Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Особенная Акира. - Дома.
MerlinCorsoДата: Суббота, 07 Мая 2016, 09:48 | Сообщение # 151
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, а Вы неизвестной тетки испугались :)? А кто она, на каком основании "мы тут гулять не можем" и ты ды? Пачкаем? - да ну что вы! вот пакетики!
Не нравится - пусть попробует милицию вызвать.
(на нашем старом местожительстве, помню, зона для прогулок очень ограничена была - пятачок и рядом детская площадка, на которой повесили табличку "Гулять с собаками запрещено". Как только собачка невидимую черту пересекает разные бабки тут же в крик "читать не умеете!?" однажды довели одного из собачников - он подошел и тихо так, но грозно: "а если я напишу "Здесь жить нельзя" вы что делать будете?" Бабки заткнулись)
 
upuskaДата: Суббота, 07 Мая 2016, 13:41 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мария, на бабкины крики - а они всегда и всюду кричат - я уж внимания не обращаю, потому как, если на всех на них реагировать, то нам давно надо по небу летать. Но данная мадам вывалилась из здания института и охранников позвала, а те нам популярно объяснили, что это территория принадлежит институту. Более того, она ЧАСТНАЯ. Так вот. Ну и совсем уже они меня добили, что тот громадный пустырь, что на месте бывшего Черкизона и куда мы частенько ходим (он там рядом, в 20 метрах) он, оказывается, тоже уже их частная собственность и скоро там будут что-то такое спортивное строить. Но пока там свалка и грязь по колено они милостливо разрешают нам гулять там. Это похоже на правду, честно говоря, давно об этом речь шла. Но так у нас тут все скоро будет частным, личным и персональным настолько, что из подъезда будет некуда ступить (( Из парка нашего нас уже выжили. Теперь вот очередь дошла до пустыря.
Там такая сейчас стройка, свалка, мусорка, вот метров 200 осталось зеленой травки, где мы паслись мирно, никого не трогали, вокруг уже что-то ломают-строят, строители и охранники со стоянок, пардон, там сами на улицу в туалет ходят. Только собаки всем мешают. Да, ну... О чем говорить. Все и так понятно. Не понятно только, где гулять людям с собаками. Собак у нас по району немерено, а собачьих площадок всего две на весь большой район и туда попросту не попасть в 90% случаев. Я рада, конечно, что у нас власти заботятся о гражданах и парки облагораживают и о развитии спорта пекутся. Но куда всей армии собачников деваться, не понятно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 10 Мая 2016, 10:32 | Сообщение # 153
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, собачьи площадки не очень то и спасают :( Вы правы. Ну гуляют там несколько собак, а остальным то куда деваться. "Кто первый встал - того и тапки"... В нашем районе площадок, не скажу, что много, но они есть. Но собак еще больше :)
Еще немножко дачной Киры.





Ну и видео (кровавое! :) - Охота за майскими жуками!



Короткое время в мае, когда жуки для какой то своей надобности, вечером летают низко низко, да еще громко врезаются в забор, стены дома и крышу. Вот тут то начинается охота за ними! Кира открыла для себя всю прелесть этого действа - а уж сожрала без счета :) За качество съемки сразу приношу извинения :) - жуки начинают полеты около 21 часа. Темнеет уже, а камера телефона не справляется.
Но дача закончилась... Все вернулись в Москву.


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Вторник, 10 Мая 2016, 10:33
 
upuskaДата: Вторник, 10 Мая 2016, 10:45 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Кира открыла для себя всю прелесть этого действа - а уж сожрала без счета

Мясо! )) Недокармливаете бедненькую ))
Слушайте, а как она подскакивает круто на одной лапе! Ей в параолимпийских играх выступать надо. Спортсменка, комсомолка и просто красавица Кира. Очень познавательная тема, кстати, получилась у вас, дающая реальное представление о том, кто же такие "собаки-инвалиды". А то все пишут, они, мол, такие же, как все, ничем не отличаются, также все умеют... Но как-то умом все это понимаешь, а представить сложновато. А тут вот она - живое воплощение. Очень наглядно. Спасибо. Надеюсь, многим людям, увидевшим Киру, это поможет изменить свое представление о собаках-трехлапиках.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 16 Мая 2016, 10:30 | Сообщение # 155
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
В субботу мы с Кирой ездили на съемки программы Найди друга канала Настроение телеканала "ТВЦ". Вояж организовывался сложно :) Машина в ремонте, а надо было как то ехать на другой конец города: от Октябрьского поля аж в Бирюлево. Нашла машину за вполне приемлемые деньги с ожиданием (3-4 часа). В субботу в 9.40 выдвинулись.

Очень понравился процесс съемок, группа, другие участники (еще два песика). Все были доброжелательны и позитивны. Кира получила статус Звезды и кличку Кира Найтли за непосредственность и наглость :D . Успела обожрать кураторов других собачек, давила на жалость молящим взглядом и осиной талией. Обследовала кофры аппаратуры, залезла носом в камеру оператору, в реквизит звукооператора. Пока мы с ней изображали массовку и прогуливались на фоне во время съемки других участников - научилась залезать на довольно узкий бум и спускаться.
Я на фоне Киры выглядела бледно - что то проблеяла про характер Киры (дело в том, что в сопроводиловке, присланной к съемке, велено было подготовить историю жизни собаки, а на деле оказалось, что нужен позитив о характере и кому подойдет). В общем, замешкалась я камеры испугалась, но, думаю, это не важно - главное чтобы Кира на себя внимание обратила. К сожалению, не известно пока когда это все пойдет в эфир (а сюжеты выходят раз в неделю по понедельникам). Надеюсь, что ближе к делу буду знать.
Кира звездит с зоопсихологом (да, да там еще зоопсихолог дает советы - кому подойдет собака :)





Сообщение отредактировал MerlinCorso - Понедельник, 16 Мая 2016, 10:31
 
upuskaДата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:03 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ого! Вы даете! Вы меня все время поражаете, Маш. Обе! )) В такие мероприятия ввязываетесь... Не знала, что еще эта программа жива - она такая давняя-давняя. Это реально отличный шанс "засветиться" и понравиться публике )) Правда, не каждому такой формат пиара подойдет (это я о своем, о девичьем)), но для Киры прямо то, что надо. Она реально звезда. Я еще даже не увидев сюжет (покажите нам его потом, пожалуйста, обязательно), представляю, как шикарно будет смотреться Кира в кадре. И да, она такая, ей не нужны комментарии, она сама себе вполне способна организовать самую лучшую самопрезентацию! (Я, кстати, тоже пугаюсь камер почему-то, хотя был разный опыт в свое время, но так и не научилась их не замечать - нервируют и с мысли сбивают, особенно, когда прямой эфир).
Цитата MerlinCorso ()
Успела обожрать кураторов других собачек, давила на жалость молящим взглядом и осиной талией.

А я вам говорила! :D Еще тогда, про фотосессию, где у нее ну просто невозможно молящий взгляд! :D Устоять перед ним совершенно невозможно!
Цитата MerlinCorso ()
научилась залезать на довольно узкий бум и спускаться.

Кира - удивительная псина. Я от нее в откровенном восторге, правда. Я тут Бруне до травмы пыталась предложить походить по бревнышку, когда мы стали гулять на площадке - хоть какое-то занятие: он с ужасом смотрел то на меня, то на бревно и пятился задом )) Я не стала настаивать... А Кирище сама освоила. Вот ведь везёт же людям с собаками!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:32 | Сообщение # 157
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, да мы ж с Кирой "за любой кипишь, кроме голодовки" :D Если есть хоть минимальный шанс быть замеченным потенциальным хозяином, то надо использовать. Потом, Кире лишнее занятие по социализации не повредит. А то стала слишком великая - на других собак не прочь полаять.
Кирка снаряды осваивает с радостью (она все делает с радостью за еду :))). Но только не лесенки - на узкие ступеньки на трех ногах не залезешь :( и еще через барьер прыгать пока не получается...
(Сегодня в парке мимо нас проехал на велосипеде бывший "хозяин" (уже второй раз за 2 недели так попадаем) - так Кирище чуть рулетку из рук не выдернула, хотела догнать. Помнит все, бродяга... не поймет, что не нужна она там уже :(
 
upuskaДата: Вторник, 17 Мая 2016, 11:28 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот и я говорю, что вы большие молодцы с Акирой, что во всем участвуете. Ну, с Кириным обаянием сам бог велел. Ее именно показывать надо и, главное, можно. Просто нужно, чтобы побольше народу ее увидело, поскольку народ у нас в массе пока все-таки не готов еще брать трехлапиков, а кто готов, пока не увидел Киру, видимо. Потому что увидеть ее и не поддаться ее обаянию просто невозможно. Невероятно яркая собака, несмотря на серый окрас. Супер харизматичная личность. Я, например, в нее просто влюблена! В чем немалая ваша заслуга, Маш: так, как вы ее показываете и рассказываете о ней, создает замечательный образ и психологический портрет. Если бы я выбирала себе собаку, я бы выбрала Киру ))
А по поводу бывшего горе-"хозяина" могу только сочувствовать, что вам приходится жить с ним рядом и периодически пересекаться. Ну что тут поделаешь? Только дожидаться новых - любящих и надежных - хозяев для прекрасной Киры Найтли, которые увезут ее подальше от этого места жительства. У меня никогда в голове это не укладывалось, как люди спокойно живут, совершив предательство. Тут каждый звонок от потенциальных хозяев на пристраиваемую собаку переживаешь, как атомную войну: как отдать того, кто к тебе уже привязался? Хотя, вроде, изначально настраиваешься именно на временное содержание и отдавать планируешь не абы куда, а в самые лучшие ручки, все равно тяжко очень. А эти вот своих сбрасывают, как ненужный хлам, и душа не болит. И души у них нет вовсе.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 17 Мая 2016, 13:05 | Сообщение # 159
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, спасибо большое за добрые слова!
А Кирка сегодня в метро каталась. Фотография получилась не очень (точнее - получился ушасто-глазастый монстр в недоуздке) - камера в телефоне тормозила и не хотела фокусироваться. Киру можно в космос отправлять в ракете. Ей, вообще, все фиолетово: поезд, шум, народ.



Видео прогулки после метро:

палочку потеряла (а это страшная "беда" - пока не найдет будет круги наматывать!)



Ура, палочку нашла!



Сообщение отредактировал MerlinCorso - Вторник, 17 Мая 2016, 13:06
 
upuskaДата: Четверг, 19 Мая 2016, 11:37 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Киру можно в космос отправлять в ракете. Ей, вообще, все фиолетово: поезд, шум, народ.


Чудесная, бесстрашная Кира с железобетонной психикой )) Большое счастье иметь такую собаку, правда.
А на прочие "стрессирующие" факторы (залпы салюта, пылесос и пр.) также реагирует?
А как народ в метро на неё реагировал? Наверняка обращали внимание?

Цитата MerlinCorso ()
палочку потеряла (а это страшная "беда" - пока не найдет будет круги наматывать!)

Ну, конечно же, беда! Рада за нее, что палочка отыскалась ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 19 Мая 2016, 14:21 | Сообщение # 161
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да, Ира, это просто подарок - такие нервы :) Подарок для хозяев.
На салют Кирка никак не реагирует. Пылесоса и фена первое время побаивалась. Но однажды понадобилось её быстро высушить и за жрачку потихоньку приучилась к фену, теперь вместе с моей Вюшей приходят "посушиться". И с пылесосом освоилась, до смешного - давеча щеткой пылесосила полки, под ногами Кира крутилась - я несколько раз щеткой по хребтине провела - стоит, балда, глазёнками хлопает. Не уходит.
А про метро - заметила, что на собак в подзёмке обращают внимание. При чем очень редко реагируют негативно. Когда я с Трофимом на занятия ездила - место частенько уступали: Садитесь, Вы же с собачкой. Кирка тоже дамочке рядом седящей понравилась, та норовила Киркин нос погладить.
Вчера вечером смешной случай произошёл. Вышли гулять и около подъезда встретили знакомого (был у него пёс - Московская сторожевая - вместе гуляли). Давно не виделись, он бурно отреагировал - мол, рад! И Кирка, испугавшись, заголосила своим басищем. Человек на неё посмотрел и выдал: Ну и? Ну прям испугался я, щас в обморок упаду. Чего ты вопишь?
Я даже не успела сказать Нельзя!
Кирка тут же заткнулась и потянулась носом к человеку. Понюхала и давай ласкаться. Все это заняло минуту, не больше. Вот как она так быстро успела оценить, что человек её не боится, не представляет опасности и вообще - друг. М-да... Собаки - удивительные существа.
 
upuskaДата: Пятница, 20 Мая 2016, 18:49 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Отсутствие реакции на салюты - это вообще просто праздник какой-то. Думаю, многие собаководы вам позавидуют. Это здорово со всех точек зрения, особенно, для безопасности самой собаки, уж сколько их, бедолаг с этими салютами теряется...
А у моих с пылесосом отношения сложные: сначала его боялась одна собака, потом у нее научилась вторая, глядя на них, научился бояться пылесоса старший кот, а уж с ним за компанию потом стал ныкаться от страшно воющего чудища и младший. Причем поначалу никто из младших на пылесос не реагировал - все началось со старшей дурынды Кристи. Теперь у нас, как в мультике про котенка по имени Гав: " Полезли на чердак, будем бояться грозы вместе". Только у нас вместо грозы и чердака пылесос и ванна. Как они там все вчетвером на 1 кв. м. умещаются, даже не знаю (хотя нет, знаю - коты запрыгивают непосредственно в ванну, а собаки укладываются на полу вокруг унитаза )) Во всей этой ерунде ПОКА не участвует только Бруня. Но, думаю, они и его научат - дурное дело не хитрое )) Вот только места в ванной ему уже не хватит... Ну очень страшный зверь пылесос! Так что Кире - медаль за отвагу!

Цитата MerlinCorso ()
про метро - заметила, что на собак в подземке обращают внимание. При чем очень редко реагируют негативно.

Замечательно. Надо нам перебираться гулять в метро )) А то на улице уже что-то слишком много негатива стало ((
Цитата MerlinCorso ()
Вот как она так быстро успела оценить, что человек её не боится, не представляет опасности и вообще - друг.

Моим тоже достаточно пары секунд, чтобы разобраться в людях. Даже изначально не доверяющему никому Бруне: смотрит на реакцию человека на него самого - раз, смотрит на мою реакцию на человека - два. И все: две секунды на оценку ситуации и распознание "свой/чужой". Уж тут собакам точно нет равных.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 20 Мая 2016, 20:48 | Сообщение # 163
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
А что Бруня делает, когда пылесосите?:)
У меня только Трофим боится "этого зверя", при чем он знает слово "пылесос". Надо сказать "Трофим выйди я буду пылесосить" и Трофим трусИт в другую комнату, потом, по мере приближения "зверя" потихоньку перебирается обратно. Вюшка с детства каталась на пылесосе, но Кира с тем, что её можно щеткой драить переплюнула и Вюшу :).

Муж с нашими зверями уехал на дачу, а мы с Киркой из-за воскресной выставки остались. Кирка в расстройстве - час сидела под дверью - её ж не взяли на дачу :(. Лежак увезли :(. Во дворе мы произвели фурор: Маша, а почему только одна Кира?!
Забавно, спустя столько лет гулять и оставаться дома только с одной собакой :)


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Пятница, 20 Мая 2016, 21:04
 
upuskaДата: Суббота, 21 Мая 2016, 08:43 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
А что Бруня делает, когда пылесосите?:)

Да ничего особенного не делает. Лежит, смотрит. Если щетка приближается совсем уже ему под нос, встает, отходит в сторону, перекладывается, вроде как, чтобы не мешать. Периодически ходит на разведку в ванную, проверить, где все. Надо видеть его выражение морды лица в тот момент, когда он туда заглядывает - как в кино: "А чё это вы тут делаете, а?" Стоит, думает. На морде лица недоумение и напряженное размышление: может, и ему туда надо, раз все там? ))
Цитата MerlinCorso ()
Во дворе мы произвели фурор: Маша, а почему только одна Кира?!

Да-да, у меня каждый раз так, когда я веду кого-то одного, например, в ветеринарку. "Ой, а где же остальные?!" ))
С одной собакой я уже себя даже не представляю... Это же... Как без собаки вообще! )) Я вам с Кирой желаю удачи на выставке. Погода подкачала, конечно, но, надеюсь, народу будет много и кто-нибудь западёт на Киру. Пусть ей повезет!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Суббота, 21 Мая 2016, 10:40 | Сообщение # 165
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Стоит, думает. На морде лица недоумение и напряженное размышление: может, и ему туда надо, раз все там? ))

:D :D :D

Ира, за пожелание удачи спасибо! А вдруг? ;)
(Хотя по опыту осенней выставки - шанс один на 1000. Ну посоциализируемся лишний раз. Лишь бы дождём не залило....)
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 17:18 | Сообщение # 166
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Вернулись с выставки.... Конечно, писать "напрасно съездили" не буду - всякий опыт важен. Но, скоре всего, больше на такие мероприятия не подпишусь. Шансов найти там хозяев даже меньше, чем 1 на 1000. Да, хорошо, что люди привозят корма для приютов, покупают сувенирку или просто жертвуют деньги. Но по части пристройства... Основная публика - это просто потусить. А в качестве развлечений: кормление собачек (ну как уток на пруду), фотканье с ними (няшки няшки), выкладывание себя любимых в соц сети (я на собачьей выставке).
Короче, даже такая тусовщица как Кира устала, точнее - просто ошалела. Мы уехали гораздо раньше официального закрытия.
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 08:58 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ничего страшного, Маш. Я согласна, любой опыт важен. Не попробуешь - не узнаешь. Оно, в общем, понятно, что все эти выставки - тусовка для людей, а для животных - стресс. Но, в отличие от породных шоу, которые я, честно говоря, прям вот не люблю, тут хоть какой-то смысл мог бы быть. Вижу иногда в отчетах о выставках-раздачах циферки пристроенных от 10 до 50. Не густо, но для этих 10-50 - билетик в новую жизнь. Хотя я не рискую и не рискну участвовать в таких мероприятиях по разным причинам, в первую очередь, жалея психику животных. А для супер-позитивной Акиры с железобетонной психикой получилась еще одна тренировка по социализации. Как поездка в метро :) Что тоже неплохо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 11:48 | Сообщение # 168
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, мне показалось, что забирали собак не спонтанно, увидев на выставке. По моему, люди пришли уже "под конкретную собаку", т.е. увидели ее раньше в соцсетях, например. Хотя, конечно, могу ошибаться.
Конечно, вчерашнее обжорство вкусняшками не прошло даром - сегодня понос :(.
Мы обиделись и уехали на дачу - с Кирой. Сначала в метро - даже по эскалатору мужественно прошли (не поднимала ее - сама соскочила, не испугалась). А потом сели в электричку. Тут пришлось взять на руки, потому что просвет между вагоном и платформой это что то ужасное - туда ж человек провалиться может :(. Кира блистала позитивом: на платформе добрая тетушка, заметив интерес к ее семечкам, предложила отсыпать собачке :); в вагоне полдороги ехали в компании с молодым человеком, легко сносившим отдавленные ноги и испачканные ботинки, периодическое (пардон) попукивание; пару остановок ехали с бабулькой - сама подсела, хотя мест было много - эта называла Киру "Дружочком" и позволила спать на ботинках; а оставшуюся дорогу Кирище развалилась в проходе и спала как бомж (надо было баночку рядом поставить "подайте собачке на пропитание" :).
А еще в начале дороги очень внимательно слушала разных торговцев, громко рекламирующих свои носки-газеты-тапочки-чудо-тряпки. Дядька с чудо-тряпками аж сам смеялся глядя на Киру - говорит "какая внимательная морда, а уши то!" .
На станции столкнулись с аборигенами - штук 5 толстых здоровых псов. Но я так громко орала, что псы, конечно, очухались ото сна и побежали к нам, но не рискнули подойти близко. Кира, увидив, что за нами не бегут и кусать не будут - смело так рыкнула, мол "Выкусили, придурки?!"

Билет на "живность" - формулировка меня очаровала :)



И сама Живность валяется посередь вагона

Прикрепления: 9942739.jpg (696.6 Kb) · 1082527.jpg (530.7 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 11:58 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
По моему, люди пришли уже "под конкретную собаку", т.е. увидели ее раньше в соцсетях, например.

А это хорошо, если это так. Я как раз опасалась бы обратного. Не люблю спонтанности в пристройстве...
Цитата MerlinCorso ()
Конечно, вчерашнее обжорство вкусняшками не прошло даром - сегодня понос :(.

А как же без этого? Понос - он и есть в большинстве случаев следствие переедания. Переедания вкусняшек - в частности. Я как-то давно интересовалась на сайте одного из больших производителей нашенских вкусняшек, чего и скока можно, их там прям у них на сайте обвиняли, что, мол, ваши вкусняшки - сплошная химия, с которой хвостам плохо делается, а они прям там и отвечали, нечего, мол, по пачке за день (а тем более, за раз) скармливать. И вам будет плохо, если вы сожрете килограмм чипсов.
Билет на "живность" - это что-то нечто совершенно бесподобное! :D Так и хочется спросить, в какой стране и в каком веке вы путешествуете (что-то этакое старорусское в этом слове)))
Вообще ваши рассказы о ваших с Кирой путешествиях вызывают у меня зависть и желание уже попутешествовать хоть куда-нибудь лишь бы в обществе таких благожелательных попутчиков. У нас тут че-то народ совсем озверел и на собак бросается (( А хочется, чтобы вот так называли "дружочек" и гладили по загривку...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 12:20 | Сообщение # 170
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Вот-вот "живность" - куры-утки-гуси-собаки :)
С попутчиками, тьфу-тьфу-тьфу, везет - это правда. Негатив он так давит потом, а если люди улыбаются называют "дружочком" и не возражают, что штаны будут в шерсти - это подкрепляет веру в доброту людскую.
Про "вкусняшки" - на выставке продавалось не промышленное, а какое то из "собачьего кулинарного бутика" якобы из натуральных продуктов. Одну штучку я съела, вкусно, не химозно. Но не в таких же количествах - в коими пытались накормить "бедных собачек" посетители. Один юноша втихаря сунул Кире именно гадость титбитовскую из сушеной кожи :( Это было уже под конец - когда собирались уходить - поэтому своих эмоций по поводу поступка юноши я не стала сдерживать: высказала все, что думаю - тем более нервы были уже не к черту.


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Понедельник, 23 Мая 2016, 12:21
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 12:28 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А я все же предпочитаю химозную, промышленную в строго ограниченных количествах, ибо натуру имею подозрительную и не люблю экспериментов на живых людях собаках с самопальными лакомствами )) И да, очень бесит "доброта" людская когда не просто стремятся подкормить ведомую на поводке и, вроде, внешне ну никак не похожую на голодающую, хозяйскую псинку, а еще и сделать это намерено втихаря, за спиной, точно зная, что нельзя >( Прямо злит, правда.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 23 Мая 2016, 13:09 | Сообщение # 172
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, а вот не уверена, что пришедшие на выставку (бОльшая часть) подозревали о "нельзя". Правильно написала девушка в киркиной теме на "ПиКе" про "контактный зоопарк". Все не могла сама вспомнить - что это мне вчера напоминало :(.
Удивила "незамутненность" народа - ну почему на породных выставках (мало я на них была, но все таки) оооочееенььь редко кому приходит в голову мысль сунуть собаке кусок не спросив хозяина? Ответ - потому что огребешь от владельца по полной! А тут собачки ж Бесхозные-Приютские-бедные-голодные-несчастные.
Нет, не возражаю - давайте вкусняшки, гладьте, но спросите, вы, у сопровождающего!
 
upuskaДата: Вторник, 24 Мая 2016, 11:58 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
"Страшно далеки они от народа..." (это я о себе, о своих представлениях о публике, посещающей подобные выставки))) Да, конечно, если, как в контактном зоопарке, о чем речь. Знакомая, которая работала одно время волонтером в таком зоопарке, жаловалась, что у тамошних обитателей - диарея - хронический диагноз (( Наверное, устроителям выставок стоит писать в анонсах не только списки подарков для приютов, но и правила посещения. На одном приютском сайте видела подобную инструкцию - правила посещения приюта: в вольеры без сопровождения волонтера не входить, своей едой без разрешения волонтеров не кормить, кости в приют не привозить... Раз уж такая, как вы говорите, "незамутненность сознания" у посетителей. Мда... А я так про тех, кто вот именно, что знает, но продолжает, нагло глядя в глаза совать собакам то, что им совать не следует. Раньше, когда мы еще гуляли с собаками в парке до его реконструкции, летом там всевозможные пикники и, естественно, многие пытались что-нибудь скормить от щедрой души. Говоришь, им это нельзя, так еще спорят "ну, я совсем чуть-чуть" или вот меня совершенно добило: "Не волнуйтесь, это хорошие косточки, мы только что сами эту курицу съели" >( Говоришь, что собакам вообще куриные кости нельзя, на тебя смотрят, как на умолишенного и только что пальцем у виска не крутят: "Это как это? собакам? Нельзя? Кости?!" :o

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 24 Мая 2016, 14:04 | Сообщение # 174
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Вот я удивляюсь: организаторы выставки так много ЦУ радовали кураторам, но совсем забыли о ценных указаниях для посетителей :) Ну да ладно, проехали-забыли.
Пикниковцев-шашлыковцев прибила бы :p - в нашем парке собак не угощают, но постоянно оставляют объедки и мусор после себя - и это при наличии двух помоек в трёх минутах ходьбы :((.
Ночь прошла феерично - выходили каждые два часа с Кирой... Хорошо, что на даче с этим просто. Сегодня, вроде, тьфу тьфу тьфу устаканилось-утряслось.
Да, забыла, накануне выставки звонок был. Думаю, что из каталога. Тетенька в трубку рыдала о недавно умершей собаке, а "у Киры глаза точь в точь". Наверное, даме хотелось поговорить о её собаке, но вот у меня такого желания не было и быстренько предложила приехать на выставку дабы лично познакомиться (и адрес продиктовала и дама записала), но, увы, не доехала.
 
upuskaДата: Среда, 25 Мая 2016, 09:44 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедный ребёнок (( Ничего себе повыставлялись... Да ну их в баню, правда, такие выходы "в люди", если люди себя вести не умеют. А со звонками у нас такая же ерунда: поговорим час-полтора, все обсудим, встречу назначим, адрес запишут и... Бесследно пропадают. Я понимаю, что человек имеет полное право передумать, но как-то хотя бы сообщить о том, что планы изменились, я считаю можно. Раньше я расстраивалась сильно, потому как реально готовилась к встрече, меняла планы на день, даже в магазин за тортиком к чаю для душевных посиделок бегала )) Но когда народ один за другим ведут себя так, будто никаких обязательств нету (просто позвонить и сообщить, что встреча не состоится), то и я стала делить на двое все эти договоренности: да-да, нет-нет, живем в своем графике. Но все равно не приятно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Поиск: