Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен.
АсеняДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 19:06 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте. как дела у Тишеньки???

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:48 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Асеня, здравствуйте. Спасибо Вам за беспокойство за Тишу. У Татьяны проблемы с интернетом, но она передала вчера, что "У Тиши второй день стабилизация температуры и нормальный аппетит."

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 23:13 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Я только отхожу после всех этих тяжелх дней без сна и отдыха. Нашла видео первое от 15.01.13
С Тишей приехали в ветклинику. Температура на градуснике не отображается, т.е. 32 градуса. Сколько она пролежала после получения травм на морозе рядом с подвальным окном, неизвестно. Врачи диагностировали: травмы, несовместимые с жизнью... Но Тиша решила бороться.



Тиша сегодня. Тиша хочет жить.





Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 04 Февраля 2013, 01:43
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 01:18 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline




С надеждой на лучшее.
Прикрепления: 1810634.jpg (28.6 Kb) · 2771212.jpg (31.1 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
АсеняДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 09:43 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за новости! Видео смотрю и плачу, такая она красавица, так жалко ее(((((((

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
 
pipistrelloДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 10:56 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Тоже поплакала, посмотрев видео. А с другой стороны вспомнила добрейшее произведение Саши Черного *Кошачья санатория*. Ваш дом Таня-именно такая санатория. И от нее веет светом. Думала после разговора, как Тишу адаптировать и сделать ей безопасную территорию-когда вас нет дома. Хотела посоветовать детский манеж. Но смотрю-клетка у нее что надо. Кстати, на мой взгляд Тиша *на лицо* немного прибавила в весе. Ну дай то Бог. ЗЫ: то что обещала, положила в пятницу
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 11:56 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Господи... Маленькая... Она ещё играет! Вот это жизнелюбие у девочки... Танечка, спасибо Вам за все, что Вы для нее сделали и делаете. Даст Бог, с такой волей к жизни Тиша поправится. Может, она и не будет бегать на задних лапках, но за границей множество кошечек прекрасно живут на инвалидных колясочках, со временем это можно будет решить. Лишь бы сейчас малышка выздоравливала, насколько это возможно. Она итак живет вопреки всем прогнозам врачей, пусть она их продолжает удивлять, а вас радовать своим выздоровлением.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 20:47 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Без клетки никак. У меня коты жилистые - носятся. Могут сшибить.
Были в "Зоовете" у Гаранина на консультации. С его слов, для Тиши лучше оставить все, как есть. Операция не улучшит качества жизни девочки, но может привести к осложенниям. Ходить Тиша не сможет, полученные травмы исключили надежду на это. Для кошек колясочки не приемлемы. Тиша "тащит" таз и ножки.
Проблема промывать попу, поскольку меня не бывает с утра до вечера. Пока я прихожу, все засыхает.
Ольга, пришли на моб. 500 рублей. Спасибо большое!


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:09 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
добрый вечер, Таня. там дело даже не в котах-просто кошки с ограниченными возможностями могут причинить себе вред даже в безобидной ситуации-запутаться, итп. К сожалению-знаю такое. Про операцию я вам уже сказала-тут сейчас главное ей адаптироваться и окрепнуть, а там...Жизнь покажет. Я тут если Бог даст, и Тиша пойдет так же по состоянию, разгребу дела с переходом по работе-порою, как таких животных адаптируют и к гигиене, и ко всему. Опыт точно есть, и у нас, и в мире. А пока вы держитесь, может что то люди посоветуют с регулировкой стула? Я всегда на связи если что, писану и на почту, и позвоню. Держитесь там девочки, и вся ваша очаровательная компания
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:41 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На всякий случай закину ссылки, может, пригодится:

Ползунки для животных-инвалидов

Инвалидные коляски для кошек

Инвалидные коляски для кошек


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:06 | Сообщение # 36
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, спасибо за ссылки. У меня комната 13,7 метров и знаете, какое количество кошек. Без коляски бы на кого не наступить. Если у Тиши будет большая квартира или один-два соседа кошачьих, вот тогда про колясочку можно подумать. Пока бы нам приноровиться, чтобы попа в порядке была - не воспалялась.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:29 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вы все-таки глянье пока ползунки http://www.frakishtak.com/ru/katalog/polzunki/, может, это как-то поможет решить проблему? Они предусматривают сменную многоразовую пеленку http://www.frakishtak.com/ru/katalog/pelenki/. А коляски - это на будущее, если, даст бог, Тиша пойдет на пристройство.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:41 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ппока искала, как помочь с туалетом-нашла маленький позитив: парализованый кот учится ходить http://www.zooportal.org/forum....a-hodit
Понятно, живем мы плохо и тп и это несбыточная реабилитация-но что так такс спасают от их породного паралича задней части и у нас-знаю точно. Даже в ванной тренируют. Читала лично, когда моя шибанутая знакомая таки запустила соего Чарлика практически до состояния Тиши(((
Про туалет пока ничего не вижу, но по логике ухода за людьми-обычно все упирается в режим кормления и прием препаратов, ну и как Ира написала-сменные пеленки. Но я еще буду искать.


Сообщение отредактировал pipistrello - Вторник, 05 Февраля 2013, 07:54
 
CarolaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 00:01 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Как там Тишечка? Как температура? Как чувствует себя?
 
AssekerДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 16:31 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Таня может вам ползунки -сумку конверт для кошек заказать??? только вот размер не ясно...есть М S L.....какой нужен??? sad
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 19:16 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Напишу позже. Температура 36,9. Утром были в клинике - была 37,4. Положила на грелки.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:19 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
опять лезу и надоедаю. Низкая t конечно плохо, но это в Тишиной ситуации может быть банально убитым антибиотиком и болезнью иммунитетом. Мне так в 97 году одно спасали-иммунитет упал на тот момент на цифры, близкие к ВИЧ, слава Богу без наличия оного. С тех пор болею без температуры, 37,7 это крайние цифры запущенной пневмонии на грани бреда. Я к тому, что врачи то ей витамины и имуностимуляторы назначили? Причем серьезный курс нужен. дай то Бог, чтобы нормализовалось, молюсь
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:27 | Сообщение # 43
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, спасибо вам за внимание. Утром были в веклинике - работу бросила, и поехала. В клинике нашей обрадовались Тише - они же первыми видели ее состояние и наблюдали. В воскресенье едем к другим врачам на осмотр, в Москву. Я как на вулкане. Но Тиша активна и кушает. Лечения у нас нет. Пропили как, так и закончили. От уколов болячки с корками - сколько их было... Сейчас уполза от грелок - любопытная очень и играть любит.
Оля, я Вас очень прошу не писать, что вы лезете и надоедаете - это в корне нельзя так говорить.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:32 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну с Богом чтобы, Танечка. но вы обязательно спросите про витамины и имуномодуляторы. если она устала от уколов-можно таблетки купить какиенть, хорошие говорят порядка 300-400 рублей-в еду подмешивать. а вот модуляторы-не знаю, какие им можно. Но думаю, чтонть типа виферона свечек тех же, которые делают грудничкам вполне. Линекс опять же микрофлору восстанавливает, и на иммунитет повлияет. И безвредный он. Но вы докторов спросите сначала конечно, я то теоретик-как свою шкуру лечила или котов своих после антибиотиков
 
upuskaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:34 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, так, кстати, нередко ветеринары этим грешат: антибиотики - это первым делом, ну, куда деваться, часто действительно без них никак. А имунокорректоры и пробиотики, которые категорически необходимы в этом случае, назначить "забывают". В итоге иммунитет гробится страшно. А нет иммунитета - нет температуры. Тут, может быть, что-то и другое, конечно, но укрепляющий курс Тише в любом случае нужен после уличной жизни, таких тяжелых травм, операции и, наверняка, антибиотиков. В Москве врачи поопытнее, подскажут, надеюсь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:39 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, у нас были сильнейшие антибиотики (Тиша имела травмы несовместимые с жизнью ) и пробиотики были в схеме тоже.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 20:45 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну тут хотя бы повезло. В нашей клинике врач умудрился "забыть" пробиотики, собака у знакомых просто в итоге погибла - не от ран от покусов, а от "лечения" (( Нет, я не берусь давать советов по лечение вообще, не дай бог. Просто есть какие-то элементарные вещи, которые даже мы уже знаем лучше некоторых докторов. Вы к Гаранину снова поедите в выходные?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 21:07 | Сообщение # 48
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Нет, не к Гаранину. Гаранин нам сказал, что считал нужным. К доктору-терапевту, которая работала в приюте "Бим" - со спинальниками опыт большой. В "Медею" в Ново-Переделкино.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 21:12 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, много докторов Тише повидать довелось ((( Лишь бы только пошла на поправку девонька. Пусть выздоравливает.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 11:39 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какие новости у Тиши? Как самочувствие, температурка? Что врач вам сказала?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
Поиск: