Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16632
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кошечка Тиша. - Пристроена.
KsuДата: Среда, 11 Февраля 2015, 14:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Отдам кошечку в хорошие руки. Ей около 2,5 лет. Здорова. Очень ласкова и игривая, кого полюбит будет ночами убаюкивать. Приучена к лотку и когтеточке (из картона). К нам она попала от знакомого. Он не смог снять квартиру и попросил присмотреть за кошечкой пока ищет новое жилье, так у нас и осталась она. Сейчас немножко положение дел поменялось у нас и так еще 2 киски. Они дружат, но с моим младшим сыном кошечка почему то не очень ласкова и царапает его в самый неожиданный момент. Теперь сын боится её. А почему пишу 3 кошки дома очень много для нас и пока явной аллергии на кошек ни у кого нет, но склонности к аллергии есть у детей.

Контактный телефон 8-916-355-20-35 Ксения

Прикрепления: 4253817.jpg (106.3 Kb) · 6365712.jpg (156.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 11 Февраля 2015, 14:44
 
KsuДата: Среда, 11 Февраля 2015, 14:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Еще фотки

Прикрепления: 4617849.jpg (144.7 Kb)
 
KsuДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 13:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Тишенька очень нервничала из-за фотосессии







 
upuskaДата: Суббота, 14 Февраля 2015, 10:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Да, вид у неё немного напряжённый, но всё равно фото уже очень неплохие. Пройдите по доскам объявлений и группам в соц. сетях http://dobrye-ruki.ru/forum/40-249-1 и разместите Ваше объявление. Лучше без лишних подробностей, они только путают и отпугивают. Например, так:

"Ищу хорошие руки симпатичной домашней кошечки по имени Тиша. У неё короткая серебристая шерстка и красивые изумрудные глаза. Тишенька молода - ей около 2,5 лет, здорова, чистоплотна, приучена к лотку и картонной когтеточке. Игривая, весёлая и очень ласковая девочка: кого полюбит, будет ночами убаюкивать нежным мурчанием. Хорошо ладит с другими кошками в доме. Тишин хозяин, переехав на новое место жительства, не взял её с собой, и теперь Тиша ищет новый дом и ответственных, любящих хозяев, для которых она станет добрым и ласковым другом. Тел."


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 20:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Ksu, кошечку пристроили?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
KsuДата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 10:59 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
нет ( и плюс к этому у дочери обнаружили аллергию на кошек 4го класса.
 
KsuДата: Вторник, 26 Мая 2015, 20:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ничего не получается( остается кошку только усыпить( за все время был один звонок и то отказались из-за того что не стерилизованная.
 
zhivopisnajaДата: Среда, 27 Мая 2015, 14:14 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
А почему не стерилизуете кошечку? Уже сделали добрый шаг. Зачем карму портить таким решением? Кошки всех расцветок пристраиваются. Тем более молодая и шпротная. Стерилизуйте. И фоточки сделайте другие, если на эти фотографии не было внимания.
Очень больно и обидно, что хорошим людям в голову мысль, как решение ситуации, приходит - усыпление. За каждое животное бьешься, выхаживаешь, а тут здоровую кошку хотят усыпить.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
KsuДата: Среда, 27 Мая 2015, 14:46 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Когда вопрос встает здоровье детей ту уже счет не в пользу кошки, да и не моя эта кошка сделала добро, приютила на время, а мне в душу наплевал недобросовестный хозяин ее.
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 28 Мая 2015, 02:18 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
И своих 2-х кисок усыпите? Или только на новую кошку аллергия?
С аллергией можно бороться. Анализ показал, что аллергия на шерсть или на что? Может на наполнитель - можно сменить наполнитель. Можно стерилизовать - это важно. Стерилизованные животные менее аллергичны.
Причем "моя или не моя" кошка? Будьте ответственны. Не будьте похожи на уродов, которые бросают и усыпляют легко и непринужденно. Все возвращается. Вы оказались ближе к этой кошке. Мне оказались ближе сотни других кошек, на которых я трачу свое время, силы, деньги - они тоже не мои. Мы все проходим испытания по жизни и проверку поступками своими с людьми и животными, своей жертвенностью, совестью.
Для здоровья вашей дочери важнее то решение, которое вы примете по кисе. Вам наплевали, так вы не плюйте на себя и по сторонам - не уподобляйтесь пустым и бездушным людям. Пройдите достойно и по-доброму эту ситуацию.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 28 Мая 2015, 02:35
 
upuskaДата: Четверг, 28 Мая 2015, 12:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Цитата Ksu ()
Ничего не получается(

Пристраивайте. Вы говорите, "ничего не получается", а что делаете, чтобы получилось?
Вы дали всего 3 объявления? http://yandex.ru/search/?lr=213&text=%2089163552035 - это все, что находится на Ваш телефон. Удивительно, что даже 1 звонок был при таком количестве объявлений, мы даем по несколько десятков объявлений 3-4 раза в неделю и то приходится ждать звонков месяцами. Если объявлений Вы давали больше, то теперь их все равно уже не видно. Пристройство - это ежедневный труд. Большой и кропотливый, требующий много сил и времени, да, но разве жизнь животного не стоит усилий? Пробуйте делать разные фото, пишите разные тексты - интересные, про кошку, а не про то, что у вас аллергия - это потенциальным хозяевам безразлично, давайте много объявлений каждый день. Летом звонков вообще мало, люди разъезжаются по отпускам. Но при определенных усилиях всегда можно найти вариант лучше, чем убить молодое, здоровое животное просто потому, что хозяин кошки оказался негодяем. У нас у всех дома животные, которых кто-то бросил, предал, подставил. Кого можем, оставляем у себя, кого не можем оставить - пристраиваем. Не можете почему-либо держать кошку у себя, найдите ей передержку и продолжайте пристраивать. Желающих взять взрослую, беспородную кошку - единицы. Заниматься постоянным пиаром вашей кошки ни у кого нет возможности. Не можете сами заниматься ее рекламой, найдите платных пиарщиков, которые будут делать эту работу за Вас. Шанс есть у каждого, но, чем больше объявлений вы даете, тем шансов больше. А, если сидеть и ждать звонков по двум объявлениям, конечно, ничего не получится.
А что касается аллергии, почитайте, здесь собрано много полезной информации http://dobrye-ruki.ru/forum/67-735-1


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 28 Мая 2015, 15:23 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, я позволь я тебя поправлю. Беспородные взрослые кошки нужны. Они нужны светлым и добрым людям, которых мы и ищем для своих подопечных в череде пустых и порой противных звонков. Да, это труд - найти таких людей посредством ежедневного пиара и отбора рук.
А каких я или все мы пристраиваем? Именно таких вот. В среднем 20 - 25 в год. Стерилизованными. Выхоженными. На свои небогатые деньги.
И полосатки такие красивые очень востребованы. Кошка очень красивая. Очень. Ласковая, судя по фото. У нее очень высокие шансы. Посмотреть в пристроенные, и с нарушением здоровья и поведенческими проблемами скольких мы пристраивали.
Но в череде таких вот красоток или иных люди отдадут предпочтение стерилизованному животному, с хорошими фотками, с описанием характера.

Ничего не получается. Это как - "вы помогите, а у меня нет возможности помочь". Но я это, например, не пойму. Я ухаживала за умирающей мамой и к больнице подбросили кота. Я его "забросила" домой, где были в общем без ухода 6 кошек и спасенная из усыпалки за месяц до болезни мамы собака-дворняга взрослая. И пристраивала кота уже после смерти мамы. Как и собаку.
Животные были одни, в недостатке ухода, пока я боролась за жизнь мамы, но я никого не предала. И даже того, чужого кота, которого встретила, когда была сама в одиночестве, нужде и горе. И у меня тоже много проблем, и вот сейчас я осталась без работы. Но у меня не стоит вопрос избавиться от всех животных, которые на моей ответственности. Их очень много - больше 2-х десятков. Но никого не предам от малодушия. Мы будем вместе. И буду искать им самых заботливых и ответственных хозяев.

Ксения, ребенка выносить до рождения трудно. Но труднее воспитать его и сделать человеком. И наши поступки свидетельствуют о том, справились ли наши мамы и папы, и два поколения до нашего рождения (а именно тогда начинается воспитание ребенка - за 100 лет до его рождения) со своей обязанностью воспитать хорошего человека. Мы и наши дети в ответе за себя и за все, что наш окружает и делаем. Свою среду обитания мы творим сами. И свою жизнь. Вы уже сделали добрый шаг, приютив кошечку. Не сворачивайте с пути. Все доброе всегда делается через преодоление себя и своих не могу - такова его природа. Все злое - просто. Когда люди в пасхальный день бегут с куличами в храмы всегда думаю, а потрудились ли они душою, честны ли они, добры, жертвенны в будние дни или просто ничего не значащий для их души ритуал совершают. Пжта, подумайте. Я верю, что у вас большое сердце. Оставайтесь на нашей стороне, пжта.

Ксения, я в вашу тему вошла, потому что ваша кошечка - тезка моей Тиши, с которой меня свела судьба, которая оказалась на моем пути. И эта кошечка очень изменила меня. Она многое забрала, но подарила несравнимо больше, в том числе, встречу с прекрасными людьми. Ничего случайного не бывает.
http://dobrye-ruki.ru/forum/62-587-1

Возможно, забрав к себе Тишу, вы уберегли ее от чего то страшного. И это дорогого


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 28 Мая 2015, 16:08
 
KsuДата: Четверг, 28 Мая 2015, 16:04 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Анализ сдавали на шерсть и эпителий высшая степень. А вот своих кошечек мне пристроить есть куда. Я думаю если бы вашему ребенку ставили астму то вы бы тоже пошли бы на крайние меры. Я уже и по друзьям и знакомым предлагала. И хватит писать что я урод. Если бы мне ее не жалко было я бы и сюда не писала бы, а сразу бы сделала дело. На авито еще было, но там закончился срок объявление, а продлить не дали. Уж если так пошло может вы возьмёте ее?
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 28 Мая 2015, 16:25 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ксения, возможно об этом поговорить, когда из 20 с лишним уже набранных из таких вот ситуаций подопечных кто-то пристроится. У меня однушка маленькая. Или если вы найдете и сможете оплачивать временную передержку или она бесплатной будет - не важно, помогу с фотографированием, стерилизацией(отвезу, оплачу и привезу) и пиаром.
Ксения, а никто из уродливых и малодушных людей не считает себя таковыми. Они таковыми заявляют о себе своими поступками. Только и всего. Дело ведь не во внешней стороне. Если на белое говорить черное, оно не потемнеет.
Главное, что вы сами собой довольны и отвечаете за свое.
Какая разница, что я о вас подумаю. Вам со своими решениями жить и вашим детям. Главное, ваши кошечки устроятся - уже прекрасно. Минус 2 усыпления молодых и здоровых. Чудесная новость!
И вас тоже кто-то когда - нибудь оттолкнет или вашего ребенка, потому что вы не войдете в круг "наших". Просто помните об этом. Ничего личного у меня к вам нет. Очередная усыпляльщица - это по тексту читается.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 28 Мая 2015, 16:26
 
upuskaДата: Четверг, 28 Мая 2015, 20:50 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Ksu, речи не идет, чтобы вы оставили животных в доме, где ребенок болен аллергической астмой. Стерилизуйте и пристраивайте. Если не можете больше ее держать у себя - устройте на передержку и пристраивайте. Так делают много людей, у которых, по воле случая, оказалось бездомное животное. За 3 месяца вы дали всего 4 объявления и пишете, что ничего не получилось. И не могло получиться. Выше был пост со ссылкой на тему, где есть большой список сайтов для размещения объявлений. Там таких сайтов тысяча или больше. Если бы можно было пристроить по 4 сайтам, в списке было бы 4 сайта, а там их тысяча. Потому что по 4 объявлениям пристроить кошку практически невозможно. Если бы с февраля - когда вы поняли, что хозяин кошку бросил и оставлять себе вы ее не собираетесь, вы давали всего по 10 объявлений каждый день, была бы уже тысяча объявлений. Вы этого не делали. Время упущено много, зимой пристройство значительно лучше, чем летом, но все еще можно сделать. Если не можете этим сами заниматься, найдите людей, которые будут это делать вместо вас за деньги.
Список передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61
Платные фотографы http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312
Платные пиарщики (размещают объявления в интернете) http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213
Или воспользуйтесь предложенной помощью:
Цитата zhivopisnaja ()
Или если вы найдете и сможете оплачивать временную передержку или она бесплатной будет - не важно, помогу с фотографированием, стерилизацией(отвезу, оплачу и привезу) и пиаром.

Ищите компромисс, выход есть всегда.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 29 Мая 2015, 13:28 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Ksu, мы с Татьяной zhivopisnaja разместили объявления о Тише на Facbook, есть человек, готовый дать контакты передержки. Для переезда на передержку, возможно, потребуется сдать Тише анализы и сделать прививки. Если будете заниматься, могу спросить стоимость и взять телефон. Также была женщина, готовая взять Тишу в загородный дом. Также могу спросить телефон ее, если она еще сама вам не звонила.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
KsuДата: Пятница, 29 Мая 2015, 14:21 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Писала вчера писала, а кнопочку добавить ответ забыла :( Сегодня звонили помочь с передержкой если до сентября не решим вопрос.
 
KsuДата: Пятница, 29 Мая 2015, 14:22 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Прикрепления: 6987874.jpg (187.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 29 Мая 2015, 14:25
 
KsuДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 15:56 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо, что вы есть и помогаете животным и таким как я попавшим в затруднительное положение с любимцами. Тишечка пристроена.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: