Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Котики 4х мес. с дачных участков, рыжие и черно-белый. (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/3200947.jpg)
Котики 4х мес. с дачных участков, рыжие и черно-белый. (К)
Irina47Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
С дачных участков этой осенью вывезены 3 котенка, 4 мес., два рыженьких и один черно белый. Малышей вывезли в преддверии зимы и, вроде как, спасли от голодной и холодной смерти , но доброе дело сделали почему то наполовину. Их просто выкинули из машины в один из дворов района Марьино, в надежде, что они обретут свой дом в одном из местных подвалов, там и прокормятся, т.е. на местной помойке. Но только, местные коты созревающих котиков в подвалы не пустили, гоняли их, да так гоняли, что бедным котикам приходилась дневать и ночевать на деревьях. Спускались они только за тем, чтобы поесть тот корм, который приносила им местная сердобольная старушка. Пришлось рыжиков забирать с улицы. Забрали. Поместили их во временный дом. Котят обработали от паразитов, планируется прививка. Котики внешне здоровые, аппетит хороший, будут крупненькие, такие коренастенькие топотуны.
Ближайшее метро Пролетарская. Отдаю в ответственные руки с опытом с содержания кошек и понимающим людям, так как котики не ручные. Они не агрессивные, не кусаются, не царапаются, участвуют в окружающей их жизни, но вот на руки никак не идут.
тел для контактов 89161257601 Ирина















Прикрепления: 8034496.jpg (100.5 Kb) · 6637260.jpg (94.3 Kb) · 2478701.jpg (91.8 Kb) · 5762222.jpg (109.0 Kb) · 5410921.jpg (105.0 Kb) · 4180459.jpg (110.8 Kb) · 3200947.jpg (77.6 Kb) · 8667937.jpg (98.5 Kb)


Сообщение отредактировал Irina47 - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 21:01
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 16:52 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Какие красивые. Если люди со знанием психологии и почитают еще по зоопсихологии, то социализировать таких котиков не составит и труда. В помощь можно посмотреть фильм на ютюбе Адская кошка. Любовь и забота творят чудеса.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Irina47Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 14:35 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Котики , в ообщем, не дикие, не агресcивные, просто пугливые. Представьте , котики жили с рождения на воле, а теперь их заперли одних в комнате. Конечно же нужно время на адаптацию. В семье, рядом с человеком, они быстрее адаптируются. В жизни они еще красивее!

Сообщение отредактировал Irina47 - Среда, 04 Ноября 2015, 21:58
 
zhivopisnajaДата: Среда, 04 Ноября 2015, 21:15 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
А где вы пиарите их? Если напишите электронную почту, вышлю подробную инструкцию по пристройству и еще здесь есть на Добрых руках хорошая инструкция.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Irina47Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 21:55 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
За инструкцию буду благодарна! А по поводу размещения здесь в каталоге, так ведь нужна история. А какая история? дача-двор в марьино-мой приют :(
Адрес эл.почты irina4363@inbox.ru
Пиарю на 5-ти досках, в том числе avito
Звонки были, в основе своей в частный дом. Надо было привезти в офис, передать в переходах метро, что противоречит моим принципам, развожу кошек сама, чтоб убедиться в надежности "ручек". Вторым котиком к некастрированному коту тоже не вариант. В деревню в Воронежской области отказала. Хотелось бы , чтобы у котиков было хорошее продолжение.


Сообщение отредактировал Irina47 - Среда, 04 Ноября 2015, 22:04
 
zhivopisnajaДата: Среда, 04 Ноября 2015, 23:06 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Все правильно делаете и мыслите. Именно так. И только так. Иначе - не стоило бы и начинать доброе дело. Здесь - имела в виду не каталог, а именно инструкцию по размещению. Но я не запоминаю, где находится здесь инструкция. Вышлю ссылу на нее в электронном письме. Первым вопросом спрашивайте наличие сеток на окнах, чтобы защитить животное от гибели в квартире. Статистика ужасная по выпадающим из окон животным.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 16:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Раздел "Мастерклассы по пристройству" http://dobrye-ruki.ru/forum/40 - там и инструкции по поиску новых хозяев, и списки досок объявлений, и черные списки и пр. информация по пристройству.

Цитата Irina47 ()
А какая история? дача-двор в марьино-мой приют :(

У всех животных здесь похожие истории: нашли на улице - подобрали, ничего не известно, что было с животным до этой встречи с ним. Люди пишут истории от момента встречи с животным: о самой встрече, что и как было, как вело себя животное, как ехало на передержку, как повело себя во временном доме, как живет и как ведет себя теперь, причем вся соль - в деталях рассказа, не просто перечисление фактов - "хроника событий", а картина, помогающая воссоздать ситуацию, которую пережили вы сами, ваши чувства и отношение к этим животным, эмоционально, заразительно, сопереживательно. В деталях этих историй раскрывается судьба и индивидуальный характер каждого из этих, вроде бы, обыкновенных животных. А без истории они и выглядят обыкновенными и мало кому, увы, интересны, много их таких, "обыкновенных".


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 16:39 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Есть у меня такие кошки, с Вашей помощью разместила их в каталоге. Подумаю о рыжиках. Котики они шикарные. Есть коты тонкокостные с длинными лапами, тонюсеньким хвостиком, а тут такие коренастенькие, мордастенькие, топотунчики, хвосты толстые, лапки тоже. Я их очень люблю, впрочем, как и всех кошек :( переживаю, что они находятся в постоянном стрессе, ведь они родились и жили на воле, а тут 13 кв. м на троих. Спасибо за ссылки. Обязательно изучу. И подготовлю историю о рыжиках :)

Сообщение отредактировал Irina47 - Четверг, 05 Ноября 2015, 16:40
 
upuskaДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 16:52 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну вот, тем более, раз они такие особенные, можно рассказать, чем именно они такие выдающиеся. Каждое животное индивидуально, ни одного похожего на другого на самом деле нет. Как и людей. И вот индивидуальные люди выбирают себе индивидуальных животных. Или не выбирают. Многие вообще случайно на сайт попадают и вдруг видят его - СВОЕГО кота, или кошку, собаку... УзнаЮт его и забирают, хотя и не планировали, вроде, никого заводить. Но очень приходится стараться показать эту индивидуальность животных. Иначе они теряются среди тысячи "таких же".

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 12:35 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Котики в каталоге
Удачи им в поиске добрых и мудрых людей.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 13:04 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо!
 
Irina47Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 20:19 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Эх, такие красавцы растут в 14 кв.м.! И без дневного света! Котикам уже почти 7 месяцев! Живут мирно, стены и мебель не дерут, еще не кастрированы, но, несмотря на обилие кошачьих запахов вокруг, не метят. Спокойные такие пацанчики. Жалко их. Ну не идут на руки! Но ведь это женщинам, в основе своей, нужны обнимашки-целовашки, а настоящим мужикам может и такие строгие, строптивые, пацаны могли бы стать интересными компаньонами?! Были звоночки на них, но таааак далеко..... в деревню Воронежской области, куда то в Луховицы.....причем, хозяева не считали кастрацию котиков обязательным условием, а это значит жизнь у котиков была б непродолжительной и полной рисков! Это не только мое мнение, это, увы, опыт кошатников-волонтеров, которые каждый день совершают подвиги, исправляя чужие ошибки и спасая таких бедолаг.
 
Irina47Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 20:23 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Посмотрите на этого красавца! Немного напуган, но ведь в квартире у него больше шансов стать ручным...

Прикрепления: 3587112.jpg (94.4 Kb)
 
upuskaДата: Пятница, 18 Декабря 2015, 09:20 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да нет, конечно, самовыгул в деревне - не вариант. Очень жаль, что так... Тяжело не очень ласковых животных пристраивать. Несправедливо. Потому что многие люди не способны, в силу суматошного образа жизни, обеспечивать своим животным тот объём ласки и внимания животным, который они сами ожидают получить от своих зверей. Ласковые звери должны ведь не только отдавать, но и получать много внимания, а иначе они чахнут. Ну вот для таких занятых людей как раз бы идеально подошли котики, не нуждающиеся в повышенном внимании и тисканьи.
Цитата Irina47 ()
Посмотрите на этого красавца!

Такой красивый рыжик с медовыми глазами! Чистенький, ухоженный, холеный. Ну, не "прилипала" - это же хорошо.
Мне нравятся кошки, которые соответствуют правилу "сами по себе", есть в этом что-то правильное, натуральное. Своего первого кота я брала с улицы, чтобы он "вел параллельное существование" с нами. А он вот гипер-общительный оказался, ходит за мной и жалобно мявкая, просит, чтобы его погладили, а потом - еще раз, и еще, и еще... А второй - тоже найденный - гладится не любит, но требует с ним играть, иначе начинает всячески привлекать к себе внимание разными безобразиями (целый арсенал средств привлечения внимания к себе изобрел - то сидит, занавеску царапает и смотрит на мою реакцию, то подходит к цветочному горшку и начинает из него на пол землю выбрасывать и т.п.) Вот такие они - общительные котики. Не всем такое надо. Надеюсь, кто-нибудь сумеет оценить достоинства самостоятельных котеев, научившихся в свое время обходиться без пристального внимания и участия человека.
Ирин, советую дать котикам имена. Это имеет значение.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 16:49 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ирина, конечно же, имена у них есть.
Это котик Кузя



Это Степашка



А это Егорушка



А такими мне их привезли. В общем, прогресс есть :)



Но до ручных и ласковых котят мы пока не дотягиваем :(
Прикрепления: 2075897.jpg (109.0 Kb) · 5155523.jpg (110.8 Kb) · 4878933.jpg (98.5 Kb) · 4707811.jpg (45.9 Kb)


Сообщение отредактировал Irina47 - Суббота, 19 Декабря 2015, 16:53
 
upuskaДата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 10:02 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Irina47 ()
конечно же, имена у них есть.

Приятно познакомиться! :D
Цитата Irina47 ()
В общем, прогресс есть :)

Да, прогресс заметный. Они у вас молодцы!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:06 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Чудесные.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Irina47Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 17:38 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Мои милые, уже ставшие родными рыжульки, Кузьма и Степан уехали домой, в частный дом, к опытному кошколюбу. Пусть мои малыши будут счастливыми в новом доме! Буду ждать весточки от них!
 
Irina47Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 17:40 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
А черно-белый котик, Гришенька впервые за свою, правда еще недолгую, жизнь,остался один :( и все еще ждет понимающих людей с щедрой душой!

Сообщение отредактировал Irina47 - Понедельник, 04 Апреля 2016, 17:41
 
upuskaДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 13:12 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Irina47 ()
Мои милые, уже ставшие родными рыжульки, Кузьма и Степан уехали домой, в частный дом, к опытному кошколюбу. Пусть мои малыши будут счастливыми в новом доме! Буду ждать весточки от них!

Ой, какая потрясающая новость! От души поздравляю! Это просто бальзам на раны, что есть такие чудесные Люди, которые любят робких котиков такими, какие они есть. Очень-очень желаю им счастья!
А Гришутку жалко, да . Теперь ему совсем грустно :( Ему остается только надеяться и верить, что и для него когда-нибудь найдется такой чудесный человечек, который его примет и полюбит вот такого вот трусишку. Эх... С окрасом ему еще не повезло. Рыжих любят больше. Маркизиков почему-то редко вообще выбирают. Но ведь разве дело в окрасе? К душе зверек должен быть. И желание помочь нуждающемуся. Будем надеяться. (А он Гриша или Егор? Я запуталась, в разных постах его зовут по-разному)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 00:07 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо, Ирина! Уговорила я Наталью, человека добрейшей души, забрать сразу двух котиков, Кузю и Степу, а вот Гришеньку она уже не потянула. А Гриша затосковал :( Сегодня отказался от еды. Сидит целый день в комнате и мяучит, как будто зовет своих братиков. Выпустила погулять в коридоре, так он бегает, во все углы заглядывает, все ищет их, своих родненьких. Ведь одну мамку сосали, коротали в осенней листве холодные деньки на улице, грелись друг о дружку, пока не попали ко мне. В комнатенке втроем отсидели почти 5 месяцев и вот настало время , расстались... Такая жизнь... Очень хочется найти Гришутке понимающих, заботливых хозяев.

Сообщение отредактировал Irina47 - Среда, 06 Апреля 2016, 00:14
 
Irina47Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 00:12 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Малыши на улице до того, как попали ко мне.

Прикрепления: 5208643.jpg (29.9 Kb)


Сообщение отредактировал Irina47 - Среда, 06 Апреля 2016, 00:13
 
upuskaДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 12:17 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вечная проблема: кто хочет взять непростых животных - не может, ну всех не возьмешь, это правда. А кто может, не хотят связываться с диковатым котом. Все ищут ласковых ручных. Будто действительно будут носить на ручках и постоянно или хотя бы регулярно гладить. Не знаю. Я всегда хотела кошку, независимую и без избыточной потребности в ласке, у меня нет времени наглаживать кота днями да и желания, честно говоря, тоже: сошлись, поздоровались, помурлыкали, ткнулись носами, пару минут пузо почесали, пару минут - спинку и разошлись для параллельного существования )) В этом плане меня мой младший "независимый" кот весьма устраивает, он такой. А вот старший оказался мега-ласковый и с повышенной тягой к общению и ласке: его сколько не гладь - ему все мало. Утомляет. Жалко его, глажу, конечно, но когда зверей в доме пятеро, на всех не хватает. Уже завела для него второго кота (оставила подобранного по случаю котенка старшему для дружбы). Они очень дружны, но это совсем не заменяет старшему общения с людьми. И вот я предлагаю подумать людям, ищущим кота, а в самом деле нужен вам очень ласковый и общительный котик? Может быть, лучше взять такого, как Гриша?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Irina47Дата: Понедельник, 27 Июня 2016, 19:06 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Доброго всем дня! Ждете от нас хороших новостей? К сожалению, Гришенька все так же живет у меня в офисе. Но новости хорошие все ж есть. Гришка , в отсутствие братишек, стал более ручным, не так боится знакомых людей, принимает ласки и подставляет пузико. И я все так же ищу ему добрых и ответственных хозяев.
Прикрепления: 4217882.jpg (12.3 Kb)


Сообщение отредактировал Irina47 - Понедельник, 27 Июня 2016, 19:10
 
Irina47Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 17:34 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Вот, как то не везет нашему Гришеньке :( Был хороший звоночек. Девушка прониклась историей о Грише, собиралась уже приехать за ним в выходные дни и забрать Гришу. НО так случилось, что к подъезду жилого дома прибился котик, и девушка забрала бездомыша к себе. Но все, что не делается все к лучшему! Или все хорошо, что хорошо заканчивается. Еще на одну счастливую меховую душу стало больше в нашем мире. Порадуемся за того бездомыша, который обрел дом! А мы все ждем.....
 
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Котики 4х мес. с дачных участков, рыжие и черно-белый. (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/3200947.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: