Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Защита животных » А как "у них"? » Приют для животных на Гавайях
Приют для животных на Гавайях
upuskaДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 15:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Скопировано ЗДЕСЬ

Помните, как в начале мультфильма «Лило и Стич» Лоло купила Стича в приюте для домашних животных, которого туда доставили посте столкновения с автомобилем?

Ну так вот, нам тоже на днях выпал случай побывать в таком заведении, хоть и не на Большом острове где развивался сюжет мультфильма, а на Оаху, но это все равно дает представление что из себя представляют такие учреждения… на Гавайях, итак начну с самого начала…



В этот день во дворе нашего дома мы нашли больную птицу, которая не могла летать, и посадив ее в коробку, позвонили знакомым на счет адреса приюта для животных – получив, направились всей семьей с важной миссией спасти рядового… спасения птицы.

Купить, сдать, или сообщить о потерянном животном вы можете здесь - и далеко ехать не надо почти центр города.



Вспоминал как выглядит в Южно-Сахалинске подобное заведение – не мог вспомнить, видимо какой то сарай с клетками, где после определенного срока отправляют не востребованных животных на небеса… А вот так выглядит, и причем оно не единственное, общество защиты животных в Гонолулу. Ок, заходим во внутрь…



На входе вас встретит памятник, олицетворяющий собой милосердие, (там есть какая то табличка, но я не прочитал) вполне возможно, что памятник посвящен какому то конкретному человеку.



На территории первым на пути нашего следования попадается домик для кошек.

Ах да, забыл про птичку совсем – ее мы сдали на входе заполнив небольшую анкету, где мне в основном пришлось проставить прочерки - типа чем питается, на какую кличку отзывается, какими болезнями болеет и пр…



Здесь не только собачий рай – о котором я расскажу далее, но и кошачий тоже. Кошки сидят в клетках – проходят карантин и после их можно брать вот в такие комнаты для свиданий, где можно с ними посидеть поиграть посмотреть на нрав животного, таких комнат несколько – чтобы желающим взять кошку не приходилось ждать.



А вот и обиталище собак, которых либо сдали владельцы, либо они были подобранны с улицы (надо сказать, что на улицах здесь собаки сами по себе не бегают совершенно, котов тоже встретить нельзя, разве что видели несколько раз в парках в гористой местности, видимо они там охотятся на кур и в тоже время держатся поблизости от людей, которые их тоже прикармливают, но в городе в городских парках их нет)

Все клетки чистые, ухоженные. По территории приюта ходит достаточно много народа – когда мы были – там было порядка 30 человек.



А вот эти два загона (фиг знает, как их еще назвать) - это место где можно спустить с поводка, посидеть с собакой, поиграть – для этого там даже имеются мячи, посмотреть за поведением собаки, и даже пройтись на прогулку по территории приюта, фотки территории будут ниже.



На некоторых табличках написано, что у этой собаки уже появился владелец, причем такие пометки делаются от первого лица – типа «Ура, у меня нашелся новый хозяин» Также на этих табличках от первого лица написано, что любят животные – например: «я люблю много ходить и бегать, я встаю утром во столько то часов и т.д.), так же там перечислены болезни животного, прививки, и также указанно, если есть какие-либо проблемы в поведении собаки и есть приписка от прежнего хозяина с объяснением почему он сдал собаку в приют, типа: «у нас родился ребенок… или …мы переезжаем в другой штат... или …я работаю на двух работах и не успеваю…»

Такие таблички прикольно читать, без улыбки просто не возможно - так как многие написаны с юмором.



Если у кого-то пропала собака, с вероятностью 99% ее просто можно поехать и найти в этом приемнике, где они, прежде чем их приобретет новый владелец, находятся на карантине в течении 2 недель.



Интересный обычай, который я встречаю уже не однократно – в парках, ботанических садах, больницах, скверах и пр. стоят лавочки, как правило у них у всех есть таблички, где написано что эта лавочка в честь памяти того-то человека, годы жизни, имя… - такие лавочки повсюду – мне кажется, уж если кто то хочет оставить память о своем родственнике то это уж лучший способ, чем какой-нибудь вычурный памятник на кладбище.



Ну и куда деться без маркетинга – эта собака отделена от других и находится возле выхода – типа «собака месяца», разумеется, от других она ничем не отличается - ни дорогой породой, ни какими-то другими качествами – возможно даже, что ее дольше других никто не забирае, но вот такой рекламный ход привлекает внимание к конкретно этому животному, я просто как специалист по рекламе расплылся в улыбке – ну как тут не провести аналогию с «товаром месяца» в магазине.



Эта странная конструкция на полянке – ни что иное, как распределитель (дипенсер) для пакетов, для уборки за собаками – так что кому не нравится не поздно отказаться от приобретения собаки.



Ну, и на выходе вы можете рассчитаться за «нового друга» в пределах небольшой суммы, потраченной за его содержание на карантине… Не интересовался столько это, но в мультике это было порядка 2 баксов.

Но бывают случаи, когда не хозяева меняют животных, а животные меняют хозяев – такая мысль пришла мне в голову, глядя на здоровенного попугая, который, наверно, пережил уже не одно поколение владельцев и с философским видом разглядывал посетителей.



Если такую фотографию показать стороннему человеку – он сразу ответит - это фотография территории какого-то пятизвездного отеля – представляю как у него отвиснет челюсть, если ему сказать, что это просто территория для прогулки с собаками в питомнике-распределителе…

Представляю следующую фразу «Шоб я так жил, как эти Гавайские бездомные собаки»


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Защита животных » А как "у них"? » Приют для животных на Гавайях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: