Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16638
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Хэппи умер.
upuskaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 02:55 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7249
Статус: Offline
За всеми этими грустными делами мы никак никто не рассказали самого главного: какой Хэппи славный! Это просто чудо какое-то! Когда Лиза достала его из переноски в клинике, и я его увидела впервые "живьем", то первое, что само собой вырвалось: "Ой! Какой красивый!" (Лиза свидетель, не даст соврать)))

Хэппи -кот, совершенно обалденный по красоте: абсолютно белоснежный - весь от усов до кончика хвоста! И с большими, ярко-ярко-желтыми, даже мандариновыми какими-то глазами. Котик со своей болезнью, конечно, выглядел "бледно" - в таком-то состоянии - но даже глядя на этого несчастного, больного, слабенького малыша сразу понятно, что он сам по себе ОЧЕНЬ красивый! Когда он выздоровеет (я даже думать не хочу иначе! Он должен выздороветь!), поправится, помоется и распушится, это будет кот неземной красоты.

Ещё врач сказала, что он довольно крупный для своего возраста. Так что возможно, крупным котиком вырастет. А пока ему по мнению ветеринара 4,5-5 месяцев. Жизнь только начинается, и вот так вот... Ладно, не будем о грустном.

А кроме того, у него замечательный характер. Он СОВСЕМ ручной, то есть абсолютно. И лоток он знает. Это, конечно, хозяйский котик был... Как рассказывает Валя, он ласковый, очень мурчаливистый и ластится, трется мордочкой об ноги. Но это, я думаю, Валя лучше сама расскажет, как он общался с ними.

Ласковый. Терпеливый. Как его "мучили" в клинике, тыкали иголками и пр. очень неприятные манипуляции, он только глазищи на лоб выкатывал и орал, даже не оцарапал никого. Котик - просто лапочка, умничка, зайка сладкий совершенно...

Я все это к тому пишу, что, ребяточки, дорогие, любое животное имеет смысл тянуть, пока оно борется, но Хэппи нужно вытянуть обязательно! Во что бы то ни стало. Это не полудикий страшненький кот, который потом "зависнет на пристройстве" на пару лет, я думаю, когда он выздоровеет, он вскоре найдет себе замечательных хозяев, а не тех, простите за выражение, уродов, которые выкинули это чудо на мороз.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BetsyДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 10:36 | Сообщение # 27
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Разговаривала только что с врачом. Коту хуже. Температура упала до 36. Сейчас на грелке. Капается по-прежнему.
Но это называется - кризис. Врач сказала, что она не уверена. Не уверена, что он переживет сегодняшний день.
Я спросила - имеет ли смысл попробовать сделать переливание крови. Она сказала, что возможно да, но не уверена, что и это поможет. Они попробуют.

Хэппи, малыш, очень тебя прошу, борись.
 
AnnaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 10:47 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Держись, маленький, солнышко! Сейчас, когда ты наконец понял, что ты не безразличен миру, когда тебя любят, тебе хотят помочь! Больно и плохо, но держаться надо!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
BetsyДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 11:24 | Сообщение # 29
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Подходящую кровь нашли. Переливание заканчивается.
Больше не хочу пока ничего комментировать.

Рядом с котом все время находится сотрудник клиники. Так как Хэп лежит в инфекционном отделении, сотрудник даже не выходит на прием, все время с ним.
 
лисанДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 12:27 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Как дела у котика? В обед пойду еще положу денежку. Очень хочется, чтобы Хэппи скорее поправился. Надо всегда верить в хорошее. Он должен
победить эту болезнь!
 
BetsyДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 12:38 | Сообщение # 31
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я позвоню еще раз ближе к обеду, узнаю и сразу отпишусь тут.
Спасибо вам большое.
 
лисанДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 12:53 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Это Вам спасибо и всем замечательным людям которые помогают животным. Если бы как можно было больше у нас таких людей, наверно у каждого кота и собаки был свой дом.
 
ValushaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 13:09 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
лисан, Anna, спасибо вам огромное!!!!
 
BetsyДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 13:18 | Сообщение # 34
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Температура пока не поднимается, 36,3((
Переливание перенес хорошо. Но пока изменения в состоянии нет. Капается постоянно, поддерживающими препаратами.
Писает часто, под себя. То есть вероятность отека не такая большая. Но и фуросемид под рукой есть, на всякий случай.
Позвоню еще раз, часа через 2..
 
upuskaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 13:44 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7249
Статус: Offline
Мы все молимся за Хэппи. Пусть Бог услышит наши молитвы... За Хэппи переживает сейчас уже много людей, многие желают ему выздоровления, пусть это ему поможет.
Материальная помощь тоже потихонечку поступает.

Сегодня ночью пришли ещё 2 платежа на Яндекс Кошелек от неизвестного благотворителя:

10,00 руб. в 18.12.2012 03:27 (Интернет-банк Альфа-Клик, платеж №E0418xxxxxxx)

1 000,00 руб. 18.12.2012 03:32 (Интернет-банк Альфа-Клик, платеж №E0418xxxxxxx)

И только недавно ещё один - тоже пока не известно, от кого:
1 000,00 руб. 18.12.2012 13:15 (Банк Русский Стандарт, платеж №1812xxxxxx)

Огромное спасибо всем, кто помогает Хэппи!!!

Люди, кто передал неопознанные пока денежки, отпишитесь, пожалуйста, чтобы мы включили вас в фин. отчет и могли вас лично поблагодарить.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ValushaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 13:53 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Огромное спасибо Ирине, Betsy, Лисан, Анне, сотрудникам вет. лечебницы и всем, кому не безразллична судьба Хеппи!!! Сейчас столько людей борятся с нашим Хеппи, он просто должен бороться дальше!!! Совсем недавно он боролся за всою жизнь один и на морозе! Коротко расскажу его историю. Хеппи провел на морозе 6 дней, он подбегал ко всем прохожим, мяукал и просился. Но все отварачивались и проходили мимо, делая вид, что не замечают этот белый комочек! Два дня я пыталась отыскать его хозяев, расклеивала объявления на всех подъездах, столбах и в зоомагазине! Никто не откликнулся. Тогда стало понятно, что малыша просто выкинули на мороз, на верную гибель! Я открыла тему на этом сайте и в соц. сетях. Когда морозы опустились до -20 ночью, Хеппи я взяла домой. Дома он начал нас всех благодарить, мурлыкать, ласкаться и тереться! Т.е. котик даже находясь в таком состоянии, нашел в себе силы с нами общаться и благодарить!!! С моей дочей (ей год 1,5) они обнимались весь вечер, на все ее неокуратные попытки погладить котика, он отвечал только мурчанием и добрым взгядом))) Я первый раз в жизни втречаю такого благодарного и лаского кота!! Он провел у нас меньше суток, стало понятно что котик болеет. А дальше вы все знаете...
 
AnnaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 13:57 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Valusha, Вы для него столько сделали! Вы первая ему протянули руку помощи, это огромное дело. И даже несмотря на то, что у вас и так в семье хлопот невпроворот, не прошли мимо котика в беде.

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 14:19 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7249
Статус: Offline
Это слайд-шоу http://youtu.be/uiwNzyVocQc я сделала ещё ночью, когда мы ещё даже не знали, что в эти самые минуты ему стало совсем худо...

Сейчас главное, чтобы Хэппи сам захотел бороться, тут все зависит от него. А мы должны иметь возможность получить ВСЕ необходимые лекарства, кровь, манипуляции, все, что понадобится с медицинской точки зрения. В клинике к Хэппи тоже относятся очень сочувственно и денег с нас стараются брать насколько возможно по минимуму, но там получаются даже одни только расходные материалы дорогие...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 14:24 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Так удобно. Я даже не знала, что через Яндекс кошелек можно помогать. Теперь буду так всегда делать. От меня и моих двух драгоценных девочек Аси и Кшиси, которых я нашла через ваш сайт, 1000 руб. положила в обед, как Вы просите отписываться. Еще раз всем ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ!
 
upuskaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 15:47 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7249
Статус: Offline
лисан, спасибо громадное за помощь Хэппи!

Ваши? (по времени похоже 13:15 ?)
Quote (upuska)
И только недавно ещё один - тоже пока не известно, от кого:
1 000,00 руб. 18.12.2012 13:15 (Банк Русский Стандарт, платеж №1812xxxxxx)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ValushaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 15:56 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо, Лисан!!! Спасибо огромное, тем людям которые помогают!

Сообщение отредактировал Valusha - Вторник, 18 Декабря 2012, 15:56
 
upuskaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 16:18 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7249
Статус: Offline
Друзья, Хэппи умер. Простите, подробности мы напишем позже. Спасибо всем, кто помогал мальчику.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 16:37 | Сообщение # 43
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Беги по Радуге, малыш. Там уже нет боли.

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
BetsyДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 16:39 | Сообщение # 44
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Разговаривала с врачом. У мальчика стала падать темепатура, он впал в кому и через 40 минут умер. Они ничего не смогли сделать.
Сегодня пришли анализы. У Хэппи, вдобавок к его страшному диагнозу, был еще и кальцевироз. Сочетная инфекция, плюс сильная глистная инвазия, плюс ослабленный длительным пребыванием на морозе организм, и юный возраст - все это вместе не оставило коту шансов.
Жаль очень. Хороший такой. Был..
 
CarolaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 16:55 | Сообщение # 45
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Как же жалко и больно! Я так переживала за него! Так хотелось, чтобы он выкарабкался!
Не успела оказать фин.помощь. Всё ждала з/п, думала успею... cry Как же обидно!

Спасибо вам девочки за то, что боролись за него. Но Бог всегда забирает к себе самых лучших и хороших очень рано. Он даже выглядел как ангел...

Соболезную...


Сообщение отредактировал Carola - Вторник, 18 Декабря 2012, 16:56
 
лисанДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 16:59 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Жаль, что на этой земле мальчику было суждено так мало пожить и столько вытерпеть. Но он боролся до конца и мы вместе с ним. Прости нас малыш....
 
ValushaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 17:11 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Очень жаль, что малыша больше нет... Единственное что успокаивает- это то, что сейчас он не испытывает боли. Для меня Хеппи останется Самым Лучшим Котом, которого я встречала в своей жизни. Спасибо всем, кто боролся и переживал за него.

Сообщение отредактировал Valusha - Вторник, 18 Декабря 2012, 17:14
 
Anna_FDДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 17:42 | Сообщение # 48
Группа: Доверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как жаль(... Не захотел среди людей остаться.
Я где-то час назад перевела 200р на ЯК. Уже некому помочь, но все же...
 
upuskaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 20:43 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7249
Статус: Offline
Девушки, милые, спасибо вам всем огромное за помощь и за сочувствие. Кошки очень хорошо понимают, когда им пытаются помочь. Понимал это и Хэппи. А он такой благодарный был... Остается утешаться лишь тем, что хотя бы в последние дни в жизни он почувствовал себя кому-то нужным и понимал, что ему пытаются помочь. Но то, что он испытывал физически, это очень страшно... Хорошо, что он больше этого всего не чувствует. Беги по Радуге, малыш. Мы очень хотели тебе помочь, но не смогли. Прости.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 20:51 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7249
Статус: Offline
Quote (Anna_FD)
Как жаль(... Не захотел среди людей остаться.
Я где-то час назад перевела 200 р на ЯК. Уже некому помочь, но все же...


Спасибо большое. Получили 200,00 руб. 18.12.2012 16:46 на ЯК (Банк Русский Стандарт)

И был ещё один платеж на Яндекс Кошелек:
47,77 руб. 18.12.2012 17:27
ЕСГП, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №663xxxxx
Спасибо. Не знаем, от кого.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: