Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен.
zhivopisnajaДата: Пятница, 04 Января 2013, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Шел снег и ветер 31 декабря все готовились к празднику, а мы с пожилой опекуншей вырвались дать шансик этим ребятам и сфотографировать их на удачу. Кремовая девочка и котик - подросток не получились такими очаровательными, какие они в действительности.

После дачного сезона к поликлинике подбросили коробку с белой разноглазой красавицей - кошкой и котятами. Выжить удалось кошке и 2-м котятам: черепаховой девочке и мальчику-полосатику в белых гольфиках, остальные погибли.
Естественно, кроме сетования, что куда же этих бедолаг девать, посетители поликлиники ничего придумывать не собирались, да, и по правде сказать, мало кого волнуют подобные вещи. Тем более это были не первые и не последние брошенки у поликлиники, и как правило, проблема решалась само собой - голодные охранные собаки с рынка, которых спускают по ночам, избавляли от всех переживаний свидетелей. Пришли ненастье и морозы, выжившие котята и мама - кошка перебазировались от порога поликлиники к окошку с выходом на проспект, где как раз пролегает траектория движения собак с рынка. Подвальное окошко не спасает от опасности, кошка и котята часто выбираются в поисках пропитания. Ко всему кошка -мама вновь беременна.
Кремовая девочка и полосатик только вдвоем выжили из целого выводка. Может им и в светлый праздник Рождества тоже улыбнется удача и добрый случай... Очень хочется верить.

Тиша - кошка, подросток, около 6 мес., голубокремовая с белыми грудкой и гольфиками, короткошёрстная. Характер общительный, ластится к человеку, к кошкам лояльна. Страничка в каталоге.

НОВОСТИ от 16 января:

Пока пытались найти всему семейству дом, Тишу искалечили, а ее братика убили. Тиша навсегда останется инвалидом.


8-910-439-06-56 Татьяна
zhivopisnaja@mail.ru



Тиша


Тиша



Тиша


Это мама-кошка Снежана, она теперь счастливая домашняя любимица в доме замечательных хозяев


Снежана


Это котик-полосатик, братик Тиши, названный Матроскин. Его не удалось спасти, малыш погиб. Возможно, по вине тех же нелюдей, которые искалечили Тишу.


Матроскин
Прикрепления: 7814529.jpg (13.1 Kb) · 8315006.jpg (17.1 Kb) · 1235287.jpg (14.5 Kb) · 5440291.jpg (18.6 Kb) · 1293924.jpg (19.3 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 07 Января 2013, 01:21
 
upuskaДата: Среда, 16 Января 2013, 20:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Продублирую сюда информацию Татьяны.
Мароскин погиб. Его сестричка - голубокремовая девочка, названная Татьяной Тишей получила тяжелейшую травму, у неё разбита задняя часть туловища. Характер повреждений очень тяжелый.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 19 Января 2013, 12:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тиша в стационаре. Ей сделана операция. Оперировал Козлов. Он сказал, что никогда не видел такого состояния диафрагмы: она была оторвана и разорвана. Удалили часть легкого - было разорвано. Первый удар был справа (ветеринары в один голос говорят, что Тишу избили ногами), "все органы переместились. У Тиши сломано ребро, печень ушла к сердцу, перелом позвоночника и раздроблено бедро" - так написала мне Татьяна в смс.

Татьяна 4 суток не выходит из стационара вет. клиники. В помещениях клиники часто нет мобильной связи, дома человек практически не бывает, нет возможности выходить в интернет, поддерживать темы и отвечать на звонки по предлагаемой помощи. Просим отнестись с пониманием и, если вы хотите взять животное или предложить помощь, проявить настойчивость - перезвонить позже, если вы не смогли дозвониться сразу или лучше написать Татьяне на почту zhivopisnaja@mail.ru или смс на 8-910-439-06-56
Она обязательно ответит всем, предлагающим помощь, когда минует критическая ситуации с Тишей.


Сейчас первоочередная задача спасти кошечку. К разбору предложений Татьяна вернется сразу, как только сможет.

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 24 Января 2013, 01:23 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline

вот так Тиша ласкалась к своей мамочке. Так же и к людям.


Я их семью видела всего лишь раз, когда 31 декабря пошла фотографировать их еще здоровых.
Когда я привезла Тишу в ветклинику в Балашихе, ртуть в градуснике не показывала температуру. Такой она была остывшей - не известно, сколько она пролежала будучи избитой (она смогла заползти в привычное для нее окно в подвал и за решеткой лежала в куче камней и палок в положении как она ползла - голова внизу, а таз выше). И, когда я подняла ее на руки, она стала мурчать. И мурчала безостановочно в клинике, когда у нее не смогли измерить температуру и позже, когда капали ее по 8 часов, и в другой клинике - никто из докторов не мог послушать ее маленькое, верящее людям сердечко, потому что оно было полно благодарности.




Со слов врачей, первый удар был справа под дых: порвалась и оторвалась диафрагма,
порвалось правое легкое, сломалось ребро, органы все сместились к сердцу, печень начала распадаться от удара (показатели на момент операции смертельные).
Затем от удара в зад: поломан таз и перелом позвоночника. О все новых и новых травмах мы узнавали постепенно, делая все новые рентгены в разных клиниках.


На очередной консультации, и поддерживающие капельницы


Ночь после операции в Скрябинке у Козлова Н.А. в "Зоовете" на кислороде - большая вероятность отека. Температура поднималась до 40,4гр. Нужен аппарат ИВЛ для реанимации.


До операции и после мы жили по минуте, не зная, что принесет следующая. С Божьей помощью. И только с ней.
Из "Зоовета" мы поехали в Скрябинку на консультацию. И домой.


Сегодня. Мы начали кушать. Тиша хочет жить.


Пожелайте Тише Божьей помощи и здоровья.
Прикрепления: 2385131.jpg (28.5 Kb) · 0110882.jpg (26.6 Kb) · 9836070.jpg (26.6 Kb) · 0887708.jpg (25.6 Kb) · 3098765.jpg (38.5 Kb) · 7070307.jpg (32.5 Kb) · 1449323.jpg (35.7 Kb) · 0181030.jpg (38.4 Kb) · 7265923.jpg (40.4 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 24 Января 2013, 02:12
 
upuskaДата: Четверг, 24 Января 2013, 08:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Невозможно без боли читать, что сделали с Тишей "люди". Невыносимо видеть её такой. А она ещё и доверять не перестала после всего... Лежит лапками кверху, доверчиво открыв животик... Это, наверное, самая жуткая история за год существования сайта. У странички Тиши в каталоге набиралось больше всего просмотров за то короткое время, пока она ещё была здорова и пыталась найти дом. Я была уверена, что она успеет. А теперь... Помоги Бог Тишеньке выжить и жить без боли.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Четверг, 24 Января 2013, 11:29 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Тиха, ты будешь жить! И все здоровье, которое есть у упырей человекоподобных, которые расправились с тобой и Матросскиным, перейдет на тебя и других несчастных животных! К сожалению, дорогая упушка - эта история традиционная((((( Поэтому давно поняла-оставлять на улице. особенно контактных животных, рядом с компактным проживанием *людей* нельзя(Это ни в коей мере не претензия, это опыт, понятно-что возможностей нет((У нас в Питере животных на кладбище у церкви тащат-хотя и там случается всякое-моих всех воспитанников отправили на небо((((Но не с такой скоростью-все таки там нищие постоянные есть, и прочие люди-кто постоянно крутится хотя бы днем, может покормить и хоть как то отследить. А кое кого удалось пристроить, и к прихожанам. и просто прохожим. Я свою Люду оттуда взяла. А вообще вам. ребята-хочу сказать большое спасибо! Ваш сайт один из немногих настоящих человеческих. к сожалению, доводилось сталкиваться с вариантами вирусной *благотворительности*. Чем могу-готова помогать, хотя бы дистанционно. ну и Татьяне низкий поклон, здоровья и то, о чем я писала вчера остается в силе. Таня, если кто то вдруг едет в питер-дайте знать
 
лисанДата: Четверг, 24 Января 2013, 14:38 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Большоем спасибо Татьяне, низкий поклон ей, дай Бог здоровья Тишеньке и скорейшего выздоровления. Куда можно послать денежку на Тишу?
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 26 Января 2013, 11:15 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лисан, спасибо большое! на яндекс или сберкарту вам удобнее?

Вчера мы с Тишей ездили в Скрябинку на консультацию. Легкое заживает как надо (Козлов переживал, что с легким что-то не так, и поэтому температура поднимается). После изучения снимков рентгена Козлов Н.А. обеспокоился состоянием органов брюшной полости. Нас отправили на УЗИ, так как было подозрение на сильное воспаление кишечника, правая почка отбита, вызывает болевые ощущения (Линда, сегодня мне узист сказал, что кишечник был намотан на сердце при разрыве диафрагмы - вот, что у Тиши внутри творилось, и при этом она мурчала и мурчала). Узист диагностировал расширенное состояние кишечника, капростаз, малое количество жидкости в брюшной полости, холицистит. Дополнили послеоперационное лечение бетамоксом, гемобалансо, про-колином и процедурами для кишечника. Чувствительности ни в лапах, ни в коленках нет, к сожалению. В воскресенье созвон и будет определен день второй операции. Тиша опять выбражала перед врачами, мурчала и не позволила послушать сердечко. Доктор по наркозу сказала, что впервые видит так реагирующее на врачей животное. Конечно, будучи здоровой, Тиша не получала столько внимания. И только сейчас, в беде, Тиша узнала заботу. Ждем новую операцию и надеемся на чудо. Спасибо всем, кто поддерживает Тишу и переживает за ее здоровье.


Не хотим в клетке - хотим на диване.
Прикрепления: 6702535.jpg (29.6 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
BrauniДата: Суббота, 26 Января 2013, 16:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день. Если вы пишете кошелек только в личку, отправьте и мне тоже. Мне все равно номер чего, но вам наверно удобнее будет номер карты сбера.
 
АсеняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 13:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Извините, если не в тему? А какова судьба кошки-мамы??? Следила за ними в контакте. Очень жаль(((((

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
 
upuskaДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 13:32 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Асеня, кошка-мама успела найти дом до трагедии с котятами, ей удивительно повезло. Но тотчас же была обнаружена ещё одна точно такая же по окрасу и тоже разноглазая кошечка, которую нет возможности сфотографировать (у Татьяны нет даже своего фотоаппарата, она каждый раз просит у людей, а сейчас из-за постоянных забот с Тишей нет и времени днем выходить на "фотосессии"). Исходя из этой ситуации решили оставить на сайте фото Снежаны, чтобы и второй кошечке - "двойнику" дать шанс найти дом.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
АсеняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 13:53 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Большое СПАСИБО за ответ!!!!!! Разместила "двойника" у себя на странице, а вдруг приглянется кому???? Постараюсь помочь на лечение Тиши небольшой денежкой.

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
 
upuskaДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 14:01 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Асеня, Вам спасибо! Распространение дополнительной информации о поисках дома для уличных брошенок особенно актуально, каждая минута дорога и может решить их судьбу.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
муренаДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 16:50 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
((((ужасная трагедия....напишите номер сбер карты или голодный.
 
pipistrelloДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 17:21 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
и мне если можно номер
 
АсеняДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 20:53 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Перевела на карту Татьяны 300 рублей для Тишеньки.

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
 
лисанДата: Понедельник, 28 Января 2013, 16:56 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Сегодня в обед на ЯК Татьяне положила 1200
 
upuskaДата: Вторник, 29 Января 2013, 17:16 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тема Тиши на Фэйсбуке

Финансовый отчет по расходам на лечение Тиши На Фэйсбуке


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 29 Января 2013, 19:15 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, спасибо огромное за разделение и поддержание темы!
Девушки, спасибо всем, кто переживает за Тишу.
Номер сберкарты дам завтра. Он изменится в связи с окончанием срока действия.
Если кому-то именно яндекс-кошелек нужен (номер указан на ФБ в теме Тиши), то пишите, что на яндекс перечислили. Но предпочтительнее для меня сберкарта - удобнее, не теряем проценты.
Спасибо огромное за поддержку!
Извините, что не всегда получается отписываться.
На 31 января записаны к Гаранину в Зоовет на консультацию по позвоночнику.



Тиша умывается


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 29 Января 2013, 22:43
 
муренаДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:15 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
татьяна-добрый вечер.на старый номер завтра-послезавтра еще можно??
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:29 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Можно, Марина. Просто хотела сразу новый номер выложить. Можно на старый, коли есть. Спасибо!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
CarolaДата: Вторник, 29 Января 2013, 21:49 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Скорейшего выздоровления! Всё будет хорошо! Тиша очень хочет жить. Терпения Вам, Татьяна, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
муренаДата: Вторник, 29 Января 2013, 22:30 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
ПОД *СТАРЫМ* ПОДРАЗУМЕВАЮ-ТОТ КОТОРЫЙ УКАЗАН ПО ССЫЛКЕ НА ФЕЙСБУК..НУ МОЖНО И НОВЫЙ НОМЕР.
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 29 Января 2013, 22:40 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Да-да, я поняла, Марина. Как новый будет, выложу и на старый можно - не потеряют. Спасибо всем огромное за поддержку.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
муренаДата: Среда, 30 Января 2013, 17:44 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
сбера по дороге не было.(кинула на як 200р в 16-06.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: