Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен.
zhivopisnajaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 11:50 | Сообщение # 51
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ирина, я не ездила. Просто не могла найти в себе силы. Подорвана совершенно.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 12:11 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Достается Вам, конечно, нет слов (( Держитесь уж как-то, не знаю из каких сил. От Вас столько хвостов зависит, что никак вам сваливаться невозможно. Но Тиша-то ничего сейчас, температура нормализовалась?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 12:23 | Сообщение # 53
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Да. К врачу надо. Но это займет как минимум 5 часов времени. Я просто не знаю, как найти это время и силы. Но надо. У меня еще и работа запущена, и уже последствия начались из-за того, что я в январе не работала, а была с Тишей.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 12:24 | Сообщение # 54
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Выложу ролик попозже. Кушает. Играет.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 12:34 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (zhivopisnaja)
Кушает. Играет.

Хорошо. Можно отложить немного, себя нельзя загонять в угол, иначе потом вы вообще не сможете никому помогать. Раз нет критического состояния, то и слава богу, отдохните от врачей, это только на пользу всем пойдет. Попозже потом съездите спокойно. Дай бог и вам, и Тишеньке хорошего самочувствия. Держитесь.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 02:25 | Сообщение # 56
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline




Прикрепления: 2084820.jpg (30.9 Kb) · 8868088.jpg (42.6 Kb) · 7629085.jpg (32.3 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 02:45 | Сообщение # 57
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline




Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 12 Февраля 2013, 02:50
 
pipistrelloДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 06:39 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Какие молодцы другие котки. Не то, что люди-инвалида не обижают. танечка, держитесь, и чтобы на работе все уладилось. И главное-ночью спать Вам надо, силы чтоб были. А фото мы подождем, если что. Может на том же фейсе бросить клич, что нужна физическая помощь?Была бы я в Москве-обязательно помогла бы как то. Думаю, найдутся такие и там
 
pipistrelloДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 07:21 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Смотреть на эти ноги невозможно(((Но во первых, ТАНЯ, пишу большими буквами еще раз! ВЫ СОВЕРШИЛИ ПОДВИГ! Я поверить не могу, что это та кошка, которая лежала пластиком 3 недели назад! даже практически кувшинчиком сидит!И лазать пытается маленькие препятствия преодолевает! Господи, только дай вам и ей сил и здоровья, и здоровья остальным питомцам! И поживет тишка еще, порадуется жизни! Может таки пора подумать о ползунах? не тороплю, просто как то хочется жизнь облегчить вам всем. Травма видимо была в самом низу позвоночника, бОльшая часть спины функционирует. ну и массаж надо делать и задним лапкам, чтобы не атрофировались, и передним-нагрузка то двойная. Это ни в коей мере не напрягаю-это так, размышления в слух. Молюсь за Вас!
 
upuskaДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 12:03 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Такая Тиша позитивная кошечка, выглядит даже счастливой, но видео смотреть безумно тяжело. Как вы со всем этим живете, Татьяна, как больно вам, это трудно представить. Вы действительно героиня. Дай бог вам сил на все.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 16:39 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Я показала видео маме, она пожилой и очень сдержанный человек. Она сказала *Фантастически хочет жить кошка и БЕЗУМНО сильная женщина. Будет молиться за Вас, Таня, а она делает это очень серьезно. Я кинула сегодня на ЯК 100 рублей, проверьте-я первый раз в жизни посылала так, и ничего не поняла. если дойдут-завтра дошлю немного
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 17:21 | Сообщение # 62
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, спасибо! Дошли 100 рублей. Спасибо за молитву Вашей мамочке. Среди живых за меня молиться некому.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 12 Февраля 2013, 17:24
 
zhivopisnajaДата: Среда, 13 Февраля 2013, 01:30 | Сообщение # 63
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Тиша почему-то полюбила корзинку плетеную с подстилочкой. В клетке на ортопедическом диване теперь мало времени проводит. Или валяется на полу в гуще событий и хулиганов или в домике или в корзине. Чтобы все и вся видеть и участвовать.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Среда, 13 Февраля 2013, 01:59 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маленький ребеночек, ей все интересно. Это замечательно, что, несмотря ни на что, она так интересуется жизнью. Действительно уникальная жажда жизни у Тиши! Она справится со всем, что ей выпало с Вашей и Божьей помощью.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 13 Февраля 2013, 12:12 | Сообщение # 65
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Любим играть



Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Среда, 13 Февраля 2013, 13:14 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Фантастически жизнеутверждающе. И за другими котами тоже вашими наблюдать интересно. Таня-и Ира тоже. Вот идея-может написать в какуюнть программу типа Пусть говорят про этот случай? Мало вероятно, что заинтересуются, но все же. Сегодня вот утром на эту тему в утренней программе было по ОРТ, может таки созревают на закон. Плюс теплится надежда, что удастся благодаря этому найти вам реальных серьезных патронов, кто сможет оказывать действенную материальную помощь. Случай как не крути редчайший, такие озвучивались-как раз сегодня рассказывали. Но это с вашего согласия, если что волокиту бумажную беру на себя, но буду только как посредник, чтобы не сложилось впечатление-что мне нужнопиариться. О таких как вы-должны знать люди. И кстати, то, как борется Тиша-может быть хорошим примером и людям тоже. И еще, таня-я вам обещала посоветоваться с дочерью. Она посмотрела видео Тиши и сказала что ее мнение полностью совпадает с Гариным. Тем более он не видел, как Тиша социализируется. Такому животному нужно только помогать, а стволовые дела таки еще на уровне экспериментов, не тот случай когда их надо ставить. если бы она не нашла себя в этой жизни-тогда да, но она молодец.

Сообщение отредактировал pipistrello - Среда, 13 Февраля 2013, 13:57
 
лисанДата: Среда, 13 Февраля 2013, 15:56 | Сообщение # 67
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Татьяна, Вы необыкновенный человек! Дай Бог Вам сил и здоровья. Тишенька умничка. Действительно, у нее такая жажда к жизни. Татьяна, какая нужна помощь? Может к врачу с ней съездить?. Правда могу только в выходные, целыми днями на работе. Напишите, что необходимо. Спасибо за Тишу и всех зверюшек, которым Вы помогаете и дарите свою любовь.
 
upuskaДата: Среда, 13 Февраля 2013, 22:40 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тиша фантастическая, удивительная, потрясающая маленькая девочка! Сильная, мужественная и жизнелюбивая. Вот бы людям - многим крепким, здоровым, взрослым людям, раскисающим от мелких неприятностей, у неё поучиться! Танечка, вы с Тишей обе достойны счастья. Держитесь!
Ольга, спасибо Вам за предложение помощи. Простите, великодушно, но я не считаю идею с телевизионными ток-шоу удачной. Может быть, у меня крайне предвзятое отношение к ТВ вообще, связанное с некоторым опытом работы и небольшим щнанием этой "кухни". Дома я ТВ использую только в качестве монитора для компьютера - взамен сломавшегося )) Мне кажется, все это развлечение для людей, у которых много лишнего времени. Название передачи "Пусть говорят" само за себя красноречиво все дает понять - собираются люди, которым больше нечего делать или хочется попиариться и говорят, говорят... А другие, которым тоже нечем заняться, сидят и смотрят. Ни к чему реальному все это привести не способно. Пустая болтология поахать, поохать, вечер провести. И люди туда чаще приходят никчемные, которые реальными делами не заняты. Спросите у Татьяны, есть ли у нее время на участие в тв-передачах? Так и у всех, кто занят реальной работой, а не самопиараом. И еще. Дело это у нас, к сожалению, чреватое - рассказывать о хороших делах хороших людей. У меня давно и остро есть потребность рассказывать о работе волонтеров, в первую очередь, с нашего сайта, конечно, потому что я знаю о деятельности этих людей не понаслышке. Очень хочется, чтобы люди узнавали о своих замечательных соотечественниках. О добрых делах говорить бы нужно, а то всё про уродов, садистов и прочую мразь из СМИ льется поток на нас и в какой-то момент начинает казаться, что все люди такие мерзкие и весь мир такой ужасный, а это не так. Но, увы. То ли психология у народа нашего такая, то ли от безысходности и отсутствия альтернативы, как только люди узнают, что кто-то занимается такой вот помощью, спасением, благотворительностью и пр., это имеет самые печальные последствия для "героя": вместо того, чтобы ему помогать, его начинают заваливать ещё и своими проблемами, подбрасывать своих или подобранных животных. Народ же не вникает, какой кровью все это дается и почему-то думает, что у волонтеров есть какие-то "особые" возможности, которых у них - типа "простых смертных" - нету. Вот почему вы почти никогда не найдете в интернете адреса приютов и имен "частных" благотворителей. Завалят насмерть другими страждущими помощи! Так что реклама в нашем деле - вещь опасная ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 07:03 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ира, решать разумеется Вам с таней. да и мнение ваше по поводу ТВ вцелом, и ток-шоу, и особенно пусть говорят в частности я разделяю почти на 100%-кроме того, что это для меня не повод от него абстрагироваться. Чтобы воевать с врагами-я стараюсь знать их оружие. НО-помимо того, что это праздные пиарящиеся иди*ты, а половина передач-фуфло пустое для безмозглых или сделаны неправильные выводы-бывают и вполне реальные программы, которые помогают и деньги собрать и привлечь внимание к проблеме. Яркий пример по теме-история покойного пса Бонуса. Которая и сделана была достойно, и помогла всей стране услышать эту трагическую историю, и деньги уже реальные собрать. Если стойкое предубеждение против Пусть говорят-есть аналогичные более адекватные передачи на НТВ и РТР. Или вообще можно пойти другим путем-есть наш питерский 5 ый канал, которые вещает на всю россию. Вот там делают сюжеты, например в программе *Место происшествия* зачастую о трагических судьбах животных-и со счастливым концом тоже. Без желтухи, обсасывания праздными тунеядцами итп. Даже было про такого пса, как тиша-первая программа просто рассказывала про парализованного пса и его пожилого малообеспеченного хозяина, а во второй уже показывали, как волонтеры его учили ездить на приобретенной колясочке. Сюжет в рубрике *без комментариев* назывался *Первые шаги*, душу рвало как видео Тиши. Или про кошек-погорельцев и их хозяйку из Нижнего Новгорода, я лично, посмотрев этот сюжет-поднимала волонтеров из этого города-чтобы как то помогли женщине. Или про избитую кошку, за которую вступился и забрал домой инвалидку парень, и довел до суда дело. Там вообще могут рассказать только о том, как живут Таня и Тиша-не трогая сайт. Есть еще наш канал 100, вообще канал камерный без общежелтой грязи. Сама лично с ними работала по другим проблемам. Но он, к сожалению-только на питер работает-хотя сюжет может и заинтересовать. А время-когда снимали сюжет по ЖКХ, на который я писала заявку-времени у меня ушло минут 30. В общем, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ НА ЧЕМ НЕ НАСТАИВАЮ, решать вам. Мое дело предложить, так как к сожалению другими путями реально и стабильно девочкам облегчить жизнь не могу((((

Сообщение отредактировал pipistrello - Четверг, 14 Февраля 2013, 11:13
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 16:52 | Сообщение # 70
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Не знаю, куда выложить, это малая часть нашей компании "на отдыхе".
Прикрепления: 8043462.jpg (44.8 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 14 Февраля 2013, 16:53
 
pipistrelloДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 18:48 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Лежбище котиков) А маме то есть, где спать? Дают хоть? У меня одна такая маелькая 2 кг ая негодяйка если скучает или есть хочет, устраивает такое шоу, что встаю и в 6, и в 5. Скачет с остервенением по мне, хлопает по лицу, мнется на ногах-пока не поднимет. как раз такая *полосочка*, как Тиша и многие ваши. Умилительное зрелище, Тань. Столько теплых друзей-только вот сколько сил надо их прокормить и убрать за ними...Героиня !
 
upuskaДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 21:33 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (zhivopisnaja)
это малая часть нашей компании "на отдыхе".

Настоящий клондайк! biggrin
Это, наверное, очень трудное счастье. Но все равно счастье. Компания потрясающая!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
АсеняДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 21:53 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Немного выпала из темы( Слава Богу, что Тише лучше!!!! Что она играет!!!!
Татьяна, просто кланяюсь Вам в ноги за малышку!!!! Храни Вас господь!!!! Такая Тишенька нежная девочка)) Но не могу смотреть видео без слез((((


Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 22:00 | Сообщение # 74
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Девушки, ну, мне неловко. Ну, кланятся не надо. Я обычный человек, правда. И без вашей поддержки и помощи я тоже бы сдалась бы может быть.



От Тишульки вам всем привет. Убегает из клетки. Видимо, хочет, как все быть, самостоятельной и здоровой. Лежит мурчит. Зажмурилась на вспышку.
Прикрепления: 3801568.jpg (31.8 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 14 Февраля 2013, 22:05
 
АсеняДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 22:07 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Татьяна, СПАСИБО Вам!!!!!

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
Поиск: