Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пристройство животных: инструменты, советы, черные списки » Мастерклассы по пристройству » Несколько котиков на улице (Нужна информационная помощь, что и как делать.)
Несколько котиков на улице
ЛерикаДата: Среда, 30 Января 2013, 22:35 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Молодые кошечки или котики на улице.

Необходима информация о нормальной и доступной по цене ветклиники + передержка + пиар

Финансовая помощь не нужна

Район: Тульская, Серпуховская

+7-926-186-50-12


Сообщение отредактировал Лерика - Среда, 30 Января 2013, 22:38
 
ЛерикаДата: Среда, 30 Января 2013, 22:50 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Добрый вечер! Обращаюсь к Ириске, знаю точно может помочь советом)! Я уже участвовала в добрых делах и взяла домой прекрасного котю Беляша, теперь он уже не Беляш, а Беляшище)), растолстел наш мальчик ))) Живет с мамой и они оба очень довольны друг другом)

Но возвращаясь к теме, которую я открыла сейчас, хотела бы попросить Вас об информационной помощи). Просто уже нет сил проходить мимо прекрасных молодых копеек, которые обитают рядом с моим домом в подъезде(((( по виду молодые, их постоянно подкармливает женщина, но я никак не могу с ней пересечься((( я сама подходила к котейкам вчера, видно, что хотят довериться, но немного боятся, смотрят такими глазами, в которых читается только одно- заберите нас домой.

Я очень хочу им помочь, но для начала хотела бы немного подготовиться и быть уже полностью подкованной для того, чтобы их поймать, отвезти на сдачу анализов, и далее уже на нормальную передержку.... На данный момент хочется понять в какую ветклинику можно обратиться, чтобы все анализы были немного подешевле, а также найти передержку и добрых людей, которые смогут их в дальнейшем пристроить в добрые ручки.

На днях попытаюсь их сфотографировать и выловить эту добрую женщину, которая их подкармливает.

У меня есть финансы, машина, переноска и большое желание помочь, устала от боли в сердце за таких вот прекрасных котеек!!!!

Будьте добры, ответьте мне пожалуйста или позвоните, я буду очень ждать!!!

Заранее спасибо за помощь!

Лера.
 
upuskaДата: Четверг, 31 Января 2013, 12:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лера, спасибо вам за ваше неравнодушие, желание и готовность помочь бездомышам и обстоятельный подход к делу. Попробую подсказать вам, что сумею, но я обычно ищу ветеринаров по совсем иным критериям, чем "где подешевле" - если ситуация экстренная, то пытаюсь найти, что поближе территориально и где есть необходимые специалисты, если сложные и требующие высокопрофессиональной помощи - поеду в любой конец Москвы и за любые деньги, стараясь попасть к специалисту, которого по отзывам или личному опыту знаю, как лучшего.
Подешевле обычно бывает в государственных вет. клиниках - станциях по борьбе с болезнями животных http://www.veterinar.ru/organisations/vetstat/ но не везде могут быть свои лаборатории, где вам смогут быстро подготовить необходимые анализы.

Анализы можно сдать и непосредственно в лабораториях: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215319 и там же попросить их расшифровку. По ценам и возможности расшифровки звоните и уточняйте по телефонам лабораторий.

Я не обращаюсь к услугам передержек и не могу тут ничего посоветовать, кроме того, где можно найти информацию о них. Возможно, имеет смысл для начала найти подходящую потенциальную передержку, изучив раздел http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61 и http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212, поговорить с передержкой, узнать, какие анализы ей требуются, чтобы принять животное и подойдут ли эксперсс-анализы. Экспресс-анализы делаются далеко не в каждой клинике, нужно искать такую, где вам смогут отдать результаты сразу в тот же день, когда вы их сдаете (если передержку это устроит), они имеют не 100% достоверность, могут давать небольшую погрешность, поэтому не всегда и не все их считают однозначно достоверными. Кроме того, они имеют довольно высокую стоимость. Но их плюс именно в том, что вы можете получить результаты быстро и, если все хорошо, в тот же день отправить животное на передержку. В том случае, если сдаются "обычные" анализы, их результатов нужно ждать несколько дней и где-то держать животное все это время, например, в стационаре. Стационары опять же есть далеко не в каждой клинике и стоят их услуги весьма недешево. Кроме того, если после получения результатов анализов выяснится, что кошка имеет вирусное заболевание или является его носителем, то придется искать вариант передержки для инфекционного животного - это опять-таки либо в стационаре, либо искать передержку с карантином, что всегда дороже обычной, но и найти такую иногда бывает сложно.

Далее необходимо будет вылечить животное, выяснить, не является ли оно носителем, будучи уже здоровым, провести необходимую профилактику - обработать от наружных и внутренних паразитов, вакцинировать, стерилизовать. Затем - социализировать, то есть приучить не бояться людей, пользоваться лотком, посмотреть, как кошка общается с взрослыми и детьми, с другими животными и составить описание для размещения информации о пристройстве в интернете, сделать хорошие фотографии и размещать подготовленную информацию на досках объявлений, в каталогах на сайтах по пристройству, на форумах и в соц. сетях. То есть работа предстоит огромная и непростая. Но так, по сути дела, должно происходить пристройство животных в семью. А можно просто сфотографировать кошек на улице, написать о них "базовую" информацию (пол, возраст, характер) и пытаться пристраивать прямо с улицы. Этот вариант намного проще, но, во-первых, найти желающих взять уличное полудикое животное, шансов очень немного (хотя и такие чудеса случаются), во-вторых, оставаясь на улице, кошки постоянно подвергаются множеству опасностей уличной жизни и нередко, пока ведутся поиски дома для них, оказывается, что пристраивать уже просто некого: они либо погибают, либо теряются. Так что при наличии возможности и желания стоит заниматься "как правильно", забирая животных с улицы и предварительно подготовив к пристройству.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛерикаДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:43 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ириска, добрый вечер!
Спасибо за такой подробный рассказ, много полезного), да, процесс действительно непростой, но надо пытаться, ведь очень хочется помочь.
На сайте пес и кот была, писать там трудно, я почему-то не могу, а администраторы на письма не отвечают.
Пока что утром прикармливаю их куриным филе, чтобы узнавали меня, но сейчас такая погода, что из подвала их не вытащить, да и много ктотприкармливает....
Буду держать вас в курсе дела.
Еще раз спасибо!
 
upuskaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 08:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вам спасибо за стремление помочь животным. Удачи вам!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛерикаДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 23:10 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо большое! Она мне не помешает!!!
 
Форум » Пристройство животных: инструменты, советы, черные списки » Мастерклассы по пристройству » Несколько котиков на улице (Нужна информационная помощь, что и как делать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: