Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16621
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обовсемки с ниочемками » Поболтаем? » Идеи по улучшению сайта (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/7296524.png)
Идеи по улучшению сайта
PoetessaДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 21:34 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Итак, люди тут всё о том что нужно на ваш взгляд сделать, доделать, переделать и так далее. Ждём предложений! А предложения должны быть конструктивными, не такими "Хочу вот тут ракету, карту космоса и чашечку кофе". Ваше предложение должно быть аргументировано и показана его целесообразность и к тому же не забывайте что иногда просто технически невозможно что то сделать, даже если это очень очень хорошая и нужная идея. Надеемся на ваше благоразумие и безумие одновременно!
С уважением ваша любимая администрация.
Прикрепления: 7296524.png (19.8 Kb)
 
PoetessaДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 21:44 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
1. А зачем делать 72 иконки, можно 36, а чтоб было видно есть ли новости можно чтоб фон менялся с белого на зелёный к примеру???? Или не фон а ободок иконки????

2. Вопрос по кнопкам, их нарисовать можно, но мне надо знать их значение, там я не все понимаю, по той ссылке что Диана дала. И надо ли кнопки привязывать к иконкам форума???

3. Можно сделать чтоб сбоку было видно кто на форуме онлайн, так же как видно когда на доске или в каталоге????

4. а раздел статистика на главной это обязательно?
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 21:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Оль, по иконкам: 36 это тоже много. И не нужно на самом деле в реальности, просто будет пестрить и отвлекать людей. Достаточно того, что мы обсудили - иконки для основных разделов, там итак мало не покажется.

А по по кнопкам... Что за ссылка? Где что не понятно?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 22:01 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
http://drpo.ucoz.ru/knopki.png
 
PoetessaДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 22:06 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote
Лучше всего для подразделов нарисовать что-то вроде конвертиков или круглых кнопок как сейчас, но под нашу цветовую гамму.

А тематические иконки можно вставить в разделы, т.е. рядом с "Внимание!! Это очень важно", "Помощь животным", "Собаки и кошки в добрые руки"(вот тут можно сделать исключение и нарисовать индивидуальный иконки для подразделов "Отдам собаку" и "Отдам кошку"), "Потеряшки", "Защита животных" и т.д.

Хорошо тогда делаю так как тут сказано.

А конвертики типа закрытый открытый, ну наверно да. А цвет какой? А может самую простую морду кота, в 2 вариантах - один без цвета только контуры, другой цветной? или собаки????
 
PoetessaДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 22:26 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
А можно сделать морду кота и анимированую морду кота, когда есть новые сообщения, приблизительно как тут http://borzenkie.borda.ru/?0-6-100

На этом сайте иконки интересные
морда двигается- есть новые сообщения морда не двигается- нет новых сообщений морда лапами закрыта- приватный раздел
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 22:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
А конвертики типа закрытый открытый, ну наверно да. А цвет какой?


А цвет выбрать - это как раз уже компетенция художника и есть - подобрать правильно под стиль сайта.

72 морды кота рисовать - это жесть, Но главное, в этом нет необходимости, реально - нет. По иконкам: они все подписаны по-английски. многие интуитивно понятны, какие-то я сама, наверное, не знаю... Какие именно не понятны? Нужно тогда каждую разбирать.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
DianaДата: Вторник, 24 Июля 2012, 19:32 | Сообщение # 8
Группа: Супер-модератор
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
2. Вопрос по кнопкам, их нарисовать можно, но мне надо знать их значение, там я не все понимаю, по той ссылке что Диана дала. И надо ли кнопки привязывать к иконкам форума???

А какие непонятны? Я расшифрую. Вместо конвертиков-круглых кнопок действительно можно нарисовать морды кота в 4 вариантах - Есть новые сообщение, Нет новых сообщений, Закрытый раздел, Новое сообщение в закрытом разделе. Вместо stats.gif и online.gif, тоже можно нарисовать картинки из животной тематики(ну там будка например или косточка).

На счет привязки - они просто должны быть в одном стиле и вписываться в цветовую гамму форума.

Quote
3. Можно сделать чтоб сбоку было видно кто на форуме онлайн, так же как видно когда на доске или в каталоге????

Нельзя, кто онлайн на форуме показывается только снизу.

Quote
4. а раздел статистика на главной это обязательно?

Счетчик uсoz'а можно скрыть от гостей, счетчик мейла перенести например вниз сайта, после копирайтов, тогда в статистике только останется Кто онлайн, возможно будет смотреться получше и тогда при заходе на форум поле статистика вообще будет не показываться
 
PoetessaДата: Вторник, 24 Июля 2012, 21:03 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (passa)
А какие непонятны? Я расшифрую. Вместо конвертиков-круглых кнопок действительно можно нарисовать морды кота в 4 вариантах - Есть новые сообщение, Нет новых сообщений, Закрытый раздел, Новое сообщение в закрытом разделе. Вместо stats.gif и online.gif, тоже можно нарисовать картинки из животной тематики(ну там будка например или косточка).

ок, я буду разбираться, что не пойму напишу. Я вот тоже про морды, тем более может анимацию попробовать, кошка дёргает ушком (когда есть новое сообщение или собака хекает), ну как вариант.

Дианочка спасибо за ответы
 
upuskaДата: Среда, 25 Июля 2012, 19:42 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ольчик, забей себе в план, пожалуйста, ещё один вопросик, который нужно будет проработать с художниками (не срочно!): нужны рекламные баннеры сайта. Даю ссылку на первый попавшийся сайт, где описано, какие форматы баннеров бывают (нам любой из них подойдет и Gif и Flash) и какие стандартные размеры (не обязательно все размеры, можно пару-тройку, этого достаточно будет).
Нам подойдет и статичный вариант, и анимация. Все зависит от того, какой будет получаться стиль оформления сайта - под него должны быть выполнены и баннеры. Так что, скорее всего, это будет работа все для одного художника, хотя и не обязательно. Главное, чтобы всё-таки визуальная привязка к сайту оставалась. Это может быть и собачка из нашего логотипа и что-то иное. В общем, просто имей в виду, когда будешь с людьми общаться, что ещё такая тема вот для них есть.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Среда, 25 Июля 2012, 19:49 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
upuska, поняла, я про банеры помню cool

Ира, и Диана, дайте мне ещё пару дней и тогда я буду конкретно приставать по всех технических параметрах для смайликов иконок банеров кнопок и прочих моментах, просто не успеваю по всех фронтах работать одновременно wacko
 
upuskaДата: Среда, 25 Июля 2012, 19:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спокойно, Оль, никакой спешки нет. Просто накидываем тут, в теме, все, что нам нужно не забыть сделать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Среда, 25 Июля 2012, 20:02 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
upuska, Ира, passa, Диана а можно чтоб под кнопкой наши в контакте сделать чтоб появлялось фото животного из раздела срочно или из каталога и каждый раз когда страничку обновляешь или переходишь то новая фотка появлялась????

И ещё вот тут мне кажется очень много информации о пользователе,


надо бы уменьшить количество информации, тогда и больше сообщений влезет на страничку и названия я бы продумала не новичок энтузиаст и так далее а например потеряха, домашний, куратор хозяйский ну и ещё подумать ......
Ну и вместо онлайн отпечаток лапы рядом с именем пользователя - когда пользователь онлайн, по лапа светится зелёным когда нет то в тон форуму.

А вместо количества сообщений можно типа кружок или звезда или в виде той же лапы и это одновременно будет означать и группу и статус, например синяя лапа (звезда) красная лапа (звезда) или одна лапа две лапы (чувствую сейчас побьют за идеи tongue ) ну я сгенерировала wacko предложения, а вы думайте что нам нужно и важно и можно ли технически это сделать. (Вторая часть идей тихо записана в блокнотике, вы к ним пока не готовы морально biggrin )
Прикрепления: 0065878.jpg (12.1 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 25 Июля 2012, 22:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
upuska, Ира, passa, Диана а можно чтоб под кнопкой наши в контакте сделать чтоб появлялось фото животного из раздела срочно или из каталога и каждый раз когда страничку обновляешь или переходишь то новая фотка появлялась????


Было бы очень полезно выводить таким образом именно фото из раздела "Срочно" в каталоге, но, по-моему, это не возможно технически.

Диан, тут твой совет профессионала нужен: можно ли из "срочного" раздела "случайное" фото выводить? Или тут фото можно выводить только из "Фотоальбомов"?

Quote (Poetessa)
И ещё вот тут мне кажется очень много информации о пользователе, надо бы уменьшить количество информации, тогда и больше сообщений влезет на страничку


На количество сообщений, которые "помещаются" на страничке это никак не влияет. Количество сообщений, выводимых на 1 страницу форума задается администратором в настройках форума. Сейчас оно довольно сильно ограничено из-за того, что во многих темах содержится большое количество фото и/или большие текстовые блоки. Если задать много сообщений на 1 страницу, такая страница будет слишком долго загружаться, а у людей с "плохим" интернетом вообще не загрузится.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 25 Июля 2012, 22:29 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
названия я бы продумала не новичок энтузиаст и так далее а например потеряха, домашний, куратор хозяйский ну и ещё подумать ......


Это не названия, Ольчик, это "ранги" на форуме. Они присваиваются автоматически, когда пользователь написал то или иное количество сообщений на форуме. Их можно переименовать, но они всегда одинаковые для всех, у кого количество сообщений находится в определенном диапазоне. Сейчас это:



Quote (Poetessa)
Ну и вместо онлайн отпечаток лапы рядом с именем пользователя - когда пользователь онлайн, по лапа светится зелёным когда нет то в тон форуму.

Quote (Poetessa)
А вместо количества сообщений можно типа кружок или звезда или в виде той же лапы и это одновременно будет означать и группу и статус, например синяя лапа (звезда) красная лапа (звезда) или одна лапа две лапы


Не нужно. Это будет не понятно. Зачем лишний "шум"? Нужно просто заменить стандартные рисунки иконок новыми - тут работы мало не покажется. А вводить новые группы-статусы и пр. -это же все уже автоматизировано, заложено в движок сайта, запрограммировано. и здесь всего итак даже немного чересчур - большинству пользователей не известно назначение даже многих значков. вот как тебе не понятно, как формируются ранги. Нет, усложнять ничего не нужно, как и заменять понятные надписи непонятными картинками. Это мое мнение. А там, если реально что-то нужно...

Ты лучше спрашивай по иконкам, значение каких не понятно?
Прикрепления: 8053367.jpg (90.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 14:33 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Это не названия, Ольчик, это "ранги" на форуме.

Да я это и имела ввиду, только не так назвала. love Но это не строчно и даже не сейчас а намного позже можно будет придумать какую то классную тематику для рангов.

По поводу смайликов, как хотите чтоб это были мордочки нашего героя на шапке сайта или разные. С одной стороны один герой это будет стильно, НО у нас же есть и кошечки и без них просто никуда поэтому я думаю будет лучше разные смайлики и по видах (кошки собаки ....) и по породах (ну не только по породах сколько там по цветах, и внешнему виду разные мордочки собачек кошечек ...) а ещё можно один и тот же смайлик рисовать ив кошачем стиле и в собачем, а там - какой более по душе - такой пользователь и выберет.

Да и можно будет придумать специфические смайлики, например котик в домике или котик в руках, ну именно то что нужно нам по тематике сайта. Давайте предложения накидывайте что нашим пользователям нужно будет в смайликах??????
 
DianaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 15:03 | Сообщение # 17
Группа: Супер-модератор
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
upuska, Ира, passa, Диана а можно чтоб под кнопкой наши в контакте сделать чтоб появлялось фото животного из раздела срочно или из каталога и каждый раз когда страничку обновляешь или переходишь то новая фотка появлялась????

Можно. Единственное т.к. сейчас загружаются полноразмерные фотографии, а не превью, фотографии будут загружаться не моментально(от инета зависит)

Есть еще предложение оставить на главной все-таки главную страничку - http://dobrye-ruki.ru/index/sajt_dobrye_ruki/0-36 =) И сверху поставить тоже вывод материалов из какого-нибудь раздела или просто выбрать 3-6 животных и выводить их.

Можно выводить в случайном порядке, по дате добавления, по количеству просмотров и т.д.

Из каталога можно вывести Заголовок, фотографию, категорию, кто добавил, дату, в общем любые поля, которые заполняются. Можно ограничиться просто фото и заголовком.

Можно выводить определенные материалы или определенные категории.

PS Надо не забыть поменять скрепку в "Прикрепления:" на темную, а то белая плохо видна.
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 16:28 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (passa)
Надо не забыть поменять скрепку в "Прикрепления:" на темную, а то белая плохо видна.

точно, я сама её еле отыскала wacko

Кстати кнопки меню сайта как бы объёмными стали, мне нравится. Опять же Диане спасибо.

Quote (passa)
Можно. Единственное т.к. сейчас загружаются полноразмерные фотографии, а не превью, фотографии будут загружаться не моментально(от инета зависит)

А название фотки (файла) будет тоже загружаться или нет? Почему спрашиваю, там где я такое видела, то загружался ещё имя пользователя и название самого файла, потому не очень красиво было название файла типа oluiugzsdcjhk - например.

Quote (passa)
Можно выводить в случайном порядке

Я думаю случайный выбор надо (хотя может только срочников туда?????)Не знаю, Но думаю справедливо будет случайный выбор.
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 16:41 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Оль, по поводу смайликов - это тебе решать. Мне, честно говоря, пока все равно. Я к смайликам вообще равнодушна и пользуюсь обычно вообще скобками ))) Ну и абстрактно так сложно сказать, что лучше. Давай варианты какие-то, будем смотреть. Мне кажется, интересно сделать, как мы осуждали, 2 набора смайликов: кошки и собачки, чтобы выбор оставался на усмотрение пользователя.
А ещё, насколько я заметила, люди любят разные смайлики, выражающие, как бы это сказать, сложные чувства, состояния... "Поздравляю!", "Благодарю!", "Простите-извинте", "Ой, какой класс!", "Устал, ничего не соображаю", "Поражаюсь" и т.д. Ну, что-то в этом роде, оригинальное.

Quote (passa)
Можно. Единственное т.к. сейчас загружаются полноразмерные фотографии, а не превью, фотографии будут загружаться не моментально(от инета зависит)


Диаш, а вот именно конкретно строго из разделов "Собаки срочно ищут дом","Кошки срочно ищут дом", "Инвалиды" и "Им трудно найти дом" - можно выводить?

Quote (passa)
Есть еще предложение оставить на главной все-таки главную страничку - http://dobrye-ruki.ru/index/sajt_dobrye_ruki/0-36 =) И сверху поставить тоже вывод материалов из какого-нибудь раздела или просто выбрать 3-6 животных и выводить их.


Тут я пока не знаю, как лучше. Пробую и так и эдак. Возможно, так и сделаем. Только мне бы все-таки очень хотелось, чтобы ротация шла фото именно из эти 4 разделов и тут тоже, на главной.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 16:43 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
По поводу скрепки не парьтесь )) мне, например, она вообще не нужна. А там смотрите, как считаете нужным.
Quote (Poetessa)
Я думаю случайный выбор надо (хотя может только срочников туда?????)Не знаю, Но думаю справедливо будет случайный выбор.


Нужно именно срочников и инвалидов!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 16:44 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
А название фотки (файла) будет тоже загружаться или нет? Почему спрашиваю, там где я такое видела, то загружался ещё имя пользователя и название самого файла, потому не очень красиво было название файла типа oluiugzsdcjhk - например.


Имя пользователя точно не нужно. Кличка нужна и название категории, из которой фото "Инвалиды" или "Срочно" или "Им трудно..."

Извиняюсь за рваный текст. У меня опять того, конец света. Когда они там уже закончат этот "кап. ремонт инженерных сетей", целый месяц так работаю из серии "успеть до очередного внезапного отключения"....


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:08 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Вопросы про размеры, рисовать большие, а потом мы уже будем подгонять или сразу определённый размер.
1. Смайлики
1.1 размер ??? -
1.2 фон прозрачный
1.3. пробовать аннимацию или неподвижные?
1.4. формат GIF или PNG

1.5 открыла наш большой смайлик (из полного списка) у него размер 40х50 и вот такая инфа в свойствах (нам важны эти характеристики или нам только размер???)



Иконки
1.1 размер - на биме там 48х48, Про иконки потом ещё поспрашиваю!!!!
1.2 фон прозрачный
1.3. пробовать аннимацию или неподвижные?
1.4. формат GIF или PNG

Рисунки которые будем вставлять

1.1 размер -
1.2 фон прозрачный
1.3. пробовать аннимацию или неподвижные?
1.4. формат GIF или PNG

Ко всем смайликам, иконкам и рисункам - никаких кислотных оттенков и и поскольку фон прозрачный но при вставке в конце получится что на нашем персиковом оттенке, ну чтобы выбирать цветную гамму которая хорошо сочеталась с фоном, ну и думаю ничего агрессивного тоже не хочется.
Прикрепления: 5514556.jpg (16.2 Kb)
 
DianaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:12 | Сообщение # 23
Группа: Супер-модератор
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (upuska)
Диаш, а вот именно конкретно строго из разделов "Собаки срочно ищут дом","Кошки срочно ищут дом", "Инвалиды" и "Им трудно найти дом" - можно выводить?

Можно.

Для левой колонки тогда будет такой информер:
Вывод из категорий "Собаки срочно ищут дом","Кошки срочно ищут дом", "Инвалиды" и "Им трудно найти дом" в случайном порядке, по шаблону:
Заголовок (Кличка)
Фотография
Категория

Для главной можно сделать то же самое, но например в строчку 5 животных, или в две строчки по 4 животных. Это так, мысли на будущее)
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:16 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (passa)
Можно.

Для левой колонки тогда будет такой информер:
Вывод из категорий "Собаки срочно ищут дом","Кошки срочно ищут дом", "Инвалиды" и "Им трудно найти дом" в случайном порядке, по шаблону:
Заголовок (Кличка)
Фотография
Категория

Класс!! а категорию ссылкой сделать, чтоб туда сразу попасть, а если нажать на фото или кличку то перейти на страницу животного

Quote (passa)
Для главной можно сделать то же самое, но например в строчку 5 животных, или в две строчки по 4 животных. Это так, мысли на будущее)

Бегущую строчку? или просто выводить по одному фото из разных категорий?
 
СеленаДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:23 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Попыталась прочитать, чаво тут такое понаписано, но эт видать для особо продвинутых... Я поэтому так, аккуратненько, вопросик задам и и тихонечко ушмыгаю...
На клавсе в разделе "отдаем собак" (ну, или, "отдаем кошек") у каждой темки есть маленькая фоточка. То исть при первом приближении даж не заходя в темку видно - подходит тебе оно али нет. Оч удобно, особенно если фотки в темке большие и каждое открытие следующей темки вызывает у компьютера глыбокую медитативную задумчивость... Вопрос: а у нас так будет?
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Поболтаем? » Идеи по улучшению сайта (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/7296524.png)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: