Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Особенная Акира. - Дома.
MerlinCorsoДата: Вторник, 14 Марта 2017, 11:14 | Сообщение # 251
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да мы поэтому из Москвы и сбежали. Надоело 2 раза в день 3 комбеза стирать и 11 лап оттирать. В парке, где гуляем, ко всему тобой перечисленному ещё и зимние залежи д...ма поплыли.
 
upuskaДата: Вторник, 14 Марта 2017, 11:19 | Сообщение # 252
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, все так и есть. Нам, к сожалению, сбежать некуда ( А ОЧЕНЬ хочется!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 14 Марта 2017, 13:05 | Сообщение # 253
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ну так ай да в электричку и к нам ;)
 
upuskaДата: Вторник, 14 Марта 2017, 13:12 | Сообщение # 254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну да... Тебя там только еще пятерых нас не хватало... Да тут, в общем-то, и с одним Бруно в любое собачье общество нереально. Я вот с тоской думаю, что и этот год, уже третий, и, наверное, еще ближайшие лет 10 обречена буду сидеть в городе безвылазно даже без отпуска. Не найду я этому крокодилу передержку. В городе с ним гулять невозможно, в здравом уме никто ни за какие деньги не согласиться на этот ежедневный треш даже на две недели. А за городом у всех ведь есть собаки и шансов, что он с ними сможет находиться под одной крышей минимальны.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 14 Марта 2017, 13:26 | Сообщение # 255
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, он же не агрессор. Так - трус нервный. Мне кажется, что на чужом участке, в замкнутом большом пространстве (забор) нормально он поладит с другими собаками. Тем более, что не будет поводка.
Нет, Тыша и Кроша не приглашаю :) (пусть не обижаются :), но собачья стая и коты вряд ли совместимы :). К тому же - они могут спокойно пару дней дома посидеть с запасом еды.
А вот тебя с двумя хвостами - пожалуйста.
 
upuskaДата: Вторник, 14 Марта 2017, 13:46 | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спасибо, Маш, но вот у нас все как раз наоборот: коты мои чудесно ладят с собаками и очень скучают без общества. А Бруно... Его надо видеть лично, видимо, чтобы понимать, кто он и какой на самом деле. ты просто этого не представляешь ( Мои друзья собачники в один голос отказываются иметь с ним дело (хотя к собакам друзей он как раз-таки лоялен), но чего от него ожидать, не знает никто. Вчера вот, например, я зазевалась буквально на секунду и гад этот чуть не сожрал разом маленького кобелька, имевшего наглость подойти к нему на небезопасное расстояние, едва успела отдернуть. песик в шоке, хозяин тоже. Вот что ему этот шит-цу? А за день до того внезапно встретились на пустыре со старым знакомым зенненхундом, которого давно не видели, Бру набросился на него так, что абсолютно безответного, дружелюбного пса стал защищать хозяин, пиная от него нашего монстра. И так со всеми, невзирая на размер, пол, возраст и породу. Трус он? Да нет, не похоже, в драку лезет даже с теми, от кого уже получал не слабо. С суками, мне кажется, его можно пробовать знакомить. Знакомство у него проходит сложно и нервно, но пока с небольшим количеством удавалось при спокойствии собаки и лояльности хозяев без физического ущерба расходиться. С кобелями даже пробовать не буду. Не знаю я, что с ним делать, правда. Впечатление такое, что, чем больше его кусают, тем более нервным он становится. Похоже, что и прежде его "жрали", отсюда и такая реакция может быть. В общем, по поводу, где его оставлять,"если что", у меня ни одной мысли. Ну а ехать с двумя собаками куда-нибудь на электричке я пас :) Боливар не выдержит двоих ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 14 Марта 2017, 13:55 | Сообщение # 257
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Дааааааа. Я то не думала, что он прям драться лезет :(.
Жаль.
 
upuskaДата: Вторник, 14 Марта 2017, 13:59 | Сообщение # 258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да вот о том и речь :(

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 14 Марта 2017, 13:59 | Сообщение # 259
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Вот у Киры такие же перемены настроения по отношению к знакомым собакам бывают: то пищит от восторга и тянет здороваться, а то подойдёт да как заголосит дурниной. Бывают собаки, которым интересно с сородичами, а другим - на фиг они сдались. Наверное, Бруно вообще не нужна собачья компания (кроме своей семьи).
 
upuskaДата: Вторник, 14 Марта 2017, 14:12 | Сообщение # 260
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не, ну понятно, что у собак тоже, как у людей, бывает разное настроение, самочувствие, атмосферное или артериальное давление... )) Мало ли что, почему сегодня ей никого не хочется видеть и "хочется побыть одной". Это понятно. Но у нас совсем, совсем другая история. Бруно категорически не из тех собак, которым "никто не нужен". Диаметрально наоборот. Он СЛИШКОМ сильно нуждается в обществе других собак и демонстрирует это всем своим поведением, а из-за депривации этой потребности хочет этого общества еще больше. Вот только вести себя в обществе он не умеет. Я не могу угадать, с кем он поладит, а в кого вцепится зубами, поэтому избегать приходится всех за малым исключением наших хороших знакомых. Он и их способен довести до белого каления, кусая за пятки - ну это он делает абсолютно дружески и, естественно, не травматично, но не всем это нравится. Чиба моя от этого просто бесится, а Джесси - его новая подружка - вполне спокойно терпит. Но даже с девочками он не умеет правильно обращаться, даже с любимыми. Что-то у него было, мне кажется, с ранней депривацией социальных контактов с сородичами, что он не научился с ними выстраивать контакт, а сейчас и я вынуждена его от этих контактов изолировать. что конечно, не способствует приобретению новых навыков. Если бы это было поведение, направленное на неодушевленные предметы, тут все было бы просто: постепенно знакомить, приучать. Но мы имеем дело с животными и людьми, чьи интересы не можем не учитывать и рисковать я не могу. А общаться ему очень хочется, он от этого и рвется к ним, как полоумный, но при этом заранее рычит и кричит так, что пугает всех - и собак и людей.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
katerinaveresagina711Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 14:21 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
у меня такая же собака - одна вообще не может, кто угодно в компанию, хоть хомяк, только не одна)

profi.ru
 
MerlinCorsoДата: Среда, 12 Апреля 2017, 16:35 | Сообщение # 262
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline


Сонное носатое
 
upuskaДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 11:55 | Сообщение # 263
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лапочка Очень трогательная она у тебя, Маш :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 13:53 | Сообщение # 264
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Спасибо :)
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 26 Мая 2017, 16:14 | Сообщение # 265
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
$IMAGE1$

Сообщение отредактировал MerlinCorso - Пятница, 26 Мая 2017, 16:16
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 26 Мая 2017, 16:16 | Сообщение # 266
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Хотела показать Кирины и Трофимины бесилки, а что то картинка не показывается :(
 
upuskaДата: Суббота, 27 Мая 2017, 13:55 | Сообщение # 267
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Картинки не загружаются, когда чересчур велики размером, или (редко), когда сбоит техника (хостинг). В первом случае http://dobrye-ruki.ru/forum/51-197-10800-16-1384763916
Во втором - попробовать загрузить еще раз немного позже :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 15:19 | Сообщение # 268
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline


Ну вот, через Радикал получилось.
В общем - бесилки Трофима и Кильки.
Прикрепления: 0771743.jpg (211.3 Kb)


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Воскресенье, 28 Мая 2017, 15:20
 
upuskaДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 20:10 | Сообщение # 269
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Смешные :D Они тут так похожи, прямо, как близняшки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 31 Мая 2017, 10:30 | Сообщение # 270
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да, Ир, теперь, когда гуляю с двумя... время от времени слышу: о, какие одинаковые, надо же! О, а это у вас брат и сестра?
вчера был новый "перл": это акиты? - нет дворняжки. - надо же, а морды какие породные.
 
upuskaДата: Среда, 31 Мая 2017, 11:32 | Сообщение # 271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Насчет акиты, конечно, это сильно сказано, но морды действительно знатные

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 25 Января 2018, 10:50 | Сообщение # 272
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline

Кира-книгочей :D
 
upuskaДата: Четверг, 25 Января 2018, 11:40 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тургеневская барышня проводит томные январские вечера за книгой. Однако, неслабого объёма литературный труд она выбрала. До весны должно хватить :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 26 Января 2018, 11:04 | Сообщение # 274
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ну так что хозяйка на кровати забыла, то и приходится читать барышне. (лучше б книжку "О вкусной и здоровой пище" оставила :)
 
upuskaДата: Пятница, 26 Января 2018, 12:12 | Сообщение # 275
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
лучше б книжку "О вкусной и здоровой пище" оставила

Лучше б вкусную здоровую пищу оставила :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Поиск: