Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен.
pipistrelloДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:23 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
да ерунда какая-не очень красивая. Ее красота в ее силе. Надо же-не думала, что ее не стерилизовали автоматом, и про хвост-для гигиены видимо. Мда, еще столько труда и сил вам обеим надо, но слава Богу-что даже у врача есть повод для позитива. А для заживления какие то мази сказал?
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:34 | Сообщение # 102
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Олечка, а каким автоматом ее стерилизовали бы? Если бы ей срочно не сделали операцию, она бы умерла. И могла умереть на операции каждую минуту, так как почечные и печеночные показатели были 1600 (Печень и почки были отбиты, и начали разлагаться). Как нибудь выложу анализы. Ей по-хорошему могли и кости попытаться сделать, позвоночник, но она могла умереть во время операции, со слов Козлова. Организм мог не выдержать наркоз. Тем более, до операции, не видели насколько диафрагма разорвана и легкое отбито - это все заняло больше времени, чем рассчитывали. Про стерилизацию тогда вообще никто не думал. Задача была - вижить при таких травмах, которые определяли , как несовместимые с жизнью. Это уже позади. А тогда одной минуткой Тиша жила.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:40 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
я это все понимаю, просто мою кошку стерилизовали у меня дома, при моей дочери-я сунуться не рискнула. И не смотря на то, что у нас стерилизация была не простая-я рассказывала-у нее был множественный поликистоз, 5 месячный возраст и малый вес-1 кг с небольшим-это было очень быстро и просто. Выходила правда из наркоза очень тяжело и долго, я тоже это рассказывала. Поэтому я и думала-что как вариант Тише сделали сразу-чтобы потом не грузить слабенький организм наркозом. Ну видимо не возможно было. Так мажете то ранки чем?
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:49 | Сообщение # 104
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Она слизывает. Врач сказал отдирать корки, не бояться. Но я боюсь, а она сама их отгрызает.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:52 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
ну так может что то типа пантенола можно? Он вроде безобидный, даже если лизнет, а заживление реально быстрее-плюс жирная основа размягчит корки. Самый дешевый-Пантенол ратиофарм, Бепантен еще и с обеззораживающим компонентом-но он дорогой очень -ибо распиаренный
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:54 | Сообщение # 106
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Вот Пантенолом и мажем. Сейчас спит и помажу.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:00 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну молодцы, давайте лечитесь. Завтра напишу-если будет возможность чтонть подкинуть вам. Спокойной ночи!
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:09 | Сообщение # 108
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ну, как же. Почувствовала, что про нее и удрала на двоих.
Оля, у Тиши есть пока деньги на необходимые расходы и жизнеобеспечение.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 22 Февраля 2013, 23:22
 
zhivopisnajaДата: Среда, 27 Февраля 2013, 08:03 | Сообщение # 109
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Очень любим гулять на подоконнике и смотреть за птичками


Можно хотя бы здесь отдохнуть единолично?


Очень рада быть вместе.


Если уж не сердцем к сердцу, то голова к голове.


У нас новый домик - башня из сизаля, замена старому, порвавшемуся за 5 лет, по нему уже нельзя было лазать комфортно для Тиши. Как она его любит. Забирается теперь на самый верхний уровень. И очень гордится собой. С высоты наблюдает, что происходит вокруг, что она, как все... Так ей хочется покорять вершины.
Пролежни на попе подживают.
Из-за ревности, что Тише дают недоступные для других баночки с деликатесами и внимания больше уделяют, Фанюшка стала пробираться на Тишин диванчик и писать в ее пеленку. И при случае сверлит ее гипнотизируующим, как у змеи, взглядом, чтобы запугать.
Прикрепления: 9512602.jpg (27.3 Kb) · 9859738.jpg (30.2 Kb) · 4043525.jpg (34.4 Kb) · 3858373.jpg (32.6 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 27 Февраля 2013, 08:14
 
zhivopisnajaДата: Среда, 27 Февраля 2013, 08:33 | Сообщение # 110
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline


Аккомпонируют за кадром: Тиша, Лидочка(Бирюза) - мурчат хором, Рыжик - мяучит, соло.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 27 Февраля 2013, 08:41
 
pipistrelloДата: Среда, 27 Февраля 2013, 11:29 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Хрюкалка) Тиша вообще конечно стала неузнаваема, относительно того-когда была здоровой. Не в том смысле, что увечия видны-а выражение лица другое, глаза-деловитые и любознательные, и без тревоги. И безумно радует, что ваши другие питомцы находят с ней общий язык. Я вчера в зоо спрашивала, какие витамины можно купить такой кошке. Мне сказали-что надо советоваться с врачом, так как в профкормах уже они есть. и дополнительные могут только дело испортить, тем более такому животному. Таня, вы потом спросите-когда поедите. Я к концу марта вам хочу собрать маленькую посылочку
 
zhivopisnajaДата: Среда, 27 Февраля 2013, 11:48 | Сообщение # 112
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, у нас революция в плане корма произошла в связи с появлением Тиши. Мне, чтобы Тише не ограничивать передвижение, теперь приходится на всех заказывать суперпремиум класса корм Brit, поскольку на нем Тиша живет без слабительного. Для всех сушка, для Тиши - мягкий корм и сушку она "подбирает" в охоточку. Это накладно, но взялся за гуж... Оля, корм у Тиши сбалансированный, мягкий и сухой, не хочу никакие витамины вводить пока, поскольку цена корма велика, и надеюсь, качество. Поэтому вы попридержите ваши гостинцы. Сегодня мне сообщили, что нашему отделу существовать самое большее пару месяцев...и все вытекающее отсюда обстоятельства... Я честно говоря, боюсь об этом даже думать, но это уже обоснованная реальность. У Тиши есть резерв, но и расходов не мало.

Оля, про взгляд. У меня много фотографий Тиши от 31.12.12, когда они с Матроскиным были живы и здоровы. Я видела, какие ласковые они были, Матроскин побаивался, а Тиша очень ластилась и к людям и к своим маме и братику, бодалась лобиком, мешала фотографировать. Я не могу смотреть на них. Мне очень больно.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 27 Февраля 2013, 11:54
 
pipistrelloДата: Среда, 27 Февраля 2013, 12:10 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Тань, я на такие фото из прошлого смотреть вообще не могу-и это не только конкретно Тиши, маленького ангела Матросскина касается-но и вообще. Иначе свихнулась бы уже. И вы себя ограничивайте в принудительной форме. Чтобы выжить. Касаемо посылки-это и будет не сейчас, я туда уже отложила витамины для вас самой, а про остальное потом поговорим. Я тоже сейчас зависла между двумя работами-да на больничном уже сижу, так что определенность тоже появится к середине марта только. Но вы даже думать забудьте вешать хвост, самое конечно поганое состояние неопределенности-но оно пройдет, и с работой сейчас слава Богу не 90ые, найдем что-нибудь. А может и на этой что то изменится. у меня так друг в РЖД месяц сидел ждал сокращения-а потом отдел реорганизовали, но всех оставили. Главное нервы сейчас беречь по максимуму. Скоро солнышко выйдет-хвосты вам песенки начнут петь
 
AssekerДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 22:25 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Таня приветствую !!! посмотрела ваши фото.....очень активная кошка smile и симпатичная ....пока только купила памперсы -90 шт ...бинты еще не привезли- 60 метров ....на запас к сожалению денег не хватило....на этой неделе не получится приехать ,в выходной поеду свою кошку стерелизовать ...но на след неделе точно завезу sad
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 11:38 | Сообщение # 115
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кристина, спасибо большое!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 13:56 | Сообщение # 116
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
В воскресенье Тиша поучаствовала под шумок в фотосессии, организованной для тех, кто уже ищет дом. Фотограф работал в экстримальных условиях.
Вот, что получилось.


















Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 05 Марта 2013, 15:14
 
pipistrelloДата: Вторник, 05 Марта 2013, 17:43 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
какая красавица глазастая стала гладенькая
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 17:51 | Сообщение # 118
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, это мастерство фотографа) Жидкие мы еще. И местами плешивые.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Вторник, 05 Марта 2013, 17:57 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну я про личико. А то что мясцом обрастать еще долго-это понятно. Но выглядит реально хорошо, вы умницы
 
AssekerДата: Вторник, 05 Марта 2013, 19:43 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
вот это красотка biggrin получилось более чем хорошо...или Тишка позировать любит
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 20:35 | Сообщение # 121
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кристина, ну, ей оставалось быть естественной) и попадать в объектив) при том, что объектив сам за ней бегал). А повыбражать все горазды).

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Среда, 06 Марта 2013, 23:05 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (zhivopisnaja)
Фотограф работал в экстримальных условиях.
Вот, что получилось.

Фотограф ваш просто кудесник, так ему и передайте )) Фотографии не просто красивые, а с такой... душой, чувствуется, очень. Волшебные. А про модель совсем молчу. Бесподобная кошечка, с ангельским каким-то, невероятно одухотворенным личиком.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Марта 2013, 00:59 | Сообщение # 123
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Спасибо за такие теплые слова. Фотограф действительно с душой ребяток снимал. Если что не получилось, то потому, что ребята боялись при всей деликатности гостей и прятались.
Тише нужно внимание, общение, и уход. А девочка она весьма чудесного характера и большой благодарности.
Для Тиши эта башня - мостик между полом и подоконником, куда она очень любит забираться, лежать и смотреть в окошко, и одновременно тренажер, и одновременно - домик, где можно укрываться от недругов.



Прикрепления: 5472226.jpg (25.2 Kb) · 4689732.jpg (25.7 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 07 Марта 2013, 15:28
 
pipistrelloДата: Пятница, 08 Марта 2013, 13:49 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Дорогие Таня, Тиша, все ваши женские хвосты, Ира, и все девочки, которых я тут узнала! Искренне поздравляю вас с весенним праздником! Желаю здоровья, счастья, радости, и денег побольше-чтобы не думать о них постоянно! А также чтобы вокруг нас становилось все меньше моральных уродов, от которых надо защищать наших пушистых друзей! Тане персонально-двойного счастья и здоровья, и тех положительных эмоций-которые так ей необходимы, и чтобы с работой все было стабильно. А Тихоне здоровья и того же позитива, и сохранить его чем можно на дольше, чтобы как можно лучше социализироваться. И быть примером всем нам. Для меня это не пустые слова-сама тут на неделе была в очень тяжелом состоянии, думала не справлюсь-мысли о Тишиной жизнестойкости очень помогли отогнать капризы и малодушие. Спасибо вам!
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 08 Марта 2013, 14:41 | Сообщение # 125
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Олечка, спасибо Вам огромное! Всем, девушки, здоровья, добра и радости побольше!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 08 Марта 2013, 14:41
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
Поиск: