Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16621
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обовсемки с ниочемками » Творчество » КОШКА
КОШКА
PoetessaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 20:21 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Жила-была Кошка.
Довольно молодая Кошка в самом обычном районе самого обычного города в подвале. С семьей,многочисленными племянниками,дядями,и даже дедушкой. Дедушка был уже стар,но породист, и жил он фешенебельно--на втором этаже, ;деля скромное пристанище с бабулькой.Вечером он выходил на прогулку, садился на подоконник снаружи,и смотрел на закат.
Часто он рассказывал Кошке красивые легенды о том,как когда-то кошки были священными животными, им поклонялись,о выставках и диких котах. Кошка хотя и не верила,но слушала внимательно.Ей вообще нравилось то, чего не было. Именно поэтому ей хотелось влюбиться по-настоящему.Но влюбиться было совершенно,ну, совершенно не в кого.Нет,знакомые коты были,но любить их было как-то не тем. Тогда Кошка решила влюбиться сама.
Это заключалось в том,что Кошка вечером выходила на улицу, искала какое-нибудь симпатичное место,садилась там и начинала смотреть на закат с грустным загадочным видом,изредка тихо мяукая под нос. Это принесло свои результаты--весь подвал начал обсуждать новую любовь Кошки. В итоге пришли к выводу,что она действительно влюбилась.
"Наверное,это породистый кот... Рано или поздно она нас с ним познакомит."--думали все. Впрочем,никто ни о чем не спрашивал--у кошек так принято.
Однажды,как всегда,Кошка пришла в симпатичную подворотню,села вечером на помойный бак и стала любоваться на закат.Впрочем,ей что-то мешало.Она обернулась,и сначала никого не увидела.Впрочем, через секунду она вздрогнула и отдернулась. Она была не одна--в переулке лежала Собака.Положив большую голову на лапы,она смотрела туда же, куда и Кошка.Впрочем,все Кошки,как известно,любопытны по натуре.Несмотря на то,что все Кошки боятся Собак,и все верят,что это большие Мыши.
Кошка немного подумала и пришла к выводу,что если бы Собаке было надо,она бы уже 10 раз кинулась на нее и выгнала бы.Хотя она может подкрадываться, но не к ней. Любопытство пересилило и Кошка решила остаться.Она села,полизала лапку,загадочно глянула на закат,потом --искоса на Собаку.Та не обращала никакого внимания.
"Может,она дохлая..."--подумала Кошка. Она никогда не видела Собак так близко,особенно дохлых.
Она подошла поближе,Собака не обращала никакого внимания. Кошка подошла совсем близко и тронула лапкой морду Собаки.
"Ну и что ты делаешь?!" Это прозвучало неожиданно и Кошка остолбенела от ужаса. ЕЕ парализовало и она ничего не могла сделать, даже двинуться. Собака равнодушно посмотрела на Кошку,как будто видела Ее по сотне раз на дню.
"Уходи,раз уж нечего сказать." У Кошки ступор медленно проходить,и первой мыслью Ее была о том,что это не собака.
"Ты Собака?"--спросила она,потому что до сих пор не могла двинуться с места.
"Нет,я Попугай."--равнодушно ответила Собака.
"Нет,ты не Попугай...Попугаи--другие,они зеленые и с крыльями...я знаю,у Деда живет дома пара."
"Значит,посерел и крылья отвалились.Тебе не все равно?"
"Ну...а что ты здесь делаешь,если ты Попугай?"
"Думаю.Неважно.Тебе домой не пора?"
"Вот и все,я тебя поймала--Попугаи не думают!И я уже взрослая,мне можно и не пора!" Собака лениво зевнула и перевернулась на бок. Кошка была оскорблена до глубины души.Еще никто так не поступал. На следующий день Она опять,из чистого упрямства,пришла сюда же. Собака была там.
"Уходи,"--сказала Кошка.
"Почему я?"
"Это мое место..."
"Ты не его Хозяин.И не мой.Что ты здесь ищешь?"
Кошка подумала и сказала "Любовь". Когда Собака наконец прекратила смеяться, она сказала
"Какую?Это та,которая с крылышками?Или та,от которой лишаются свободы?"
Кошка окончательно прекратила что-либо понимать.Хотя она и понимала,что смеются не над ней,но все равно было обидно.
"Почему ты смеешься?
"Нууу..ты уверена,что именно этого тебе надо?"
"Нет,не уверена...я вот именно этого не знаю,потому что не знаю,что это вообще такое.У тебя это было?"
"Было."
"Где ты это нашел?"
"Оно само приходит.Необязательно даже ждать.И готовиться бесполезно"
"И что же это?"
"Я сам не знаю.Ты его обязательно узнаешь и забыть не сможешь.Но я не знаю.У всех по разному."
"А почему это называют одним словом?"
"Это всегда узнаваемо."
"И я это узнаю? Когда?"
"У всех свое время.Ты еще можешь перепутать,потому что ты этого ждешь.Ты узнаешь об этом только тогда,когда все кончится."
"А как это было у тебя?"
"Неважно."
"А чем все закончилось?"
"Ничем.Меня кинули.Но это был лишь мой долг--и я отдавал свой долг любовью."
"Оно всегда так кончается?"
"Всегда.Хотя я тоже не уверен.Хочешь,я спою тебе об этом песню? Мне так проще будет тебе объяснить..."
Кошка согласилась.Уже совсем стемнело,небо было на удивление ясным,а глаза Собаки ярко блестели.Над домами взошла большая луна. Собака запела.Кошка в первый раз слышала,как поют.Ей показалось,что,хотя песня была и без слов, слушать ее было тяжело и как-то неспокойно.Собака пела,подняв голову вверх. Затем так же резко прервалась,как и начала. ;Выглядела она уставшей и грустной.
"Давай,иди.тебе пора.И мне тоже."
"Спасибо тебе."
"Не за что.Иди же."
Кошка хотела спросить о многом,например о том,что все-таки Собака делала там,почему песня была такой грустной. И кому надо было отдавать долг.
Но,когда она пришла на следующий день она пришла туда,там уже никого не было.Она исходила все соседние дворы,ища Собаку.Но Ее нигде не было.

И тогда Кошка поняла...

Автор Овчинникова М.С. Источник
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Творчество » КОШКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: