Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обовсемки с ниочемками » Поболтаем? » Идеи по улучшению сайта (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/7296524.png)
Идеи по улучшению сайта
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:23 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Потому что будет два комплекта собачий и кошачий


Это для смайликов 2 комплекта, а для иконок - 1 комплект. или я опять не поняла?

Quote (Poetessa)
ОК, перечитай ещё раз пост 44 46 47 а то я там вчера кучу всего добавляла, теперь буду всё только в новом писать.


Ок, только позже, не успеваю, сейчас даже значение кнопок написать до конца никак не получается ((

Quote (Poetessa)
Кстати это только у меня нажимаешь на фото и оно так увеличивается, мне нравиться


Это давно уже. Это на укозе сделано для всех сайтов в системе. Очень хорошо сделано, согласна.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:30 | Сообщение # 52
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Это для смайликов 2 комплекта, а для иконок - 1 комплект. или я опять не поняла?

Да нет поняла но я хочу сделать иконки всё таки 2 вида потом выберём, какой на душу больше ляжет.

Quote (upuska)

Это давно уже. Это на укозе сделано для всех сайтов в системе. Очень хорошо сделано, согласна.

НЕ видела раньше, сорри.
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:39 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Да нет поняла но я хочу сделать иконки всё таки 2 вида потом выберём, какой на душу больше ляжет.


Ах, если только для возможности выбора... Ну, не знаю, если согласятся столько рисовать, то пусть, конечно. Просто возможность "выбора" как бы подразумевается в том плане, что сначала нам предлагают вариант, а если он нам ну совсем очень не нравится, мы просим нарисовать другой. А так-то зачем двойную работу людям делать? Куда мы потом хорошие, но уже лишние варианты девать будем?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 13:04 | Сообщение # 54
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
но уже лишние варианты девать будем?

А кнопок столько у нас разных - не пропадёт добро. tongue
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 13:15 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ладно, смотри сама, тебе видней...

Так, выложу я хотя бы часть описаний кнопок пока, потому что понимаю, что тут нам без Дианы все равно не обойтись. Как я понимаю теперь, я тоже мало, что понимаю ((

1. online.gif Кто он-лайн на форуме (находится на главной форума внизу страницы в «Дополнительная информация»). Показано, кто сейчас на форуме находится.

2. bar_right.gif Не знаю. Это что-то не функциональное, по-моему.

3. f_norm_new.gif Есть новые сообщения (не знаю тут точно, где эта иконка выводится, т.к. есть ещё куча похожих «новые сообщения»)

4. bar.gif Не знаю.

5. stats1.gif – Статистика форума. Не знаю, где выводится, есть ещё другой значок статистики

6. f_norm_nonew.gif - Нет новых сообщений. Тоже не знаю, где конкретно это выводится, есть ещё похожие иконки.

7. br_nonew.gif -Нет новых сообщений. Где выводится, не знаю

8. а_hot_nonew.gif – нет новых сообщений в «горячей» теме. (Не уверена). По идее тут должен быть белый (не желтый) квадратик, но с горящим вокруг пламенем. «горячая» тема – в которой много сообщений.

9. birthday.gif – Дни рождения (пользователей). Выводится внизу форума в разделе «Дополнительная информация».

10. lastpost.gif – предыдущий пост

11. br_private_new.gif – думаю, что, скорее всего, «Новое сообщение в закрытой теме». Опять не могу точно сказать, где конкретно выводится, т.к. есть похожие

12. bar_left.gif – не знаю

13. f_closed_nonew.gif – «Нет новых сообщений в закрытой теме» - тоже по поподу места, где оно выводится, не могу сказать

14. f_closed_new.gif – «Есть новые сообщения в закрытой теме»

15. stats.gif – "Статистика форума". Вот этот значок совершенно точно выводится в низу форума, там же, где «Кто он-лайн», «Дни рождения»

16, 17, 18 – даже писать не буду. Что-то опять про есть/нет новые сообщения, но в одном случае – в Горячей теме, в другом - в приватной теме (чем она отличается от «закрытой» я не поняла). Здесь без пол литра не разберешься sad

Вот починят Диане интернет, она придет и все расскажет (извини, Диана, мы снова тебя поэксплуатируем)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 13:26 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кстати, не все кнопки почему-то (?) здесь http://drpo.ucoz.ru/knopki.png описаны wacko А иные - выглядят иначе.
Вот это "легенда" с нашего форума. Горячая тема, например, видно, что у нас другая - костер горит. Есть еще иконка "обычная тема", а ещё есть "важная тема", "опрос"...

Прикрепления: 9557228.jpg (48.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 13:47 | Сообщение # 57
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Вот это "легенда" с нашего форума. Горячая тема, например, видно, что у нас другая - костер горит. Есть еще иконка "обычная тема", а ещё есть "важная тема", "опрос"...

Ой какая ты молодец а я как раз хотела это выложить. Ну с концепцией есть сообщения нет сообщений мы решили по 1 варианту (без анимации). А вот сами кнопки надо будет рисовать наверное то есть надо 5 рисунков для каждой из тем (обычная тема опрос важная горячая закрытая) и в 2 вариантах - нет сообщений есть сообщения. нужен размер и в каком формате.
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 13:54 | Сообщение # 58
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Хотя нет я тут подумала кнопки тем лучше не перерисовывать - людей будем путать тут хорошо продумано. Ну не знаю вот может тема закрыта тут можно красивую кошку над замком. (На будущее с темами можно будет подумать но пока думаю не стоит их трогать). А вот для первой колонки нам и пригодятся те иконки которые мы будем делать в 2 вариантах (там где зелёные квадратики смотреть пост 44).
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 13:59 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
да, получается, что нужно 5 рисунков и каждый в 2 вариантах, то. есть всего 5х2=10 рисунков для сообщений. Размер и формат лучше Диана скажет. Можно наши "измерить" в фотошопе, но...
Вот уже ведь обсуждали вроде http://dobrye-ruki.ru/forum/37-315-2321-16-1343309485


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 14:05 | Сообщение # 60
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Размер и формат лучше Диана скажет. Можно наши "измерить" в фотошопе, но... У меня уже галлюцинации, или... Мне казалось, что размеры иконок уже где-то гораздо выше обсуждался, нет?

Ира там иконки в другом месте будут, чем эти понимаешь, а Диана говорила что мелочь надо сразу под размер делать. Те что в посте 44 там размер 48х48 а эти вот тут будут щас покажу наглядно жёлтые квадратики это когда открываеш раздел и открывается например Отдам собаку и там список тем, а ещё в ленте форума точно также

Прикрепления: 1632078.jpg (105.0 Kb)
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 14:12 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Хотя нет я тут подумала кнопки тем лучше не перерисовывать - людей будем путать тут хорошо продумано.


Поставь задачу художникам, они придумают что-нибудь. Это не твоя головная боль )) а там посмотрим, что получится. Не получится - оставим эти.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 14:14 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
или второй вариант Вот тут я и хочу попробовать анимацию для 3 и 4 , уже раньше писала типа ухо дёргается или яязык высунул, и хекает - ну придумаем если нам смогут такое сделать.


Вот сейчас стала перечитывать то, что ты вчера в старые посты навставляла и увидела "второй вариант" с анимацией. Возможно именно тут это как раз уместно - сразу заметной становится тема, в которой появились новые сообщения.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 14:18 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
4. ИТАК с 1-9 по 11- 18 я не знаю для чего нужны,
если там нужно их нарисовать то пишите мне
номер
что он означает
размеры
формат
и что вы на его месте хотите видеть.


Что означает - половина пока не до конца понятна.
Размеры - разные там размеры... Я поняла, наконец, чего ты хочешь )) Ну, давай в фотошопе измерим эти?
Формат - gif (Хотя, может быть лучше png - без Дианы мы все -таки не начнем. Ждем её)
Что хотим видеть - не знаем! )) Это и есть задача художника предложить вариант


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 14:20 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
5. а вот 10 кнопку это "перейти к первому непрочитанному сообщению"
туда обязательно надо просто маленькую белую лапку или чёрную будет стильно,
а то эти рисочки некрасиво и очень мне не нравятся.


Это не переход к первому сообщению, а откат на 1 страницу назад. Не важно, в любом случае здесь ничего не нужно рисовать.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 14:30 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
с 19 по 32 там значения мне понятны но надо очень хорошо подумать, а то значков можно нарисовать а надо так чтоб было понятно новому пользователю, ну например 20 личка - конверт 21 можно найти в интернете цветок аськи и тут будет всем понятно, Надо поискать в интернете и посмотреть как люди на форумах делали, может и не нужно изобретать велосипед может где то есть такие кнопки.
Возможно пока мы не станем менять эти кнопки а просто их перекрасим в этот приятный зелёный цвет что и в редакторе сообщений (думаю тоже будет неплохо) а со временем и до кнопок руки дойдут уже будет стиль и под него и разработаем. Как считаете???? Мне на конрасте этот зелёный очень очень нравится!!!!!


Естественно надо, чтобы они были однозначно понятны.
Цветок аськи там итак нарисован: можно заменить в другом стиле сделать, можно оставить, а вот конверт - это никак не личка, это почта, тут надо действительно смотреть, чтобы путаницы не было.
Значок профиль я бы хотела поменять, я его сама не понимаю, до сих пор вспоминаю, где его искать!
Номер 19 - стрелка вверх - лучше заменить, наверное. Его многие воспринимают, как функцию "поднять тему" (у нас такой функции на форуме нет, но на др. сайтах она есть). Можно нарисовать, например, листочек со стилизованной цифрой "1".
В общем да, тут нужно смотреть каждую иконку. Только не спрашивай меня. что рисовать на каждой кнопочке! ))) Я не разбираюсь в этом, это на твой и художников вкус. Предлагайте, а я скажу, годится или нет.

PS Приятный зеленый мне тоже нравится. Но когда его будет слишком много, все сольется, кнопки перестанут быть заметными. Тут все-таки разные краски нужны.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 14:39 | Сообщение # 66
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Quote (Poetessa)
5. а вот 10 кнопку это "перейти к первому непрочитанному сообщению"
туда обязательно надо просто маленькую белую лапку или чёрную будет стильно,
а то эти рисочки некрасиво и очень мне не нравятся.

Это не переход к первому сообщению, а откат на 1 страницу назад. Не важно, в любом случае здесь ничего не нужно рисовать.

Ира 10 кнопка вот ту нажми и если просто наведёшь на неё не нажимая там автоматически подсказка выплывает к первому непрочитанному сообщению



Прикрепления: 3414093.jpg (78.1 Kb) · 9938128.jpg (38.8 Kb)
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 14:43 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А, ты про эту... Ой, господи... Тут ещё такие же стрелочки есть, ты тогда сразу скрин выкладывай, а то не понятно, о чем речь. Не знаю, мне кажется, не нужно там лапки. Стрелочка понятнее.

Диан, пока вспомнила и снова не забыла. Ещё было бы полезно сделать всплывающее окно личных сообщений, когда пришло новое сообщение (как на ПиКе). А то этот микро-конверик в баре не видно ни черта. Это, наверное, тоже в задания программисту.

И ещё... А давайте заменим в баре фразу "Мой профиль" на "Мой кабинет"? Оно понятней людям будет. А то меня просят сделать "кабинет" для управления своими объявлениями, сообщениями и пр., а я говорю - есть уже. Не догадываются даже, где это может быть. Инструкции по сайту, конечно, надо будет писать. Но это я сейчас не потяну, много всего да ещё мы все меняем...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 14:56 | Сообщение # 68
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Ещё было бы полезно сделать всплывающее окно личных сообщений, когда пришло новое сообщение (как на ПиКе). А то этот микро-конверик в баре не видно ни черта.

Мне тоже не видно sad

Quote (upuska)
А давайте заменим в баре фразу "Мой профиль" на "Мой кабинет"? Оно понятней людям будет.

Думаю будет лучше.
 
upuskaДата: Суббота, 28 Июля 2012, 12:14 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Диан, я все-таки вернула на главную страницу первоначальную "входную". Мы её потом добработаем - информеры сделаем с выводом фото, потом там у Ольги ещё есть ещё на будущее один интересный проект с аниматором... В общем, пока так. Но тут мне сразу стал очень не нравится блок "Помоги им!", который выводится в левом меню.



Совсем по-дурацки выглядит, совершенно не информативно и... В общем, категорически нужно его, конечно переделывать. Можно сделать так, чтобы выводились не ссылки на архивы "новостей" по месяцам/годам, а заголовки сообщений ("новостей")? Я их подкорректирую, если что, чтобы покороче были. И выводились в обратном порядке, то есть, самые новые наверху?
Прикрепления: 0724876.jpg (136.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 11:26 | Сообщение # 70
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Вот неплохой фавикон, вообще надо придумать картинку бренд сайта вот например эта мне понравилась взято ТУТ
Прикрепления: 2017859.jpg (4.4 Kb)
 
upuskaДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 11:48 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мне бы хотелось в "фирменном стиле" (баннеры и пр. рекламные материалы) в привязке к логотипу в шапке сайта (собачка в руках). Для фавикона она, увы, не подходит, но для остального вполне.

А вот как будет смотреться картиночка твоя в "натуральную величину" фавикона



Кстати, это фавикон вот этого сайта http://www.zoopicture.ru/pamyatniki-koshkam/

Нам свой какой-то надо рисовать...
Прикрепления: 5674798.jpg (7.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:49 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Диан, у меня ещё одна идея-просьба, можно ли сделать доп. кнопочку "Админу!" наподобие той, что имеется сейчас для "жалобы" админу на сообщение, но только доступное ещё и для самого пользователя по отношению к своему собственному сообщению? Нет, не для того, чтобы пользователь мог пожаловаться админу на свое сообщение админу! ))) А для того, чтобы темку о пристройстве человек мог отправить мне в личку для размещения в каталог. Открыл тему и раз - отправил кнопкой сразу админу. А то сейчас людям приходится искать мой профиль и потом отправлять в ЛС просьбу взять на размещение. Очень неудобно тут, что админу на почту не приходят оповещения об открытии новых тем. Я обычно просматриваю на форуме все новые сообщения, но могу закрутиться и не увидеть важную тему, а народ стесняется в личку мне постучаться и попросить разместить. А когда тем станет много, я боюсь, что я просто все уже не смогу просматривать физически... В общем, если бы это было возможно, было бы и мне, и пользователям удобнее.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 13:17 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Диана, когда сможешь, сообщи мне, что там с программистом нашим? Формы (анкеты) у меня в принципе готовы. Как тебе их лучше передать? Сюда в тему выложить или на почту или в ЛС? Я заболела, так что буду на сайте не постоянно, но буду.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 21:37 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дианочка, дорогая, ещё раз тебе ГРОМАДНОЕ спасибо за все переделки на сайте!!! Благодаря тебе он становится все более или более шикарным!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 22:04 | Сообщение # 75
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Дианочка, дорогая, ещё раз тебе ГРОМАДНОЕ спасибо за все переделки на сайте!!! Благодаря тебе он становится все более или более шикарным!

Присоединяюсь!!!!! Становится всё лучше и лучше!!!
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Поболтаем? » Идеи по улучшению сайта (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/7296524.png)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: