Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен.
upuskaДата: Пятница, 08 Марта 2013, 21:14 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, Ольга и все наши чудесные женщины, приносящие в мир добро и доброту, с Праздником! Здоровья всем, сил и терпенья, а главное, счастья в жизни!

Прикрепления: 0509251.jpg (134.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 17:39 | Сообщение # 127
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Девушки, спасибо всем за поддержку нас с Тишей и Ко!
Солнышко пригрело. Весенняя тусовочка. Тиша со спины.


Все уже получше себя чувствуют. Сильнее всех Мэгги болела.
Прикрепления: 3822063.jpg (32.6 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 20:15 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бочка на солнышке грею smile Славная тусовка.
Цитата (zhivopisnaja)
Все уже получше себя чувствуют.

Молодцы! Выздоравливайте окончательно и бесповоротно!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 10:15 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ктото особо смелый лежит на самом краю). Но очередной раз могу сказать-молодцы, Тишу вроде не обижают-вон она сколько места заняла-и ничего. Субьективное конечно мнение со стороны, но очень хочется чтобы это было правдой
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 13:37 | Сообщение # 130
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, на краю лежит Рыжик.почему на краю? Потому что прямо под краем - батарея. Рыжик - хитрый. Про него есть тема)
Оля, обижают. Это неизбежно в моих обстоятельствах. Ревность присутствует у отдельных членов. Потому что Тише дают другие баночки с кормом, больше внимания. Они караулят момент выдачи баночки по звуку вскрывания ее, обступают клетку, тоже хотят такое питание. Пытаются лапой достать - своровать. В результате агрессия к Тише. И могут написать на ее пеленку в отместку. Постоянно приходится как то выравнивать это. И что Тиша не доедает как то делить понемножку. Ох. Детский сад. А я боюсь сбить Тишино пищеварение. Потому что очень тяжело, когда стул жидкий в ее ситуации бесконтрольности. А всех этими баночками кормить не могу.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 16:00 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мда, как люди значит. Хотя в каких масштабах смотря. Если по мелочи-это нормально, можно тоже понять ревность и зависть. У меня кошки из за внимания мамы моей в пух и перья. Раньше то кот просто мутузил кошку, а со временем она стала ох как сдачи давать-хотя в два раза меньше его. А тут же помирятся и любофф неземная
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 12 Марта 2013, 15:09 | Сообщение # 132
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Сейчас расскажу, какой подарок маме устроили. Стащили платье с вешалки. Посидели, полежали на нем в уголочке и пописали на него.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 12 Марта 2013, 15:13 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот СОБАКИ страшные! wacko Ну и вредные же они бывают, когда их мстя мстительная накрывает ((( Ой, Таня, терпения Вам...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Вторник, 12 Марта 2013, 15:19 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну это на мой взгляд норма))Кроме писанья, конечно. У меня все засижано, все ангорское и с пушком. Ну и с зацепками частенько. Кот кстати старый вчера в туалете лужу большую сделал-хотя это для нас из ряда вон. Весна видать у них, Таня)Крепитесь)
 
zhivopisnajaДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:01 | Сообщение # 135
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Это не первое платье. И это, уверена, от любви. Правда. Вот это знаю точно. Если зазеваешься, то воруют вещи, стягивают лапами отовсюду. Бельем прикрывали свои какашки, платья - на платьях полежат, ну, бывает, пописают. Какие-то платья перешивала. Какие-то испортили бесповоротно ) от чувств)

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:35 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, это как же все от человека зависит все-таки... Такую трактовку кошачьих пописов на хозяйские вещи я слышу впервые. Удивительный Вы человек! Это как же нужно любить и понимать кошек, чтобы так относиться к столь малоприятному проявлению кошачьей любви! biggrin

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:52 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Татьяна у нас вообще святая, говорю без иронии. Просто воспринимает кошек как людей. Очень ее понимаю-хотя эта практика очень губительна для нас самих, так как относишься к ним как к родственникам...У меня суровая мама, помню-мужественно терпела-как больная маленькая кошка исправно писала на ее кровать, раза два в день. Причем для кошки это был спорт на почве помутнения рассудка-комнату закрывали, кровать застилали-а она порорывалась-как на амбразуру. После операции правда как отключило. Мать говорила-она больной ребенок. Но самую забавную трактовку я услышала-когда эта же кошка пошла, села и написала непосредственно на дочку, лежащую с высокой температурой. Причем уселась на ноги под одеялом, а не рядом (до этого нигде не гадила года 2)Дочка, 3 дня не встававшая-с криками и мокрым одеялом прибежала к нам в кухню. Так с того момента и не ложилась-и температура упала. *Шоковая уринотерапия помогла*-решили в семье))))
 
upuskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 13:01 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (pipistrello)
Дочка, 3 дня не встававшая-с криками и мокрым одеялом прибежала к нам в кухню. Так с того момента и не ложилась-и температура упала. *Шоковая уринотерапия помогла*-решили в семье))))

Ольга, потрясающая история!!! biggrin biggrin biggrin


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 17:09 | Сообщение # 139
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Девушки, ну, я как и Вы. И я многому чудесному удивляюсь в людях.
Оля, какая история замечательная biggrin
В клетке теперь здоровые кошки тусуются. Тиша на местах здоровых.
Кристина нам подарила пеленки и бинтики - теперь будем осваивать эти средства, чтоб не запахло у нас от подписов Тишиных повсеместно. Вчера при попытке надеть памперс покусала меня Тиша. Надо договариваться как-то с этой засранкой.
Прикрепления: 8119873.jpg (35.0 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 08:48 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Да, запах это тяжко! Я вообще с вашей большой компанией могу только шляпу снять-как надо убирать все время. Единственное-если Бог даст, и Тишу стерилизуют нормально-он будет намного слабее. У меня так было с третьим котом-сейчас он 'отдан в хорошие руки, до сих пор скучаю-год у меня на работе прожил. Пока не кастрировали-ад. А потом у разы стал запах слабее. А про то что искусала-увы, это у них норма))Свобода прежде всего) Я прочитала, кстати, про лиарсин-спасибо-похоже то что как раз нашим старикам надо. Но теперь вот сидим-думаем-как его давать. Они вообще у нас насилия над личностями не терпят. Наверно таблетки в еду придется попробовать маскировать.
А Тиша попривыкнет, 100% Ушастая какая стала)
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 10:42 | Сообщение # 141
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, лиарсин колоть надо. По 1 млподкожно. Буду пытаться засунуть в машинку одеяло и постирать.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 11:01 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
да я поняла, что колоть. Только эти заразы не даются.Мы им когда антибиотики в рот запихивали-ходили все располосованные. Прочитала-вроде есть таблетки-но посмотрим. С одеялом и машинкой аккуратнее-машинки не любят сильно гигроскопичные вещи((Может химчистку? недешево конечно, но машинка то дороже будет
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14:05 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, девочки, всем, видимо, пора обзаводиться перчатками специальными. Вот я не знаю, где такие бывают, раз только видела в одной ветеринарке врачи сразу надевают перед осмотром и вет. манипуляциями с кошками. Из какого-то прочного материала очень и по локоть длиной. Теперь жалею, что не спросила, где такие найти можно. У меня кот очень ласковый, но насилия также не приемлет, а насилием он считает даже попытку его вычесать. Линяет сейчас жутко, пушистик, шерсть удается снимать с него только руками (в т.ч. мокрыми). Но это мелочи жизни, можно пережить. А вот когда лечить надо зверя, тут прямо беда... Хоть перчатки для соколиной охоты покупай biggrin
Или вот такого плана http://www.nopex.com.pl/rekawice_marigold1.html
Или вот ещё какие бывают - для защиты от ПЧЁЛ! biggrin http://www.yzoloto.ru/index.php?target=products&product_id=93 В общем, что-то в этом направлении попробовать поискать. Потому как договориться с кошкой, конечно, можно. Но не всегда и не с каждой.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 22 Марта 2013, 23:43 | Сообщение # 144
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Немного прикола нам не помешает)) Отличные предложения biggrin

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:46 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Привет всем. Как там наша хвостатая компания, и Тиша? сегодня отправила маленькую копеечку на ЯК
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:52 | Сообщение # 146
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, я болела тяжело. Сейчас другое новое животное болеет. Как поправимся, пришлем фотоотчет обязательно. Спасибо за помощь!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:53 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну поправляйтесь там скорее, сейчас время такое-я полтора месяца была на трех больничных. все будет ОК
 
upuskaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 22:19 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, Тань, вы уж там выздоравливайте все давайте. Правда сейчас время какое-то тяжелое у всех. Надо выкарабкиваться. Здоровья всем.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 16:15 | Сообщение # 149
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Вчера Тише сделали прививки. Она опять урчала, даже когда делали уколы. Врачам благодарна, не боится даже пройдя такую сложную операцию и реабилитацию.







Прикрепления: 1231862.jpg (22.6 Kb) · 6942695.jpg (22.0 Kb) · 5486751.jpg (23.1 Kb) · 0951039.jpg (22.7 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 12 Апреля 2013, 16:17
 
upuskaДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 11:55 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маленькая, всё понимающая, благодарная мурчалочка. Просто чудо, какая она у Вас, Тань, хорошенькая стала.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
Поиск: