Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обовсемки с ниочемками » Поболтаем? » Идеи по улучшению сайта (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/7296524.png)
Идеи по улучшению сайта
PoetessaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 15:23 | Сообщение # 76
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Диана, А можно чтоб на доске объявлений рамочка на фото была как раньше кофейного цвета, это не принципиально, но на мой вкус смотрелось очень эффектно как рамочка на столе.

Да и фото во второй ряд иконок для разделов "отдам" смотрится вроде неплохо.
 
PoetessaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:51 | Сообщение # 77
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
А можно технически сделать автоматическое напоминание для тех кто ведёт темы на форуме, через месяц после последнего их поста????? чтобы не забывали обновлять????
 
upuskaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 20:59 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хороший вопрос, Оль! biggrin Диан, а правда, можно? Меня по поводу Доски об этом тоже спрашивали. Пока животных мало, ещё куда ни что вручную проверять-напоминать, а вот когда подрастем... wacko

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Среда, 01 Августа 2012, 20:48 | Сообщение # 79
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
А может блок "поделиться" поднять и поставить между найти и опросом? Как думаете???
 
upuskaДата: Среда, 01 Августа 2012, 20:54 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мне кажется, лучше не надо. В конце он заметней как-то, в середине вообще его не видно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 04:19 | Сообщение # 81
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Маленькие фото вместо иконок это автоматически ставиться или вручную и кто мы или пользователи?

И как решили иконки сюда тут красные или синие квадраты или что ??? какие размеры????тут

фавикон модет буквы обыграть как то??? Ну это например, елси поиграться можно придумать???



Прикрепления: 6511401.jpg (10.3 Kb) · 0730924.jpg (0.8 Kb)
 
upuskaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 09:20 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Маленькие фото вместо иконок это автоматически ставиться или вручную и кто мы или пользователи?


Сами пользователи. Вот ТУТ подробная инструкция, как это делать. Боюсь, однако, что для многих это может оказаться немного сложновато, так что потребуется помощь модератора.

Quote (Poetessa)
И как решили иконки сюда тут красные или синие квадраты или что ??? какие размеры????тут


Давай "красные". Размеры уточни, пожалуйста, у Дианы.

Quote (Poetessa)
фавикон модет буквы обыграть как то??? Ну это например, елси поиграться можно придумать???


Возможно, да, но данный вариант не подойдет точно. Оль, давай это на потом отложим, вопрос совсем не срочный, сейчас совсем нет времени на это. Пусть пока наш ньюф остается, а может быть, и на потом тоже - он вообще-то классный и это фавикон созданный вручную (не из готовых шаблонов), то есть, уникальный для нашего сайта - таких фавиконов я на др. сайтах не встречала. Пусть пока остается, потом, если вдруг всплывет что-то классное, вернемся к этому вопросу - просто оставь задачу у себя на подкорке, но специально не обдумывай - само потом "прорастет" ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 10:50 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Диан, у меня ещё такая просьба. На многих сайтах есть такая фишка "отправить ошибку" - когда человек видит на сайте какую-то ошибку, он жмет на кнопочку "сообщить об ошибке" и быстро, без проблем за пару секунд отправляет автоматически сообщение админу, ему не нужно заполнять каких-то форм, регистрироваться и пр.). Нам бы очень, очень нужна была похожая кнопочка, но не столько ошибки меня интересуют, бог с ними, сколько для того, чтобы человек мог отправить сообщение о том, что данное объявление уже не актуально (больше всего меня интересует каталог потом - Доска). Дело в том, что несмотря на все наши усилия по актуализации каталога, кураторы нередко забывают-таки сообщить о пристройстве. Поэтому хотелось бы, чтобы человек, который позвонил по такому объявлению, и ему сказали, что собака уже пристроена, мог бы быстро, без заморочек, сообщить нам "Это животное уже пристроено", нажав всего 1 кнопочку, даже писать ему ничего не нужно - просто ткнуть на эту ссылку и сообщение автоматически отправляется мне в личку или на почту. Можно что-то такое сделать? Было бы очень классно!

Еще есть очень нужная вещь, которая тоже много где сейчас реализована: если человек что-то копирует с нашего сайта (от копирования основной контент защищен, но умельцы это легко могут обойти), чтобы в текст автоматически копировалась ссылка на "Источник".

И ещё полезная вещь, на которую Ольга обратила внимание, работая на досках объявлений - предлагать разместить ссылку на сайт.

Прикрепления: 4987744.jpg (31.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 15:07 | Сообщение # 84
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Ещё такое нарыла, нам нужно???

Прикрепления: 7843063.jpg (12.1 Kb)
 
upuskaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:36 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дианочка, громадное тебе спасибо за невероятные сроки и качество выполнения ВСЕХ сегодняшних пожеланий!!! wacko love

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:37 | Сообщение # 86
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Слово онлайн и офлайн под фото пользователя плохо видно, оно разными цветами но всё равно плохо, может сделать онлайн жирным шрифтом, или как то по другому а то неудобно.
 
PoetessaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:38 | Сообщение # 87
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Дианочка, громадное тебе спасибо за невероятные сроки и качество выполнения ВСЕХ сегодняшних пожеланий!!! wacko love

Присоединяюсь, я уже за вами не успеваю smile
 
upuskaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:41 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Ещё такое нарыла, нам нужно???


Мне кажется, пока не нужно. У нас есть система комментариев и личных сообщений - можно прямо на сайте связаться, нет необходимости ещё какие-то формы связи добавлять.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:43 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Неплохая иконка по ссылке есть разные размеры


Иконки давай в копилочку собирать, мы к ним потом вернемся (надеюсь), когда со смайликами и пр. картинками будем разбираться.

Quote (Poetessa)
Слово онлайн и офлайн под фото пользователя плохо видно, оно разными цветами но всё равно плохо, может сделать онлайн жирным шрифтом, или как то по другому а то неудобно.


Оль, ты нам нарочно работу ищешь? ))) Нормально видно, я слепая и то вижу. Ну, если реально плохо... Не знаю...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 17:25 | Сообщение # 90
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Оль, ты нам нарочно работу ищешь?

неа ненарочно, просто вчера на это внимание обратила, надо спросить ещё кого то может это действительно только мне плохо видно wink
 
upuskaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 17:27 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спроси )) Иконку классную ты для этой темки подобрала! Супер! Это явно твое - картинки подбирать )) Давай в том же духе!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 02:21 | Сообщение # 92
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Ну я буду по чуть чуть менять иконки в темах если что не нравиться будете говорить.
 
upuskaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 09:02 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Ну я буду по чуть чуть менять иконки в темах если что не нравиться будете говорить.


Сделай, пожалуйста, в первую очередь иконки для тех тем в разделах "Отдам...", где мы ещё не успели. Там это очень нужно. Потом не лишне будет в темах "нашли добрые руки". Спасибо.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:45 | Сообщение # 94
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Ты имеешь ввиду тему пристраиваемых животных? выбрать фото и всем поставить да ???

Потому что для общей темы ОТДАМ собаку, отдам кошку и она нашли - это нам рисовать будут.

Хотя думаю в раздел они нашли добрые руки можно взять любой из домиков которые я выше выложила. Только вот это раздел а не тема и у меня нет никакой галочки чтоб можно было иконку раздела поменять. У нас же сейчас можно только для тем сделано что можно иконку вставлять.

Для разделов я буду просить рисовать в бледном варианте и в цветном - по типу нет новых сообщений и есть новые сообщения.
 
PoetessaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 22:50 | Сообщение # 95
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Так, я меняю иконки для ТЕМ - если что то уж совсем не нравится пишите тут, это пока временные иконуи потом я продумаю всё намного лучше да и художники помогут. Так что пишите если что то в нерв бьёт, остальное пока будет так, в процессе доделаем wacko
 
PoetessaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 02:04 | Сообщение # 96
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Диана, кошечка у кабинета просто прелесть!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!! Ты столько всего делаешь и так становится удобно, хорошо и полезно.

Сразу вопрос а разделители можно убрать ну такие тонкие линии на зелёной строке????
И можно ли куда то счётчик гугла деть, а то он всю красоту портит sad , или он нам нужен именно там???
 
PoetessaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 02:55 | Сообщение # 97
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Диана, а можно вот отсюда собаку???? Может там где маленькие третья по горизонтали??? и туда её куда и кошку????
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 08:21 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
И можно ли куда то счётчик гугла деть, а то он всю красоту портит sad , или он нам нужен именно там???


Это не "счетчик", это кнопочка типа "Поделиться страничкой" вроде такой, как ВК, Одноклассники и пр. Насколько я смогла понять, ее можно только в верхней части сайта поставиь. Она не для красоты нужна, а для дела, пусть будет, Оль.

Quote (Poetessa)
Сразу вопрос а разделители можно убрать ну такие тонкие линии на зелёной строке????


Не нужно! Сольется все, итак эту строчку не видно соверешенно, из-за этого и бились вчера над иконкой. Собаки шикарные, только нам бы их вчера надо было, когда мы искали по инету, где взять хоть какую-то картиночку. Теперь уже менять не будем, Диана итак вчера пол дня просидела. Диана, спасибо тебе огромное за красоту, которую ты у нас тут наводишь!
Ольчик, одну картиночку поменять в шаблоне сайта тут - это очень большая и кропотливая работа, чисто технически это получается очень много ручного труда - не то, что взял и за минуту управился. Итак уже эксплуатируем человека по полной программе, давай уже переделывать только то, что действительно нуждается в переделке.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 08:28 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Так, я меняю иконки для ТЕМ - если что то уж совсем не нравится пишите тут, это пока временные иконуи потом я продумаю всё намного лучше да и художники помогут. Так что пишите если что то в нерв бьёт, остальное пока будет так, в процессе доделаем wacko


В этой теме http://dobrye-ruki.ru/forum/51-349-1 - категорически не подходит знак вопроса. Тут как раз наоборот "ответы". Вообще-то это инструкция, можно найти сюда картинку с таким же значком, но не "?" внутри, а значком "i" (информация).
А "вопросы" ставить туда, где типа опроса сбора мнений, например, такого http://dobrye-ruki.ru/forum/40-329-1


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 08:57 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Ты имеешь ввиду тему пристраиваемых животных? выбрать фото и всем поставить да ???


Да, конечно! Именно для тем. Очень нужно, Ольчик! Спасибо!

Quote (Poetessa)
Потому что для общей темы ОТДАМ собаку, отдам кошку и она нашли - это нам рисовать будут.

Да, мы так и решили.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Поболтаем? » Идеи по улучшению сайта (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/7296524.png)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: