Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16621
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/6279702.jpg)
Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге.
iriskasp74Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12:19 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Так что не очень ясно, как взаимоотношения сложатся....
 
iriskasp74Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12:30 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Это Филя.

Прикрепления: 4492705.jpeg (118.1 Kb)
 
iriskasp74Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12:31 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Это Филя с мамой )

Прикрепления: 7319081.jpeg (215.5 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12:38 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох, какой красавец! Обожаю "тайцев" (и прочих колорпойнтов)), прямо моя слабость! А характерец непростой, да... Тут и правда не угадаешь. Не попробуешь, не узнаешь. Остается только пробовать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
iriskasp74Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 13:02 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ирина, по некоторым наблюдениям мне что- то подсказывает, что это он только со своими "харахорится" и зубами клацает)))) в душе он трусоват- мужиков боится, сразу прячется, поскольку жил все время с женщинами, когда бывают редкие гости на кухне к примеру- никогда в их присутствии не зайдёт. Ну а из мамы конечно веревки вьёт))))) так что может всё и обойдётся. Собака все- таки не маленькая, лезть к нему не должна. Может он примет нейтралитет.
 
upuskaДата: Вторник, 20 Октября 2015, 10:34 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вообще-то за ними очень интересно наблюдать: как они знакомятся, как развиваются их отношения, как со временем кошка начинается "клеиться" к собаке в хмурую непогоду, используя ее теплый бок в качестве грелки... По-всякому бывает, конечно, иногда они так и живут потом "параллельно" друг другу, не пересекаясь. Пожилым тяжелее принимать любые перемены в жизни - и людям-то, а животным тем более. Но со временем обычно все налаживается, просто времени им нужно чуть побольше, чем молодёжи.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 11:10 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Я несколько раз перечитывала написанное здесь, и вот что я думаю. Взять в дом пожилое животное - очень серьезное решение. И прежде чем принимать его, я бы все же советовала познакомиться с собакой и только после этого думать о том, надо ли ее забирать. Животное возрастное, переезд в новые условия будет для Мамули большим стрессом. И если отношения с котом не сложатся, стресс может усилиться, могут полезть разные болячки. Также и кот, насколько я поняла из сказанного, достаточно ранимый, вряд ли он безболезненно переживет перемену в своей жизни - появление нового питомца в доме.
Ирина, я ни в коем случае не пытаюсь Вас отговорить, просто хочу, чтобы решение было не на эмоциях, а взвешенное и всесторонне продуманное. Сейчас Вам надо поправляться, ведь здоровье прежде всего! Когда Вы поправитесь, приезжайте к нам для знакомства, мы будем Вас ждать. Переговорите с опекуном и хозяйкой приюта Верой (приют частный). Обязательно расскажите о характере кота и спросите их совета по поводу возможности ужить таких животных. Они хоть люди молодые, но опытные в этом плане, дадут Вам хороший совет. Уже исходя из всего этого и стоит окончательно для себя решить, надо ли оно Вам. Я думаю, стоит просто прислушаться к себе, своему ощущению от знакомства с Мамулей.
Ведь не всегда можно помочь собаке, взяв ее домой. Когда такой возможности нет, можно помочь иначе, например, приезжать к животному, гулять с ним, привозить вкусняшки, а зимой горячую кашу.
Спасибо Вам и Вашей маме за заботу о Мамуле! Нам это очень приятно и важно для нас.
 
iriskasp74Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 12:45 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Юля, спасибо. Вы не думайте и не волнуйтесь, я всё прекрасно понимаю на самом деле. Я человек абсолютно здравомыслящий. Я смогу приехать не раньше чем через две- три недели, меня переводят в другое лечебное учреждение- в госпиталь Бурденко в Москву. Конечно нужно познакомиться всем лично, много чего обсудить и прочее. Затем делать выводы. Это будет долгий и непростой путь до принятия решения. То, что Вы тут читаете- это мои мысли вслух, размышления. Я же прекрасно понимаю, что взять, а потом назад отдать- это ещё хуже во много раз. А размышлений очень много у меня.... У меня машины нет, поэтому вопрос "приезжать" не так просто решаем: это сначала двумя электричками через Москву, а далее я ещё не выяснила, как от Зеленограда добраться. Тоже видимо не так близко. Мало того- я заведую большим отделением в больнице, несколько выходных в месяц у меня суточные дежурства, то есть выходных попросту нет. Поэтому мне конечно было бы спокойнее забрать Мамулю домой, чем рассчитывать на поездки к ней (не очень ясно, чем ей поможет моя горячая каша три раза за зиму...) Я рассматриваю вариант строительства подходящего для Мамули тёплого жилища там же в приюте, если забрать не получится. Но поскольку не очень знаю, что именно нужно строить- не могу сориентироваться по ценам. Я хочу Вам сказать, что мои пути по жизни в решении любых важных вопросов- они всегда почему- то такие: "через тернии- к звёздам", гладко ничего не бывает, но обычно хорошо заканчивается. Если идея и появляется спонтанно- потом следует длительный мыслительный процесс, все тщательно выверяется, взвешивается и делается правильно. Поэтому не волнуйтесь- все решения будут приняты только с пользой для Мамули.

Сообщение отредактировал iriskasp74 - Вторник, 20 Октября 2015, 13:49
 
iriskasp74Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 13:00 | Сообщение # 34
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
У кота- то наверное будет стресс, но у него преимущество: он- дома. Когда мы уезжаем два раза в год в отпуск- с ним приходит жить наша знакомая. Так вот: у них всё сложилось гладко, как ни странно- пару дней он дулся, потом привык. Он её знать не знал, но вёл себя идеально, из чего я сделала вывод, что чужих он побаивается и с ними не связывается. Насчёт отпусков всё решили: если возьмём Мамулю- не будем ездить ( во всяком случае вдвоём), так что с этим будет все в порядке.
 
iriskasp74Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 13:22 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я одно знаю: мысль- она без сомнения материальна. И если ты начинаешь "вгрызаться" и думать- решение всё равно приходит. И ничего не бывает в жизни просто так. И собаки не приходят к тебе просто так. У меня есть знакомая семейная пара- там муж около года назад принёс в двухкомнатную хрущевку, где жили он с женой, дочь 16 лет и очень возрастной кот Семён - немецкую овчарку 2-3 лет. Сам он в Москве работает почти круглосуточно, жена- учитель в школе. Кот старый и больной, как его с собакой ужить?... Мы все диву дались: и зачем это, и как справляться, как их одних- кота с собакой- дома оставлять, когда ухаживать и кто это будет делать.... ИТОГ: купили дом, у псины- огромный вольер с утеплённой будкой, и кота уже несколько недель как не стало- умер от старости и болезней, и жена с работы вынуждена была уволиться- теперь сидит дома и занимается собакой. Зато помню как все родственники возмущались поначалу, причём те, которые живут отдельно- тещи, свекрови и пр)))) так что жизнь- штука интересная и непредсказуемая....
 
korin6667788Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 14:39 | Сообщение # 36
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
Я смогу приехать не раньше чем через две- три недели

Ирина, это даже хорошо, будет время все взвесить. Это не такой большой срок, как кажется, по крайней мере для Мамули, которая ждет свои руки уже несколько лет.

Цитата iriskasp74 ()
это сначала двумя электричками через Москву, а далее я ещё не выяснила, как от Зеленограда добраться. Тоже видимо не так близко

Ну, все не так страшно. К сожалению, у нас нет сообщения между радиальными направлениями, так что, видимо, придется ехать через центр Москвы. Но от Зеленограда совсем близко, прямо рядом. Ближе к делу договоримся, и я Вам все объясню, а может быть, и встречу.

Цитата iriskasp74 ()
Я рассматриваю вариант строительства подходящего для Мамули тёплого жилища там же в приюте, если забрать не получится. Но поскольку не очень знаю, что именно нужно строить- не могу сориентироваться по ценам.

Ирина, вот это точно не потребуется. Приют находится на настоящем месте, надеюсь, последние месяцы, и собирается переезжать. На данный момент идет строительство новых зданий для приюта, где будут капитальные отапливаемые домики для животных, а не убогие грязные вольеры. Приют уже купил землю, где и построено несколько новых зданий. Это большой и серьезный проект. Строительство идет на добровольные пожертвования. Если интересно, вот ссылка: http://planeta.ru/campaigns/nika - там можно подробнее узнать о проекте. Мамулю он тоже касается, как и остальных обитателей приюта.

Цитата iriskasp74 ()
так что жизнь- штука интересная и непредсказуемая

Это точно
 
iriskasp74Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 16:30 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Юля, спасибо за объяснения! Вот я посмотрела: от Сергиева Посада электричка приходит на Ярославский, перехожу на Ленинградский, который рядом- еду до Крюкова. Это и есть Зеленоград. Так ведь?... А дальше конечно удачно было бы встретиться. Там договоримся. Пойдём слушать, что Мамулька скажет)))) и думаю, что не единожды следует приехать, с ней подружиться. Замечательно, что у неё уже есть все шансы переехать в тепло, Вы мне прям душу согрели, что она не замёрзнет! Но ведь физического тепла мало, надо чтобы было еще и моральное, тем более на старости лет. Хочется, чтобы собачулька прожила остаток отмерянных ей лет в заботе и душевном тепле. Как раз будет третья роднулька к уже имеющимся двум "старикашкам" (это я имею ввиду маму и Филю)))))) Вобщем, посмотрим. Жизнь всё расставит по своим местам. Юля, посмотрела проект- замечательно. Надо поучаствовать. Вот только мне вдруг подумалось... Читала например про Кожуховский муниципальный приют, где собак 2500! Видимо, там вообще у животных крайнее бедствие... Это когда ж успеть всех социализировать и пристроить?! Даже воды налить в морозы всем и то невозможно- замёрзнет... Пишут даже, что волонтерам там не особенно рады (?) Беда.... А потом- ведь не на каждую животинку ведутся странички в интернете. А как знать про тех, на кого не ведутся? И несоциализированные наверное из приютов не отдаются.... Если они нос из зимников не кажут, как же их отдать?... Вобщем, надо все видеть своими глазами. Сижу и успокаиваю себя тем, что в силу профессии хотя бы людям помогаю... И чувствую- мысль эта какая- то неправильная.... Пусто внутри. Как будто и не сделано в жизни ничего хорошего. Простите меня, постараюсь не засорять больше мамулькин форум.

Сообщение отредактировал iriskasp74 - Вторник, 20 Октября 2015, 16:33
 
iriskasp74Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 16:37 | Сообщение # 38
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Потом ещё надо где- то в Зеленограде отовариться хорошенько в зоомагазине подарками для приюта, чтобы из Посада не тащить, в этом тоже потребуется помощь: искать магазин и знать, что в данный момент важнее купить.
 
upuskaДата: Среда, 21 Октября 2015, 10:44 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
iriskasp74, Ирина, так приятно читать Ваши "мысли вслух", они пронизаны теплом и добротой, искренней тревогой за животных и глубоким пониманием проблем приютов, которое обычно приходит людям лишь спустя месяцы волонтерства в приютах. Вы очень добры и милосердны. Как бы ни сложилась Ваша ситуация с Мамулей (а я верю, что она сложится самым наилучшим образом), Вы уже не остались в стороне от тех вопросов, которых большинство людей сторонятся, не хотят о них знать. Очень приятно встречать таких неравнодушных людей! Я бы хотела найти для своего найденыша такие же добрые ручки, как Вы. А Вам пожелать, чтобы Ваша "виртуальная любовь" к старенькой Мамуле привела к большому реальному счастью обретения друг друга человека и собаки.
Цитата iriskasp74 ()
Юля, посмотрела проект- замечательно. Надо поучаствовать. Вот только мне вдруг подумалось... Читала например про Кожуховский муниципальный приют,

Я совсем чуть-чуть, можно сказать, "шапочно" знакома с приютом "Ника": года полтора назад довелось побывать на регулярно проводимой приютом Благотворительной ярмарке в помощь животным приюта и немного пообщаться с хозяйкой и волонтерами приюта. Осталось очень приятное впечатление от этой встречи. Замечательные молодые девушки, милые, добрые, позитивные, активные, творческие. Не было того гнетущего впечатления, которое остается у людей от столкновения с "приютской тематикой", хотя, конечно, ярмарка - это праздник, а есть еще приютские будни, и они не так красочны и позитивны. Но все равно я очень порадовалась за то, что в Зеленограде, где я в свое время прожила бОльшую часть жизни, есть теперь такой приют и он реально помогает бездомным животным. С муниципальными приютами ситуация непростая. Первое отличие частных приютов от муниципальных - это источник финансирования: муниципальные содержатся за счет средств из бюджета города, частные - за счёт благотворительные пожертвований. Но не это главное. Частные приюты создают зоозащитники - люди, любящие животные - и именно для помощи животным. Муниципальные приюты создает город, назначая управляющие компании по итогам тендеров, руководствуясь экономической целесообразностью, и во главе таких приютов нередко встают, к сожалению, люди, крайне далёкие от животных (какой-нибудь "жилдорснабсбытэкономразвитие"), а сами приюты создаются отнюдь не с целью помощи животным, а для того, чтобы очистить улицы Москвы от "биологического мусора" (( Отсюда очень разное отношение к животным в частных приютах и в муниципальных, и условия содержания, а также и нередкие затяжные конфликты между волонтерами, собственными силами старающимися обеспечить хоть сколько-нибудь сносные условия для животных, и управляющими компаниями, которые должны бы были эти условия обеспечивать на бюджетные средства, но не делают этого. К слову, надо сказать, что муниципалки в Москве по большей части даже не были достроены, и в большинстве из них вообще нет никаких теплых помещений. У города, понимаете, "закончились средства", и приюты так и остались недостроенными (еще с предыдущего кризиса), но при этом они продолжают функционировать и принимать животных, которые содержатся летом и зимой в уличных вольерах. Но это не относится к Кожуховскому приюту - вот он как раз один из немногих был полностью достроен и сдан в эксплуатацию, там условия получше других. Проблема заключалась именно в ненадлежащем соблюдении условий подряда управляющей компанией. Несколько лет назад в том приюте была по-настоящему катастрофическая ситуация: волонтеры регулярно находили в вольерах трупы собак, погибших от истощения и от холода. Ситуация получила огласку, попала в СМИ, последовали проверки, в результате которых управляющую компанию сменили и на какое-то время ситуация там более или менее нормализовалась. К сожалению, не успеваю в последнее время следить за ситуациями в приютах, не знаю, что там происходит сейчас, но вот то, что пристроить 2500 животных приюта невозможно, это Вы совершенно верно понимаете. Волонтеров значительно меньше, чем того требует ситуация, да, дичков не пристраивают, да, многих животных некому сфотографировать, описать и "пропиарить" в интернете, но я больше скажу: большинство собак из приютов, даже уже представленных в интернете, никогда не найдут дом и всю жизнь проведут в приютских вольерах. В последние годы москвичи стали забирать животных из приютов больше, чем еще несколько лет назад, благодаря социальной активности волонтеров - создание сайтов, работа в соц. сетях, наружная и ТВ реклама, выставки собак из приютов и благотворительные ярмарки. И все-таки, увы, желающих взять собаку из приюта в сотни раз меньше самих бездомных животных, ряды которых пополняются с бешеной скоростью благодаря безответственности граждан, бесконечно плодящих "лишних" щенков и котят, избавляющихся от собственных надоевших, заболевших или постаревших животных. Поэтому пристроенных из приютов животных всегда будет в разы меньше, чем живущих и умирающих в них. И поэтому так дорого внимание каждого человека ко всякой приютской животинке и любая помощь. Спасибо Вам за Ваше внимание к проблемам приютских животных.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 21 Октября 2015, 10:46 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
еду до Крюкова. Это и есть Зеленоград. Так ведь?...

Да, это так.
Цитата iriskasp74 ()
Потом ещё надо где- то в Зеленограде отовариться хорошенько в зоомагазине подарками для приюта, чтобы из Посада не тащить

Давно не бывала в Зеленограде, не подскажу, но, возможно, такой вариант подойдет? Вот на сайте "Ники" есть страничка, с помощью которой можно передать зоотовары, заказав их в партнерском интернет-магазине http://fond-nika.ru/leftmnu/shop.html
А непосредственно для Мамули взять с собой лакомства, которые не тяжело будет довезти в руках.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 21 Октября 2015, 11:32 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Для меня тоже в свое время стала настоящим открытием тема приютов для животных, в частности муниципальных. Когда узнала о том, как там живут животные, навсегда потеряла покой. Я и раньше не была любительницей покупать животных, все наши животные были с улицы, а после этого решила для себя, что если еще когда-нибудь буду брать, то только из приюта.
Что касается маршрута, надо ехать по Ленинградке до станции Малино, это одна остановка до Крюково. От Малино пешком 5 минут. Только вот не все электрички в Малино останавливаются, надо будет внимательно расписание посмотреть.
 
upuskaДата: Среда, 21 Октября 2015, 11:44 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
А что значит "голодный телефон Билайн"?

Жаргонизм )) Означает, что на данный номер можно перевести ден. средства, которые будут обналичены владельцем этого номера и переданы по назначению платежа.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 21 Октября 2015, 12:43 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да есть сейчас и способы обналичивания http://www.kakprosto.ru/kak-110....elefona
Но этому способу перевода денег на благотворительность уже много лет, появился он задолго до того, как стало возможно выводить средства с телефона, традиционно это выглядело так, что владелец номера получал деньги на телефон на свои "разговорные нужды", а наличные доставал из своего кармана и отдавал по назначению ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
iriskasp74Дата: Среда, 21 Октября 2015, 12:57 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ааааа... Ясно теперь)
 
iriskasp74Дата: Среда, 21 Октября 2015, 12:58 | Сообщение # 45
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ирина, а Вы самостоятельно придумали и сделали этот сайт "Добрые руки"? Я читала форум кошки Васьки, которая семечки ела)))) повезло ребёнку)))
 
iriskasp74Дата: Среда, 21 Октября 2015, 13:04 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Человек, который пишет тексты о животных для каталога, совершенно талантлив и неподражаем! Очень много зависит от текстов. Мимо ваших просто невозможно пройти! И сам сайт очень хороший: простой в обращении, интуитивно понятный, все истории- с продолжением или окончены. Этот сайт- огромный труд, очень нужное занятие, делается с душой, потому и успех на лицо.
 
iriskasp74Дата: Среда, 21 Октября 2015, 13:14 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Про Вашего найденыша я все внимательно прочитала)))) днюю и ночую на Вашем сайте вобщем))) ему нужно сейчас очень внимательно дозировать питание и физическую нагрузку, аккуратно, чтобы мышечная масса сформировалась хорошо. Мои "ручки" ему врядли подойдут: ему нужны ручки кроме того что гиперответственные, ещё и помоложе, игручие, энергичные и весёлые))))
 
upuskaДата: Среда, 21 Октября 2015, 13:17 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ирина, спасибо большое за добрый отзыв. Мне очень приятно. Задумка была моя да, я по многолетнему опыту пристройства знаю, что именно истории животных находят добрый отклик в душе самых лучших Людей. Прежде все истории на сайт писала сама, но последние 2 года волонтеры уже сами пишут свои истории для каталога, я, к сожалению, в какой-то момент перестала иметь такую возможность, сайт разросся, дома своих зверей стало много, времени стало не хватать да и выдохлась я прилично, честно говоря, за 6 лет (до этого сайта был другой, похожий). Оказалось, что среди волонтеров много не только очень добрых, но и талантливых, творческих людей, способных написать интересные, душевные и трогательные истории своих подопечных, благодаря которым наш сайт развивается и помогает найти дом многим обездоленным животным. Высоко ценю труд своих коллег и единомышленников. Этот сайт теперь наш совместный проект.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 21 Октября 2015, 13:22 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
Про Вашего найденыша я все внимательно прочитала)))) днюю и ночую на Вашем сайте вобщем))) ему нужно сейчас очень внимательно дозировать питание и физическую нагрузку, аккуратно, чтобы мышечная масса сформировалась хорошо. Мои "ручки" ему врядли подойдут: ему нужны ручки кроме того что гиперответственные, ещё и помоложе, игручие, энергичные и весёлые))))

Спасибо за внимание к Бруно. Я на Ваши ручки, Ирин, и не претендую )) Они (как и Ваше сердце) принадлежат Мамуле. А я надеюсь, что Бруно повезет найти такие же трепетные, как Ваши, но да, более крепкие: парнишка у нас набирает силу не по дням, а по часам! Отъедается, резвится, активничает, радуется жизни. Ну и борзеет помаленьку )) Ему нужно не только дозированное питание и нагрузки - с этим у нас все в порядке, а сбалансированная нежность и строгость. У меня он балуется, а я его балую, не могу быть с ним строгой долго. Но все будет хорошо!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 21 Октября 2015, 13:24 | Сообщение # 50
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Поддерживаю, сайт очень хороший))) А подробные истории животных действительно помогают найти самые лучшие руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/6279702.jpg)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: