Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полезности » Айболит » Отзывы о ветеринарных врачах, вет. клиниках
Отзывы о ветеринарных врачах, вет. клиниках
upuskaДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 20:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Отзывы о ветеринарных клиниках и специалистах можно найти на сайтах:

1. На сайте veterinarka.ru
- белый список ветеринарных клиник
- черный список ветеринарных клиник
- отзывы о врачах, оказывающих услуги на дому

2. На сайте ветеринарного справочника ВетИнфа
- рейтинг ветеринарных клиник
- отзывы о клиниках и вет. врачах

3. На сайте SPR: Справочник Предприятий Москвы и Московской области

4. Тема с отзывами о ветеринарных врачах и клиниках на форуме Пес и Кот

5. Отзывы о ветеринарах и клиниках на CAT-форуме

6. Мнения о ветеринарных врачах и вет. клиниках г. Москвы - сайт ВетРейтинг http://vetrating.ru/

7. Список вет. врачей, рекомендованных форумчанами на сайтах владельцев хорьков по Москве по разным городам России


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
RusadДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 14:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
+

Раньше обращались к женщине - ветеринару, но было это не совсем удобно, так как помощь врача иногда нужна и ночью. Нам порекомендовали обратиться в центр ветеринарной помощи Вет-мир, центр этот работает круглосуточно. А еще нас очень устраивает то, что они занимаются не только лечением собак, а и грызунов, так как совсем недавно мы завели еще 2 хомячков.
 
upuskaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 14:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Rusad, вы уже обращались в эту клинику? Можете что-то сказать о том, понравилось Вам там или нет? Эта тема отзывов smile Круглосуточный режим и лечение грызунов ничего о клинике не говорит. Кстати, тема отзывов об этой клинике есть на сайте http://www.veterinarka.ru/forum/t7798.html можно изучить, если еще там не бывали сами.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:02 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ирин,спасибо большое,что открыли такую тему! Это очень полезно. Я вот в данный момент мучаюсь.Хочется с Васёной к врачу сходить. Ну,так,для профилактики... И вот не знаю куда в нашем Пушкино можно сходить,чтобы в честные,внимательные и добрые руки врача попасть. По советам знакомых, у которых есть собаки, все направляют в Москву. Честно говоря мне совсем не хочется подвергать кошундру такому стрессу ради профилактического осмотра,учитывая что у нас нет собственного транспортного средства.
А в той клинике,где попытались спасти мою предыдущую кошку,доверия уже нет. Хотя из всех местных клиник, она считается лучшей.
Вот не знаю как быть.
 
upuskaДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да я и сама мучаюсь всякий раз, когда нужен спец. хороший (а других нам не нужно). В "своей" ближайшей клинике более или менее кого-то уже знаю, к кому по "простым" поводам сходить можно, а всех остальных так же вот точно ищу - иду по этим сайтам и читаю отзывы. Тоже трудно сориентироваться бывает, т.к. у любого, даже самого лучшего доктора есть и свои почитатели и те, кто остался, мягко говоря, не в восторге от лечения. Но в общем и в целом сориенироваться более или менее можно. В Пушкино я не знаю никого, увы. Но у вас там и врачей поменьше, проще почитать отзывы о каждом. Я не верю в то, что в целом может быть "хорошая клиника" или "плохая клиника". В каждой клинике наверняка есть специалисты лучше или слабее, так что идти нужно "не в клинику", а "к врачу". Найти "своего доктора" не так-то просто, иногда на это уходят годы... Думаю, что - если никто из врачей в Пушкино не вызывает у вас доверия - стресс от перевозки кошечка вполне может пережить, не так уж все это сильно ужасно. А у вас есть ещё ведь возможность поконсультироваться с кураторами Васены, девочки с таким громадным опытом, что, наверняка, подскажут, куда пойти лечиться и надо ли вообще. Я вообще стараюсь совмещать проф. осмотр с прививками, дабы лишний раз в клинику не таскаться - тоже ничего хорошего сидеть в очередях среди кучи больных - кто чем - животных. Можно привести в клинику здоровое животное, а там уже нацеплять черт знает чего (( Так что мы без нужды в клинику не ходим, а раз в год сначала на осмотр идем, а там, если все ОК, то на прививочку. А вообще в идеале, если удастся найти хорошего доктора, выезжающего на дом, так это самое то, что надо было бы. Дорого, но оправдано. Меньше риск нацеплять чужих болячек в клинике.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:24 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Спасибо! Так и сделаю. Уточню у Лены,наш куратор,куда сходить. Васёне надо прививки делать.
Думаю,что Вы правы. Лучше пережить дорогу и попасть к хорошему врачу.
 
upuskaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Carola)
Лучше пережить дорогу и попасть к хорошему врачу.

Я в этом совершенно уверена. Здоровья вам и вашей Васене, Каролин.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MissFireFlyДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 14:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Клиника Айболит+, что по улице Удальцова, 75.
Замечательная клиника. Замечательные специалисты. Долго боролись за жизнь любимого кота дочери. Котик наш заболел МКБ и позже все перешло в ХПН. У котика оказалась врожденная патология почек. Гипотония и пониженное давление. Спасать было тяжело. Сгорел Nero меньше, чем за две недели. Благодарны всем врачам, которые принимали участие в его лечении... Особенно доктору Маслову. Огромное им всем спасибо.
 
Elena65Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 11:09 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
+

По совету подруги обратилась в ветклинику Добровет. И моего лабрадора Вардика спасли от смерти, после того, как он стал жертвой отравлений, прокатившихся по нашему району!! Нашему любимцу вовремя были проведены все необходимые мероприятия, три дня мы ходили на капельницы и уколы, кроме того нам была оказана психологическая поддержка, так необходимая в той ужасной ситуации!
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 14:31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
-

Не обращайтесь в "Клинику доктора Логинова". Этот "специалист" оказывает ветеринарные услуги сомнительного качества. Тема с отзывами о Логинове на ПиКе

Мой личный опыт обращения к Логинову Николаю Валентиновичу.

В мае 2010 я подобрала на улице выброшенную персидскую кошку. Сначала пыталась пристраивать, потом решила оставить у себя. До октября 2010 кошечка чувствовала себя нормально (анализы крови мы сделали сразу, когда её нашли, все было нормально, немного подлечили печень), была активная, веселая игривая - думали, что ей лет 5-7 не больше. В конце октября она внезапно заболела: появились трудности с мочеиспусканием, она часто высаживалась в лоточек, подолгу сидела там, но сходить в туалет не могла. Я позвонила в клинику Логинова, он ответил, что у них выходной, слушать описания симптомов не стал, говорит, по телефону диагностировать ничего нельзя, записывайтесь на прием на завтра и привозите, надо осмотреть животное. Сама я прекрасно понимаю, что лечение по телефону - абсурд, просто хотелось хотя бы понимать, насколько срочно нужна помощь или же дело терпит "до завтра". Записались на приём и поехали в клинику на следующий день. К моменту, когда мы попали на прием кошка не мочилась уже двое суток и раздулась, как мячик... Мы приехали немного раньше, насторожило, что в приемной уже сидели в ожидании люди, которые привезли кота на плановую операцию по стерилизации - они были записаны на прием через пол часа после нас. Я подумала ещё тогда, что как-то мало времени нам отвели на прием, учитывая, что причина болезни нашей кошки не известна и, не дай бог, может понадобится операция... На приеме доктор слушал меня не больше, чем по телефону - во всяком случае, никак не комментировал то, что я рассказывала. Хотя, как мне казалось, описание симптомов - важная вещь для первичного анамнеза. Никакой диагностики доктор не проводил. Вообще надо сказать, что "клиника" Логинова - это всего один кабинет - смотровой, он же и операционный. Ни лаборатории, ни диагностического оборудования никакого в этой клинике нет. При том что доктор позиционируется, как терапевт-диагност и хирург. Диагностика, по-видимому, здесь проводится "на глазок"... Кошки сделали общую анастезию, поставили катетер, откачали мочу. Попутно удалили зуб, почистили параанальные железы, налили в пузырек мочегонное "с собой" и порекомендовали сделать в клинике "Зоовет" рентген мочевого пузыря, чтобы исключить мочекаменную болезнь. Дали направление с описанием проекции, в которой надо сделать рентгеновский снимок, взяли с нас 4 тыс. руб. и с назначением поить кошку мочегонным отправили восвояси. Да, было велено отзвониться после рентгена и сказать, есть камни или нет. На вопросы по поводу того, что с кошкой, доктор ответил, что "кошка очень старая, быть может все, что угодно, но, если камней нет, то ничего страшного". От всего приема осталось ощущение какого-то полного безразличия и желания поскорее отправить нас за дверь и заняться следующим пациентом (к слову, недешевым - стерилизация кошек у Логинова стоит 10 тыс.руб.) - скажем, ощущение, может быть, и субъективное, но очень неприятное...
Поехали мы в "Зоовет", нам быстро сделали рентген мочевого пузыря в той проекции, как назначил Логинов. Никаких камней не обнаружили. Я позвонила Логинову с этим сообщением, он обрадовался и заверил, что, значит, беспокоиться совершенно не о чем, надо давать кошке мочегонное, и все будет хорошо. Утром я продублировала снимок на его эл. почту, он подтвердил, что камней нет, все отлично, давайте мочегонное и, "если что" приезжайте снова. Что такое "если что", я не поняла, но бодрый тон доктора меня успокоил.
На следующий день кошке стало хуже. Во-первых, она очень долго и тяжело выходила из наркоза (звоню доктору, он говорит: это нормально, что вы хотите? - кошка старая, наркоз действует долго, все в порядке). Но совсем худо стало, когда кошка отошла от наркоза. В туалет она сходить так и не могла, хотя и очень старалась, практически ползком (к тому моменту она уже еле ползала) добираясь до лотка. На фоне мочегонного её раздувало ещё более стремительно, чем прежде. Моча из неё уже вытекала "сама собой", по капле, по чуть-чуть, но под кошкой постепенно образовывалась сырость. Но самое ужасное, что она начала... стонать. Громко, мучительно, совсем по-человечески. Звоню снова Логинову, задыхаясь от слез, объясняю, что кошке ОЧЕНЬ плохо, что она, судя по всему, умирает, он говорит, ну, ко мне вам ехать далеко (а действительно далеко - через всю Москву), идите в ближайшую клинику, пусть там посмотрят, чем ей можно помочь. Пришлось идти в ближайший к нам Первомайский вет.центр. Обычно я стараюсь сюда ходить только на прививки, поскольку был не очень позитивный опыт обращения, но в сложившейся ситуации кошке требовалась неотложная помощь и ехать в час-пик куда-то в "хорошую клинику" означало заставить животное мучиться ещё несколько часов. Кошка уже выла от боли. В Первомайке мы за час сделали общий анализ крови и биохимию, УЗИ брюшной полости и рентген ВСЕХ внутренних органов (а не только мочевого пузыря, как нам назначал Логинов!) - тут сразу и выяснилась причина... У кошки оказалась большая опухоль на уретре, которая и перекрывала вывод мочи. Фактически оставалась крошечная щелочка, через которую переполнявшая моча (стимулированная ещё к тому же мочегонным, назначенным Логиновым) просачивалась наружу, от чего кошка и "подмачивалась" под себя и из-за переполненного мочевого пузыря, давившего на стенки опухоли, испытывала непереносимые боли. Вердикт ветеринаров был однозначным: опухоль неоперабельна, функция почек нарушена, тяжелый некроз мочевого пузыря. На вшитом катетере кошка протянет ещё пару дней, не больше, испытывая непереносимые страдания - это показания к эвтаназии. Мы все-таки настояли на диагностической операции. В операционной мне показали опухоль, некротизированные ткани... Выводить кошку из наркоза не стали.
Я прекрасно понимаю, что опухоль появилась не за один день и что, скорее всего, Логинов в данной ситуации вряд ли мог помочь нашей кошке. Но речь не об этом. Само отношение, неправильная диагностика и неправильное "лечение", а главное, нежелание доктора разбираться в причинах заболевания животного, назначении лечения без установленного диагноза - "на глазок", по-моему, говорит о его не профессионализме, незаинтересованности и низкой компетентности. Расценки у него очень высокие, намного выше, чем в других вет.клиниках, а качество лечения и само отношение не выдерживают никакой критики.
Владелец кошки Дымки

Лист назначений Логинова с печатью его клиники:



Рентгеновский снимок, сделанный в "Зоовете" в грудо-брюшной области, как назначил Логинов:



Протокол УЗИ, сделанный на следующий день в Первомайском ветцентре:







Прикрепления: 2253014.jpg (30.4 Kb) · 8834907.jpg (110.3 Kb) · 7642923.jpg (80.2 Kb) · 6698638.jpg (104.8 Kb) · 6572019.jpg (86.7 Kb) · 6118359.jpg (130.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 13 Марта 2013, 13:00 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
-

Я хочу про клинику "Бемби" написать. Об их непрофессионализме. В результате всего, что рассказала Лена о Тише, как его там лечили и разводили на деньги даже там, где я по телефону по клинике определила диагноз, перенаправила Лену в "Медею", куда мы ездим с Тишей на консультацию. Чеки в "Медее" на порядок ниже, чем в "Бемби", а профессионализм очевиден.
Очень жаль, что люди по незнанию вынуждены сталкиваться с таким положением вещей и выкладывать понапрасну такие суммы. Вася бы мог не дожить до сегодня по тому, как отнеслись к его состоянию в "Бемби".

Вася ослаблен был. И , конечно, глистогонка предсказуемо подействовала на него тяжело.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 13 Марта 2013, 13:02
 
upuskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 13:20 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, спасибо за информацию. Это все очень важно. Про "Бемби" мне ещё прежде приходилось читать плохие отзывы на сайтах. Там есть один "плюс" - наличие инфекционного стационара, коих в Московских клиниках не так уж много. А лечиться лучше в других клиниках, по крайней мере, я такой вывод для себя сделала. Хотя не исключаю, что и в "Бемби", возможно, не все доктора непрофессионалы. Я все-таки предпочитаю анализировать не клинику, а профессионализм отдельных ветеринаров. Трудно представить, чтобы в одном месте собрались одни только "хорошие" специалисты, а в другом - одни только "плохие"...

Например, в ближайшем ко мне "Первомайском" вет.центре, о котором большинство местных владельцев животных весьма неприятного мнения в целом, можно (как говорят) найти нормальных врачей. Приходишь в клинику вечером, видишь полный, забитый народом холл - сразу понятно, кто ведет прием )) Люди идут целенаправленно к тому доктору, которому уже доверяют. "Наших" специалистов я ни советовать, ни отсоветовать не буду, т.к. личного опыта обращения у меня к ним немного и он такой, скажем, "размытый", то есть никого мне, слава богу, не угробили, но и сказать, что "спасли жизнь" тоже не было поводов (ТТТ!), мы туда ходим по "мелким" поводам. Но в целом, обобщено говоря, впечатление такое, что в вечернюю смену (и по "двойному тарифу", к слову) принимают более квалифицированные (на мой взгляд) терапевты, чем днем: "дежурные" врачи, работающие смену с 20 до утра - у них обычно больше опыта и более широкие навыки, они способны не только диагностику самостоятельно сделать (тот же рентген, например), но и операцию провести. Тогда, как некоторые из "дневных" иногда не умеют кошке катетер поставить для опорожнения мочевого пузыря или достоверно определить причину интоксикации. А вот профильные специалисты тут более или менее: к офтальмологу, кардиологу, онкологу в "Первомайку" люди иногда из других районов даже приезжают. Приходилось и нам бывать у них, впечатление осталось нормальное. И оборудование для диагностики в клинике необходимое имеется (УЗИ, рентген, кардиограф) и своя лаборатория, где многие анализы делают экспресс-методом в течение 15 минут, что, конечно, очень удобно, хотя, увы, и не всегда 100% точно, но все равно это большой плюс.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 13 Марта 2013, 13:28 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, а я по ПИКовским историям знаю Бемби. Сколько там оставляли люди денег и по халатности животное погибало. Конечно, важно персонифицировать врачей.
Ира, Тишу ведь никто со стационаром не брал после операции, потому что я с ней сидела ночь и из нас нельзя было выкачать деньги - у меня были четкие инструкции знающего человека. А попытки были очевидные. И никто не хотел рисковать брать столь тяжелое животное.... только связи помогли... Ох, тяжелая это тема... Надо во всем самому разбираться и ориентироваться или быть на связи с людьми, которые разбираются в вопросе и компетенты по ситуации и по клиникам.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
KLisfabiaДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 19:21 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
+

Моего кота вылечили в ветеринарной клинике Благовет. У меня кот все время был шикарным, толстеньким, а тут смотрю какой-то вялый ходит, и в весе здорово начал терять. В клинике сдали анализы, у кота глисты, врач сказал что они уже давно в кошке "обустроились", и если еще бы потянули с лечением исход мог быть летальным. Спасибо врачу, спас кота!
 
Jo-inДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 19:35 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
-

Здравствуйте! Я хочу поделиться своей историей о непрофессионализме некоторых ветеринарных врачей и его необратимых последствиях! Надеюсь, кого-то это убережёт от трагедий. Не пожалейте времени на прочтение, вдруг завтра ваш питомец окажется под угрозой.

Мы решили стерилизовать нашу собаку Улю (немецкую овчарку 5,5 лет) и обратились в одну из московских сетей вет. клиник МЕДВЕТ, в филиал на Ленинском проспекте. Прежде чем решиться на операцию, мы провели все необходимые обследования, по их результатам собака была совершенно здорова. Доктор Крыжановский С. порекомендовал проведение операции. Мы хотели сделать операцию у другого врача той же клиники - Лысенко А. Г. (прекрасный доктор, оперировал другую нашу собаку), но, к сожалению, он оказался в отпуске. Сотрудница клиники уверила нас, что Крыжановский тоже давно работает и имеет большой опыт, и мы решились на операцию у него.

10.11.2013 мы привезли Улю в клинику. Она вновь была осмотрена Крыжановским и Клекот А. (анестезиолог-реаниматолог), никаких противопоказаний для проведения операции выявлено не было. В 10 утра мы оставили ее для проведения операции, даже не представляя, что оставляем ее на мучительную смерть. По телефону нам сказали, что все прошло удачно, и мы можем в 16 часов забрать
собаку. Когда мы приехали, то оказалось, что «что-то пошло не так»! В 18 часов «врачи» додумались сделать повторное УЗИ и обнаружили сильное кровотечение, вызванное их халатностью (напоминаю, здоровье собаки крепкое, что выявили анализы). К 19 часам наша девочка умерла, а нам сказали, что «такое случается»! При этом собака полдня провела в мучениях, без присмотра, пока горе-врачи переписывались в контакте (установлено), а еще одна сотрудница МЕДВЕТ Каменева А. (числящаяся кардиологом) в 18 ч очень весело сообщала кому-то по мобильному: «у нас здесь собачка умирает, ха-ха».

Возможно, нашу любимицу еще можно было бы спасти, нам предлагали сорваться на другой конец Москвы за донорской кровью, но потом небольшой запас обнаружился в клинике. Вот только лежала кровь в морозильнике, сотрудница пыталась ее отогреть в руках, но, естественно, ей это не удалось.

К тому же оба сотрудника, Крыжановский и Клекот, не являются врачами с большим опытом, как было заявлено. И как можно было их вдвоем ставить на операцию?!

Если бы помощь собаке была оказана своевременно, она была бы с нами. Теперь вся наша семья не может отойти от потрясения. Три другие наши собаки были младше Ули и теперь все равно, что осиротели без нее.

Берегите своих любимцев, тщательно проверяйте всю информацию об опыте врача, которому доверяете жизнь наших маленьких друзей.

Еще раз запомните эти имена: КРЫЖАНОВСКИЙ С., КЛЕКОТ А., КАМЕНЕВА А. Клиника МЕДВЕТ.

Кстати, это не первый случай смерти животного от руки халатного сотрудника и плохого обслуживания данной клиники:

http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2686345

http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2275535

«28 декабря в передержке в этой клинике был оставлен кот. В ночь с 1 на 2 янв кот погиб: загрызли хаски, которых также взяли на передержку. Не было обеспечено ни наблюдение над животными, ни безопасные условия содержания.» (http://www.vetinfa.ru/view.php?id=2465)

И это лишь малая часть подобных отзывов…

Наша любимица была здоровой и жизнерадостной.

После операции в МЕДВЕТ нам осталось лишь фото…
 
veterДата: Четверг, 09 Января 2014, 17:39 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
-

Неквалифицированные врачи, плохой уход за животными, обман на деньги
Не думал я, что мне придётся оставлять негативный отзыв о Добровете, но, они это заслужили.

В клинике неквалифицированные врачи, отвратительный уход за животными и постоянный обман на деньги клиентов.
И это ни какие-то там единичные случаи, это уже вполне отлаженная система.

Начну с собаки Фильки, которого чуть не угробили в этом Добровете.
Тринадцатилетнего пса Филю привезли в Добровет, чтобы выяснить почему пропал аппетит. Там сразу взяли кровь Биохимию и Клинический анализ.
Результаты анализов при выписке оказались намного хуже, нежели при поступлении:





Вместо того, чтобы выяснить причину такого состояния, его тупо «подсадили» на капельницы.

http://youtu.be/-Ugx4V--Ff4

Собаке становилось хуже, а они его не переставая капали.
После того как мы Филю свозили в Биоконтроль и определили причину его такого состояния, в Добровете, спустя две недели (!) нахождения Фили в клинике, решили провести осмотр, предварительно поднаркозив его. Во время осмотра мне позвонила врач Мальцева Евгения Николаевна с целью получить «добро» на удаление оставшихся четырёх Филиных клыков, на, что я ответил отказом, т. к. без клыков Филе пришлось бы брать пищу губами.

03.01.2014 г., когда мы забирали из клиники Вайса, я вспомнил об этом случае, но врач Евгения Николаевна, глядя мне в глаза, начала лгать, что это я, оказывается, во всём виноват, т. к. я отказался от удаления оставшихся клыков у Фили и ушивания отверстий в дёснах, когда поднаркоженного Филю, повторюсь, спустя две недели (!) нахождения в клинике, осматривал Кончев. Да и вопрос об ушивании в том разговоре не поднимался, да и не мог подниматься, т. к. для этого необходимо было давать полноценный наркоз, перед которым необходимо было получить согласие кардиолога после его осмотра, как это было сделано в Биоконтроле.
А ещё, эта Евгения Николаевна, когда Филя выдернул в/в катетер в её дежурство, на мою просьбу вновь поставить катетер, ответила, что не может это сделать, т. к. Филя ВНИМАНИЕ! кусается. Это сказала ветеринарный врач-хирург. Врачи в Биоконтроле, когда увидели установленный «ветеринарным врачом-хирургом» Добровета катетер, с негодованием сказали нам, что нужно было не нам самим устанавливать катетер, а чтобы врач его установил. И какое же удивление и недоумение читалось на их лицах, когда мы им сказали, что этот катетер установила врач-хирург.

Теперь пришло время сказать про Вайса и Рыжика.

Скажу сразу, уход за ними был отвратительный. Когда я приезжал в клинику, то практически постоянно наблюдал одну и ту же картину — воды в мисках нет, миски из под еды грязные с засохшими остатками пищи. На улице, что Вайс, что Рыжик, первым делом искали возможность попить из лужи или с крышки люка колодца. Когда я решил разобраться почему у собак нет в клетках воды, то ответы были всегда разные. От неожиданности они несли такую ахинею, что становилось как-то не по себе. Потом, со временем, они выработали ответ, что, мол, воду убирают, чтобы собака не перевернула миску и не сидела потом в сырости.

Потом уже, когда я приходил, к собакам предварительно поднимался ассистент, дабы проверить всё ли в порядке с водой и едой, после чего, разрешали подняться и мне.
Во время выписки Рыжика, чтобы получить с меня расписку с обязательством погашения долга перед клиникой, Добровет скрыл тот факт, что Рыжик отгрыз себе пальцы. Лангету, сделанную кое-как очередным «специалистом» Добровета, на ночь оставили на лапе. Рыжику, эта лангета доставила огромный дискомфорт и он попытался от неё избавиться, в результате чего отгрыз себе на лапе пальцы. Когда во время выписки мы захотели снять повязку с его лапы, то нас стали отговаривать это делать, объясняя тем, что ему только, что сделали перевязку, т. к. он её стёр при ходьбе, и не надо тревожить лапу. А теперь нагло заявляют, что он выписался с нормальной лапой.

Ну а теперь, о мошенничестве в Добровете.
Ни в клинике, ни на сайте нет прейскуранта цен на услуги, хотя клиника открылась уже давно. Такое ощущение, что ценообразование напрямую зависит от одёжки клиента.
В этой клинике постоянно «ошибаются», по деньгам, но, исключительно, в свою пользу. Могут дважды выписать счёт за стационар, за капельницы, за услуги, в чеках пишут разные цены за одни и те же манипуляции, могут не посчитать 20% скидку для ПиКа. Деньги не возвращают. С тех пор, как я им об этом сказал, через неделю будет четыре месяца. А т. н. главврач, Анна Гулий, когда я ей об этом напомнил, вместо того, чтобы сразу, при мне, разобраться, предложила оставить ей чеки, а она потом проверит. Понятное дело, я отказался.





А по этим двум чекам за Рыжика, практически, на три тысячи за один день надурили:

  • Дважды за стационар по 550 рублей
  • Дважды за очистительную клизму 1100 рублей и 1250 рублей, хотя, клизма в этот день делалась ему впервые и делалась она один раз вечером
  • Дважды за инфузию по 760 рублей (инфузия тоже была один раз, днём, когда я приезжал)
  • Дважды за инъекции по 400 рублей




Сообщение отредактировал veter - Воскресенье, 12 Января 2014, 11:49
 
nzoyaДата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 13:19 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
-

Клиника Медвет на Вернадского – это сеть, филиалы на Ленинском пр-те, в г. Домодедово, Троицке, на 5 км Калужского шоссе.

Мы были на Вернадского – ветеринарный центр. Приехали туда по рекомендации – нужно было хорошее диагностическое оборудование. Было подозрение, что шестимесячный котенок съел осколки стекла (старший кот разбил стеклянную плошку с сухим кормом и мелкий, очевидно, подхватил осколки). Ребенка выворачивало двое суток подряд, были в разных клиниках, сдали анализы, но давали нам взаимоисключающие советы. Медвет был третьей клиникой.
Несмотря на то, что Гл. врач сказал, что будет сделана эндоскопия, затем рентген с барием (соображение, что стекло на рентгене не видно их не беспокоило) нам была предложена лапаротомия, хотя вначале осматривающий нас доктор сказал, что поехали за эндоскопом, но до Вернадского он так и не доехал. Я согласилась на лапаротомию, т.к. тянуть дальше было некуда.
Все это время мне говорили, что скорей всего это корона вирус или он отравился (?!). Т.е. тебя не слышат, у них свои собственные сценарии. У ребенка нормальная температура, общий анализ крови и биохимия тоже не говорят о вирусной инфекции, его сестра, сидевшая целый месяц с ним и удочеренная в день, когда это все случилось – жива и здорова, мои коты тоже все здоровы. В общем нас прооперировали, никакого инородного тела не нашли, оставили в стационаре на сутки.
На утро врач стационара Пущаева Ирина Анатольевна позвонила, чтобы проинформировать меня о состоянии ребенка и ввела меня просто в ступор своими познаниями: "температура повысилась, потому что газы в кишечнике (т.е. не потому, что сделана операция); смекта, если выпала в осадок, значит, уже не годится; но-шпу менять на др. спазмолитик не следует, потому, как в ее 10 летней практике ни у кого не было паралича задних ног) и т.д.. Я настояла (в договоре написано, что я могу требовать замены лекарственных препаратов) и она сказала, что поменяет. Через полчаса звоню – вы поменяли? Нет. Почему? Я не могу это сделать без согласия лечащего врача. Т.е. если бы я не перезвонила, она бы палец о палец не стукнула. Пришлось разыскивать лечащего врача. Говорит, как будто боится чего-то – ваше животное находится в сильном стрессе, не ест, вы должны забрать его сегодня вечером. Тон такой, как-будто ей известно, что я не собираюсь его забирать.
Часа в четыре я была уже там, вышла эта «специалистка» без Сильвера: все продумано: сначала деньги, потом Сильвер. Банка консервов, которые они ему купили, и счет за операцию, и за пребывание в стационаре. Смотрю счет: вижу пункты: экспресс-анализ на корону и ПЦР на корону. Спрашиваю, а где анализы? Начали искать: ой, вы знаете, экспресс не сделали, потому что не хватило материала. А почему в счете тогда? Сейчас уберем. Ну а ПЦР где (спрашивала я потому, что мои животные контактировали с ним, да и с ручками, в случае чего, мне пришлось бы объясняться, но еще и потому, что корона, была их основной версией). «А он еще не готов».
Спрашиваю «специалистку» – какие-нибудь лекарства вы мне с собой дадите? Нет. Вот разве что синулокс. В итоге и синулокс не дала. Принесла Сильвера, давайте покажу вам, как надевать попону. Я заглянула в переноску – ребенок забился в угол, и просто трясется, морда вся перепачкана алмагелем. О какой тут попоне вообще говорить можно.
18000 с чем-то стоили их услуги…
И вот уже пятый день я звоню в эту г. клинику и пытаюсь узнать результаты теста. Мы вам перезвоним. Я жду до сих пор, причем врут разное: да, гл. врач есть, но поговорить с ним нельзя, нужно записываться на прием и приезжать лично, вторая сообщает, что поговорить с ним нельзя, потому что он в отпуске. Какие-то они наперсточники. Я просто уверена, что если бы это было не рядовым событием, реакци была бы совершенно др. Да, в счете еще числится один анализ на панлейкопению, результаты которого тоже не прилагались, но показать его я не просила, потому что мне было сказано, что он отрицательный. Слава богу, что у нас есть свой частнопрактикующий ветеринарный врач, с которым я консультировалась во время всего этого кошмара: были отменены все их назначения: капельницы, все внутривенные уколы.
Мы выжили.
P.S.Сейчас посмотрела в их бумаги: предварительный диагноз - "короновирусный энтерит", подтверждать который, как выяснилось, они и не собирались. А в инструкции к синулоксу я прочла, что не рекомендуется его введение вместе с антибактериальными антибиотиками - в нашем случае это было проигнорировано.
Пожалуйста, если кто-то может, перепостите мою историю.

Прикрепления: 9641923.jpg (48.6 Kb)
 
МартинаДата: Суббота, 01 Марта 2014, 19:59 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
+

Оххх, друзья, прочитала отзывы и просто сердце разрывается :'(
Бедные животные(((((

У меня опыт, слава Богу, позитивный.
Сука алабая, 2 года, через 1.5 месяца после очередной течки петля набухла ООООЧЕНЬ сильно. Звоним заводчице, она говорит что всё ок, для этой породы это характерно. Крою себя последними словами, что не спохватилась сразу же, что поверила заводчикам, которые ни разу не врачи. Уехала в командировку, вернулась через 10 дней (с собакой оставался сторож)- под хвостом висит "дуля" рамером почти с голову ребёнка. Я чуть в обморок не упала :o . Муж в отъезде, собака в машину категорически не грузится, что делать?- в панике обзваниваю выездные службы. В трёх не взяли трубку, ещё в трёх заявили сумму "от 20 тыс., верхняя цена неизвестна", согласилась одна, но через 4- 5 часов. В итоге добралась до службы ДИНГО. Ждали 2 часа. Оперировались дома, срочно, по слизистой уже пошёл некроз((( Попону нам привезли, все необходимые лекарства оставили, даже рабочее место за собой убрали и стол отмыли.
Утром собака была уже в более- менее вменяемом состоянии, в обед приехал один из "ночных" докторов взглянуть на швы (бесплатно!!!), далее мы держали связь по телефону.
Хочу выразить сердечную благодарность организаторам и руководителям службы ДИНГО за квалифицированный персонал (от операторов на телефоне до врачей), за человечное отношение, за грамотные и очень подробные консультации, за то, что наша девочка (несмотря на нас, дураков, хозяев, потерявших время) жива и здорова.
P.S. Санкт- Петербург


Сообщение отредактировал Мартина - Суббота, 01 Марта 2014, 20:30
 
маматрешкиДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 08:22 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
+
Вот правда, больно и горько читать отзывы о врачах и клиниках, в которых жажда наживы стоит на первом месте. А здоровье и жизнь пациентов, на самом последнем.... Страшно попасть к таким коновалам. Поэтому я со своими животными езду далеко, но в ту клинику, где врачи лечат и оказывают квалифицированную помощь. Мы уже второй год ездим в "Центр" (Москва, Цветной бульвар). Отдельно никого из врачей выделять не хочется, так как все нормальные. К кому мы попадали, осматривали и потом лечили хорошо. Нравится, что лишних обследований не назначают. Лишь тот минимум, который позволяет подтвердить или опровергнуть предварительный анализ. Удобно, что здесь для кошек и собак вход разный, не пересекаются..
 
marta169Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 11:38 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
_

Ветеринарный врач Дикса Оксана Васильевна, которая работает в ветеринарном центре МВА им Скрябина не смогла правильно сделать суке кесарево сечение, погибло 7 щенков. Суку откачали.
Рассказываю ситуацию, которая произошла с нами, лишь для того, что бы не в коем случае люди не доверяли своих питомцев этому врачу, т.к. она не умеет правильно дозировать наркоз и ставит под угрозу жизнь питомца.
Обратилась в клинику по поводу кесарева сечения суке французского бульдога. 62 день беременности. Полностью здорова. Врач Дикси Оксана Васильевна сделал первый расслабляющий укол, через 20-25 минут, сделали наркоз. Сука уснула, щенки перестали шевелиться, я спросила это нормально, что детки не шевелятся. Врач ответила "да, конечно". Лишь через 20 минут суку забрали на операцию. Т..е щенки уже получили лошадинную дозу наркоза. Я ожидала окончание операции в холле клиники. Прошел час...прошел второй. Через 2ч20 минут меня позвали к суке. Кто в теме, тот знает, что такая операция длиться не более 30 минут, что делала так долго врач не известно! Когда меня позвали, мне сказали вот щенки вот сука, сидите с ними. Мне не сказали как прошла операция, почему так долго длилась. Сука лежала под капельницей еще час, может чуть дольше. Щенки были еле живые, мне сказали, что это после наркоза и что это пройдет. Один щенок погиб на месте, т.к. врачи не оказали никакой помощи когда он умирал, были заняты. Когда врач освободилась, подошла и сказала, "ну да умер", и ушла. Суку обкалоли так, что хребет потом был как у динозавра - весь в шишках. Щенки умирали друг за другом, они не могли сосать, поднимать головы, при дыхании было слышно, что внитри куча воды. После операции щенки были в отеках. Врач, который был вызван на дом увидев суку, которая не могла поднять голову (хотя прошло более 4х часов) и щенков был в ужасе, и сказал, что у малышей нет шансов...Детки друг за другом ушли на радугу...
После операции мы приехали домой в 5 часов вечера, в этот день сука не смогла встать на лапы. На след утро - сука опять не встает на лапы. Опять вызвали вета, прокапали, обкалоли, через 2 часа она наконец-то встала на лапы, но не смогла ходить, зад падал. В итоге только в обед на след день после операции я ее вынесла на улицу и она смогла посикать. Как мне сказал вет "скажите спасибо, что у вас сильная собака и она выдержала дынный наркоз" Специалист акушер гинеколог мне объяснил, что операция прошла некорректно во всех смыслах. Щенков долго продержали под наркозом (в идеале они не должны получить ни капли наркоза), сам наркоз был либо дешевый, либо была значительно превышена дозировка.
На след день у меня был разговор с данным врачом. и она мне заявила, что после кесарева щенки всегда гибнут и это нормально, и что сука в таком состоянии сутки это тоже нормально. Уважаемые владельцы собак, обходите стороной врача, для которого нормальна гибель щенков после кесарева, и после операции которой суку приходиться доставать с того света. Любой заводчик, кто кесарит своих сук подтвердит мои слова, что такая операция никапли не нормальная. Мне жалко свою суку, жалко 7 щенков, которые ушли на тот свет. Ветеринарный врач Дикса Оксана Васильевна принесла горе в мою семью! Не связывайтесь с ней, не рискуйте жизнями своих питомцев!
 
marta169Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 11:41 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
_

Ветеринарный врач Сидорова Юлия Игоревна, которая работает в ветеринарном центре МВА имени К.И. СКРЯБИНА просто потрясла своим хамством при общении. Во время беседы (в приницпе не имеет значения о чем шел разговор) она спросила, есть ли у меня вет образование, я сказала нет. На что она мне сказала, "тогда у вас не права голоса, молчите". Вопрос обращения был - подозрение у суки на мастит (после того как в этом вет центре угробили 7 щенков, неправильно проведена операция кесарево сечение). Врач знала, что сука 4 дня как после операции и задает мне вопрос " почему у суки кровянистые выделения?" Я ответила "ну вы же имеет вет образование, вы что не знаете, что для суки в ее положении это нормально?" Врач назвала меня хамкой, сняла перчатки и на весь кабинет заявила: "хамок не обслуживаю, идите отсюда", ушла из кабинета. Прием провела нач. смены полностью корректно и без агрессии провела прием и оказала помощь моей собаке.
Ветеринарный врач Сидорова Юлия Игоревна по отзывам в интернете совершенно не умет общаться с людьми, которые приходят за помощью и платят за прием приличную сумму. В чем я убедилась на собственном опыте. Ко всему прочему судя по ее тупым вопросам, задаваемым в процессе осмотра суки я, собачник со сажем, усомнилась в ее профессионализме, даже в элементарных вопросах.
 
МартинаДата: Вторник, 18 Ноября 2014, 23:52 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
+

Цитата маматрешки ()
Вот правда, больно и горько читать отзывы о врачах и клиниках, в которых жажда наживы стоит на первом месте. А здоровье и жизнь пациентов, на самом последнем.... Страшно попасть к таким коновалам. Поэтому я со своими животными езду далеко, но в ту клинику, где врачи лечат и оказывают квалифицированную помощь. Мы уже второй год ездим в "Центр" (Москва, Цветной бульвар). Отдельно никого из врачей выделять не хочется, так как все нормальные. К кому мы попадали, осматривали и потом лечили хорошо. Нравится, что лишних обследований не назначают. Лишь тот минимум, который позволяет подтвердить или опровергнуть предварительный анализ. Удобно, что здесь для кошек и собак вход разный, не пересекаются.


Мы тоже наслышаны про "Центр" - наших друзей туда направлял их доктор на УЗИ сердца к Лидии Бирюковой- говорят,- очень хороший кардиолог, делает КАЧЕСТВЕННОЕ обследование.


Сообщение отредактировал Мартина - Вторник, 18 Ноября 2014, 23:53
 
SmartlДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 15:05 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
+

А я в Ветлекарь своих водила. Стерилизацию там делали. Прекрасные врачи, отличные условия.
 
mcorsoДата: Среда, 26 Ноября 2014, 11:13 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
_

Отзыв о приеме в клинике Орикс (бывшая Микро-Плюс на ул. Гамалеи)

Обратилась в Орикс с подобранным щенком.
К данной клинике (еще в бытность работы ее на ул.Гамалеи) всегда относилась критически - больше как к веткабинету (не было никакого диагностического оборудования). Но уж подстричь когти, да прививки сделать там, хотя бы, могли.
Поскольку клиника переехала в дом по соседству, да и все что требовалось от приема - установить примерный возраст щенка и оценить его состояние - решила придти с подобрашкой в Орикс.
Итак на первом приеме я была 12.11. На ресепшен сотрудница долго заполняла карту (прям Зоовет не дать не взять). Затем меня со щенком пригласили к врачу. Осмотр с измерением температуры и уколом Гамавита (пол шприца препарата вылилось мимо при введении, хотя щенок даже не дернулся) занял от силы минут 5, после чего врач заполняла бумаги для чека - процедура длившаяся гораздо дольше приема. Возраст щенка был определен - "примерно месяцев 5 - зубы уже сменились"). Прием вела Бакулева Е.А.
21.11 я повторно обратилась в Орикс для вакцинации щенка. Принимала нас Королева С.Н. Осмотр перед прививкой занял 1 минуту: заглядывание в зубы и расспрос меня о самочувствии щенка. Даже без измерения температуры... Комментарий по ходу осмотра "Да какие 5 месяцев?! Вас, наверное, какая то девочка в прошлый раз смотрела? (отвечаю - "нет, доктор была, вполне себе взрослая") В общем, щенку не меньше 6,5 месяцев точно!"
Во как "однако за время пути собака могла подрасти". Итак, предлагается (именно предлагается, хотя, кажется, это обязательное условие) сделать укол антигистаминного препарата. Конечно, соглашаюсь. Процедура проходит нормально - щенок не издает не звука. Далее введение вакцины. Как только шприц входит под кожу, собака резко дергается и пищит от боли. Королева С.Н. просит еще раз подержать собаку и вводит шприц в бок животному, при этом щенок просто кричит от боли, а место мгновенно начинает сильно кровоточить...
Далее сижу успокаиваю скулящего щенка и вытираю кровь... Королева С.Н. заполняет бумаги нужные для чека.
На ресепшен выписывают чек на сумму 1.087 рублей. При чем без детализации. Сотрудник ресепшена что то неубедительно рассказывает про 800 рублей за осмотр. А остальное это стоимость вакцины и ветпаспорт (10 руб.). При чем прейскурант на услуги не показывают.

Пребывая в недоумении за столь непрофессионально проведенный, но дорогой "осмотр с вакцинацией" за 800 рублей пишу письмо с вопросом администрации клиники на электронную почту. Приходит ответ, в котором рассказывается о высокой квалификации Королевой С.Н.
цитата: "Ветеринарный врач Королева С.Н., который Вас принимал, является профессиональным кинологом, владельцем питомника грифонов и имеет большой опыт лечения животных." Т.е. в первую очередь кинолог и владелец питомника, а потом уж врач - ну что ж это о многом говорит.
И меня уверяют в правильности взятой за услуги суммы, цитата:
"вакцинация животных составляет 800 руб. комплексными вакцинами. (без стоимости самих вакцин). Оформление ветеринарного паспорта согласно прейскуранта составляет 50 руб. Стоимость вакцин: 1. Нобивак DHPPI - 148 руб., 2. Нобивак RL - 79.00 руб.
Стоимость ветеринарного паспорта - 10 руб."
При этом не раскрывая что входит в понятие "вакцинация животных", т.е "вакцинация" по версии "Орикс" это просто укол? или, все ж таки, прежде осмотр врачом, а потом укол.
Так же повисает в воздухе вопрос о не проведенном осмотре щенка и непрофессионально сделанном уколе...

Какие выводы из похода в клинику Орикс хочется сделать:
1. Сотрудники, именуемые врачами, не в состоянии исполнить даже элементарные вещи - сделать укол.
2. Не в состоянии определить (хотя бы примерный, а не с разбросом в 1.5 мес) возраст животного.
(в письме администрации значится
"В ответ на возраст собаки сообщаем, что точно определить возраст Вашего животного невозможно, т.к. у собаки идет момент смены зубов. (до этого как Вы и сказали, у животного было "уличное прошлое" и не было хозяина)."
явная ложь, т.к. оба так называемых врача сказали о "полной смене зубов" - в клинике установлены видеокамеры и администрации стоило бы проверить правдивость слов сотрудников)
3. Как было это заведение веткабинетом с сомнительной квалификацией сотрудников, так таковым и осталось. Изменился только ценник на услуги.
 
knopo4ka506Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:57 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
_

Хочу Вам рассказать как я обратилась в клинику Оберег на ул. Илимской не зная тогда что подписала свою собаку на смерть.
Обратились в клинику с жалобой боли в области живота. На прием мы попали к Патрогиной Татьяне Сергеевне. В течении недели у собаки брали анализы всевозможные, ломали голову что у собаке болит. В течении недели ставили диагнозы (подозрение на иногородное тело в кишечнике,подозрение на лептоспироз,нефрит,спленомегалия) точный диагноз так и не могли поставить, но на ежедневной основе 2 раза в день собаке делали уколы. Лечили от чего то видимо. Оставляли собаку в стационаре на капельницы. После капельниц ему становилось лучше, но не надолго. Однажды ночью собаке стало совсем плохо, в 6 утра мы поехали в эту ветклинику, ночью дежурил ветеренарный врач Прятко Анастасия Михайловна. Долго сидела изучала историю лечения собаки в итоге сделала обезболивающее и сказала приходите когда ваш врач будет на работе а это через 2 дня!!!!!! Я возмутилась как так моей собаке совсем плохо а вы делаете обезболивающее которое даже уже ему не помогает. Прятко в ответ накричала на меня и сказала что не может ничего сделать моей собаке кроме как обезболивающего т.к не лечила мою собаку все это время и вообще не курсе ничего и надо ждать нашего врача. Ну и так к слову добавила что собачка уже не жилец. Собаке лучше не становилось на следующий день поехали опять туда. Врач Гречиха опять нам сделала обезболивающее и сказала что если лучше не станет придется собаку оставить в стационар на капельницу. По рекомендациям знакомых мы поехали в другую ветклинику в тот же день. Там ветеренарный врач осмотрев все наши назначения и чеки чем пичкали мою собаку врач сказала, собаке посадили почки, желудок перестал работать. Прописала лекарства и сказала 2-3 дня если желудок не заработает 50 на 50. И так же хочу добавить до всего этого за 10 дней до болей в животе, собаку вакцинировали!!!! И врач сказала однозначно что это реакция на вакцину. Казалось на одно мгновение собаке становилось лучше. Кормили и поили из шприца ел с удовольствием а через день собака слегла, ходил даже писать под себя. Обратились опять в оберег наш лечащий врач Патрогина сказала что остается 1 вариант это открывать собаку и смотреть что у него там. Я согласилась. Собаке удалили селезенку т.к она была воспалена и плохая, но после операции они диагноз так и не поставили. Состояние после диагностической лапаротомии некардиогенный отек легких. Как и говорил врач в другой клинике собаке посадили почки. Моя собака после операции на второй день даже перестала писать. Собачку пришлось усыпить. Вот так я отдала 70 тыс что бы мою собаку убили. Мы в этой клинике наблюдались все 6 лет. После того как я обратилась к ним с этой проблемой после я залезла в интернет почитать про них отзывы. Отзывы были не утешающими. Виню сейчас только себя что продолжила лечение у них. Я надеюсь люди прочитав мой отзыв задумаются обращаться ли в эту клинику или нет и не сделают такую ошибку как я. Я уже решила что заведу нового любимца, но к ВАМ я не приду даже ногти стричь. Собака той терьер 6 лет.
 
Форум » Полезности » Айболит » Отзывы о ветеринарных врачах, вет. клиниках
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: