Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Защита животных » А как "у них"? » Некрасивый кот ждет своего освобождения (Великобритания)
Некрасивый кот ждет своего освобождения
upuskaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


Такую внешность 14–летний кот приобрел после операций, перенесенных им во время того, как он болел раком. Ветеринарам пришлось лишить Чарли кончика носа и ушей, но теперь животное чувствует себя гораздо лучше.

В благотворительном приюте The Blue Cross (Саутгемптон, Великобритания) живет кот Чарли, чья внешность мешает ему обрести новую любящую семью. Котик выглядит как лорд Волдеморт, злейший и заклятый враг Гарри Поттера.

Сотрудники приюта рассказывают, что необычная внешность животного пугает посетителей, хотя по характеру Чарли – милейший питомец. Однако после того, как его стали сравнивать с героем популярной книги, в характере кота появились новые черты. В последнее время он рассорился со всеми животными приюта и вынужден проводить время в одиночестве, восседая в своем вольере как в замке. Он будто сидит и ждет своего освобождения, говорят сотрудники приюта.

Раньше Чарли был бродячим котом, пока его не «усыновила» одна женщина. Она позаботилась о животном, кормила его и возила к ветеринарам. Однако Чарли не сумел подружиться с другими питомцами в доме, поэтому его поселили в приюте.

Несмотря на сложный характер, Чарли вполне коммуникабельный питомец. «Он любит большие компании, побегать, но лучше, конечно, ему быть в его новом доме единственным питомцем», – считают в приюте, где сейчас живет Чарли.

Мэри Лавридж говорит: "На первый взгляд людям может показаться, что Чарли им не подойдет, так как он выглядит как злодей из фильмов о Гарри Поттере. Но несмотря на свой причудливый вид, он прекрасный, игривый кот, который обожает внимание».

После того, как он переболел раком и перенес несколько операций, у Чарли была нелегкая жизнь, и теперь он особенно нуждается в любви и комфорте. В приюте заявляют, что Чарли станет прекрасным питомцем для любящей семьи. «Он милый, любит обниматься и будет привлекать ваше внимание своим мяуканьем. Несмотря на проблемы с ушами и носом, он осязает все запахи и прекрасно слышит».

Кстати, ветеринарный хирург Элисон Томас предостерегает всех любителей кошек: "Чарли – крайний пример того, что может случиться с кошками, если они страдают от чрезмерного воздействия солнца. Этого можно избежать, если проявлять бдительность и защищать своих животных от вредных лучей".

Источник


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Защита животных » А как "у них"? » Некрасивый кот ждет своего освобождения (Великобритания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: