Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Приют для животных и его хозяйка отчаянно нуждаются в помощи
Приют для животных и его хозяйка отчаянно нуждаются в помощи
СочувствующаяДата: Суббота, 11 Января 2014, 18:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Поскольку помощь нужна, а документов, подтверждающих расход средств, перечисляемых в помощь животным, автор предоставить не может, принято решение:

- дальнейший СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОСТАНОВИТЬ по причине отсутствия возможности контролировать целевое расходование благотворительных средств, поступающих в помощь животным.

- РАЗРЕШЕНО привлекать иную помощь приюту: передавать корма, медикаменты и вет. препараты, вещи, оказывать необходимые услуги (помощь в организации стерилизации, лечении, профилактических ветеринарных процедурах, помощь фотосъёмкой, транспортировкой, пиаром на пристройство и пр.).

Администратор


Люди добрые, помогите пожалуйста. Я пишу о своей знакомой Наталье Хорошевой, пенсионерке, которая создала у себя в деревенском доме в селе Иловай Рождествено Тамбовской области приют для бездомных животных. В настоящее время на ее попечении находится более 40 животных, у нее есть блог на майл.ру и свое сообщество "Бродячая собака тоже живая", в котором она описывает жизнь приюта и есть фотографии дома и животных. Она кормит и лечит животных на свою пенсию-12000 в месяц, бывают редкие пожертвования со стороны, но основное бремя расходов несет она сама. Раньше Наталья ездила в Москву, подрабатывала, а животных в ее отсутсвие приходила кормить ее соседка бабушка Женя. Эта бабуля умерла недавно, и Наталья не может бросить животных. Она оставила работу и более года живет в деревне постоянно. Ситуация осложняется тем, что у них в деревне поселилось несколько курдских семей, которые стали разводить бойцовых собак и устраивают платные бои с тотализатором. Эти собаки алабаи бегают по деревне, нападают на собак Натальи.Жалобы в милицию и администрацию, ее заявления просто игнорировались. Наталья в том числе осталась без помошника,потому что люди просто боятся ходить по ее улице, т.к. курды живут от нее по соседству и их бойцовые алабаи бегают по улице рядом с Наташиным домом. Наталье пришлось делать забор за свои деньги,т.к. эти псы нападали на собак из приюта, некоторых загрызли. Много ли можно сделать на 12000 в месяц одинокой пожилой женщине? Она брала в долг продукты для корма животных у местных (мясо, молоко у частников, крупы в местном магазине тоже давали в долг) Чтобы отдать долги взяла кредит, потом пришлось строить забор..... Сейчас Наталья живет(вернее выживает) в доме, нуждающемся в серьезном ремонте, корм практически закончился, она в отчаянии, денег нет совсем-все поглощает выплаты по кредиту. Найти работу в той местности очень сложно, ездить работать в Москву она тоже не может-тогда придется бросить животных.

Я знаю ее более 20-ти лет, это абсолютно бескорыстный и очень порядочный человек. Я никогда раньше не писала в интернете просьб о помощи,и не знаю где найти эту помощь. Я понимаю, что для вас, посетители форума, я незнакомый человек, и мои слова о том, что я прошу помощи для своей знакомой -это не афера, а реальная нужда человека, который взвалил на себя непосильную ношу-это просто слова, и в них можно усомниться.

В подтверждение моей реальности - я есть а Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vuyzlyirbwpynedjrs
Я есть на майл.ру, Наталья Хорошева у меня в друзьях http://my.mail.ru/mail/kondratovay/
Вот ссылка на Наташино сообщество на майл.ру: http://my.mail.ru/community/vagrant_dog_live/journal

Ее телефоны:

Тел. для связи с Натальей в Тамбове: +7-920-491-92-75
Тел. для связи с Натальей в Москве: 8 926-732-60-55


Мой почтовый адрес, dorogaya68@yandex.ru , если возникнут вопросы- отвечу в письме, или в моих профилях в социальных сетях.
Для волонтерских организаций и фондов помощи: к ней можно приехать, посмотреть что приют действительно существует, она живет там постоянно, только надо созвониться с ней предварительно. Ехать можно автобусом Москва-Тамбов, но выходить не доезжая Тамбова, у села Иловай Рождественно, либо электричкой либо поездом с Павелецкого вокзала до станции Богоявленск.

Люди, не игнорируйте пожалуйста. Я знаю Наталью, она скорее умрет сама, чем бросит своих животных, но ее положение сейчас таково, что она действительно может либо умереть от голода, либо лишиться квартиры за долги. И кому станет лучше, если в нашем не очень добром мире этот островок доброты и самотверженности прекратит свое существование?







Прикрепления: 3796542.jpg (80.0 Kb) · 6069264.jpg (88.4 Kb) · 7911760.jpg (70.1 Kb) · 3644189.jpg (82.8 Kb)
 
лисанДата: Вторник, 14 Января 2014, 12:51 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Юлия, добрый день. Подскажите, в в соц.сетях есть группа Натальи? И кроме СБ есть другая возможность положить денежку? (гол.тел., ЯК).
 
СочувствующаяДата: Суббота, 18 Января 2014, 13:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте, Лисан! Сразу не ответила, извините- не было доступа к интернету. У Натальи есть сообщество на Майл.ру "Бродячая собака тоже живая" называется. Поскольку Наталья большую часть времене не в Москве, и не очень владеет компьютером, ее тексты набирала ее подруга и некотороые я, от ее имени, но все тексты составляла Наташа и фото с ее фазенды делала она. Вот ее профиль на Майл ру http://my.mail.ru/mail/horosheva.08/ Вот ссылка на ее сообщество http://my.mail.ru/community/vagrant_dog_live/journal. Там правда даты неправильно выставлены, не знаю как упорядочить записи. Больше у нее групп нигде нету. Есть данные для блиц переводов через сбербанк, это в личку напишу. Был у нее кошелек на Яндексе, но она им не пользуется-не умеет. Пожилой все -таки уже человек )))

Сообщение отредактировал Сочувствующая - Суббота, 18 Января 2014, 14:01
 
лисанДата: Понедельник, 20 Января 2014, 13:38 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Юлия,написала Вам в личку,чтобы не зассорять тему. Жду ответа.
 
СочувствующаяДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 00:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Последние новости из приюта СанКэт, как его называет Наталья: сегодня с ней разговаривала, она очень горячо благодарит за анонимное пожертвование в 2000р.,которое пришло на ее карточку сбербанка. Этими деньгами частично закрыла долг в местном магазине, где ей дают в рассрочку крупы, постное масло и другую бакалею, которая идет на приготовление звериной еды. В сельской местности такое еще возможно...Теперь другие, не столь радужные... у них морозы -30 (Тамбовская область, ближайший город Богоявленск, кто интересуется-смотри Яндекс Погоду). Дом у Наташи старый, щелястый, тепло не держит. Начинает топить печку с 5 утра и топит весь день, иначе просто вымерзнет. Тепло все равно только около печки, и лежит интеллигентный человек 62 лет от роду, читавший Кастанеду, Ошо, Рерихов, и многое другое столь же высокодуховное, так вот, лежит около печки под двумя старыми одеялами, которые ей прошлой осенью волонтеры привезли , а на ней 15 котов спит. Прогнать их невозможно, потому что холодно и они у Наташи и печки греются, а заодно и ее греют. Иногда ложатся ей спящей на голову, затыкая нос хвостом и Наташа просыпается от нехватки воздуха.
Ну кормежку никто не отменял, варит она в режиме нон-стоп, пока есть из чего варить. Сказала,"когда несу кашу собакам во двор в мисках ,она замерзает"
По поводу ее дел с кредитами, она в тихом отчаянии, что делать абсолютно не знает, уехать на заработки не может, я рассказывала почему, просто отключилась от этой темы , иначе можно сойти с ума, если запаниковать. ЛЮДИ,! НАТАЛЬЯ БРАЛА ЭТИ ДЕНЬГИ В КРЕДИТ НЕ НА СВОИ ПРИХОТИ, А НА СОДЕРЖАНИЕ СВОЕГО ПРИЮТА!!! Она не из тех, кто прикрываясь животными попрошайничает, чтобы разжалобить публику и заставить ее раскошелиться. Наверно скоро ей начнут звонить из коллекторских агенств , возможно вы представляете как действуют специалисты по выбиванию долгов........
Дров у нее осталось от силы на неделю, провизия кончается, пожалуйста, кто сколько может. 50 рублей-это 2 килограмма крупы, или бутылка постного масла, или литр молока... Если 10 человек по 50р, Наташе будет на что купить кормов для ее хвостов, как она их называет.
Я не понимаю, как она живет в нашем прагматичном мире, до 62-х лет дожила... Я ее знаю уже 22 года. Бывают такие люди, которые чужую боль чувствуют как свою, у них болят кости, когда ломают ветки деревьев.... Им очень тяжело наверно жить в окружении жестокости.
Подытоживая все сказанное: на текущий момент покупка дров - это основная задача, иначе все там просто замерзнут и наша история закончится. Второе-продукты. Третье-насобирать денег на ежемесячные платежи по кредитам.


Сообщение отредактировал Сочувствующая - Воскресенье, 30 Марта 2014, 10:53
 
СочувствующаяДата: Понедельник, 03 Марта 2014, 11:21 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
В этом посте я буду размещать ОТЧЁТ О ПОЛУЧЕННЫХ СРЕДСТВАХ.

Приход:

2 раза были поступления по 2000 р, Оба раза деньги пришли на карту Сбербанка. Даты поступлений, к сожалению, Наталья не сохранила. Как мы потом узнали, это перечислила со своей пенсии Евгения Ратнер, наша общвя с Наташей подруга
2 марта - 500 р. на Яндекс кошелек
5 марта - 1000 р. на сберкарту от Анны MacAnya "для хвостов" ;))
25 марта - 200 р. на карточку сбербанка
28 марта - 2000 р. на Киви кошелек от Ульяна
10 апреля -1200 р. на карточку сбербанка
14 апреля -2743 р.на Киви кошелек
23 апреля -5030р. на карту Сбербанка
ИТОГО: +12673

РАСХОД:

из суммы 5030 р (последние перечисления)
- 3100 на сухой корм: Чаппи 15 кг- 2 мешка, (950р за мешок), Китекэт 13 кг- (1200р за мешок)
-2000 - купила мясо 25 кг у курдов
из суммы 2000, полученной 28 марта - оплатила работу человеку, который напилил ей дров - взял 3000 р.


Сообщение отредактировал Сочувствующая - Вторник, 29 Апреля 2014, 12:41
 
MacAnyaДата: Среда, 05 Марта 2014, 18:44 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Сочувствующая, добрый день! Отправила на карту 1000.
 
СочувствующаяДата: Четверг, 06 Марта 2014, 00:27 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Анна, спасибо Вам большое. Деньги сегодня и поступили на карту. Я сегодня с Натальей разговаривала, она очень признательна за помощь. Кстати, у нее сегодня день рождения-я ей позвонила поздравить, и тут такое приятное событие-Ваш перевод.

Сообщение отредактировал Сочувствующая - Четверг, 06 Марта 2014, 00:44
 
СочувствующаяДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 20:54 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
http://my.mail.ru/community/vagrant_dog_live/416DFC3DF372576D.html Ссылка на статью годовой давности в Натальином сообществе на Майл.ру. С тех пор построен забор и устроены вольеры для собак, но сам дом и печка в аварийном состоянии. И все так же остро не хватает средств, так как Наталья перестала подрабатывать в Москве и содержит 26 собак и 15 кошек на свою пенсию.





Прикрепления: 4732598.jpg (86.1 Kb) · 2262937.jpg (80.7 Kb) · 5113626.jpg (96.0 Kb)
 
УльянаДата: Пятница, 28 Марта 2014, 14:58 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Отправила 2000р на QIWI кошелек. Спасибо огромное Наталье за ее доброту!
 
СочувствующаяДата: Суббота, 29 Марта 2014, 00:21 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Деньги поступили на кошелек, спасибо огромное, Улъяна. От Наташи и от ее подопечных большое Вам спасибо.
 
nastjadnvДата: Суббота, 29 Марта 2014, 15:41 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, Сочувствующая! Сколько вам надо денег на починку дома?
 
СочувствующаяДата: Суббота, 29 Марта 2014, 22:45 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
На ремонт пола стен и печки -порядка 100.000 В первую очередь печку новую сложить. Это порядка 20.000-25.000 руб. А то готовить не на чем скоро будет, там кирпичи уже прогорели от старости и ежедневной многочасовой топки.

Сообщение отредактировал Сочувствующая - Воскресенье, 30 Марта 2014, 01:30
 
upuskaДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 14:20 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юлия, какие новости в приюте? Поддерживайте тему, пожалуйста. Пишите, чем живет приют, какие нужды, публикуйте фото питомцев. По нашим правилам темы на форуме должны обновляться не реже 1 раза в месяц, тем более, темы с финансированием.

По поводу фин. отчета, пожалуйста, старайтесь выяснять и отображать в отчете имена жертвователей - это необходимая формальность для соблюдения прозрачности фин.отчетности во избежание недоразумений. А также ведите документированный фин. отчет о расходах собранных средств.

Уважаемые благотворители, пожалуйста, сообщайте автору в этой теме или в личку, на эл. почту и пр. о своих переводах (когда, сколько, от кого), чтобы автор могла корректно вести фин. отчет.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СочувствующаяДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:37 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Приют живет благодаря Наталье Хорошевой,которая пока еще шевелится, несмотря на то, что сама она хронически недоедает и уже падает в голодные обмороки, а свои деньги тратит на покупку кормов и погашение долгов. У человека разваливается печка на которой она по 6 часов каждый день кашу с мясом варит собакам и кошкам, у нее самая примитивная модель сотового телефона, без фотоаппарата. У нее нет возможности ни фотографии обновлять, ни видео снимать. Из фотоаппаратуры -старенькая "мыльница", к ней надо пленку покупать, и платить за изготовление фотографий, и если стоит вопрос - потратить 500-600 руб. на это или на покупку еды, то несложно догадаться что она сделает.
Что касается финотчета: я могу опубликовывать имена жертвователей. КАССОВЫЕ ЧЕКИ НА РЫНКЕ НЕ ДАЮТ!!! И в сельском магазинчике тоже не дают-там нет кассового аппарата. Еще она покупает продукты у местных деревенских-за это как отчитываться? Недавно жертвовали 2000 руб, она оплатила работу по распилке бревен на дрова (у нее со времени строительства забора остался толстый горбыль, который на забор не подходит). Пилил местный дядька, квитанцию об оказанной услуге он не выписывает, сами понимаете. Если бы она жила в Москве, и пользовалась услугами ветклиник, ходила бы в наши супермаркеты и аптеки, то проблем с отчетностью не было.
Но и такого приюта тоже бы не было.
ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ В ДЕРЕВНЕ И ТЯНЕТ ЭТОТ ВОЗ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ И ПОМОЩИ 15 ЛЕТ. Сейчас ей 62 года. Она вручную тянет воду из колодца с глубины 5 метров, потому что давно не может позволить себе купить водонасос, растаскивает тазики с кашей по вольерам, по 40 литров в день,все руками, у нее даже тележки нету. Дом старый, его надо ремонтировать, но она об этом даже не мечтает, ей бы печку починить... По деревне бегают бойцовые собаки, соседи устраивают платные собачьи бои. Собаки очень агрессивные. Если они попадут на территорию приюта, то Наташиных загрызут насмерть. Такое уже было, поэтому она стала строить забор в 2012 году и строила его 8 месяцев, на свою пенсию. По 10000 в месяц тратила, забор обошелся в 80.000. Пенсия 12000. Представляете, как она жила?
Я не могу ничем доказать, что все так как я рассказываю. Если у меня летом появится возможность в отпуск поехать туда и сделать фото, я это сделаю, но я боюсь бойцовых собак. Были случаи,что они нападали на людей. Милиция , администрация бездействует, жалобы просто игнорируются.
 
СочувствующаяДата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:09 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Что сейчас требуется:

1) новая печка (старая разваливается)-20.000
2)водонасос и шланг для воды -4500
3)тележка для развоза корма собакам по вольерам
4)новые ведра, лейка, лопата (она сажает для себя овощи)
5)перегорела плитка,нужна новая
6)средства от клещей для кошек и собак
7)деньги на покупку корма. 27 взрослых собак,15 кошек обходятся в день 500р. 15.000 в месяц. Пенсия 12.000
8) цифровая "мыльница" или телефон Б/У с цифровой камерой для фото-видеорепортажей из приюта


Сообщение отредактировал Сочувствующая - Вторник, 29 Апреля 2014, 15:36
 
upuskaДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 09:47 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юлия, отчетность нужна не нам, а вам, чтобы в один момент вас не объявили мошенником. Пишите пока хотя бы без чеков, на что ушли собранные средства. Мне в ситуации все понятно, но есть правила сбора денег в сети.
За отсутствием фото и фототехники как таковой, я так понимаю, что пиаром животных в интернете никто не занимается? Скажите, а Наталья вообще своих животных планирует пристраивать? Если да, то, возможно, нужна помощь фотографированием животных в приюте и помощь с распространением объявлений? Может быть, кто-то отдал бы свой б/у фотоаппарат или телефон с камерой, но тут, наверное, будет проблема с передачей фото - ведь компьютера и интернета у Натальи, наверняка, тоже нет?
Я думаю, если Наталья планирует и дальше содержать более 40 животных у себя, ситуация к лучшему не изменится никогда. Найти спонсора - одного или группу людей, который возьмется пожизненно оплачивать нужды приюта - это из области фантастики. И человек, и его животные будут голодать, болеть и замерзать. Либо нужно стараться собрать постоянную команду помощников, либо постепенно пытаться раздавать животных в хорошие руки. И то и другое очень непросто. Но разовыми сборами в интернете проблему не решить. В принципе, 15 тыс. руб. в мес. - деньги небольшие, и собрать ее единовременно при определенных усилиях можно, но нужна-то она постоянно. И при отсутствии постоянно обновляемой информации и фото из приюта мало, кто станет отправлять деньги "на деревню к дедушке". Я просто думаю, как тут лучше организовать помощь.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СочувствующаяДата: Вторник, 29 Апреля 2014, 14:39 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да, Вы правы, назрела острая необходимость ситуцию с приютом как-либо разрешать. Человек просто уже не тянет-проблемы растут как снежный ком- самой есть нечего, печка разваливается, так недавно у нее и плитка электрическая сгорела и утонуло в колодце последнее ведро (((( теперь пользуется 2-литровой ДЫРЯВОЙ! бадейкой.

Несколько лет назад ситуция с пристроем была более лояльная чем сейчас, зоозащитники Мичуринска предлагали Наташе забрать ее животных в городской приют, она тогда отказалась, понимая что условия содержания для них там будут гораздо хуже чем у нее на даче. Она тогда еще могла содержать свои приют и очень любит своих зверей, вот и не отдала. Сечас бы отдала, но только никто не берет. Она созванивается с волонтерами Мичуринска, они несколько раз обещали приехать, но так и не приехали. Говорят своих некуда девать.

Дв! Нужна помощь и пиаром и пристроем. Фототехники нету, интернета тоже нету. Если она освоит фотографирование и съемку видеороликов, я бы разместила это сама. Сейчас она стала приезжать в Москву раз в неделю на 2 дня,подрабатывает. Тратит на дорогу 2000р, и платит человеку 200р. в день, чтобы он сыпал сухой корм в ее отсутствие. ПОЖЕРТВУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЦИФРОВУЮ "МЫЛЬНИЦУ" ИЛИ ТЕЛЕФОН Б/У!!! Я буду забирать фото, когда она в Москве.

Конечно, найти помошников-единомышленников, было бы замечательно. Она мечтает создать на своей даче реабилитационный центр для животных, пострадавших от жестокости .Участок у нее 25 соток, можно сделать еще вольеры, заботиться о них она готова. Ей нужна постоянная помощь волонтеров и ветеринаров.
 
upuskaДата: Вторник, 06 Мая 2014, 15:04 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, большое спасибо всем, кто принимает участие в судьбе приюта Натальи. К сожалению, выяснилось, что вести тему с обращением о фин. помощи в соответствии с Правилами форума автор не может. С одной стороны, ситуация в приюте Натальи плачевная, животным нужна помощь. С другой – сбор денег без предоставления документированного отчёта об их целевом использовании недопустим.

Я проанализировала информацию о приюте Натальи, размещавшейся ранее в интернете. Проблема, как выяснилось, далеко не новая.

Цитата Сочувствующая ()
Раньше Наталья ездила в Москву, подрабатывала, а животных в ее отсутствие приходила кормить ее соседка бабушка Женя. Эта бабуля умерла недавно, и Наталья не может бросить животных. Она оставила работу и более года живет в деревне постоянно.


На самом деле бабуля, помогавшая Наталье присматривать за животными в ее отсутствие, умерла, как минимум, 4 года назад. По крайней мере, первое сообщение с этой информацией появилось на форуме ПиК 26.5.2011 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177864 - здесь Наталья пишет, что соседка умерла в июне (получается, что в июне 2010 г.) и «сейчас она (Наталья) осталась без работы и без денег».
Тогда на ПиКе Наталье запретили собирать финансы. Запретили обоснованно: финансовая отчётность по использованию благотворительных средств должна быть предельно точной и прозрачной, а ее не было. Три года спустя подобная тема появляется на нашем сайте – снова при отсутствии физической возможности предоставлять фин. отчет.

Были предложения в теме на ПиКе по направлению организации помощи, что по-настоящему действенной помощью животным было бы: 1) подготовка животных к пристройству (лечение, вакцинация, стерилизация) и 2) пристройство их в семьи. К сожалению, в этом направлении никакой работы не велось и не ведётся.

Численность животных в приюте Натальи за последние 3 года увеличилась с 30 до 42. Животные в приюте не стерилизованы и не пристраиваются, при таком подходе их количество будет только расти на фоне всё более ухудшающегося материального положения Натальи. Понятно, что одному человеку не по силам справиться с содержанием в нормальных условиях нескольких десятков животных, обеспечивать их качественным питанием и необходимым ветеринарным обслуживанием, а мечта Натальи о создании реабилитационного центра для животных при существующем положении дел (большие долги, отсутствие постоянного заработка, разрушенное хозяйство, отсутствие помощников) неосуществима.

Поскольку помощь нужна, а документов, подтверждающих расход средств, перечисляемых в помощь животным, автор предоставить не может, принято решение:

- дальнейший СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОСТАНОВИТЬ по причине отсутствия возможности контролировать целевое расходование благотворительных средств, поступающих в помощь животным.

- РАЗРЕШЕНО привлекать иную помощь приюту: передавать корма, медикаменты и вет. препараты, вещи, оказывать необходимые услуги (помощь в организации стерилизации, лечении, профилактических ветеринарных процедурах, помощь фотосъёмкой, транспортировкой, пиаром на пристройство и пр.)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СочувствующаяДата: Среда, 07 Мая 2014, 14:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да, с годами ситуация становится все тяжелее, раньше она не хотела пристраивать своих зверей, так как условия содержания у нее на даче лучше ,чем в городских приютах,где собаки находятся в тесных клетушках . Собаки у нее в вольерах, разделены самки от самцов. Она делала им прививки,но на стерилизацию средств не хватало. Сейчас очевидно,что дальше своими силами она не справится. Животных надо пристраивать. Не говоря о том,что финансово она несостоятельна, еще просто тяжело физически. Человеку 62 года, мучает стенокардия, от нервных перегрузок последнее время у нее обостряются все ее хронические заболевания.
Помогите пожалуйста пристроем!
Еще ей "удружили" зоозащитники Мичуринска. Оказывается у нее с начала марта живет уже не 27 ,а 34 взрослые,крупные собаки. Ее попросили взять на передержку 3 собак,обещали привозить корм для них и для Наташиных, регулярно. Она согласилась. Ей привозят 8!!! собак, помещают их в трех больших деревяных будках,которые она делала на заказ для своих животных,за свои средства. Оставляют 1000рублей и уезжают. Потом были два раза перечисления по 1000р .и все! Когда Наташа им звонит, говорят что пока ничем не могут помочь, то денег нет,то машины нет.
Таким образом она кормит на свои средства 34 взрослые,крупные собакии. Корма не хватает, собаки полуголодные,злые. В Вербное воскресенье одна из 8 ,привезенных мичуринцами погибла, ее загрызли ее товарки. Собаки оказались недружные, между собой дрались,а от голода стали очень агрессивные. Наталья сразу позвонила мичуринцам, сказала,что надо везти собаку к ветеринару, ребята приехали только к вечеру, забрали раненую, но по дороге она умерла
Ребята, кто может, помогите пиаром, пристроем. Собак надо оттуда вывозить на передержки ближе к Москве. В Тамбовской области ,где уровень благосостояния населения ниже,чем в столице, их пристроить очень и очень тяжело
Самое проблематичное, это вывозить их оттуда. Нужны волонтеры с машинами. На провоз животных в общественном транспорте требуется паспорт животного, и билет по полной стоимости надо покупать.Наталья держится из последних сил, благодаря ткм пожертвованиям,которые были
собраны ранее
 
upuskaДата: Среда, 07 Мая 2014, 14:47 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Сочувствующая ()
раньше она не хотела пристраивать своих зверей, так как условия содержания у нее на даче лучше ,чем в городских приютах,где собаки находятся в тесных клетушках .

Об этом речи быть не может, это не пристройство - в муниципальный приют. Пристраивать нужно только к хозяину, в семью.

Юлия, по-хорошему, конечно, нужно подготовить животных к пристройству: вакцинировать, обработать от паразитов, стерилизовать, потом пристраивать. Но раз волонтеров для этого нет, можно пробовать пристраивать и так, как есть - пристраивают люди животных даже с улицы. Если идти по минимальному пути, первое, что необходимо СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТО каждого питомца Натальи. Каждого в отдельности и по возможности максимально качественно. Пробуйте искать в соц. сетях. на форумах помощи животным, на сайтах фотографов-любителей и пр. людей, которые смогут приехать на фотосессию и отснять зверей Натальи. Я мало верю, что кто-то поедет из Москвы за 400 км, но... Может, кто-то из ближнего региона откликнется. Хотя после того, что Вы рассказываете о "помощи" местных волонтеров совсем руки опускаются. Без фото пристройство невозможно. Поэтому нужно начинать с этого. Потом Наталье нужно будет составить небольшой рассказ о каждом питомце - описание, пол, возраст, характер и пр. Дальше - распространять объявления в интернете - тут подскажем, куда, может, кто-то найдется, кто поможет хотя бы немного пораскидывать объявления. Нужно будет решать вопросы с доставкой животных в др. регионы, тоже искать помощников для этого. Работа неподъемная, но ее нужно начинать, чтобы хотя бы кого-то успеть пристроить до зимы, может, кошек хотя бы, им в помещении без печки зимой вообще не выжить, да и пристривать их немного проще, чем собак. Нужны также помощники, которые смогут просто принимать звонки и собеседовать с "ручками", у Натальи, наверняка, нет опыта грамотного пристройства. В общем, жуть. Я не знаю, чем мы можем помочь на данном этапе, у нас на сайте люди, которые работают уже с готовыми объявлениями да несколько волонтеров, которые завалены своими животными и сами нуждаются в помощи ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СочувствующаяДата: Вторник, 13 Мая 2014, 11:26 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Хозяйка приюта лежит второй день с высокой температурой и приступами стенокардии,повторояющимися каждые 10 минут. Животных надо срочно вывозить на передержки. Требуются кураторы для перевозки и пристроя. ОТЗОВИТЕСЬ КТО-НИБУДЬ,ПОЖАЛУЙСТА !!!
 
СочувствующаяДата: Четверг, 29 Января 2015, 10:29 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте все, кто меня еще читает. Спасибо всем, кто помогает Наташе, прочитав мои посты. Расскажу что у нас сейчас в приюте: он существует, Наталья выезжает в Москву на подработки на 3 дня в неделю, тратит на дорогу 2000р. Потом обратно-ночь в автобусе, в 4 утра в деревне и начинает кашу варить своим "детям". 4 дня она там, потом ночь в автобусе, утром на работу(она няня в семье), занята с 10 утра до 10 вечера. Человек пожилой , ноги опухают, больное сердце, очень устает. Недавно купила дрова на пожертвования, спасибо люди, низкий вам поклон. По прежнему просим любую помощь: вывезти хотя бы часть животных в другие приюты, если кто может пожертвовать корма-приеду, заберу, Если есть возможность -купим просроченые корма со скидкой.

Мой номер 89057605611.

Тел. для связи с Натальей в Тамбове: +7-920-491-92-75 Тел. для связи с Натальей в Москве: 8 926-732-60-55

У Наташи обновление в блоге на майл.ру. Если кому интересно , вот ссылки
http://my.mail.ru/community/vagrant_dog_live/67C7B467416698ED.html
http://my.mail.ru/community/vagrant_dog_live/4366190BFF62F763.html

P.S Собаки от голода грызутся между собой, когда она приносит им корм. Раньше у них такого не водилось. Наташа боится, что они могут начать нападать на нее.


Сообщение отредактировал Сочувствующая - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 00:31
 
upuskaДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:02 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На почту нашего сайта пришло письмо:
-----------------
"Здравствуйте, хочу отдать Вам 2 мешка макарон "ролтон", живу в Чертаново.
Если Вам это интересно, скиньте мне свой телефон на эл. адрес
Татьяна"

Если вам это может пригодится, спишитесь с автором, ее почта: mayda@bk.ru


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СочувствующаяДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 13:08 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Конечно заберу.

Сообщение отредактировал Сочувствующая - Понедельник, 24 Августа 2015, 18:05
 
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Приют для животных и его хозяйка отчаянно нуждаются в помощи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: