Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Метис амстаффа, инвалид. Украина. - На Радуге... (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/0962012.jpg)
Метис амстаффа, инвалид. Украина. - На Радуге...
velikДата: Четверг, 18 Октября 2012, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Отдам собаку, кличка Велик, порода-метис амстаффа, пол-кобель, возраст-3 года, размер - средний, окрас- палевый, тип шерсти-короткошерстная

Здоровье- инвалид, перелом позвоночника, прививки есть, кастрация - нет, вет. паспорт - есть

Характер- адекватный, спокойный, отношение к взрослым, к детям, к собакам, к кошкам - спокойное

Наличие опыта жизни в доме и навыки: нет

2009, ноябрь – на буровой в Полтавской области появился молодой, только-только вышедший из подросткового возраста пес, страшно запуганный и костлявый. Подобрали его на сельской помойке. Из-за торчащих, как велосипедные спицы, ребер к нему намертво прилипла кличка Велик.
2010, май – Отъевшийся и окрепнувший к весне, Велик прочно занял место главного охранника производственной территории и любимца всех 20 работников бригады.
2011, июнь – у Велика внезапно прорезалась страсть к преследованию автомобилей
2012, 23 июля – Велик попадает под машину. УАЗ переезжает его дважды. Отнимаются задние лапы.
2012, 25 июля - Врачи констатируют компрессионный перелом позвоночника в самом уязвимом месте, там, где сплетаются все нервные окончания...
2012, август-сентябрь - Люди, работающие на буровой, о Велике заботятся как могут. Кормят, колют, дают таблетки, даже выпускают катетером мочу. Представьте себе - взрослые мужики, далекие от волонтерских будней, делают такие процедуры! Это говорит о том, что Велика любят и готовы ради того, чтобы он встал на лапы, на многое. Но увы, забрать к себе эту собаку никто из этих людей не может. А оставлять собаку там, где он живет сейчас - значит, обречь Велика на мучительную смерть. Ибо первая же сырость, первый же мороз - и собака, привыкшая к жизни на открытой территории, схватит воспаление мочевого пузыря, которое в его положении губительно. Да и нет возможности у людей заботиться о собаке-инвалиде так, как положено - в силу того, что люди работают..
2012, октябрь – для Велика приобретена утепленная будка с элетроподогревом, смонтирован манеж, чтобы уберечь его от сырости и грязи. Идут активные поиски нового хозяина, способного позаботиться о собаке или теплой передержки до весны. В периодической печати появляются статьи о Велике. Если найдется хозяин, работники бригады передадут ему инвалидную коляску, готовы помогать в обеспечении кормом, лекарствами, необходимыми аксессуарами. Велик очень адекватный пес, привыкший к людям, спокойно относящийся к другим собакам и кошкам, очень неприхотлив в быту, всеяден, не лает попусту.

Где находится: у владельца

Условия передачи и, если есть, ограничения - обеспечение надлежащего ухода и условий (тепло, сухо)см. п.5

Местонахождение - Полтава

Контакты: телефон+380958757069, e-mail velikckrs@yahoo.com













http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=3571

http://www.facebook.com/pages....B8%D0%B 4/113497438807709

http://velikckrs.livejournal.com/
Прикрепления: 0962012.jpg (53.0 Kb)


Сообщение отредактировал velik - Четверг, 18 Октября 2012, 16:29
 
velikДата: Четверг, 18 Октября 2012, 16:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
В первом сообщении изложена суть дела. Вы все знаете, что стоит за короткими и сухими строчками. Я понимаю, что вряд ли получу прямую помощь на форуме, но , может быть, кто-то сможет дать дельный совет или история Велика попадет на глаза доброму человеку. Задача - минимум у нас найти пусть не постоянного хозяина, а хотя бы передержку до весны. Надеждой, даже самой малой, мы живем.
 
upuskaДата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да что же тут посоветуешь? Лучше, чем то, что уже делается для бедняги уже вряд ли что-то можно придумать. Распространять информацию о нем, по возможности стараться задействовать СМИ - газеты, ТВ - все, что имеет широкий охват. Сложно все это, но стучаться во все двери. Тут аудитория не нашего сайта нужна, увы, мы - молодой сайт с посещаемостью всего ок. 400 человек за день. Но, разумеется, и здесь есть минимальный шанс, что мальчишку увидит тот единственный на тысячу человек, который захочет и сумеет ему помочь. Но, конечно, чем больше людей о нем узнают в самое короткое время, тем больше шансов, такими возможностями располагают только СМИ. Причем, конечно, какие-то федеральные СМИ вам, скорее всего, не потянуть, не пробиться, а вот местные, региональные можно попробовать вполне. Я прочла, вы это уже делаете, но тут стоит пытаться снова и снова, брать количеством. Имеет смысл биться и упираться, это действительно срабатыывает на пристройство таких сложных инвалидов. Также постарайтесь сделать видеоролик, профессиональный или "полупрофессиональный" и запустить его в социальных сетях, например, ВКонтакте в группе Бонуса и др., где много участников, просите перепост, просите пересылать этот ролик друзьям и знакомым - люди охотно делают это (так пристроился почти год назад многим известный пес-инвалид без передних лап Арбат http://claws.ru/cgi-bin....552817) И, когда набирается какая-то критическая масса просмотров, когда их становится несколько тысяч, уж один на тысячи человечек, способный реально помочь, отыщется. А Велику один только и нужен.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
velikДата: Четверг, 18 Октября 2012, 19:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо! Как раз федеральный канал ТВ из Москвы настойчиво добивается возможности снять сюжет про Велика.Но, увы, пока прямые съемки на нашем предприятии руководство не разрешает. А вот за идею снять связный сюжетный ролик отдельное спасибо! Это реально можно сделать.
 
upuskaДата: Пятница, 19 Октября 2012, 10:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (velik)
Как раз федеральный канал ТВ из Москвы настойчиво добивается возможности снять сюжет про Велика.

как жаль sad Это был бы реальный шанс. Ни один сайт в интернете не соберет такую аудиторию, как федеральный канал ТВ. Но ролик все равно сделайте, раз есть такая возможность, тоже шанс.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
velikДата: Пятница, 19 Октября 2012, 13:35 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Возможно, съемка таки состоится, только не на буровой, а при посещении клиники, которую мы планируем посетить для проведения анализа крови и узи. Возможно недели через полторы. Требуется синхронизировать мою занятость на работе, время работы клиники и возможности съемочной группы. Это не так просто, как оказалось.
 
upuskaДата: Пятница, 19 Октября 2012, 21:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, съемки всегда через тернии какие-то получаются, Все это труд адов, конечно, но такой хороший шанс для мальчишки. Ни одно другое СМИ на подобный охват не способно, информация в интернете должна висеть месяцами, чтобы набрать аудиторию одной передачи на тв. Спасибо Вам за помощь Велику, удачи вам с ним.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
velikДата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:30 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Почему-то Ваши слова мне очень помогают. Спасибо!
 
velikДата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:33 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Завтра... уже сегодня я сам попробую снять необходимый для видеоряда материал на буровой, а остальное сделаем в течение недели, я надеюсь. Девушки из Москвы очень настойчивы!)))))
 
upuskaДата: Суббота, 20 Октября 2012, 08:45 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вы молодец. Искренне желаю вам удачи.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
velikДата: Четверг, 25 Октября 2012, 19:44 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Сегодня были съемки))) во что это выльется - посмотрим. Сюжет готовится для федерального канала "Перец"
 
velikДата: Четверг, 25 Октября 2012, 20:38 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Первая радость за долгое время: результаты узи мочевого пузыря и почек, а также биохимия крови, отклонений от нормы не выявили!
 
upuskaДата: Суббота, 27 Октября 2012, 13:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (velik)
Сегодня были съемки))) во что это выльется - посмотрим. Сюжет готовится для федерального канала "Перец"

Неужели на этом канале кроме глупых шуток что-то приличное бывает? Даже удивительно smile Расскажите потом, что получилось.

Quote (velik)
Первая радость за долгое время: результаты узи мочевого пузыря и почек, а также биохимия крови, отклонений от нормы не выявили!


Слава богу, что тут все хорошо оказалось.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
velikДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:37 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Как Вы понимаете , у меня не слоишком большой выбор предложений от федеральных каналов)))). Сам я телевизор не смотрю уже года три, собственно, у меня его и нет. Сюжет готовится для программы С.У.П., через пару недель примерно...
 
upuskaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:46 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да нет, я же не в этом смысле, что не нужно там сниматься. Просто искренне удивилась. Мне казалось, это чисто развлекательный канал и ничего стоящего там просто быть не может. Возможно, потому, что тоже телевизор не особенно смотрю и сужу по мимолетному впечатлению. Но если там берутся помочь собаке-инвалиду, это достойно только уважения. Было бы интересно посмотреть.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
velikДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 11:33 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
А между тем вчера у меня родилось новое решение. Я закажу хорошую клетку для него и дальше возможны 2 варианта
1. Поставлю клетку в вагончике, здесь топится печка и не сыро.Процедуры проблематичны и вообще этот вариант до первого начальника)))
2.Я забираю его домой. Памперсы, клетка в мое отсутствие, конверт для ползания по квартире, коляска для прогулок. проблемы: у меня 2 кошки дома, они с ума сойдут от такого соседа,;; Велик сейчас интенсивно грызет будку, я боюсь подумать, на что он положит глаз в квартире;Но главное - я могу отсутствовать сутки-двое. А живу я один.
Все равно придется решать , когда придут холода. Клетку я закажу по любому, а там посмотрим.
 
upuskaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 18:14 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Для начала подойдет и вариант "до первого начальника". Среди начальников тоже люди встречаются иногда. А будут проблемы - будете решать по мере поступления. Дома тоже для начала имеет смысл подержать собаку в клетке. И вещи будут целы, и кошки не так напряжены. А вообще большинство кошек прекрасно соседствуют бок о бок с собаками, привыкнут. Лишь бы пес был к ним не агрессивен, но при его проблемах кошку ему все равно не поймать. velik, Вы вызываете огромное уважение и восхищение. Спасибо Вам за пса.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
velikДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 16:31 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Велик готовится уехать. Основным вариантом является приют под Днепропетровском. Условия не идеальные, но лучше, чем у нас. Есть и еще вариант передержки под Киевом, но там всего один человек, днем отсутствует, а собаки во дворе.
Сегодня оплатил заказ на коляску для Велика.
 
upuskaДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 10:18 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Жаль. Приют для инвалида совсем тяжелый вариант sad Но и на улице ему оставаться совсем нельзя. Как жаль.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
velikДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 13:03 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Там есть кирпичное неотапливаемое помещение. Мы внутрь его поставим нашу будку с подогревом. Все лучше, чем будка на открытом воздухе и без отопления. У нас сейчас электроэнергия всего несколько часов в день - готовимся к переезду на другую скважину.
 
upuskaДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:54 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Понимаю, что вам не до выбора, и решение вынужденное. Самая большая беда приютов даже не только сложные условия содержания и скудное пропитание, а нехватка рук, человеческого внимания. Если вы будете рядом с парнем, с остальным он свыкнется. Вот насколько ваших возможностей навещать его в приюте...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
velikДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 18:15 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я как раз вижу, что у нас ему не хватает внимания. Он закрыт в будке, никого не видит. В приюте одно из условий - внимание к нему. Ему заказана коляска, уже необходимость делать на ней прогулки будет провоцировать общение с людьми. А вот посещать его часто не получится. В киеве с этим было бы легче, но увы.
 
velikДата: Среда, 07 Ноября 2012, 03:14 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Сегодня...нет, уже вчера, Велика отвезли в приют под Днепроптровском. При всех недостатках этого варианта, условия там на порядок лучше, чем у нас.
 
upuskaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 10:53 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Но вы по-прежнему ищите для него хозяина?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
velikДата: Среда, 07 Ноября 2012, 13:49 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да! Сейчас это первоочередная задача.

Сообщение отредактировал velik - Вторник, 13 Ноября 2012, 02:57
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Метис амстаффа, инвалид. Украина. - На Радуге... (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/0962012.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: