Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезности » Библиотека » Книги Е.Н. Мычко (эти книги - азбука современной классической кинологии)
Книги Е.Н. Мычко
СеленаДата: Четверг, 26 Июля 2012, 15:10 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Вот что пишут о Е.Н. Мычко информационные сайты: "Елена Николаевна Мычко с 1974 года занималась исследованием социального поведения и рассудочной деятельности Псовых под руководством члена-корреспондента АН СССР Крушинского, в лаборатории генетики поведения (кафедра физиологии ВНД Биологического факультета МГУ).

С 1975 году Елена Мычко работала в питомнике, принадлежащему институту эволюционной морфологии и экологии животных им. А. Н. Северцова. Далее работа Елены Николаевны продолжилась в питомнике "Крушитцкий" (САО, ЮРО, с 1989 года). Далее питомник при обществе "Арта" (САО, КО), потом "Русская Легенда (САО, КО) и, наконец, собственный питомник "Стражи", где воплотились все мечты творческого человека, кинолога.

Автор книг, многих пособий и статей по кинологии, преподаватель кинологических курсов РКФ."

Елена Николаевна Мычко - не просто кинолог, а... КИНОЛОГ! С огромным опытом практической работы, в том числе, с очень сложными животными. Во время учёбы и написания диплома Елена Николаевна работала с волками и не понаслышке знает и говорит об особенностях поведения этих стайных псовых. Она, вместе со своим мужем В.А. Беленьким, ездила по Средней Азии, изучая в естественных условиях таких сложноорганизованных собак как среднеазиатские овчарки, которые живут и работают стаями, постоянно находясь рядом с человеком и при этом составляя собственное уникальное собачье сообщество.
Работы специалиста, который вживую видел и сравнивал самых разных псовых, заслуживают внимательного изучения, тем более, что Елена Николаевна обладает изумительным талантом писателя с замечательным чувством юмора!
Книги Е.Н. Мычко имеют "узкопрофильные названия". Например, "Среднеазиатская овчарка: стандарты, содержание, разведение..." или "Организация питомника". НО! Я, например, именно в книге "Организация питомника" прочитала совершенно для меня шокирующую информацию о том, что содержание в питомнике более 40 животных одновременно (и это в комфортных для животных условиях!) резко увеличивает их смертность! Вся эта информация сопровождается описаниями психологических особенностей совместного проживания нескольких собак... В общем, оказалось, что книга о вольерах, мисках, вязках на самом деле уникальный сборник знаний о психологии собак! И так практически с каждой книгой Елены Николаевны!
Для меня первой её книгой стала "Среднеазиатская овчарка: стандарты, содержание, разведение...", но именно благодаря этой книге, я смогла очень во многом пересмотреть отношения со своим немецким овчаром и сделать его жизнь значительно комфортней и наши с ним отношения более понятными для обоих.
Сейчас вышла книга Е.Н. Мычко "Поведение собаки". Здесь есть всё: от типов ВНД, до описания сложных стайных отношений собак друг с другом, а также "стайных" отношений собак и людей. Эта книга читается немного сложнее указанных выше из-за большей наукоемкости, но это нисколько не уменьшает её ценности!
У Елены Николаевны есть собственный сайт, где можно изучить всю её Библиографию, а кое-что там же и прочитать. Форум же на этом сайте содержит много важной и интересной информации по воспитанию, дрессировке, кормлению собак, а также ветеринарии.
http://www.mychko.ru/bib/bib.htm
http://www.mychko.ru/forum/index.php
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:24 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Спасибо за полезную информацию!!!!! smile
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спасибо, Елена.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Полезности » Библиотека » Книги Е.Н. Мычко (эти книги - азбука современной классической кинологии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: