Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Хэппи умер. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/4602923.jpg)
Хэппи умер.
ValushaДата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
upd от 18 декабря 2012:

Хэппи умер


Котенок появился около 6 дней назад, на вид ему 4-5 месяцев, в первый день, когда мы его увидели он был кипельно белый. После нескольких дней прибывания на улице, на морозе, он выглядит так! (((

Котенок очень дружелюбный, ласкается и просится домой! Расклейка объявлений, ничего не дала, так что котенка скорее всего просто выбросили на мороз!! Он живет на улице, в подвал его не пускают уличные коты! Пожалуйста, Если кто-то может, помогите бедняге, боюсь, что грядущие морозы могут котика просто погубить!!!



Финотчет на 18.12.12


ПРИХОДЫ:

16.12.12 Валентина Valusha +2000 руб. (нал., через Лизу Betsy)
16.12.12 Лиза Betsy +700 руб. (нал.)
16.12.12 Ирина upuska +1000 руб. (нал.)
17.12.12 Наталья лисан +1000 руб. (на ЯК)
17.12.12 Анна Anna +1000 руб. (на ЯК)
18.12.12 неизвестный благотворитель +200,00 руб. (на ЯК)
18.12.12 velendia с ВК +1000,00 руб. (на ЯК)
18.12.12 velendia с ВК +10 руб. (на ЯК)
18.12.12 лисан +1000,00 руб. (на ЯК)
18.12.12 Anna_FD +200 руб. (на ЯК)
18.12.12 неизвестный благотворитель +47,77 руб. (на ЯК)
18.12.12 Ирина upuska +42,23 руб. (нал.)
18.12.12 Лиза Betsy +207 руб. (нал.)
--------------------------
Итого: +8 407,00 руб.

РАСХОДЫ:

16.12.12 Посещение вет. клиники (осмотр, анализы, капельница, инъекции, расходники) и стационар за 1 сутки - 3700 руб.
18.12.12 Погашение долга в клинике за стационар, капельницы, инъекции и расходные материалы в течение 17 и 18 декабря - 4707,00 руб.
--------
Итого: -8 407,00 руб.

Итоговый баланс:
0,00 руб.
Прикрепления: 4602923.jpg (60.6 Kb) · 3570198.jpg (12.8 Kb)
 
upuskaДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 03:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На улице котик погибнет. Его СРОЧНО нужно забирать в тепло. Найдите передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 Убедитесь, что кот здоров, сделайте ему хорошие фото и спокойно уже давайте объявления на Досках объявлений и в соц. сетях http://dobrye-ruki.ru/forum/40
По вашему описанию - молодой белоснежный котенок - он совершенно точно, без всякого сомнения, найдет новый дом, если вы этим будете заниматься. Это даже не "шанс", а практически 100% гарантия. Но, если это делать, "как правильно". С тем, что есть у вас сейчас коту вы не поможете, а с улицы в эту погоду его убирать нужно экстренно. Завтра его может уже не быть в живых.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 20:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Валентина, что с котиком?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ValushaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 01:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо большое за дельные советы! Просто я первый раз этим занимаюсь! Котик нашел пристанище в заброшенном доме, когда я его зову, чтобы покормить, он выходит! Кормились последний раз сегодня вечером. В соц сетях я разместила всю инфу про котика, в том числе и на своей странице, но пока безрезультнатно((( Взять домой, даже на период морозов не могу, т.к. у нас живет котик переболевшей чумой, которого мы спасли от соседа, когда тот хотел его в мусоропровод выкинуть!!! Буду стараться найти ему передержку!! Пока дела обстоят так!
 
ValushaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 01:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ситуация омрачается тем, что на передержку берут животных с анализами и вакцинированных. У меня грудной ребенок и я даже на два часа сейчас не могу уйти из дома. А после 2-х месячной борьбы за жизнь нашего котика, муж моего стремления помочь котенку, к сожалению не разделяет((((
 
upuskaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 01:34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, господи, как плохо... Валентина, спасибо Вам, что пытаетесь помочь малышу. Да, с передержкой проблема действительно есть такая, что нужны анализы и/или прививки. Если только отвезти в стационар заодно и анализы сдать и передержать. Но это деньги и время... Дайте ссылку на вашу страничку ВКонтакте, хотя бы куда-нибудь перепост сделаю. Только постарайтесь фото сделать внятные, с этой фотографией вообще шансов мало.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ValushaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 11:50 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я в панике, сегодня -20 ночью обещают, боюсь, что котенок не переживет такие морозы!!!! Муж согласился сегодня отвезти котенка только на вакцинацию, на стационар денег нет! Подскажите, если мы сегодня его провакцинируем, то взять домой к нашему коту нельзя??? Должен пройти какой-то период? Наш кот переболел чумой около пяти месяцев назад. Для котенка остается опасность заразиться???? Просто за один день и вакцинацию и найти передержку не успеем(((( А морозы серьезные уже сегодня!!!! Я зарегистрированна только в одноклассниках и инфу про котика выложила там! Моя страница в Одноклассниках

Сообщение отредактировал upuska - Суббота, 15 Декабря 2012, 14:42
 
upuskaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 12:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Если речь о том, может ли заразиться ваш котик, тут не столько вакцинация нужна сейчас, сколько анализы на основные вирусы и карантин. Если котик, не дай бог, уже чем-то болен, прививки не помогут, наоборот могут ухудшить состояние. Прививки ничего не лечат, они делаются для профилактики заболеваний. А, если кот болен, то он может быть заразным. Причем, вакцинировать можно только абсолютно здоровое животное. Если он простыл, например, ему тоже нельзя прививки делать.

Тут важнее, привит ли Ваш собственный котик. Если да, то риск заразиться у вашего гораздо меньше, хотя все равно полностью не исключен, но привитые животные, даже если заразятся, лучше переносят болезнь и риск летального исхода практически сводится к нулю.

Но все равно кота, взятого с улицы, надо где-то держать в отдельном помещении, лучше в клетке, избегать прямого контакта с вашим домашним и соблюдать меры личной профилактики.

А вообще, раз у вашего кота была чума меньше года назад, то вам домой уличного брать нельзя: риск заразиться есть уже у него самого. Иммунитет после вакцинации формируется не сразу, а как минимум, в течение 2-х недель. А карантин по чуме в вашей квартире должен быть не менее года.

Может, попробовать его в "Бемби" отвезти в стационар? http://www.bembivet.ru/stacionar.html У них есть инфекционное отделение. Стационар инфекционный есть в клинике Айболит http://aibolit-k.ru/inf_statsionar_jivotnix.html
Или поискать другую клинику со стационаром. Я, честно говоря, не пользовалась такими услугами сама, просто не знаю, где ещё есть стационар с инфекционной передержкой.

В "Бемби" можно сдать анализы и передержать кота в тепле в изоляции, пока анализы будут готовы, это несколько дней обычно. Если анализы окажутся "чистыми", с ними устроить на домашнюю передержку будет значительно проще.

Вот ещё на ПиКе присмотрела вариант передержки домашней с карантином http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130422 Лично передержку не знаю, ничего не могу сказать, просто увидела в теме написано, что там есть карантин и, вроде, есть места.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ValushaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 16:28 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Муж ездил в вет. лечебницу с котиком! Ему сказали, что это кот, ему 5 месяцев, что по клиническим признакам он здоров. Анализы муж сдавать окзался, т. к. они стоят под 4000 р. Котенку ввели сыворотку, сказали через 14 дней можно прийти на вакцинацию. Стацинонары все платные, мы не можем сейчас себе позволить оплатить стационар. Пытаюсь помочь этому бедняге насколько могу))
Наш кот был вакцинирован после болезни, но на ревакцинацинацию мы не попали (на тот момент меня положили в роддом)! Так что наш кот получается не защищен(( Его сейчас муж тоже отвез на сыворотку, а потом будем вакцинировать! Квартиру мы свою кварцевали, специально покупали лампу. Насколько я пониманию наш кот сейчас не является источником заражения, у него есть просто антитела???
Клетки у нас нет конечно, есть только переноска, но держать котенка там-это издевательство! Даже ума не приложу что еще можно сделать!!!
 
ValushaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 16:33 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А еще в вет. лечебнице сказали, что котик явно был домашним, у него даже ушки все чистенькие!!! Вот такой у нас народ пошел, поигрались, что-то не понравилось и выкинули котенкана мороз! Может конечно ошибаюсь, и он потеряшка, но я не встречала ни одного объявлениями! Хотя моими объявлениями завешаны все дома, столбы и зоомагазин!
 
upuskaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 20:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Valusha)
Насколько я пониманию наш кот сейчас не является источником заражения, у него есть просто антитела???

Вот тут я, к сожалению, не подскажу, может ли он являться носителем вируса. Он-то здоров, а вот носительство - это уже другое. Это вам лучше у ветеринара уточнить.
Quote (Valusha)
Клетки у нас нет конечно, есть только переноска, но держать котенка там-это издевательство! Даже ума не приложу что еще можно сделать!!!

Ну тогда просто их исключите контакт друг с другом, пусть хотя бы находятся в разных помещениях.

Quote (Valusha)
Вот такой у нас народ пошел, поигрались, что-то не понравилось и выкинули котенкана мороз!

Сплошь и рядом (( У нас почти весь сайт состоит из страничек именно таких - бывшедомашних - брошенок... Выбросили, скорее всего. Это летом кот мог потеряться, выскочив в открытую форточку, а сейчас очень маловероятно. Мог, конечно, и в дверь выскочить, но, скорее всего, просто наигрались.
Валентина, спасибо Вам ещё раз помощь малышу. Ждем фотографий котика! Я думаю, его удастся достаточно быстро пристроить, раз он ещё, по счастью, здоров оказался.

Единственное, вы его обязательно обработайте от глистов (и блох желательно заодно), если планируете прививать. Прививки можно делать только строго после дегельминтизации. Можно обработать каплями на холку типа "Адвокат" - они дорогие, но сразу от всех паразитов одновременно, от наружных и внутренних помогают. А можно просто таблеточку Мильбемакса дать от глистов (по весу) http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=4484 или капли на холку Профендер http://elesto.ru/4804-pr....ku.html (только от глистов). Блошек посмотрите, если их нет, можно не обрабатывать. Кот домашний, на улице зима, может, и не понадобится. Хотя обычно обрабатывают от всех паразитов комплексно.

Удачи Вам!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ValushaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 21:43 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо! Завтра фотессесию откроем, и тогда с красивыми фотографиями покажемся и здесь и на соц. сетях))) Котика я помыла шампунем противопарозитным и прокапала фротлайном (вроде так)! Шерстка у него чистая была, без блошек. Глистогонить буду через 4 дня за 10 дней до вакцинации! Единственное меня немного беспокоит, что он все время спит и ни разу не сходил в туалет, и покушал всего один разок, хотя я предлагала раза 3. Надеюсь, что он просто в стрессе. Или на морозе долго не удавалось поспать!
 
upuskaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 21:54 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пока за это не беспокойтесь. Это действительно может быть стресс и просто банально усталость. На морозе не поспишь. Страшно представить, что пережил этот ребёнок, оказавшись на улице из теплого дома на такой мороз... Ужас. Ему сутки спать можно теперь не просыпаясь, потом покушает немного, и опять спать... Не удивлюсь, если он несколько дней подряд проспит теперь, в тепле. Кушать-то он кушал хоть немного, вы же его там кормили тоже, а вот поспать у него не было возможности. Пусть отсыпается ребенок. Пусть приходит в себя и поскорее забудет все, что с ним приключилось! А мы ему потом красивую страничку в каталоге сделаем с хорошими фото и, даст бог, он вскоре уже будет дома у хороших хозяев. Главное пусть только будет здоровеньким, ттт.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ValushaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 01:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спешу поделиться последними новостями про малыша. Кстати теперь у котика есть кличка - его зовут Хеппи! Вчера в ночь у котика началась глистная инвазия, глисты выходили клубками 3 раза! Состояние у Хеппи совсем не важное- он не кушает, сидит на одном месте, видимо просто нет сил. Сегодня днем, добрые люди, отвезли малыша в ветеринарную клинику, по симптомам и анализам, на сегодняшний день, выявили панлейкопению (кошачью чумку). Котику начали лечение- уколы, капельницы. Врачи сказали, что шансы у Хеппи есть, хотя он и сильно ослаблен. Сейчас очень нужны деньги на лечение и содержание котика в стационаре!!!!









Прикрепления: 4559226.jpg (29.2 Kb) · 3261773.jpg (32.9 Kb) · 8903089.jpg (27.0 Kb) · 4604965.jpg (28.8 Kb) · 1294405.jpg (34.7 Kb)


Сообщение отредактировал Valusha - Понедельник, 17 Декабря 2012, 02:10
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 02:17 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Поскольку в стационар котика возили мы с Лизой Betsy (Лиза, спасибо тебе огромное за помощь!) опишу ситуацию подробней и выложу фото и расходники.

Врач ветклиники "Фауна" дает очень осторожные прогнозы на то, как будет развиваться болезнь. Котик в очень плохом состоянии. Да, шансы у него есть, но, как минимум, ближайшие три дня ему предстоит БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ. (Это подтвердила глав. врач, которая оказалась там во внеурочное время и сама руководила осмотром и первой помощью в свое личное время, за что ей также огромное спасибо) И, если он выживет, то, возможно он останется носителем, а тогда его невозможно будет определить на обычную передержку, и Хэппи будет просто некуда выходить из клиники - только на улицу, поскольку, если я правильно понимаю, взять его обратно к себе, Валентина не может. Но это ПОКА второстепенный вопрос.

Первостепенный - на какие средства дальше содержать малыша в стационаре и лечить.


Хэппи очень нужна финансовая помощь!

Ежедневные расходы составят ПРИМЕРНО 1300-1500 в сутки, ВКЛЮЧАЯ стоимость стационара (250 руб./сутки) - так нам предварительно озвучили в клинике. Сумма будет зависеть от того, какое лечение ему может ещё понадобится дополнительно, потому что котик в тяжелом состоянии и прогнозировать сейчас что-либо сложно.
Дней через 3-5 или, если повезет, пораньше, мы ждем ещё анализы на 2 вируса... Ничего нельзя исключать пока...

PS Когда Администратор клиники заводила карту на котика, надо было называть его кличку. Сказала первое, что пришло в голову - Хэппи, что значит "счастье". Просто очень хочется малышу счастья...

Сегодня в клинике













Прикрепления: 6154441.jpg (21.3 Kb) · 4615662.jpg (22.6 Kb) · 7900899.jpg (28.1 Kb) · 6661848.jpg (222.2 Kb) · 4258860.jpg (28.3 Kb) · 4996605.jpg (34.5 Kb) · 9081065.jpg (34.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 02:35 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Финансы на 16.12.12


ПРИХОД:

Валентина Valusha - 2000 руб.
Лиза Betsy - 700 руб.
Ирина upuska - 1000 руб.

РАСХОД:

Посещение вет. клиники (осмотр, анализы, капельница, инъекции, расходники) и стационар за 1 сутки - 3686 руб.

ИТОГО:

+14 руб.

Прикрепления: 2384087.jpg (45.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 11:54 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я звонила сейчас глав. врачу Наталье Николаевне узнать, как состояние малыша. Ночь он пережил, но состояние у него по-прежнему тяжелое. Температура немного понизилась (сегодня 39,9, вчера была 40,4). Тошнота осталась. Стул с кровью, выходят множественные глисты. Глистогонить его сейчас пока нельзя, он слишком ослаблен. Прогноз прежний пока, "может, выкарабкается". Сегодня Хэппи получает то же лечение, что и вчера (капельница по назначению).

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:47 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Если я правильно поняла, то должна отписаться. Пока сегодня положила 1000 руб, я никогда не клала через терминал на Яндекс Кошелек. Завтра еще положу. Удачи Хэппи и скорейшего выздоровления. Спасибо всем, кому не безразлична судьба мальчика.
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:59 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Получила на Яндекс Деньги 1 000,00 руб.
17.12.2012 13:27 Банк Русский Стандарт

лисан, спасибо огромное!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ValushaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:04 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Лисан, спасибо Вам огромное за помощь, в спасении этого малыша! Очень хочется надеется, что Хеппи сможет побороть эту страшную болезнь.
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:13 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Поскольку у Валентины нет ни карты, ни ЯК по её просьбе деньги на помощь Хэппи собирать буду я на мои Яндекс Кошелек и СБ карту. Я же буду вести фин. отчет в этой теме (первый пост темы).

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:53 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ира, лови на ЯК со счета *99937. 20-го обещают зарплату, переведу ещё. Всей душой изо всех сил желаю красавцу выкарабкаться! Он просто обязан перед Вселенной выдюжить, ему столько людей желают быть здоровым и счастливым!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
BetsyДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 00:27 | Сообщение # 23
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасибо огромное, Лисан и Anna! Вы очень помогаете Хэппи выкарабкаться.

Сегодня днем общалась с главврачом клиники, она сегодня на суточном дежурстве. Кот получает все необходимое лечение, днем немного упала температура и крови в стуле стало поменьше. Вечером кровь опять появилась, дают кровеостанавливающее. Слизь выходит кусками, с калом. Пьет крапиву. Рвоты нет. Температура такая же - 38,4.
Договорились созвониться утром. Расскажет, как прошла ночь и сколько мы должны клинике за прошедшие сутки.
 
upuskaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 02:06 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Получила на Яндекс Кошелек 1 000,00 руб.
17.12.2012 20:51 со счета *99937

Анюточка, Anna, это твои. Спасибо тебе огромное!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 02:18 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Получила на Яндекс кошелек 200,00 руб.

18.12.2012 00:08 Московский Кредитный Банк , пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №18121xxxxxxxxxxxxx

Кого благодарить?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » Хэппи умер. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/4602923.jpg)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: