Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » 12.01.2012 найден слепой бобтейл. - Найдены хозяева! (Северное Измайлово)
12.01.2012 найден слепой бобтейл. - Найдены хозяева!
upuskaДата: Пятница, 13 Января 2012, 11:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
12.01.2012 г. на пересечении ул. Никитинской и Сиреневого бульвара на проезжей части найден кобель породы бобтейл (территориально в непосредственной близости от Первомайского Ветеринарного центра).

Предположительно, собака слепая, т.к. на правом глазу бельмо и, судя по его передвижению от бордюра дороги к бордюру, он не видел куда шел, чудом не попав под машину. Собака острижена наполовину. Судя по состоянию зубов собака не старая.

На данный момент он находится территориально в Северном Измайлово у моих знакомых, у женщины, которая его нашла.

Ищем прежних хозяев собаки!





Прикрепления: 0442662.jpg (47.5 Kb) · 6993397.jpg (48.4 Kb) · 5188518.jpg (39.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 01:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сегодня ночью нашлась хозяйка Бобби!

На самом деле пёсу зовут Шерлок, ему уже 10 лет, у него давняя катаракта и пёс почти ничего не видит...

Я об этой "находке" знала от своей подруги, живущей здесь неподалеку и взявшей кураторство над собакой. Бобби показали врачам, сделали анализы и всеми силами разыскивали прежних хозяев - на месте и через интернет.

Возвращаясь с прогулки с собаками,я встретила женщину с поводком в руках, которая остановила нас вопросом: "Вы собаку не видели? Бобтейл, остриженный с одного бока..."
Я чуть дар речи не потеряла... Нет - говорю - не видела, но знаю, где он сейчас находится! Он сейчас живет у знакомых, в паре минут ходьбы отсюда. Тут уже женщина ушам своим не поверила: не может этого быть! Он жив!...

В общем, история такая. Хозяйка, уезжая на новогодние праздники, оставила пса на время у своей сестры, а тот от неё убежал - выкрутился из ошейника, на котром был написан телефон, и смотался. Двое суток он бродил по улицам, пока его не подобрала сердобольная женщина, вытащив практически из под колес машин - слепая собака бродила по проезжей части. Вернувшись из поездки, хозяйка позвонила сестре и узнала, что пёс пропал. Она стала приезжать каждое утро и поздно вечером в район, где потерялся пес (сама она живет в соседнем районе), и ходила, звала его, хотя, с её слов, уже и не надеялась найти его живым. Говорит, труп его искала, чтобы хотя бы похоронить по-человечески. Женщине 60 лет, интернетом пользоваться не умеет, объявления не читает и не расклеивала по той же причине (говорит, кто их сейчас читать будет, объявления). Чудом просто встретила нас в ночи и почти машинально спросила на всякий случай... Я тут же позвонила Жене, куратору собаки, разбудив её в 12 ночи, и они договорились с Людмилой - хозяйкой Бобби о встрече на завтра...

К чему я все это рассказываю. Во-первых, никогда не отчаивайтесь, если ваша собака потерялась. Ищите её, даже, если кажется, что шансов ей отыскать совсем нет. Бобби-Шеррик был найден на 5-ый день после пропажи. Это старый, слепой пес, потерявшийся в чужом районе зимой! И не отбрасывайте старые "бабушкины" методы поиска, такие, как обычные бумажные объявления на столбах. Расспрашивайте всех вокруг, ищите днем и ночью!

Во-вторых, если вы видите на улице хозяйскую собаку, которая явным образом потеряла хозяина, дайте ей временный приют у себя. Скорее всего, кто-то её ищет. Домашние собаки очень плохо ориентируются на улице без сопровождения человека и большинство из них вскоре погибают от холода, голода, под колесами автомобилей, не успевая дожить до того момента, когда их найдут хозяева.
Радость видеть счастливое воссоединение любящего хозяина с любимой собакой мало с чем можно сравнить! Не будьте равнодушными к чужому горю.

Огромное спасибо людям, которые помогли Шерлоку вернуться домой!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 17 Января 2012, 10:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Момент встречи Шерлока со своей хозяйкой Людмилой



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
EVGOДата: Среда, 18 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго вечера, я Женя, куратор Бобби, уже бывший, к счастью, но, надеюсь, что мы с хозяйкой будем хоть иногда созваниваться, уж очень парень классный оказался. По-началу, когда мне позвонили, если честно, опустились руки, ну это только первые 2 дня, паника, отчаяние, найденыш то не щенок и не какая-то средних размеров собака, это целый бычок и что с ним делать никто из нас не знал. Первое, что пришло на ум это привезли к ветеринарке и выбросили в силу слепоты и престарелого возраста и куда такое сокровище девать. Жизнь нам не всегда оставляет выбор, многие вещи нужно просто принимать, вот и мы приняли и решили помочь во что бы то ни стало парню. Первым делом мы отвели его ко врачу, нам несказанно повезло, что мы попали именно к доктору Зубковой (офтальмолог) в Первомайком ветцентре, она с пониманием и восхищением отнеслась к истории Бобба, помогла нам определить основные направления лечения собаки. Бобби очаровал абсолютно всех в клинике, его история не оставила никого равнодушным. Но все хорошо, что хорошо кончается, мы не отчаявались найти старого или нового хозяина, мы верили и надеялись, что чудеса в новогодние праздники бывают, и вот результат налицо.
 
upuskaДата: Среда, 18 Января 2012, 22:12 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Такие истории действительно заставляют верить в чудеса и не сдаваться, даже когда совсем не верится в то, что все получится! Старый, слепой пес без каких бы то ни было контактных данных - ни ошейника, ни чипа, ни объявлений о пропаже собаки - мы все были уверены, что его просто выбросили, как уже не раз случалось. Но оказалось, что он - нужен и любим и его ищут. Такое счастье, что Шерлок вернулся домой! Женя, вы огромные молодцы! Спасибо вам за Бобби! Будут новости из дома, сообщай! ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » 12.01.2012 найден слепой бобтейл. - Найдены хозяева! (Северное Измайлово)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: