Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Особенная Акира. - Дома.
upuskaДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 09:26 | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я знаю массу людей (не то, что собак), которые продолжали бы рычать и гундеть. Кира же нашла новый способ воздействия. Это и есть, по классике психологии, признак интеллекта.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:06 | Сообщение # 202
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Хозяюшка :D Запасы на зиму - процесс заготовки не обходится без Киры.

Прикрепления: 2155850.jpg (149.2 Kb)
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 08 Августа 2016, 17:04 | Сообщение # 203
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ну вот и закончился "испытательный срок" - когда Кира пожила в доме у "потенциальных хозяев". Вчера её привезли обратно. И не потому что она этот "испытательный" не выдержала, как раз в нашем случае испытание не выдержали люди :(.
Ну что ж - перевернем эту страничку и будем искать самых лучших!
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Августа 2016, 21:24 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маш, а чем люди объяснили перемену своего решения быть Кире семьей?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 09 Августа 2016, 07:55 | Сообщение # 205
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Их собака очень нервничает из за Киры и их кинолог сказал, что эти собаки будут плохим тандемом - цитирую. Ира, все это можно было продумать До, но людям захотелось поиграть в живую игрушку :(.
Ира, если можно Кирку опять в каталог?
 
MerlinCorsoДата: Среда, 10 Августа 2016, 08:22 | Сообщение # 206
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline


"Капибара" и ее сухопутные коллеги :)
Цитата из Википедии - Капиба́ра, или водосви́нка — полуводное травоядное млекопитающее из семейства водосвинковых (Hydrochoeridae)
Прям все про Киру: и полуводное и травоядное :)
 
upuskaДата: Среда, 10 Августа 2016, 08:36 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я Киру из каталога и не убирала, никогда не убираю в пристроенные раньше месяца с отъезда в новый дом. От ВИПа открепляла, чтобы другие инвалидики и старички поднялись повыше, сейчас вернула ВИП и для Киры.
Маш, не горюй, не злись. Твои чувства мне ох, как знакомы! Обидно! Ужасно обидно! Ну и не более того. Все же хорошо, никто не пострадал. Все живы, здоровы. Уверена, Кира была счастлива вернуться к тебе, а свой кратковременный переезд пережила, как очередное летнее приключение. Безусловно, ребят можно упрекнуть в отказе от личной ответственности, но в вашем случае бОльшую часть вины я бы возложила именно на псевдо- "кинолога". Ой, как они меня достали!... >( Не ваша ситуация первая, когда по вине "кинологов" (в кавычках. т.к. никакие они, конечно, не кинологи - одно название) собак возвращают. И хорошо, когда на передержку, а то и в приюты возвращают! Ужас (( Люди просто реально пугаются, когда СПЕЦИАЛИСТ (специалист же) им говорит по поводу той или иной проблемы: "Это никогда не изменится. С этим сделать ничего нельзя. Это навсегда. и т.д. Верните, откуда взяли" И вполне понятна мне реакция хозяев, когда они приходят в ужас, что "всё будет плохо всегда" и "все непоправимо". Они готовы, может быть, были бы работать над проблемой, решать ее, но, когда слышат от "профессионала", что все бесполезно и ничего не поможет, пугаются. И да, это их отказ от личной ответственности за собаку, но их мотивацию понять можно. А вот этих горе- "кинологов" прямо под суд отправить уже хочется (( Сколько судеб они загубили (( У нас ведь нет теперь (раньше был ДОСААФ) никакой сертификации, не требуется дипломов, ничего, чтобы любой желающий мог себе на грудь повесить бейджик - "кинолог". А наши наивные граждане верят всему, что написано. Зачем ты тогда нужен, кинолог, если ты не умеешь решать собачьих проблем? Деньги зашибать, работая с беспроблемными собаками? А в случае с Кирой, я так поняла, и вообще проблем-то не было - их предсказали и напророчили ("не будет хорошего тандема"). Бред. У меня было довольно много (а у моих многочисленных знакомых волонтеров еще больше) самых разнообразных собакосочетаний из собак, которые, в том числе, плохо сочетались друг с другом. Однако все они в итоге прекрасно уживались под одной крышей. Собак, которые не способны ужиться друг с другом в принципе исключительно мало. За редчайшим исключением уживаемость собак друг с другом зависит только от терпения и желания хозяев. Гнать бы в шею таких кинологов. А ребята... Ну, жалко, что они такие мягкотелые оказались, но что игрушку брали, мне не показалось. Ну, да что там теперь говорить... нужны новые хозяева Кире, которые имеют свое мнение и не пугаются "авторитетного мнения" псведо-кинологов, если что, и действительно готовы брать ответственность за свою собаку на самого себя, а не перекладывать ее на дядю.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 10 Августа 2016, 09:58 | Сообщение # 208
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, а я, как раз бОльшую часть вины возлагаю на "кандидатов в хозяева". Хорошо, у вас "чудо-кинолог" - так везите его с собой на знакомство с собакой. А то - кинолог порекомендовал, кинолог не рекомендовал... Гадание на кофейной гуще не видя собаки.
Ира, люди взрослые и вполне могли принимать решения и нести ответственность за них.
Нет этого! Ну значит - не повзрослели и, боюсь, произойдёт взросление не скоро (если вообще случится).
Да, хорошо, что Кира живёт не в приюте... Не в клетке 5 на 5.... И, Вы правы - сколько таких несчастных по вине людей сидит там и будет сидеть...
И в остальном Вы правы. Особенно - на счёт "дипломированных кинологов" :(.
 
Crys2a1Me2hДата: Пятница, 19 Августа 2016, 08:58 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочка все еще на передержке? Можно ли с ней повидаться? Мне кажется я влюбилась....
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 19 Августа 2016, 12:01 | Сообщение # 210
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да, пожалуйста. Приезжайте, знакомьтесь. Мой тел 8 926 7379109 Мария

Нападение свирепого "инвалида" :D



Сообщение отредактировал MerlinCorso - Пятница, 19 Августа 2016, 12:07
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 22 Августа 2016, 14:00 | Сообщение # 211
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline


Улыбочку!
 
Crys2a1Me2hДата: Четверг, 25 Августа 2016, 20:50 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Можете меня банить на этом сайте, или удалять мое сообщение, но я скажу свое мнение. Мой молодой человек звонил вам сегодня, хотел договориться о том, что бы повидаться с девочкой и погулять. Я конечно понимаю, ее совсем недавно брала молодая пара и в итоге вернули, я понимаю, что и вам и собачке хочется найти для нее новый дом, но мой молодой человек остался крайне плохого о вас впечатления, от того в каком тонн

Добавлено (25 Август 2016, 20:50)
---------------------------------------------
В каком тоне вы с ним говорили. Я специально хотела приехать из Гамбурга, что бы увидеть девочку и возможно забрать, но такими темпами вы вряд ли чего то добьетесь.... в любом случае собачке всего самого самого... А вам терпения побольше что ли.... И не надо всех людей одним лекалом измерять....

 
MerlinCorsoДата: Четверг, 25 Августа 2016, 23:35 | Сообщение # 213
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Барышня, с вашим молодым человеком (понимаю, вы лично из Гамбурга позвонить постеснялись) я говорила максимально корректно и лишь посоветовала вам вместе серьезно подумать о намерении взять собаку. Так же - предложила приехать для знакомства ( и мы даже обсудили время). Ну да коли тон пришёлся не ко двору и молодой человек "остался плохого впечатления" - всего вам с ним самого хорошего и не хворать.
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 29 Августа 2016, 09:20 | Сообщение # 214
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline


"Шерочка с Машерочкой" :D
 
MerlinCorsoДата: Среда, 31 Августа 2016, 11:32 | Сообщение # 215
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Очередное "Носатое" фото :)

 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 09:51 | Сообщение # 216
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Кто то спящий.



На прошлой неделе был звонок. Девушка с мужем хотят подъехать на неделе познакомиться с Кирой. Правда забрать смогут только к НГ, т.к. закончится строительство дома. Сейчас некуда да и некогда заниматься.
 
MerlinCorsoДата: Среда, 05 Октября 2016, 12:46 | Сообщение # 217
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Килька осенняя
 
upuskaДата: Среда, 05 Октября 2016, 21:01 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Чудесный нос!
А осени-то у вас там и не видно - травка зеленеет...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 05 Октября 2016, 21:45 | Сообщение # 219
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Травка то зеленеет , да солнышко не блестит уже :) . Хотя Кирке все едино - вчера опять плюхнулась плавать.... Ну что поделаешь с этой водоплавающей!
 
upuskaДата: Пятница, 07 Октября 2016, 08:00 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ничего страшного, Маш. Погода пока позволяет, не так уж холодно для собак, и вода еще не остыла с лета. Мои охотничьих кровей вообще доводили меня до обморока, ныряя чуть ли не в проруби в марте месяце при виде уточек на реке. Может, у Киры тоже в крови были лабрадоры? :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 07 Октября 2016, 09:15 | Сообщение # 221
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, я переживаю - кажется, что холодно. Да и от реки до дома ж ещё дойти надо. Как с мокрой шерстью то... А эта плюхнется в воду и давай круги наматывать.
Ещё новое увлечение - мышковать в полях. Найдёт нору и не дозовешься - копает. (Трофим научил - будь неладен, балбес).
 
upuskaДата: Пятница, 07 Октября 2016, 09:43 | Сообщение # 222
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я тоже переживаю в подобных случаях. Но они как-то по-своему все ощущают.
Я тут днесь вылезла со своими без одежи - тепло было. Пока дошли до парка, ливанул дождь. Бруня сразу скукожился, уши повесил и с несчастным видом потянул домой, всем своим видом показывая, как ему погано, а Чиба с бритым после операции голым пузом утопала в глубину парка с весьма довольным видом - еле дозвалась домой, так та еще упиралась: не пойду, гулять хочу.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 20 Октября 2016, 08:57 | Сообщение # 223
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Подумала я подумала и решила - знать судьба такой :) . Пусть остаётся трехлапость у нас жить и дальше. Куда ж её - балбесину :) .
Ирина, поедем в Пристроенные, а? ;)
 
upuskaДата: Пятница, 21 Октября 2016, 14:34 | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошая судьба (после того, как Кирка у вас в семье оказалась). Просто замечательная! Очень рада за Киру. Спасибо тебе, Маш, твоему мужу и всему твоему семейству за неё. Отдельная благодарность Трофиму и Вюше за дружелюбие, с которым они её приняли в свой коллектив )) Живите все дружно, долго и счастливо. Главное, будьте здоровы. Остальное приложится.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 26 Октября 2016, 12:17 | Сообщение # 225
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Дачная жизнь. Гоняемся за соседом ("А чо он рядом с забором ошивается!?")



догнали и решили тусить все вместе

 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Поиск: