Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16624
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен.
pipistrelloДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 10:49 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Да уж, совсем другая. Мося надменная, порыжела , ярче вообще стала. Хотя рыжина от весны, наверно-но моя у то рыжеть не стала. Красавица, умницы вы
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 14:13 | Сообщение # 152
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Олечка, спасибо Вам за слова поддержки! Устаю и отчаиваюсь порой. Не все у нас так просто как на фото, но мы стараемся.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 15:05 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
танюш, ну это понятно-что сложно все. Если представлять, что такое человек или животное с поврежденным нижним отделом. Но вы все равно сотворили чудо вместе с Тишей. Сейчас потеплее будет, и вам полегче. Мне всегда светлее становится, когда солнышко и травка молодая. Я вам там копеечку кинула сегодня, проверьте потом, а то что то торопили, не напутала ли номер ЯК
 
zhivopisnajaДата: Среда, 17 Апреля 2013, 11:15 | Сообщение # 154
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, пришли спасибо!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 15:26 | Сообщение # 155
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Прикрепления: 2309311.jpg (35.2 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 09:12 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Белочка)Таня, она сама заползает в этот домик? так вообще и не подумаешь, что с ней. А я своим купила столбик из такого материала когти точить, учили личным примером-тупят(((И точат мебель(
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 10:44 | Сообщение # 157
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, если бы видеть полностью Тишу, то хвост у нее торчит из нижнего окошка, т.е. внутри домика она так расположилась вертикально. Она его обожает. Далеко она не может отползать - охотятся на нее мои кошки, нападают. А домик - ее любимое место. Здесь можно спрятаться все-таки.
Оля, в Москве продается кошачья мята (с пульверизатором) стоит рублей 120 или меньше. Она, как раз, для приучения к когтеточке. Оля, и еще. Надо располагать когтеточку там, где кошке нравится точить когти. Не самим выбирать, а по тому месту , которое кошка выбрала. Сейчас даже угловые когтеточки продаются, чтобы углы не драли. Кошачьей мятой или валерьянкой попробуйте обработать когтеточку. Ищите решение. Не позволяйте драть мебель.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 13:44 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
гады какие, обижают девочку. Но она молодчинка, наша нишу и для жизни-и для тренировки. Я поищу кошачью мяту, спасибо. А обычной я пыталась намазать, блин) В семье сказали-кошки копия своей хозяйки))Выжрали всю валерьянку, вылизав все основание и столбик, и пьяные спокойно уснули на нем, вопрос точения когтей отпал сам по себе)))А от мебели гоняю, толку то. Сейчас правда больше сконцентрировались на коврике у двери, так то бы ладно-но тма же не очень чисто, а они этими лапами потом ходят везде
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 11:17 | Сообщение # 159
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Тиша



Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 14:39 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
очень Тиша похожа на мою Люську. Но надо сказать, Тиша активнее-даже не смотря на такое увечье. И оптимистичнее. Наша нервная очень с одной стороны, а с другой временами индеферентная
 
AssekerДата: Среда, 08 Мая 2013, 12:26 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Таня здравствуйте, скажите вы приноровились к памперсам???
 
zhivopisnajaДата: Среда, 08 Мая 2013, 12:53 | Сообщение # 162
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кристина, не приноровились. Без них очень трудно. Но нужно 2 человека, чтобы их надевать. Я возила ее в ветклинику и там надели в четыре руки. После ампутации хвоста, возможно, приноровлюсь. С ними удобно, но надеть проблема.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Среда, 08 Мая 2013, 14:18 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Как вообще дела, Таня? Тут была в таком раздрае из за ситуации, схожей с Матросскиным-что даже не в силах была вас с прошедшими праздниками поздравить. Вчера маленькую копеечку вам кинула.
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 11 Мая 2013, 13:22 | Сообщение # 164
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Приветик всей нашей группе поддержки от Тиши.
Качество ролика плохое, извините. Но главное - энергетика)



Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Суббота, 11 Мая 2013, 19:28 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Меховая попрыгунья) Были бы у нее были ноги, Таня-она бы вам там *построила социализм*. такая бойкая и упорная, даже если не знать-сразу и не поймешь, что с ней. А у нее специально домик подвешен?

Сообщение отредактировал pipistrello - Суббота, 11 Мая 2013, 19:42
 
upuskaДата: Суббота, 11 Мая 2013, 20:21 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Активистка! biggrin Очень жизнелюбивая киса, просто потрясающе. Вообще, я когда смотрю на инвалидов, понимаю, что их желание и умение жить зависит только от того, чувствуют ли они себя нужными и любимыми. Есть это у них - всё! - они совершенно полноценные звери. Любовь и труд Человека делают чудеса. love

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 12:30 | Сообщение # 167
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Девочки, Тиша - необыкновенная кошка. Необыкновенная. Чуткая, тонкая, благодарная девочка, все понимающая. Очень трудно бывает. Я буду пытаться после окончательной реабилитации - стерилизации найти ей любящего хозяина. Она должна быть в семье одной или с парой животных. Мои охотятся на нее, как на слабую. В результате она начинает боятся всех приближающихся к ней, стрессует.
Олечка, домик не подвешен. Просто стоит в клетке - для нее поставила, наблюдая за ее интересом к нему и интересом заползать в клетку и играть там с шариками. Тиша сама показывает где ей интересно бывать, и что она любит из игрушек. Тиша полюбила домик. Случайно это выяснила. Я думала, что он маленький и не удобен для нее, мои кошки в нем на шкафу любили сидеть, как-то домик со шкафа свалился, и в него заползла Тиша. Группируется в нем и лежит. Вот уж, если бы не случай, никогда бы не подумала, что после ортопедического диванчика Тиша полюбит какую-то фентифлюшку.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 12 Мая 2013, 12:31
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:10 | Сообщение # 168
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
В маленьком домике Тиша любит скукожиться.


Гуляем на лоджии и дышим воздухом.
Прикрепления: 7829535.jpg (29.6 Kb) · 1190237.jpg (18.3 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:13 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Таня, это она сама так на окно привстает?
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:15 | Сообщение # 170
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Олечка, сейчас покажу. Я не все аттракционы ее могу снять. Она еще по сетке лазает как обезьянка.
Вот как
Прикрепления: 5179846.jpg (26.2 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 13 Мая 2013, 12:18
 
pipistrelloДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 13:35 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Просто вы там написали абсолютно здраво-ей надо искать семью, где ее могли бы реабилитировать. Без обид Вам, Вы совершили чудо. Просто это очень дорого да и вам полегче будет. Почему это пишу-я вот все чем больше наблюдаю за ней, и дочери показываю-у нас теплится мысль, что при такой реабилитации-на которую я давала ссылку в начале-к ней может вернуться хоть часть рефлексов. Ну очень сильная кошка, плюс травма очень низко. Дикуль тоже должен был быть лежачим...

Вот и фотка появилась. Не, реально-титаническая сила у кошки


Сообщение отредактировал pipistrello - Понедельник, 13 Мая 2013, 13:36
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 13:40 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (pipistrello)
Ну очень сильная кошка

И духом сильная. Очень. Просто поразительно. Настолько, что даже нет слов для комментариев. wacko Сплошная жажда жизни.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 13:44 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ира, я на нее смотрю, на Тишу, и на Танин подвиг-и мне очень за себя стыдно. Как ена том демотиваторе *А ты жалуешься, что тебе не везет и что то не получается* А на картинке щенок сначала без передних ног ползает. а потом он же-взрослая уже собака-ходит на задних лапах и еще играет
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 13:47 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Просто отличный пример для подражания нам всем. Не раскисать!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 14:06 | Сообщение # 175
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Горе -Тишка сама меня и поддерживает своей жаждой жить. Она удивительно чудесное благодарное создание. Благодарное за каждый пустячок, за каждую боданьку или чмок в ее сторону. Мурчалку сразу включает и реагирует на все. И очень переживает, когда пачкается. Она все понимает.
Ножки у Тиши без возможности восстановления и так же функции пописов и покаков.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
Поиск: