Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16618
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь животным » Нужна помощь животным » Правила раздела "Нужна помощь" (01.01.21 - актуальны) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/6625156.jpg)
Правила раздела "Нужна помощь" (01.01.21 - актуальны)
AdministratorДата: Четверг, 01 Января 2015, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Правила раздела "Нужна помощь" от 01.01.15 (на 01.08.19 - актуальны)

Общие положения по разделу

Данные Правила касаются раздела форума «Нужна помощь», являются расширенным и детализированным дополнением к Общим Правилам форума «Добрые Руки» и обязательны для выполнения.

Основная задача сайта «Добрые Руки» - поиск нового дома брошенным собакам и кошкам. Раздел «Нужна помощь» является дополнительным и его назначение – привлечение разного рода помощи в темы животных, пристраиваемых на сайте в случаях, когда куратор животного не может обеспечить своими силами какие-либо необходимые процедуры, связанные с пристройством (например, фотосъёмкой, перевозкой, составлением рекламных текстов, распространение рекламных объявлений и пр.).

В отдельных случаях в темы животных также может привлекаться финансовая помощь – правила ведения финансовых тем регламентируются особым образом.

Пользователи сайта, размещающие информацию в данном разделе, несут полную персональную ответственность за её достоверность. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений пользователей, их достоверность, а также за оприходование и целевой расход денежных средств, привлекаемых авторами сообщений в свои темы.

За выполнением Правил раздела следят Администратор сайта и модераторы форума.

Темы, которые оформлены и ведутся с нарушением данных Правил, а также темы, в которых действия кураторов не предусмотрены данными Правилами, могут быть заблокированы без объяснений причины.

Данные Правила могут быть пересмотрены, дополнены и/или изменены Администрацией сайта без дополнительного уведомления.
 
AdministratorДата: Четверг, 01 Января 2015, 13:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
1. Темы с обращениями о нефинансовой помощи

Раздел «Нужна помощь» является публичным и открытым для чтения всем посетителям сайта. Новые темы с обращениями о нефинансовой помощи могут открывать все зарегистрированные пользователи сайта «Добрые Руки», кроме пользователей из группы «заблокированные». Незарегистрированные посетители сайта (группа «Гости») могут открыть тему в данном разделе форума, если зарегистрируются.

1.1. Первое сообщение темы должно содержать: подробную информацию о животном или ссылку на его основную тему на форуме «Добрые Руки», где имеется такая информация; чёткую формулировку, какая конкретно помощь необходима; информацию о том, где (в каком городе, районе города) находится животное; контактный телефон куратора.

1.2. К обращениям о нефинансовой помощи относятся обращения с просьбами оказания помощи:

- информацией, советами и рекомендациями по тематике сайта (всё, что касается вопросов пристройства, поиска пропавших животных, помощи бездомным животным, а также вопросов содержания собак и кошек);

- фотографированием животных для их дальнейшей рекламы на пристройство;

- составлением текстов рекламных объявлений и статей для их рекламы на пристройство;

- распространением информации в интернете и др. СМИ с целью оказания помощи и пристройства животных (помощь «пиаром»);

- оплатой «ВИПов» (подъёмов, «золотых» объявлений и пр. платных услуг) уже размещённых куратором на досках объявлений рекламных объявлений пристраиваемых животных (со ссылкой на опубликованные объявления);

- волонтёрской (бесплатной) передержкой бездомных животных;

- кураторством бездомных животных;

- отловом бездомных животных на улице с целью дальнейшего оказания им ветеринарной помощи и/или пристройства;

- перевозкой бездомных собак и кошек в ветеринарную клинику, на передержку или в приют, домой будущим хозяевам;

- помощь «руками» (например, в обустройстве мест содержания животных в приюте или на передержке; сопровождении при перевозке и/или в вет. клинике и т.п.);

- кормами, аксессуарами, ветеринарными и лекарственными препаратами, средствами по уходу за животными, оборудованием для перевозки животных, приспособлениями для передвижения животных-инвалидов, стройматериалами для оборудования мест содержания животных и т.п.

1.3. Если в темах предполагается возможность передачи куратору денег для самостоятельной закупки им необходимого, то такие темы оформляются и ведутся по Правилам «Темы с обращениями о финансовой помощи» (см. ниже п.2.2.8.)
 
AdministratorДата: Четверг, 01 Января 2015, 13:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
2. Темы с обращениями о финансовой помощи

2.1. Общие положения по финансовым темам

2.1.1. Соблюдение данных Правил является строго обязательным условием. Нарушение Правил раздела автором темы является основанием для закрытия темы с переносом её в раздел «Заблокированных тем», а также для отказа автору в дальнейшем в разрешении открывать темы с обращениями о финансовой помощи, понижения личной репутации и переноса его в группу пользователей с меньшими правами.

2.1.2. Сбор фин. помощи должен осуществляться строго по назначению, а именно, для оказания неотложной ветеринарной помощи, вызова ловцов (по необходимости), перевозку животного к ветеринару и/или на передержку/в приют, стерилизацию; покупку жизненно необходимых ветеринарных и медицинских препаратов, кормов и строго необходимой амуниции и аксессуаров (например, ошейник и поводок, переноска, лоток для кошки, миски, одежда для ослабленной или короткошерстной собаки и пр.).

2.1.3. Темы, предполагающие сбор финансовой помощи, могут открываться только по животным форума «Добрые Руки» и только постоянными пользователи форума, входящими в группы: «Администраторы», «Супер-модераторы», «Доверенные», «Модераторы доски объявлений», «Модераторы форума», «Редакторы каталога» с положительной личной репутацией на нашем сайте не менее «+2».

2.1.4. Пользователям, входящим в группы: «Заблокированные», «Гости», «Пользователи» и «Проверенные» запрещено открывать темы с обращениями о финансовой помощи.

Иными словами, темы в разделе «фин. помощь» могут открывать только постоянные пользователи сайта "Добрые Руки", зарекомендовавшие себя регулярной, действенной и результативной деятельностью в помощь животным.

2.1.5. Темы с финансовой помощью могут вести только непосредственно кураторы животного. Открывать темы третьими лицами запрещено.

2.1.6. Куратор обязан лично принимать посильное финансовое участие в открытой им теме.

2.1.7. Темы с финансированием можно открывать только при наличии ранее открытой основной темы животного с подробным рассказом о нём в разделе «Отдам собаку» или «Отдам кошку» и при наличии перекрёстной ссылки из основной темы на тему финансирования и наоборот – из темы финансирования ссылки на основную тему.

2.1.8. Ссылки на темы на сторонних ресурсах не учитываются: животное, для которого собираются средства, должны быть с нашего сайта и о нём должна быть полная информация в основной теме в «пристройстве».

2.1.9. По каждому новому животному открывается отдельная тема. Запрещено создавать темы для массового сбора денег сразу на несколько животных, в которых невозможно чётко определить суммы, потраченные на каждое конкретное животное (за исключением тем щенков/котят – однопомётников или животных с общей историей судьбы).

2.1.10. Запрещено собирать деньги на передержку животных, кроме тех случаев, когда животное размещается в зоогостинице, стационаре и куратор предоставляет официально оформленные финансовые документы из них (чеки, квитанции, заверенные печатями) за услуги по передержке.

2.1.11. Запрещено создавать темы с обращениями о финансовой помощи в каком-либо ином разделе форума, кроме раздела «Нужна помощь», создавать отдельные сообщения с просьбой фин. помощи в темах разделов о пристройстве, а также обращаться за фин. помощью в каких-либо иных модулях сайта, например, в объявлениях о пристройстве на Доске объявлений, в комментариях к материалам и т. д.

2.1.12. Автор темы обязан: активно вести поиск хозяина животному, своевременно информировать в теме о состоянии животного, положении дел на текущий момент, мерах, принятых по оказанию помощи и поисках дома животному, потребностях в дальнейшем привлечении помощи или отсутствии такой потребности, безотлагательно сообщать о пристройстве животного или его утрате (гибель, пропажа), а также о возникновении ситуации смены куратора и передаче ему дальнейших полномочий по всем обязательствам, связанным с помощью и пристройством данного животного, в т. ч. по ведению фин. отчёта в теме.

2.2. Требования к оформлению и ведению финансового отчёта

2.2.1. Первое сообщение в темах с финансированием должно содержать:

- описание проблемы,
- ссылку на основную тему животного в разделе «Отдам собаку» или «Отдам кошку»,
- контакты (телефон, e-mail) получателя средств,
- обновляемый по мере поступления и расходования средств итоговый баланс на текущий момент по форме: «Приход» - «Расход» - «Итого»
- список постоянных фин. кураторов (если они есть)

2.2.2. В строке расхода должны быть отображены:

- сумма расхода;
- дата расхода (покупки, мед. манипуляций, оплата передержки и пр.);
- статья расхода: на что именно потрачены деньги (для товаров – наименование и количество, для вет. услуг – название клиники и имя врача);
- ссылка на пост, в котором опубликованы документы, подтверждающие расходы.

2.2.3. В строке прихода должны быть отражены:

- сумма поступления;
- дата поступления;
- способ получения ден. средств (на карту СБ, Яндекс.Деньги, «голодный телефон» и т.д.);
- ФИО и/или ник жертвователя;
- сайт, на котором жертвователь предложил помощь.

В фин. отчёте должны быть отображены все суммы, поступившие в помощь данному животному, включая те, которые были привлечены на других интернет-ресурсах или получены из иных источников (например, от соседей, сослуживцев и пр.)

2.2.4. Финансовый отчёт должен обновляться по мере поступления и расходования денежных средств, но не реже 1 раза в неделю. Если за отчётный период финансовых поступлений и расходов не было, об этом необходимо написать в теме.

2.2.5. Каждый приход должен быть отражен в теме отдельным сообщением – либо спонсором, перечислившим деньги, либо автором темы – и подтверждён получателем.

2.2.6. Каждый расход должен быть отражен в теме отдельным сообщением и документально подтвержден выложенными в тему сканированными копиями чеков и квитанций и/или фотографиями купленных на собранные деньги кормов, аксессуаров, медикаментов, фотографиями прооперированных животных и т. п.

2.2.7. Если на момент открытия темы животному уже была оказана помощь, для оказания которой автор понёс материальные расходы (отлов, транспортировка, вет. услуги, покупка корма, лекарств, амуниции и пр.) они могут быть отображены в теме при документальном подтверждении и учтены в статье «расходы». Если документов о таких расходах нет, данные расходы в теме не отображаются и не учитываются.

2.2.8. Темы, в которых предполагается помощь кормами, лекарствами, аксессуарами, вещами и пр. оформляются по настоящим Правилам тем с обращениями о финансовой помощи в том случае, если в таких темах предполагается возможность передачи куратору денег для самостоятельной закупки им необходимого.
В случае отсутствия у автора возможности ведения финансового отчёта в соответствии с требованиями, предусмотренными настоящими Правилами, автор темы обязан в первом сообщении темы чётко обозначить, что принимать деньги на закупку необходимого он не может, и помощь принимается только непосредственно обозначенными в теме вещами (кормами, медикаментами и пр.) – в этом случае в теме возможна только нефинансовая помощь (передача необходимых вещей, материалов и пр., непосредственно куратору или его помощнику) в соответствии с п. 1.2. настоящих Правил.

2.2.9. Фин. отчет должен быть составлен предельно чётко и подробно. Все расходы должны быть детально расписаны по наименованию, производителю, количеству, месту приобретения и задокументированы.

2.2.10. Если куратор не отписывается в теме, предполагающей финансовую помощь, в течение недели, автор получит в теме уведомление от администраторов/модераторов о необходимости обновить фин. отчёт в трехдневный срок. Если в течение 3х дней после данного уведомления фин. отчёт в теме не будет обновлен автором, тема переносится в архив, а куратор лишается права открывать темы с обращениями о финансовой помощи в будущем. Если у куратора возникли уважительные причины, по которым он не мог своевременно обновлять фин. отчёт (например, по причине болезни, длительной командировки, отпуска и т.п.), он должен сообщить об этом модераторам в теме или (если тема заблокирована) в личном обращении к Администратору форума.

2.2.11. Куратору, уличённому (при наличии неопровержимых доказательств) в не целевом расходовании средств, будет заблокирован доступ к сайту.

2.3. Порядок использования невостребованных средств и покрытие долга

2.3.1. Невостребованный на момент снятия с пристройства животного остаток средств, собранных в теме должен быть возвращен жертвователям либо – с их согласия – передан в другую тему раздела «Нужна помощь» форума «Добрые Руки». Средства, собранные в теме на заявленные нужды, не могут быть потрачены на что-либо иное без подтвержденного согласия жертвователей или согласия Администратора.

2.3.2. Если на момент закрытия основной темы в связи с пристройством или гибелью животного в теме финансирования остается задолженность, тема может быть закрыта по просьбе куратора, либо оставаться открытой для дальнейшего сбора денег до погашения задолженностей. Открывать новую тему только с единственной целью погашения прежних долгов запрещено.
 
Форум » Помощь животным » Нужна помощь животным » Правила раздела "Нужна помощь" (01.01.21 - актуальны) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/6625156.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: