Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Защита животных » А как "у них"? » В Керчи защитники животных вышли на улицу (Украина)
В Керчи защитники животных вышли на улицу
upuskaДата: Среда, 21 Марта 2012, 12:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В Керчи защитники животных вышли на улицу

18 марта в Керчи в сквере им. Шевченко состоялась акция протеста против издевательств над животными. Мероприятие было организовано городским клубом защиты животных, и в нем приняли участие 100 керчан. Речь шла о бездомных собаках.

Заранее перед акцией ее организаторы собирали подписи в городском районе Аршинцево под совместным обращением к властям города и правоохранительным органам. Было собрано более 1000 подписей.Активисты клуба, которые выступили на мероприятии, рассказывали о конкретных случаях травли беззащитных животных, об издевательствах над ними, пик которых приходился на время школьных каникул.

Выло высказано возмущение равнодушным отношением правоохранительных органов и ветеринарных служб города. Ветврачи констатировали смерть животных, погибших насильственно, как естественную. Трупы этих животных привозили к ним участники клуба защиты животных. Руководитель клуба обстоятельно разъяснил существующие правила выгула домашних питомцев и высказался по поводу опеки над бездомными беспризорными животными.

Люди, которые подкармливают таких собак, не утруждая себя действительной заботой о них, часто приносят больше вреда, нежели пользы. Этих животных следует подвергать стерилизации и убирать за ними в подъездах. Нельзя разводить антисанитарию, подвергая опасности заражения инфекционными болезнями взрослых и особенно, детей.

Организаторы акции раздали людям памятки, в которых четко обозначили способ заботы о бездомных животных.

Если человек хочет опекать животное, желательно сделать ему соответствующие прививки, предоставить укрытие от холода и непогоды, кормить его и убирать за ним место прикармливания. Также нужно позаботиться о том, чтобы у таких животных не было потомства (стерилизация), не приманивать других собак.

Нужно по-возможности воспитывать своего подопечного, следить, чтобы он не нападал на других животных, в том числе, и домашних. А самое главное, нужно всеми силами пристроить бездомного пса, найти ему хозяина. Собравшиеся жители потребовали от властей ответных мер по регулированию численности животных в городе.

Источник


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Защита животных » А как "у них"? » В Керчи защитники животных вышли на улицу (Украина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: