Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обовсемки с ниочемками » Поболтаем? » Идеи по улучшению сайта (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/7296524.png)
Идеи по улучшению сайта
DianaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:31 | Сообщение # 26
Группа: Супер-модератор
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вопросы про размеры, рисовать большие, а потом мы уже будем подгонять или сразу определённый размер.
Для смайликов, иконок - лучше рисовать сразу определенного размера.
Рисунки - можно будет подгонять.


1. Смайлики
1.1 размер Сами "колобки" должны быть стандартного размера, примерно 20x20 в пикселях(это как сейчас у нас волки), если с какими-то доп. предметами(цветы и т.д.) соотв. размер рисунка будет больше. Размер можно и больше, но из текста смайлики будут выбиваться, это не очень хорошо на мой взгляд.
1.2 фон прозрачный
1.3. пробовать аннимацию или неподвижные? Основная часть смайликов, что называется стандартные эмоции (улыбка, грустный, подмигивающий, с языком, злой и т.д.) лучше пусть будут статичными(неподвижными). Остальные на усмотрение художника, но с анимацией конечно поинтереснее бы смотрелось
1.4. формат GIF или PNG
GIF

1.5 открыла наш большой смайлик (из полного списка) у него размер 40х50 и вот такая инфа в свойствах (нам важны эти характеристики или нам только размер???)
Не важны

Иконки
1.1 размер - на биме там 48х48, Про иконки потом ещё поспрашиваю!!!!
1.2 фон прозрачный
1.3. пробовать аннимацию или неподвижные? Мне кажется неподвижные лучше, я не очень люблю, когда все мелькает, но это на вкус и цвет
1.4. формат GIF или PNG
PNG

Рисунки которые будем вставлять

1.1 размер -
1.2 фон прозрачный
1.3. пробовать аннимацию или неподвижные? Мне кажется неподвижные лучше, я не очень люблю, когда все мелькает, но это на вкус и цвет
1.4. формат GIF или PNG
PNG
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:33 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (passa)
Для левой колонки тогда будет такой информер:
Вывод из категорий "Собаки срочно ищут дом","Кошки срочно ищут дом", "Инвалиды" и "Им трудно найти дом" в случайном порядке, по шаблону:
Заголовок (Кличка)
Фотография
Категория

Для главной можно сделать то же самое, но например в строчку 5 животных, или в две строчки по 4 животных. Это так, мысли на будущее)


Это прекрасная мысль. В принципе, это, пожалуй, единственное, что лично мне сейчас нужно ещё на сайте. (Ну, не единственное... На Клаусе есть ещё очень удобная вещь - заранее заданная в новом сообщении в темах пристройства и потерях "анкета", шаблон, по которому люди пишут сообщения - думаю, это сложно сделать у нас, хотя было ой как хорошо).

Фото-информер - это полезно, функционально и это реально работает (была возможность в этом убедиться на другом сайте). Так что это нужно будет сделать обязательно (кстати, можно будет заменить фотками ныне существующие ссылки на эти категории в левом меню - у меня просто не получилось сделать вывод фото туда так, как хотелось).

Quote (Poetessa)
а категорию ссылкой сделать, чтоб туда сразу попасть, а если нажать на фото или кличку то перейти на страницу животного


Да, обязательно, конечно же фото ( и кличка) должны быть активной ссылкой, позволяющей перейти сразу на страничку животного.
Quote (Poetessa)
Вопросы про размеры, рисовать большие, а потом мы уже будем подгонять или сразу определённый размер.


Это к Диане )) Мне совершенно все равно - статика или динамика. А вот какие параметры нужны, это только наш главный по тех поддержке сайта знает.
Quote (Селена)
На клавсе в разделе "отдаем собак" (ну, или, "отдаем кошек") у каждой темки есть маленькая фоточка.


Мне это тоже кажется полезным и удобным. Я уже раньше тоже спрашивала у Дианы, к сожалению, это довольно сложно реализовать у нас из-за особенностей данного движка (программы сайта). В принципе, все возможно, но что для этого потребуется ( в силах, времени и деньгах) пока не известно. Своими силами, если я правильно поняла Диану, мы этого не сделаем.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:37 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (passa)
пробовать аннимацию или неподвижные? Мне кажется неподвижные лучше, я не очень люблю, когда все мелькает, но это на вкус и цвет


Согласна. Лучше поменьше мелькания. Это очень отвлекает и утомляет людей. Вообще поменьше миганий и мельканий, пожалуйста, во всей графике.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:47 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
passa, Диана спасибо за ответы, пошла всё записывать.

НО мне вот такие волчата очень маленькие да и эмоций на них не видно вообще, я сама если честно не все эмоции тут понимаю, может немного побольше ну хотя бы 40х40. Если будут какие то особенные смайлики то я поняла они могут быть разного размера. Про очень большой формат, тут я согласна потому как смайлик увеличивает строку и получается три рядочка в каждом смайлик и куча места пустого а информации ноль, так что тут лучше не переборщивать.

Про анимацию я тоже не очень за , во первых это намного сложнее чем просто рисунок, во вторых дейтвительно отвлекает.
Но предлагаю (не знаю еще смогут ли нам художники помочь) иконку новые сообщения сделать анимированной, думаю это рационально (если получится).
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:51 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
На Клаусе есть ещё очень удобная вещь - заранее заданная в новом сообщении в темах пристройства и потерях "анкета", шаблон, по которому люди пишут сообщения - думаю, это сложно сделать у нас, хотя было ой как хорошо).

Ой я ещё видела где то на доске, когда удаляешь объявление с доски то спрашивают причину и если животное пристроено то сразу появляется анкета для оформления счастливой истории - это тоже идейка на будущее!!!
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:00 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Но предлагаю (не знаю еще смогут ли нам художники помочь) иконку новые сообщения сделать анимированной, думаю это рационально (если получится).


Вооот... В правильном направлении думаешь! А то тебе надо было во все цвета радуги раскрасить! )) Там, где что-то работает на пользу дела, стоит попробовать сделать (если технически осуществимо и не слишком затратно по времени, силам - людей тоже нужно как-то щадить), а там где просто ради "красивости"... Тут просто все равно на всех не угодишь, т.к. на вкус и цвет...

Quote (Poetessa)
Ой я ещё видела где то на доске, когда удаляешь объявление с доски то спрашивают причину и если животное пристроено то сразу появляется анкета для оформления счастливой истории - это тоже идейка на будущее!!!


А это шикарная идея. Но тут уже тоже нам программист, скорее всего, понадобится (правильно, Диан?) Давайте пока с художниками разберемся, а вторым этапом будем искать специалиста, который мог бы нам все эти полезности помочь реализовать.

Вообще хорошо, что мы наконец-то тему завели на форуме, хотя бы потом вспомнить можно будет, что нагенерили ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:22 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
А то тебе надо было во все цвета радуги раскрасить!

tongue tongue tongue
Кто сказал что я сдалась, я перегрупирую аргументы, а если честно признаю эффектные и яркие очень прыгающие форумы (в смысле цвета разных видео анимации) сначала конечно привлекают внимание, но вот писать на них и вообще работать сложно,то что сначала нравилось,потом начинает утомлять а позже и раздражать, так что будем делать красиво и стильно. wink
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:26 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Олик, у нас рабочий сайт. Для работы, для дела в первую очередь. А потом, в десятую или двадцатую очередь - для досуга, общения, развлечения и пр. Исходя из этого нужно делать сайт: удобным для работы, для чтения, для письма. Чтобы людям было максимально удобно и минимально что-то их отвлекало от основной темы. да и тема у нас не сама веселая, так что все нужно в меру.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:34 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Диана, help!

Давняя у меня проблема и вот не могу понять - у только у меня? И как поправить? Я уже даже на тех. поддержку юкоза стучалась как-то время назад, там народ смотрел, говорят, все в порядке. А у меня хронически возникает одна и та же беда в некоторых темах на форуме. Вот сейчас опять она:



Слева, видишь? Полоски какие-то. А нижние сообщения вообще у меня смазываются, сливаются все в одно и не выгружается страница до конца. Я уже и сообщений на 1 страницу сделала минимум, и фотки мы сначала вставляли через Радикал, потом стали на сайт загружать - все равно весь дизайн разъезжается, а последние сообщения не видны. Сверху страницы, кстати, тоже все поползло... В скрин не влезло. В общем, кошмар со страницей. В данном случае эта беда у меня на стр. http://dobrye-ruki.ru/forum/5-32-1 А вообще она возникает, как я заметила, в темах, где много контента. Причем, я думала сначала, что только там, где много фото на 1 стр., а потом тоже самое обнаружила и там, где много текста (большие рассказы вставляла). Может, какие-то ограничения нужны? Вообще, у кого как эта страница видна? Может, это только у меня такая ерунда происходит? Я людям показывала - говорят, все ОК wacko Инет у меня, вроде, нормальный, не замечала особых проблем с загрузкой страниц никогда...
Прикрепления: 6203215.jpg (40.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
DianaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:54 | Сообщение # 35
Группа: Супер-модератор
Сообщений: 26
Статус: Offline
Извините, т.к. интернет у меня сейчас никакой отвечаю только на последнюю актуальную проблему) На остальное тоже обязательно отвечу, но чуть позже.

У меня не совсем так, но верх тоже пополз и форум вышел за пределы, это из-за широких фотографий. Тут два выхода: или расширять форум(как я предлагала, кстати рубрику "обрати внимание" можно же вынести и сверху форума) или просить всех загружать превью, а не полноразмерные фотографии. И это кстати даже лучший выход, потому что страницы сейчас чудовищно большие и по весу и по длине. Либо оставлять 1 фото из фотосессии, а остальные прятать под спойлер.

Кстати, Ирин, ты с какого браузера сидишь?
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 18:59 | Сообщение # 36
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
У меня вот так

типа фон немного влево съехал

а там где стрелку я нарисовала у меня полоса горизонтальная чёрного цвета немного другого оттенка ЭТА ПОЛОСА У МЕНЯ ПОСТОЯННО ЕСТЬ и никуда не пропадает, мне она не мешает совсем, а так чтоб несколько полосок как у Иры - такого у меня не было никогда
Прикрепления: 6994631.jpg (61.6 Kb)
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 19:10 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (upuska)
У меня вот так


Спасибо, Оль. У меня примерно так же.

Диаш, это не экстренно, эта проблема уже давно. Если тебе сложно сейчас в инет ходить, дело терпит.
Про фото я так и думала. Вот только... Текст? Почему темы с текстом тоже "ползут"? Сейчас вот все нормально, кстати, а было то же самое в теме http://dobrye-ruki.ru/forum/21-201-1 Тоже, по-видимому, "тяжелый" текст получается?

Я сижу в Мозилле, Диан, хотя и не оч. его люблю - иначе админить сайты мои просто не реально. Мне бы Хром или новую Оперу... Но это просто не возможно, увы ((

Про фото я думала, думаю и буду думать. Превью - хорошо, но мало, кто их использует. Постоянных участников-то мы ещё можем приучить, а новых... безыдейно (( К тому же, меня люди просят слезно, чтобы фото в темах были большими. С другой стороны, это верно - ведь на форум "ручки" тоже ходят и смотрят фото прямо в темах. Поэтому под спойлер у нас тоже убирать фото не получится... На некоторых форумах фото автоматически уменьшаются как-то под размер, нам никак это не сделать? В крайнем случае, придется расширять форум, как ты предлагала. Просто мне вот нужны бывают частенько в работе и поиск по сайту, и социалки. Обрати внимание тогда придется переносить наверх, да. Не хотелось, ну, переживем, если другого выхода не найдем. Потому что Радикаловские фотки, конечно, очень широкие для нашего форума получаются, а их многие используют (я бы и всех с удовольствием перевела, т.к. при тех количествах фото, которые у нас идут во многих темах, мы быстренько исчерпаем весь лимит на хостинге wink


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 19:35 | Сообщение # 38
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
У меня по ссылке сверху всё норм, только снизу фон типа поехал влево.

А ещё мелочь, но спрошу у меня вот тут до сих пор фотка ньюфа открывается, сижу в AURORA мозилла вроде тоже



Я не сильно люблю превью, большие фотки лучше мне кажется. Просто надо в прописать что размер фоток не больше такого то, правда новые пользователи всё равно будут нарушать sad . Я видела где то фотки на форуме небольшие а наводишь на фотку то она большая появляется и дополнительное окно с хостинга не грузиться. а то неудобно за каждой фото вкладку новую открывать.

А ещё помню было такое фотки выложены небольшие клацаешь на одну и загружается типа мини редактор - то есть фон боковой становиться типа в дымке а фото появляются большие и их можно листать как странички туда сюда и Когда много фоток подряд в одном сообщении это очень удобно, а когда 1 или 2 то напрягает потому как несколько секунд этот редактор грузится. и его закрывать как окно надо.

Всё что знала рассказала, больше по фоткам не могу ничего сказать надо думать искать какой то компромисс чтоб и удобно было и рационально
Прикрепления: 1336478.jpg (36.4 Kb)
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 19:49 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
А ещё мелочь, но спрошу у меня вот тут до сих пор фотка ньюфа открывается, сижу в AURORA мозилла вроде тоже


Это не мелочь, Оль. Просто я забыла тебе задачу поставить для художников. Эта картиночка крошечная называется фавикон. Она не забирается из шапки сайта, а делается ручками и загружается потом в адмике на сайт. В общем, смысл в том, что нам нужен новый фавикон. Не уверена, что из нашего нового лого можно такую крохотулечную картинку сделать, во всяком случае, я буду мучится с отрисовкой долго и пока у меня на это нет времени. Не криминально, если пока побудет наш старый ньюф. Но подумать, чем его заменить стоит.

Quote (Poetessa)
Я не сильно люблю превью, большие фотки лучше мне кажется.


Я тоже не люблю превьюшки (( У меня зрение упало сильно из-за постоянного сидения за компом, а открывать каждую фотку нудно и долго. И вообще, чтобы человек захотел открывать каждую превьюшку, нужно его сначала заинтересовать, а интерес-то как раз и появляется именно благодаря фоткам. Получается замкнутый круг. на пристройство наличие большого портфолио очень даже влияет. Поэтому ограничивать количество фото в темах пристройствах тоже нельзя.

Quote (Poetessa)
Просто надо в прописать что размер фоток не больше такого то, правда новые пользователи всё равно будут нарушать

И не только новые. Для огромного количества людей даже просто слова "фотохостинг" и "размер фото" - птичий язык, не то, что просить их определенный размер фото делать. Это я уже точно знаю. Сколько раз объясняла, как "Радикалом" пользоваться. Нет, не возможно.

Quote (Poetessa)
Я видела где то фотки на форуме небольшие а наводишь на фотку то она большая появляется и дополнительное окно с хостинга не грузиться. а то неудобно за каждой фото вкладку новую открывать.

Это хорошая вещь, удобная. Но, думаю, что это зависит от "движка". У нас такого функционала нет, насколько я знаю. Диана меня поправит, если я ошибаюсь. У нас есть сейчас загрузка фото на сайт, тут фото хорошо добавляются. Я просто боюсь подумать, что будет через год-два при тех количествах фото, которые активные пристройщики в темах размещают. Придется просто старые темы удалять или... Даже не знаю. Очень много места понадобится. До определенной поры я смогу докупать место, но в какой-то момент это станет просто очень дорого.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 20:31 | Сообщение # 40
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Эта картиночка крошечная называется фавикон. Не криминально, если пока побудет наш старый ньюф. Но подумать, чем его заменить стоит.

Поняла, что то в фирменном стиле, узнаваемое
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 20:40 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Поняла, что то в фирменном стиле, узнаваемое


Было бы желательно. Но не смертельно, если не получится в нашем стиле, можно и что-то абстрактное, но узнаваемое (в смысле, не такое, как у всех - лапки, мордочки стандартные). Если получится нарисовать свой "фирменный" будет классно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:39 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
1. Размеры фавикона какие и там сколько точек короче технически какой и в каком формате???

можно придумать логотип типа лапы но другое чтоб сам значок раскрутить о он стал узнаваемым и ассоциировался с сайтом и тогда чуть увеличенную версию повесить в верхнем левом уголке и на банеры ,чтоб стиль сохранился. (мысли вслух чтоб потом не забыть wink )
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 02:29 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот первый попавшийся пример -коллекция фавиконов http://kolanych.ru/wp-content/uploads/2012/05/icons.png - так просто, посмотреть, какие бывают. Их вообще-то миллионы...
Требований к размеру нет. Готовится картинка в форматах: gif, jpg, png, bmp, tiff, psd, eps
Потом она "загоняется" в специальный сервис, который автоматом сделает из картинки фавикон нужного размера. Вот такой, например http://favicon.ru/

Основной формат картинки для favicon.ico - 16х16 пикселей. Цветовая палитра - 256 цветов или TrueColor. Но рисовать в таком размере, естественно, не нужно (да и невозможно, наверное, если человек - не кузнец, который блоху подковал ))

Здесь подробности про фавикон, ответы на вопросы, что, как, зачем:
http://favicon.ru/faq/#03

Самое важное, учесть при разработке картинки фавикона, что она будет вот такого вот крошечного размера. Поэтому мелкие детали будут не видны. Нужно что-то крупное и контрастное, чтобы не сливалось.

PS Внезапно пришла одна идейка для фавикона, которую можно покрутить... Руки. Рисунок рук/руки. Ладошки, что-то такое. Наша тема )) Ну, это так, как вариант, случайно сейчас в голову пришло. А то лапки - чересчур избито и совсем уж не оригинально, таких "лапок" - тьма тьмущая.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 02:36 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Теперь иконки и кнопки.

1. Мы решили что иконки будем рисовать только для разделов,
а если раздел то куда вставлять будем там где красный квадрат или синий??? А тогда размеры какие?????? и если это будет тёмный фон (рисовать будут на прозрачном, но мы то потом вставим и будет тёмный фон), у меня просто есть пару собачек таких длинных нарисованных может мы их там где синий квадратик и там насколько уже они растянутся? как тут быть и будет ли это красиво?


2. Теперь иконки для подразделов вот тут - зелёный квадрат предлагаю рисовать только 4 шт. 1 - мордочка кота и 2 - собаки (когда нет новых сообщений) и еще 3 мордочка кота и 4 собаки (когда есть новые сообщения).
тут у меня 1 вариант - или 1,2 без цвета или в тон сайту а 3 4 цветные чтоб выделялось
или второй вариант Вот тут я и хочу попробовать анимацию для 3 и 4 , уже раньше писала типа ухо дёргается или яязык высунул, и хекает - ну придумаем если нам смогут такое сделать.
Прикрепления: 3125818.jpg (96.6 Kb) · 6398572.jpg (95.2 Kb)
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 02:54 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я бы поставила перед текстом заголовка раздела (где красный квадрат) и не обязательно это может быть "квадрат", но и вытянутый прямоугольник тоже (я так думаю, что там нет ограничений по размеру в длину и можно поставить "таксу"). Диана сможет сказать поточнее по размеру.
В центре, мне кажется, будет аляповато как-то неуместно. Хотя, как знать, все же смотреть надо. Но я склоняюсь к 1 варианту.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 03:33 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Рисунок рук/руки. Ладошки, что-то такое. Наша тема )) Ну, это так, как вариант, случайно сейчас в голову пришло.

где то я видела такое классное - ладошка а внутри отпечаток лапы????? Хорошо фавикон в разработке пока.......

Вернёмся к нашим баранам smile
ИКОНКИ
3. теперь индивидуальные иконки делаем для подразделов я думаю надо для вот этих разделов рисовать и опять же к каждому надо по 2 штуки одна нет сообщений вторая есть сообщения. (про варианты смотреть в пункте 2).
Их рисуем для а и б точно :
а Отдам собаку
б отдам кошку
дальше предлагайте я не знаю что нужно ?????????????может
- институт благородных девиц
айболит
зверьё моё ..... не знаю подсказывайте
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 03:37 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Функциональные кнопки и их значение


4. ИТАК с 1-9 по 11- 18 я не знаю для чего нужны,
если там нужно их нарисовать то пишите мне
номер
что он означает
размеры
формат
и что вы на его месте хотите видеть.

5. а вот 10 кнопку это "перейти к первому непрочитанному сообщению"
туда обязательно надо просто маленькую белую лапку или чёрную будет стильно,
а то эти рисочки некрасиво и очень мне не нравятся.

с 19 по 32 там значения мне понятны но надо очень хорошо подумать, а то значков можно нарисовать а надо так чтоб было понятно новому пользователю, ну например 20 личка - конверт 21 можно найти в интернете цветок аськи и тут будет всем понятно, Надо поискать в интернете и посмотреть как люди на форумах делали, может и не нужно изобретать велосипед может где то есть такие кнопки.

Возможно пока мы не станем менять эти кнопки а просто их перекрасим в этот приятный зелёный цвет что и в редакторе сообщений (думаю тоже будет неплохо) а со временем и до кнопок руки дойдут уже будет стиль и под него и разработаем. Как считаете???? Мне на конрасте этот зелёный очень очень нравится!!!!!
Прикрепления: 0637424.jpg (98.7 Kb)
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 09:53 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
где то я видела такое классное - ладошка а внутри отпечаток лапы????? Хорошо фавикон в разработке пока.......


Размер 16х16. Рисунок с "вложением" (лапа внутри ладони) скорее всего, читаться не будет.

Ладно, Оль, оставь пока фавикон. Это не срочно.
Quote (Poetessa)
еперь индивидуальные иконки делаем для подразделов


Давай начнем с разделов основных. К подразделам пока не нужно ничего рисовать, их очень много и они "не стабильны". Пока форум в процессе формирования, подразделы будут ещё добавляться/удаляться. Не надо туда иконки. Сейчас только иконки разделов рисуем, ок?

По значению иконок гляну, напишу.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 10:11 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
2. Теперь иконки для подразделов вот тут - зелёный квадрат предлагаю рисовать только 4 шт. 1 - мордочка кота и 2 - собаки (когда нет новых сообщений) и еще 3 мордочка кота и 4 собаки (когда есть новые сообщения).
тут у меня 1 вариант - или 1,2 без цвета или в тон сайту а 3 4 цветные чтоб выделялось
или второй вариант Вот тут я и хочу попробовать анимацию для 3 и 4 , уже раньше писала типа ухо дёргается или яязык высунул, и хекает - ну придумаем если нам смогут такое сделать.


Не поняла, почему 4? Я думаю 2: нет новых сообщений и есть новые сообщения.

PS Оль, пожалуйста, не редактируй сои ранние сообщения, а добавляй новые, я к старым не возвращаюсь, не вижу обычно, если в них что-то новое ты дописываешь. Тут вот совершенно случайно заметила, что вчера этого не было.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:15 | Сообщение # 50
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Не поняла, почему 4? Я думаю 2: нет новых сообщений и есть новые сообщения.

Потому что будет два комплекта собачий и кошачий

Quote (upuska)
PS Оль, пожалуйста, не редактируй сои ранние сообщения, а добавляй новые, я к старым не возвращаюсь, не вижу обычно, если в них что-то новое ты дописываешь. Тут вот совершенно случайно заметила, что вчера этого не было.

ОК, перечитай ещё раз пост 44 46 47 а то я там вчера кучу всего добавляла, теперь буду всё только в новом писать.

Кстати это только у меня нажимаешь на фото и оно так увеличивается, мне нравиться, наверно наша Дианочка уже успела наколдовать тут класс!!!!!!! именно то что надо ИМХО, а нельзя крестик для закрытия сделать не белый на чёрном фоне а другой например наш абрикосовый крестик на нашем зелёном оттенке (это у меня снова началось "точно такой же только с перламутровыми пуговицами" biggrin ).

Жду все советы и ответы по иконкам и кнопкам чтоб начать разговаривать с художниками.
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Поболтаем? » Идеи по улучшению сайта (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/7296524.png)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: