Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/6279702.jpg)
Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге.
korin6667788Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:44 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ищет добрые руки старая собачка Мамуля. Ей более 10 лет, а конкретно, по имеющейся информации, 14.

Несмотря на свой немолодой возраст Мамуля здорова и хорошо себя чувствует. У нее лишь проблема с ослабевшими мышцами задних лапок, и выражается это в том, что ей трудно подниматься по крутым лестницам. В холодное время года задние лапки подводят ее и на ровной поверхности, в этот период ей труднее ходить, но она неизменно передвигается самостоятельно. Вообще зима для Мамули трудное время года, летом и весной в хорошую погоду она веселеет на глазах. Летом Мамуля прекрасно двигалась, не только ходила, но и бегала вприпрыжку, с удовольствием купалась.

Мамуля уже в таком возрасте, когда животное понимает всю бессмысленность конфликтов с кем-либо, она спокойна, мудра и доброжелательна. Прекрасно уживается с другими животными, особенно любит молодых добрых собак, с которыми иногда может даже попрыгать и порезвиться. Мамуля очень ласкова и очень нуждается во внимании людей. Она скучает без прогулок и человека рядом.

Мамуле уже сложно совершать долгие прогулки, однако она всегда рада небольшим прогулкам. Она очень послушна, прекрасно двигается на поводке, не убегает без него.

Всю свою жизнь Мамуля охраняла какое-то предприятие, а теперь "вышла на пенсию" и попала в приют, где сейчас и находится. Я бы, наверное, не решилась выкладывать ее на пристройство, если бы не два фактора: первый - собака отличная: мудрая, добрая, ласковая. Она как человек рядом, только не говорит. Второй фактор: ей трудно зимовать в приюте в открытом вольере, не выдерживает она холодов. Вот почему она остро нуждается в доме.

Приют, в котором Мамуля, расположен в ближнем Подмосковье, недалеко от Зеленограда. Конечно, я знаю, как трудно пристроить животное старше 8 лет, что таких берет 1% из тех, кто хочет и может взять такого зверя. Но все же я хочу дать Мамуле шанс хотя бы под конец узнать любовь и ласку своего хозяина, а миру - дать возможность узнать о том, что вот есть такая Мамуля, которая очень нуждается в доме.

8 916 649 93 81 - Юлия
8 925 080 11 25 - Темнояра






Прикрепления: 4677399.jpg (62.0 Kb) · 2603774.jpg (87.9 Kb) · 3877495.jpg (90.2 Kb) · 6279702.jpg (129.2 Kb)


Сообщение отредактировал korin6667788 - Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:52
 
upuskaДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 08:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата korin6667788 ()
Но все же я хочу дать Мамуле шанс хотя бы под конец узнать любовь и ласку своего хозяина, а миру - дать возможность узнать о том, что вот есть такая Мамуля, которая очень нуждается в доме.

Юлия, спасибо Вам за этот шанс. Пусть маленький, но он есть у каждого. Нет его только у того, на ком поставили крест и не пытаются помочь.
Мамуля в каталоге. Желаю удачи!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Большое спасибо за добрые слова и поддержку, она нам очень нужна.
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 15:53 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Была у Мамули в выходные. Она всегда очень радуется, когда к ней приходишь, активно просится гулять, а на прогулке немного даже подпрыгивает, так ей нравится идти рядом и так она горда, что ее взяли. Шуба у Мамули такая густая, как у медвежонка, она линяет, и мы вычесали с ней целый большой пук старой шерсти. Мамуля очень нежная и ласковая собака. Она живет одна в вольере, который расположен в самом конце приюта, видимо, туда не так часто и заходят, поэтому она скучает по людям.

Наступают холода, тема поиска дома для нас как нельзя более актуальна, ведь Мамуля в силу возраста не может зимовать в открытом вольере - не выдерживает. Ждем тех, кто полюбит Мамулю такой, какая она есть, и сможет забрать ее к себе, в тепло, на всю оставшуюся жизнь.

Я все время пыталась ее сфотографировать, но она вертелась, прямо как вертятся молодые собаки: то попой ко мне поворачивалась, то, видя направленный на нее объектив, радостно устремлялась ко мне в объятия, так что получалось размытое изображение. Пришлось сфоткать ее уже в вольере. Вот так она и живет.

Прикрепления: 3135654.jpg (66.9 Kb)
 
korin6667788Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 22:05 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Началась зима, а Мамуля пока еще в открытом вольере. В прошлую зиму ей повезло: было место в теплой бытовке для спинальников, где она и перезимовала в уголке. Сейчас, наверное, так не выйдет: в приюте много сложных собак и все места забиты под завязку. Мамуля в открытом вольере, ей тяжело очень, но пока держится. Очень-очень ищем теплый уголок в чьем-то добром сердце и теплое местечко в доме. Собака очень хорошая
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 15:01 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Новости о Мамуле. Собака на данный момент проживает в утепленном открытом вольере и чувствует себя неплохо для своего возраста. Волонтеры обещают в случае ухудшения состояния ее здоровья перевести ее в теплую бытовку. У нас было несколько звонков по Мамуле от людей, которые, хотя и не могут забрать ее к себе, но хотели бы помочь. И мы очень благодарны этим людям за внимание и заботу, а также сайту, который дает возможность привлечь внимание к никому неизвестной пожилой собаке. Помочь Мамуле можно так: привезти в приют теплые вещи, одеяла, корм. Но самым лучшее - забрать ее домой.
 
upuskaДата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 15:11 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Присоединяюсь к благодарности людям, желающим помочь старушечке пережить зиму в приюте. Спасибо всем, кто откликается на чужие страдания и готов помочь. Очень хочется верить, что найдется среди неравнодушных людей один, для кого окажется необременительным содержание не очень крупной, спокойной, дружелюбной собаки, единственный "недостаток" которой - немолодой возраст.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 22:41 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Была в приюте в минувшие выходные, заходила к Мамуле. Она чувствует себя неплохо. Зима нынче выдалась мягкая, и это очень хорошо для собак, зимующих в открытых вольерах. Мамуля с удовольствием выходит на прогулку, радостно семенит рядом, ласкается к гостям приюта. Она хорошо двигается, болезнь задних лапок, которая "накрыла" ее минувшей зимой, не возвращается, так что все неплохо.
И все же мы продолжаем верить, что появится семья, готовая забрать Мамульку на доживание в теплый дом, ведь эта собака заслуживает самой лучшей участи. Удивительно ласковое и доброе, но одинокое существо Мамулька продолжает ждать того человека, который захочет и сможет помочь.



Прикрепления: 3715076.jpg (169.2 Kb) · 6537714.jpg (167.9 Kb)
 
korin6667788Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 11:37 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мамуля передает всем большой привет и сообщает, что она благополучно (тьфу-тьфу) перезимовала. У нас бодрое настроение, мы пулей вылетаем из вольера, когда понимаем, что за нами пришли и сейчас мы отправимся на прогулку. Уже пасемся вокруг пруда в ожидании, когда же можно будет купаться))) (Мамуля очень любит плавать.)
Спасибо всем, кто звонил по Мамуле, переживал за нее, хотел помочь. В связи с тем что Мамуля никогда не жила в доме, мы боимся рекомендовать ее для содержания в квартиру, потому что не знаем, как будут обстоять дела с туалетом. Оптимальным для нее вариантом было бы пристройство в загородный дом, где условия жизни ближе к тем, в которых она прожила всю свою жизнь, но таких вариантов нам пока не предлагали. А так бы хотелось, чтобы девочка провела остаток жизни не в приюте, а в нормальных условиях! И мы не теряем надежды и бодрости духа.
А фотографироваться мы не любим, поэтому фоток пока нет.
 
korin6667788Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 12:30 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Всем добрый день и привет от Мамули. Вот и лето пролетело. Оно выдалось неплохим для приютских собак, и в частности для Мамули: было не очень жарко. Мамуля чувствует себя неплохо: выходит на прогулки по выходным, ест. Тяжела, конечно, приютская жизнь для старенькой собаки. Но Мамуля ничего, бодрится, не жалуется. Впереди осенние холода, и зима не за горами. В связи с этим Мамуля решила напомнить о себе: о том, что она есть, что она жива, и кто его знает, может, и повезет ей найти свою семью. И мы с Мамулей будем потихоньку, про себя, мечтать об этом.
 
iriskasp74Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 12:25 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень тронула история Мамули. Возвращаемся к ней вновь и вновь.... Живём в Сергиевом Посаде в маленькой однокомнатной квартире на 2 этаже вдвоём, есть старенький кот Филюша, которому уже почти 15 лет ( любим и оберегаем, ни разу не болел). Вы пишите, что в квартиру Мамулю не отдаёте... Будьте добры, напишите пожалуйста, как дела у неё. Впереди снова холодная зима... Я сама врач, правда человеческий) Возможно, смогу чем- то помочь. Уже тереблю всех знакомых, живущих в своих частных домах. Может- улыбнётся нам счастье. Ирина.

Сообщение отредактировал iriskasp74 - Суббота, 10 Октября 2015, 19:26
 
korin6667788Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10:49 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Добрый день, Ирина! Спасибо за отзыв о нашей собачке. Вчера была у Мамули - она чувствует себя хорошо, гуляла и ела вкусняшки с удовольствием. Нам не то чтобы принципиально отдавать ее в частный дом. Просто в условиях своего дома проще решается проблема с выгулом, так как Мамуля, как и все пожилые собаки, нуждается в частом выгуле. С пожилыми собаками обычно гуляют 4-5 раз в день, и, прежде чем брать такую собаку, надо хорошо подумать, есть ли возможность выводить животное так часто.
У Мамули есть опекун - Светлана, вот ее телефон: 8-926-255-74-28. Она знает про Мамулю больше других, так что по всем вопросам о собачке можно обращаться к ней.
Ну и, конечно, прежде чем принимать какое-то решение, нужно познакомиться с Мамулей, ведь только при личном знакомстве можно понять, "твоя" это собака или нет.
Еще раз спасибо за отзыв. Мы весьма признательны за внимание к нашей собачке. Это для нас очень важно.
 
korin6667788Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 22:10 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо за Ваше предложение и заботу о Мамуле. Позапрошлую зиму она проболела, и тогда волонтеры переселили ее в теплую бытовку, где она и перезимовала. Прошлая зима была мягкая, и Мамуля держалась молодцом. Светлана, опекун Мамули, следит за ее состоянием. Если проблемы со здоровьем возникнут, ее найдут возможность посадить в тепло. Ну или тогда будет решаться вопрос о теплой передержке.
 
korin6667788Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 09:40 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, большое спасибо. В случае чего мы будем иметь Вас в виду
 
upuskaДата: Вторник, 13 Октября 2015, 11:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
iriskasp74, Ирина, здравствуйте. Я админ этого сайта и Ваша тезка )) Хочу Вас поблагодарить за Ваше трепетное внимание к Мамуле и- чувствуется по всему! - большое, доброе сердце! Посмотрите, пожалуйста, тему об отношениях кошек с собаками в одном доме http://dobrye-ruki.ru/forum/32-95-1 и о том, как их "простроить" - возможно, Вы найдете ответы на некоторые свои вопросы.
По личному опыту могу сказать, что абсолютное большинство собак, за редким исключением, спокойно и доброжелательно относятся к кошкам и, тем более, если эти собаки "подселяются" к кошкам, уже живущим в доме. Крайне редко в этих случаях можно столкнуться с агрессией собаки к кошке. НО. Что касается кошки, дело обстоит, к сожалению, иначе. Коты не всегда запросто принимают собаку, а пожилые кошки и коты наиболее болезненно реагируют на появление нового питомца в доме, хотя адаптация к новой собаке, в целом, обычно происходит попроще, чем адаптация к новой кошке, так что шансы, что они уживутся есть. У меня на днях буквально в очередной раз поселилась собака, найденная на улице (до кучи к двум моим) и, как обычно, оба кота мои приняли пса поначалу с небольшой настороженностью, а через пару дней уже вовсе не замечают его. И так происходит уже далеко не впервые: все, приходившие в наш дом собаки, прекрасно уживались с кошками. Но коты мои достаточно молодые, а главное, они оба выросли с котенка под опекой моих собственных собак. Если же кот встретиться в зрелом возрасте с собакой впервые, реакция его однозначно будет более напряженной. До какой степени, к сожалению, сказать сложно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 12:35 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, меня зовут Юлия. Помимо данного форума со мной можно связаться по телефону: 89166499381 или написать мне на почту styr-screl@mail.ru (это так, на всякий случай). В приюте "Ника" есть кошки, но, конечно, они сидят отдельно от собак. Однако Мамуля, я думаю, вряд ли будет проявлять агрессию к кошкам. Она вообще ни к кому агрессии не проявляет, очень спокойная и уравновешенная собака.
Что касается кота, сиамцы очень нежные и ласковые животные, но они очень ревнивы, и, скорее всего, для Вашего кота будет ударом появление на его территории нового животного, тем более что кот уже в возрасте.
Но, как говорится, нет ничего невозможного в этой жизни, было бы желание. Мы ждем Вас в гости для знакомства с Мамулей. А я желаю Вам скорейшего выздоровления!))
 
upuskaДата: Среда, 14 Октября 2015, 10:47 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
Коты от собак ничем не заражаются?...

Нет. Вирусы собак и кошек видоспецифичны, общее только бешенство, а оно в данном случае абсолютно исключено. А вот стрессануть кот может, а на почве стресса выдать какую-нибудь "свою" болячку. Поэтому в первое время пребывания собаки в доме стоит оказывать повышенное внимание коту.
Цитата iriskasp74 ()
И когти ему никто никогда не стриг. Он с когтями у нас....

Если вдруг возникнет такая необходимость, постричь коготки или наклеить колпачки-антицарапки будет несложно, но заранее я бы не стала этим заниматься: не так уж часто кошки бросаются выцарапывать собакам глаза. Просто нужно будет в первое время тщательно отслеживать контакты собаки и кошки и не оставлять их наедине.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
iriskasp74Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 19:37 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Юля, здравствуйте. Напишите пожалуйста, если Вы посещали приют- как дела у Мамульки?.... Я всё ещё болею к сожалению. Спасибо.
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 18:49 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, добрый вечер! У Мамули все хорошо, не переживайте. Выздоравливайте!
 
korin6667788Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 09:52 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
Я очень удивлена, но никто из моих знакомых не захотел взять старенькую собаку

Ирина, я бы на Вашем месте не удивлялась. Желающих взять пожилое животное всегда очень мало. Это намного труднее, чем взять молодое животное или щенка. Ничего тут не поделаешь((( Старики никому не нужны. Поэтому с Вашей стороны это очень благородно несмотря на трудности забрать старенькую собачку.

Цитата iriskasp74 ()
А пока я тут болею- хотелось бы немножко знать мамулькины новости)

А по поводу новостей... Какие они в приюте. Все одно и то же изо дня в день. Вот в выходные волонтеры приезжают, гуляют с собаками, угощают - это главное событие в их жизни.
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 10:23 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата korin6667788 ()
Желающих взять пожилое животное всегда очень мало. Это намного труднее, чем взять молодое животное или щенка.

Так и есть. Пожилых животных берут даже реже, чем инвалидов. Люди готовы взять щенка, который часто делает лужи, грызет вещи и вообще доставляет намного больше трудностей, чем возрастная собака. Люди боятся не трудностей. Они боятся старости: я ее полюблю, я к ней привяжусь, а она умрёт. Все понимают, что любая собака станет когда-нибудь старой, и по-человеческим меркам - скоро, собачий век короток, а привязанность к прожившей у вас 10-15 лет собаке еще сильней и терять ее еще тяжелее. И что сами состарятся, и будут нуждаться в заботе, тоже знают. Но вот предпочитают прятаться от этих мыслей, очень уж они болезненные. Люди эгоистичны по своей природе. И тем более удивительно то, что бывают такие, как Вы, Ирина, кто способен думать не только о собственных чувствах. Спасибо Вам. Выздоравливайте! А Мамуля Вас, конечно, полюбит. Не может не полюбить, так не бывает. Собаки вообще такие существа, которые всегда на любовь отвечают взаимностью. А то, что собаки из приютов и с улицы - самые любящие и благодарные - это не просто слова, это читая правда. Ведь и с людьми так: только тот, кто познал беды и лишения, способен сполна оценить заботу и внимание к себе.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
iriskasp74Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 11:09 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я тоже человек обычный. И тоже эгоистичный. И тоже к решению пришла не сразу. Я ещё в силу профессии человек очень ответственный и педантичный. И вижу смерти человеческие еженедельно практически. Действительно- люди тоже смертны, они умирают к сожалению. Это к сожалению естественный процесс. Так мир устроен. Наверное то, что я озаботилась вопросами приютов и животных в них только в 40 лет- тоже не есть хорошо. Меня случайно практически на эти темы вывело провидение, когда сама в больнице нахожусь с не очень ясными прогнозами.... Наверное- не бывает в жизни ничего случайного. Поэтому все равно получается, что добрые дела делаешь для себя тоже: собственная душа должна трудиться. И не бывает так, что хорошее делать просто. Это трудно. Но для души своей важно.
 
iriskasp74Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 11:14 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Маме своей несколько дней назад изложила историю Мамули. Сказала, что без неё не справлюсь: я же работаю много, и основной уход ляжет на неё. Мама обдумала. И решила, что после моей выписки надо ехать забирать собачульку. Только вот конечно очень боимся за взаимоотношения с котом. У нас их и разводить- то будет особенно некуда: комната одна, она без двери. Ну- что- то придумаем. Надеюсь, что кот может проникнется ситуацией.
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 11:53 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата iriskasp74 ()
Наверное то, что я озаботилась вопросами приютов и животных в них только в 40 лет- тоже не есть хорошо.

Да так как-то оно и бывает. Никто не рождается с интересом к приютской теме, все приходят к ней раньше или позже своими путями, обычно непростыми. Вы только сами, пожалуйста, будьте здоровы. Все остальное так или иначе решаемо, и с кошками в большинстве случаев тоже. У меня такая же квартира, как у Вас, даже комната такая же - без двери, две собаки и два кота живут в ней душа в душу, трое из них подобрашки, все попадали в дом в разное время, немножко притирались друг к другу, но собаки всегда легко принимали котов. Периодически живет у нас и кто-нибудь пятый, сейчас вот тоже пес дней 10 назад найденный на улице, этот котов "гоняет" - он молодой, ему играть охота, а они не привыкли, чтобы их прям вот зубами за шкирку брали (бережно, но у котов-то шок). Ничего, привыкают, учатся уживаться. Старенькая собака с играми к коту не полезет, это уж наверняка. И возрастной кот на собаку кидаться не станет. Единственная сложность может быть в переживаниях кота по поводу того, что он будет вынужден теперь делить свою территорию, на которой был единоличным хозяином, и хозяйское внимание с кем-то еще, кошки не очень-то это любят. Но собак они все-таки не воспринимают, как прямых конкурентов и принимают обычно значительно проще, чем представителей своего вида. Важно будет просто грамотно распределить свое внимание между ними, чтобы он не чувствовал себя обделенным - как с детьми, когда в доме появляется второй ребенок, нужно стараться побольше внимания уделять первому, тогда все будет хорошо.
Мама у Вас тоже Человек золотой. Здоровья вам и ей.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
iriskasp74Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12:19 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Кот у нас беспородный, но взят был котёночком в 2-3 месяца. По картинкам он вылитый таец. В 8 месяцев был кастрирован. Переезжал с нами один раз из города в город- на новом месте был сильный стресс, четверо суток ни писал- ни какал. Потом всё наладилось. Но на новом месте ни разу на пол ничего не сделал, только в лоток. За неделю обучился когтеточке на 11- том году жизни ( на старом месте когтеточки не было, позволялось пользоваться старыми креслами). Бабушку вместе с нами в последний путь провожал, лежал у неё в головах до последнего. Потом ушёл, почти три дня не ел и в комнату ту не заходил (это было ещё на старой квартире). Но вот проблема, что он у нас с малых лет очень задиристое создание, когда был маленький- я с ними не жила, а они там ходили все поцарапанные с головы до ног, хотя любили его от этого не меньше. Сейчас, на старости лет, он стал намного спокойнее, ближе к людям, просит гладить, тогда как в юности и молодости не позволял к нему прикасаться часто, был всегда "сам по себе". Всё и дело, что кот он особенный, с характером... Изредка, как что не по его- начинает на маму нападать не по- детски: она его тогда сразу хлоп- и накрывает с головой полотенцем. Он там посидит несколько минут в потёмках, выползает- она его сразу кушать зовёт, и снова Друзяки). Скажу честно: мы вместе четвёртый год живём, но когда мама уезжает- я вместе с ним спать побаиваюсь)))) он очень крупный и сильный, не справишься если что. Когда гладишь его- не всегда нравится, тогда- зубами клац! И лапой дерётся часто. А спит у мамы на животе)))

Сообщение отредактировал iriskasp74 - Понедельник, 19 Октября 2015, 12:23
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Старенькая собачка Мамуля. - На Радуге. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/6279702.jpg)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: