Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Защита животных » А как "у них"? » В Израиле запретят мучить кошек (Израиль)
В Израиле запретят мучить кошек
upuskaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 13:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В Израиле запретят мучить кошек

В Израиле на законодательном уровне запретят жестокую операцию по удалению когтевых фаланг пальцев у домашних кошек. Парламентская комиссия по просвещению единогласно приняла соответствующую поправку к закону о защите животных. Последнее слово за Кнессетом.

Депутаты решили, операция лишает животных возможности прыгать, бегать и лазать по деревьям, а это негуманно. Противники же этого закона считают, что теперь граждане, опасаясь за мебель, вообще перестанут брать кошек с улицы домой, обрекая их на скорую гибель.

Некоторые хозяева, желая защитить мебель и стены от кошачьих когтей, подвергают своих питомцев жестокой процедуре - Онихэктомии. Эта операция крайне болезненна для животных. Часто после неумелых действий врачей кошки на всю жизнь остаются инвалидами.

Израильские защитники животных уже не первый год пытаются убедить власти в необходимости наложения запрета на проведение онихэктомии. Только предыдущие законодательные инициативы по непонятным причинам не увенчались успехом.

Во многих странах мира такую операцию считают варварской. Онихэктомия законодательно запрещена в 15 странах: в Бельгии, Ирландии, Норвегии, Франции, Великобритании, Италии, Португалии, Чехии, Германии, Испании, Сербии, Швеции, Дании, Нидерландах и Финляндии. К сожалению, в России и США такие операции не редкость, их проводят во многих клиниках.

Операция

Онихэктомия – это не стрижка когтей и не маникюр, а сложная хирургическая операция, проводимая в клинических условиях, во время которой у кошек ампутируют концевую фалангу пальцев вместе с когтями. Операция проводится под общим наркозом и длится не 1 минуту.

Реабилитация после такого хирургического вмешательства длится в лучшем случае 2-3 недели. После ампутации кончиков пальцев кошка только спустя пару дней сможет подняться на лапы, а «нормально» ходить – через 1,5 – 2 месяца. По словам многих ветеринаров, эта операция в большинстве случаев вызывает осложнения.

Онихэктомия делает кошку инвалидом

После операции кошке приходится заново учиться ходить. При ходьбе кошки делают упор на пальцы, а не на всю стопу. Поэтому ампутация концевой фаланги пальцев приводит к уменьшению площади опоры, у кошки нарушается равновесие. Любимый питомец уже не сможет также резво бегать, прыгать и тормозить на резких поворотах.

Кроме того, операция влияет и на психику кошки. Ветеринары предупреждают, что во многих случаях поведение кошки сильно менялось. Животное, прежде игривое и жизнерадостное, становилось подавленным и агрессивным. Отсутствие ногтей делает кошку беззащитной.

Неправильно проведенные операции приводят к осложнениям. Удаленный участок может восстанавливаться и тогда коготь начинает расти внутрь пальца, что крайне болезненно.

Любые операции под общим наркозом рискованы. К тому же всегда есть риск занесения инфекций.

Еще 17 лет назад американские ветеринары признали онихэктомию крайне опасной. Американский журнал «Ветеринарная хирургия» в 1994 году опубликовал работу, в которой ветеринары признавали, что половина операций приводит к осложнениям. В исследовании приняли участие 163 кошки, подвергшиеся операции. У 50% сразу же после операции возникли осложнения: боль, кровотечение и хромота; у 20 % проявились долгосрочные осложнения, в том числе хромота.

Если бы вы лишились пальцев

Сейчас в России, США и Канаде и некоторых других странах онихэктомия – это процветающий бизнес. Клиники, желая заработать, идут на любые ухищрения и откликаются практически на все просьбы владельцев животных, крайне трепетно относящихся к мебели в своем доме.

Ветеринары некоторых клиник признают, что операции по удалению ногтей делают кошек инвалидами. Но такие экзекуции дорого стоят. В погоне за прибылью врачи сознательно делают животных инвалидами, не предупреждая хозяев о последствиях онихэктомии.

В российских ветклиниках онихэктомия цинично называется «Операция «Мягкие лапки». Кому в голову пришло такое чудовищное название?

Набрав в поисковиках «удаление когтей у кошки» или «мягкие лапки» выпадет множество предложений ветеринарных клиник в Москве и регионах. А если зайти на сайт заведений, предлагающих жестокие операции, то там нет никакого намека на опасность проведения онихэктомии.

Отправляя своего любимца на настоящие пытки, многие хозяева даже не задумываются, что могут навредить. Следует помнить, что защитив свое любимое кресло от кошачьих когтей, которое отправится на помойку уже через несколько лет, вы сделаете своего питомца инвалидом, не способным постоять за себя, на всю жизнь.

Помните, что против удаления кошкам когтей с помощью хирургических операций выступают все без исключения защитники животных. В правилах всех международных фелинологических организаций сказано, что кошки с удаленными когтями не допускаются к выставкам.

Если мысли об онихэктомии не покидают, полистайте страницы с фотографиями таких операций. А еще лучше представьте что будет, если вам ампутировать конечные фаланги пальцев. Вам снова придется учиться есть, писать, печатать на клавиатуре, готовить… Словом, придется учиться жить заново, отказавшись от всех своих привычек и увлечений.

Источник


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Защита животных » А как "у них"? » В Израиле запретят мучить кошек (Израиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: