Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Защита животных » Приюты для животных » Собаки-инвалиды из приютов в поисках хозяев (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/1442812.jpg)
Собаки-инвалиды из приютов в поисках хозяев
upuskaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 20:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сотрудники московского приюта для животных ищут и находят новых хозяев для искалеченных собак



Найти хозяев даже для здоровой бездомной собаки, задача не из простых, а уж если пёс - инвалид, практически невыполнимая. Но с ней, тем не менее, неплохо справляются сотрудники приюта для брошенных животных в Москве.

Теперь, после того как волонтеры купили и привезли из Америки для Арбата специальную коляску, хозяевам Гале и Алексею за ним не угнаться. В их жизни пес появился случайно. Увидели в интернете ролик. И уже знали, что обязательно заберут домой настрадавшееся животное с такими умными глазами. Это случилось около года назад. С прежними хозяевами Арбат, тогда его, правда, наверняка звали не так, переходил железнодорожные пути, задние лапы зажало стрелкой, пошел поезд. Так собака потеряла передние лапы и хвост. Хозяева его оставили прямо на рельсах, но неравнодушные люди отвезли еле живого пса в ветлечебницу. Там Арбата прооперировали и отправили в приют.
"Мы туда приехали, я увидел этого пса, и в глазах у него была такая жажда жизни, что просто невозможно было его не полюбить. Решение было принято спонтанно", - говорит Алексей Макаров.

Так у жизнерадостного пса появилась новая семья и возможность бегать и даже пытаться знакомится с другими собаками. Конечно, уход за животным-инвалидом сложнее, но супруги Макаровы признаются, в их доме с появлением Арбата стало гораздо больше тепла.
"У него глаза такие шоколадные, и, конечно, очень хотелось побыстрее домой, и Леше тоже. Леша собрался в какой-то магазин, говорит: нет, я, пожалуй, наверное домой пойду, потому что, хотя у нас есть собака, у нас есть эта отдача собачьей преданности, но ее много-то разве бывает!" - говорит Галина Макарова.

Такие истории со счастливым концом, как с Арбатом, случаются, но, увы, не так часто. Правда, волонтеры приюта в Царицыне не сдаются - продолжают делать фотографии, снимать ролики про оставшихся без хозяев собак и размещают в интернете. А вдруг повезет и найдется кто-то, кто готов поделить с брошенным и покалеченным животным своей любовью и заботой. Печальная статистика. В большинстве случаев трагедии с животными происходят не без участия жестоких людей. Пират остался без глаза из-за злой шутки любителей запускать петарды. С Апрелем тоже случилась беда.
"Он жил во дворе и когда-то кто-то решил позабавиться и на машине пьяным его переехал, и Апрель получил перелом позвоночника, после которого он никогда ходить не сможет", - рассказывает волонтер Мария Гуськова.

Тем, кто по каким-то причинам не может забрать животное к себе, но хочет помогать, в приюте тоже рады. Кто-то приезжает каждый вечер, чтобы пообщаться и погулять с полюбившимися питомцами, кто-то по выходным. У Ольги уже есть 2 собаки. Фриду она бы рада взять, но не может.
"Именно здесь я чувствую ту любовь, ту преданность, которую никто в этом мире не может дать, потому что они действительно рады и счастливы тому, что я пришла. И вот эта абсолютная любовь, она наполняет меня на будущую рабочую неделю и дает сил", - говорит волонтер Ольга Бедрак.

Бывают ситуации, когда настоящее спасение для тяжело болеющего животного, если его заберут в теплый дом хотя бы на время. Ведь в приюте просто нет возможности делать уколы каждые 2 часа и ставить капельницы. Так дворняга Лялечка осталась жива и теперь абсолютно здорова благодаря Нине. Прежде чем искать новую семью животному, в приюте его готовят, учат доверять человеку, гулять на поводке, слушаться. Но понравиться должна не только собака, но и потенциальные хозяева.
"Мы проводим отбор, более того, мы контактируем, постоянно держим руку на пульсе, где живет наша собака, с хозяевами поддерживаем теплые, дружеские отношения на протяжении долгих лет", - говорит старший волонтер приюта Татьяна Мартынова.
И хотя в приюте всегда рады волонтерам и любой помощи, больше всего здесь ждут тех, кто готов забрать животное к себе навсегда и стать ему единственным и верным другом.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/199536

Смотрите оригинал материала
Прикрепления: 1442812.jpg (51.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 20:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кстати, в сюжете "первого" канала показан, в частности и чудесный пёс Апрель, рассказ о котором можно прочитать на ЭТОЙ страничке - он живет как раз в этом приюте и надеется найти хозяев, а также красавица Белочка, которая уже нашла свое счастье в чудесной семье своих новых хозяев.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 18 Апреля 2012, 20:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень хорошая статья на сайте наших коллег об особенностях ухода за собакой-инвалидом Особенный Друг

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 11:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Собаки-инвалиды из приюта в Санкт-Петербурге http://www.priut.ru/page43.html

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:37 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Очень важная тема и очень особенная!!!!!! Как хочется им всем найти тёплый и сытный, и любящий дом!!!!!!!!
 
upuskaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 08:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Все больше стало попадаться инвалидов на пристройство. Думаю, это хороший знак, раньше таких даже почти не пытались пристраивать, казалось, что их никто вообще не возьмет. А потом мало помалу начали брать и таких животных, и люди поверили, что все-таки можно! И не так это сложно - ничего особенного, если у собаки или кошки не хватает лапки или глаза не видят. Не только дурной пример заразителен. Видя, как справляются другие, кто-то понимает, что тоже может взять собаку или кошку инвалида. Но все равно ещё, конечно, до Европы нам в этом плане ох, как далеко. Там приютить животное-инвалида считается престижным, очень социально одобряемым поступком, люди этим гордятся. У нас пока что многие этого просто стесняются, предпочитая покупать дорогих породистых щенков - у нас это считается "престижным!". Какие-то совсем не те ценности в нашем обществе sad Очень грустно, ведь всегда считалось, что русский человек отличается особой душевной щедростью...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГулькаДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 15:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Интересная подборка видео из жизни собак-инвалидов.
http://vozmi-sobaky.ru/invalidy.html
 
PoetessaДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 23:56 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
В Рязани группа энтузиастов спасает животных-инвалидов! Собаки и кошки, оказавшись на улице, почти не имеют шансов остаться целыми и невредимыми. Чуть ли не каждый день общество помощи бездомным животным «Лучшие друзья» подбирает покалеченных кошек и собак. Пристроить их очень сложно. Но как показала практика -- нет ничего невозможного. Волонтёры уверены, животные-инвалиды - не обуза, а самые любящие и благодарные питомцы!
 
Форум » Защита животных » Приюты для животных » Собаки-инвалиды из приютов в поисках хозяев (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/1442812.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: