Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Особенная Акира. - Дома.
upuskaДата: Четверг, 10 Марта 2016, 21:11 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот какая попрыгушка-стрекоза! :D Какая же Акира позитивная собачень. Смешнюга ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 11 Марта 2016, 09:28 | Сообщение # 102
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Уж эта коза-стрекоза, возвращаясь с прогулки, учудила. То ли кошка, то ли еще зверек какой (а у нас на даче и зайцы и ласки встречаются). Стрекозища углядела и ломанулась в погоню так, что и четырехлапые позавидовали бы! Зверь залез под чужой дом, а Кира еще долго кружила, уши, конечно же - заложило: на команды ноль внимания. Пришлось лезть через сугробы за неугомонной.
 
upuskaДата: Пятница, 11 Марта 2016, 12:19 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А стрекозы они такие, да )) Мои вот нынче в полях мышей мышкуют. Мыши, небось, проснуться еще толком не успели с зимы, а их - мышкуют! А по городу идем, крысы такущие встречаются, ой! :o Уж лучше зайцы с ласками на даче! ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 14:18 | Сообщение # 104
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Сегодня ездили по делам (моим) с Кирой на автобусе. Решила я собачку посоциализировать :). М-дяяяя. То ли звезды так сложились, то ли в душе Киры сегодня расцветали исключительно незабудки, но козища вела себя образцово! Людям, обратившим на нее внимание, махала хвостиком и лезла общаться. В автобусе глядела в окошко, под конец поездки завалилась спать на грязный пол - душевно так развалилась! По приходу домой пришлось отмывать в ванной.
Обратила внимание, что люди позитивно реагируют на Киру, не все и замечают отсутствие лапы.
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 14:23 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот это вы даете! Молодцы какие! Обе! )) Вы, Маша, молодец, что решились на такой нетривиальный шаг, а Акирка, что оправдала доверие. Ну какая собака она чУдная

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 14:52 | Сообщение # 106
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Шаг то, как раз, тривиальный :) надо бы почаще в люди выходить. Социализация дело нужное. Надо ещё с Кирищей в метро спуститься, посмотреть что будет. (с моим псом во время занятий с кинологом спуск в метро это был высший пилотаж :), зато с тех пор он спокойно ездит на любом транспорте)
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 15 Марта 2016, 10:06 | Сообщение # 107
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Четыре Киры :)





Не успела поймать момент как Кира в зеркало смотрелась, мол, ох и красавица ж я :)


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Вторник, 15 Марта 2016, 10:07
 
upuskaДата: Вторник, 15 Марта 2016, 14:08 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
оциализация дело нужное.

Архиважное и архинужное дело )) Нетривиально в том плане, что мало кто (откровенно гвооря, не помню вовсе, чтобы хоть кто-нибудь) занимался так основательно, как вы с Кирой, чтобы даже к общественному транспорту пристраиваемая собачка приучалась. Как это говорят... Респект и уважуха вам с Кирой ))

Цитата MerlinCorso ()

Не успела поймать момент как Кира в зеркало смотрелась, мол, ох и красавица ж я


Забавно! )) Все-таки девочки - они такие девочки! :D Наш парень абсолютно равнодушно смотрит на себя в зеркале, даже отворачивается ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 15 Марта 2016, 15:20 | Сообщение # 109
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ирина, Кира вчера первый раз в зеркало любовалась :). Раньше я не замечала такого. А вот в окошко машины или стеклянную дверь на даче она смотреть любит.
За респект спасибо :D
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 22 Марта 2016, 10:49 | Сообщение # 110
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline


Новая манера спать - поперек лежака :D
 
upuskaДата: Вторник, 22 Марта 2016, 10:54 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
:D Кира смешнюга, даже когда ничего не делает, а валяется просто так. Люблю таких зверей, глядя на которых поднимается настроение, что бы они ни делали!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 29 Марта 2016, 14:34 | Сообщение # 112
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Настроение с утра испорчено >( . Спускаясь на прогулку с собаками в лифте столкнулась с бывшими хозяевами Киры... Вот так сколько она у меня живет - ни разу не пересекались, а тут... Парень и 2 девицы - хозяева бывшие.
Никогда бы не догадалась Какую фразу могут выдать люди, увидев собаку, которая жила с ними почти год. "Ну, смотри, жива еще!" "Ну как она у Вас?" Пока я "переваривала" первое, созрел ответ на второе - "А вам какое дело?" Вышли из лифта - они впереди. На прощание не сдержалась - желаю "Чтобы с вами так же поступили как вы с собакой". На улице парень преградив дорогу довольно агрессивно "В какой квартире живете? Хочу придти поговорить!" Отвечаю- "Так вот я перед вами стою, говорите!" Девица оттесняет парнишу "Ему на работу пора! Он опаздывает!" И скорым шагом удаляются...
Пришли в парк на площадку... Гуляем... А Кирка села и смотрит в сторону дома... Ну где понять Нелюдям, что Собака она не знает предательства :( Она все равно будет рада хоть и таким ...... >(


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Вторник, 29 Марта 2016, 14:34
 
upuskaДата: Среда, 30 Марта 2016, 14:11 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
О. Поговорить захотел. Надо же. А чего раньше не хотел? Спросить там, не нужно ли чего, помощь какая или просто узнать, ЖИВА ЛИ. Да ну... Люди детей собственных бросают и потом всю жизнь не интересуются, живы ли, не надо ли чего. Ну их, Маш. Не расстраивайтесь. Противно, конечно. Ну, такие уж люди. Жаль, что в одном подъезде с вами живут, Акире лучше бы про них и не вспоминать вовсе. Ну, даст бог, не виделись долго и еще не увидитесь, а тем временем Акира найдет наконец новых хозяев ПОЛНОЦЕННЫХ!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 30 Марта 2016, 15:31 | Сообщение # 114
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Вот именно, Ирина, Вы очень правильно написали - ПОЛНОЦЕННЫХ. Это не Кира - неполноценная, это люди такими бывают.
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 13:42 | Сообщение # 115
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Кира музыкант.



(Распотрошила игрушку, вытащила пищалку и развлекается)
 
upuskaДата: Пятница, 01 Апреля 2016, 18:38 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кира бесподобна! Обожаю эту собачень. Она в конце с этой пищалкой, как дитё с соской. )) Невероятно позитивная и, вот по-другому даже не знаю, как сказать, ПРИКОЛЬНАЯ (простите мне мой русский)) Ну правда... Вот хочется на нее смотреть и улыбаться. Обычно кошки такие бывают уморительные в своих феерических ужимках, позах и рожицах, собаки в этом плане мне всегда казались менее выразительными. Но только не Кира. Браво, Кира, браво!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 09:32 | Сообщение # 117
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ирина, Кира передает благодарное "Гав!Гав! :)

Кинь мячик! Ну кинь!



Ну кинь пожааалуйстааааа!

 
upuskaДата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 10:28 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маленькая игрунья )) Прелестная девочка!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 16:33 | Сообщение # 119
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Кирку пофотали немножко. Для пиара не очень. Ну так, просто - "жанровое" :)
Радовалась я, что Кирка в последнее время гораздо спокойнее и доброжелательнее к людям стала себя вести. Вот девушку-фотографа (первый раз видела) прям чуть не облизала с головы до ног.
Встречалась с парой, где барышня собак боится, взяла с собой Кирку. Так девушка сказала, что за всю жизнь только двух собак не испугалась: маленького щена лабрадора и Киру. Которую она уж и гладила и за уши трепала и козища-стрекозища стояла с видом кроткой-маленькой-овечки.
А сегодня случилась та самая "проруха на старуху". Гуляли. Кирка без поводка. Если гуляешь с ней одной, то Кира находит палочку и таскает ее в зубах, временами пихая палку тебе в руки. И тут Кира замешкалась, палку потеряла. Побежала искать. Крутится-крутится. Не найдет. Бежит на дорожку, а там дядька с зонтиком. Кирка аккурат ему под ноги, он шарахнулся, козища загавкала с испуга. А дядька зонтом замахнулся :( Увернулась она, конечно. Я "Ко мне!" - бежит со всех ног. Не хорошо получилось. И не нравится мне когда люди предметами в собак замахиваются :( И ведь я сама виновата - дядька ж тут не при чем.









Сообщение отредактировал MerlinCorso - Четверг, 07 Апреля 2016, 16:35
 
upuskaДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 11:16 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да ну, Мария, стоит ли из-за недоразумений так переживать? И я вот категорически против употребления слова "виноват(а)" в таких ситуациях. Всякое может случиться по недоразумению. Считайте, что это форс-мажор. Никто не виноват, ну так "сложились звезды" в этот момент. Никто ж не пострадал, слава богу. Конечно неприятно! Чего ж приятного. Но разовая ситуация уж точно не может рассматриваться, как характеризующая Киру, как "недоброжелательную". Просто спуталась. Она молодая ведь совсем, имеет право на ошибку. Все имеют право на ошибку. И Вы не могли просчитать такое стечение обстоятельств, т.к. данное поведение не является обычным и регулярным. И дядька с зонтиком, наверняка, не агрессор, просто испужался. Все запутались и испугались друг друга )) Ничего страшного. Вот мой бармалей регулярно облаивает разнообразных мужиков и это повод думать, что это его характерное поведение и не отпускать его без поводка в людных местах и даже контролировать на поводке. А Кирка... Ну какая она недоброжелательная? Дурында молодая. Освоится!
Фотки очень красивые. Кира на них красивая. Но она такого мимикрирующего окраса, что с фоном сливается - идеальный окрас для маскировки в весеннем лесу! :D
Вижу, вы приоделись в ошейничек Форесто )) Я тоже решила в этом году попробовать его. Бруне еще не надевала, пока он у нас каплями обработан (сразу не смогла еще найти ошейник в продаже - к сезону все расхватали, видимо). Сразу несколько средств обработки не использую принципиально.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 12:20 | Сообщение # 121
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, да - Кирка да Трофим очень хорошо сливаются с фоном осенью и весной :)
Форесто уже второй год покупаю. В прошлом сезоне мои носили Скалибор, да ближе к осени одела новый и прям беда - клещей не успевала снимать :(. У нас на даче оооочееньь много этих тварей :(. Сняла Скалибор и купила Форесто. Тьфу-тьфу-тьфу - ни одного, даже за шерсть не цепляются!
В этом году только Форесто. Не дешевые они, но зато на 7 месяцев и надежный.
Ира, тоже не люблю сочетать несколько средств. Тем более, что производитель Форесто настоятельно не рекомендует это.
 
upuskaДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 12:39 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
В этом году только Форесто. Не дешевые они, но зато на 7 месяцев и надежный.

Я тоже слышала о них довольно много положительных отзывов и решила в этом году всех снабдить. Очень разорительно сразу на 3х собак покупать (( Но. Я тут посчитала примерно, сколько у меня на капли уходит - в среднем это 500-600 руб. х 3 собак х каждые 3-4 недели в течение 7-8 мес... Это получается в два раза дороже, как минимум. К тому же, защита оказалась так себе. Я прошлые годы разные капли покупала - "Прак-тик", "Фронтлайн", "Инспектор", "Адвантикс", "Вектра 3D", и "Хартц"... Все равно в том году умудрились после свежей обработки нацеплять блох, так что пришлось всех пятерых (у нас тогда Бруни не было, но была такса-потеряшка), включая котов (по ним, естественно, тут же блошки поскакали тоже) да еще всю квартиру спреем обрабатывать. Но блохи-то мелочи жизни. Клещей, бог миловал (ТТТ!) не было у нас ни разу, может, от того, что траву у нас кругом косят, даже на пустыре :o Но случаи заражения пириком по району были. Так что по-любому что-то нужно даже в городе, а уж на дачу так категорически, конечно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 15:55 | Сообщение # 123
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
В городе 5 лет назад в парке около дома схватили клеща - пироплазмоз :(. Я даже дачных клещей меньше боюсь (но все равно боюсь) - там сколько не цепляли со Скалибором прошлой осенью - обошлось. И местные собаки бегают, каплями обработанные (и цепляют :( - все ничего. А в Москве какие то клещи мегазаразные :(.
 
upuskaДата: Суббота, 09 Апреля 2016, 09:16 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Несколько лет назад в апреле мне привезли из гаражного кооператива собачку, сбитую машиной, на лечение и пристройство. У нее имелась обширная, во всю грудь, кровоточащая ссадина и неукротимое носовое кровотечение, иных - серьезных - травм у нее не было, но собачка умирала на глазах. Ее подобрали лежащей в луже крови едва живую. Умирала она не от кровопотери. Запах крови привлек на несчастное животное какое-то невообразимое количество клещей. Она была покрыта ими с головы до пят так, что ее шкура представляла собой сплошной панцирь из "волдырей" - раздувшихся, напившихся крови паразитов. Собаку экстренно доставили в ближайшую ветклинику, где ей поставили пироплазмоза, сделали необходимые уколы и капельницы, обработали каплями и попытались избавить от клещей вручную. Через час, отчаявшись, сказали, забирайте и снимайте сами, тут не на один час, нам надо еще работать. Никогда не забуду, как я сидела всю ночь с ней на кухне, вытаскивала этих гадов, которых у нее на 1 см поверхности кожи могло быть штук до 10, и топила их в тазике с водой, чтобы не разбредались по квартире. Я не знаю, сколько их было на бедной собаке, 100 или больше. Это был ужас ужасный. Я ее мыла инсектицидным шампунем и повторно обрабатывала каплями, выкручивала, вытаскивала, но их, казалось, меньше даже не становилось. На следующий день мы повезли ее уже в более приличную клинику, где ей обрабатывали рану на груди по миллиметрику, срезая шерсть с запекшейся кровью маникюрными ножницами, т.к. побрить машинкой было невозможно из-за раны на груди, на эту манипуляцию у фельдшера ушло около 2х часов и все это время с нее ползли и ползли во все стороны клещи. В течение еще 4х суток после неоднократных обработок и "ручной работы" по снятию клещей все еще отваливались последние полуживые насекомые... Вот после этого случая я убедилась, КАКОЕ немыслимое количество клещей бывает в апреле в Москве.
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 10:13 | Сообщение # 125
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, жуткая история :o
За выходные нашла 3-х клещей. Два на полу ползали, один на хвосте у Киры - висел еле живой на шерсти.

Немножко дачных хроник.

Как Кира впервые увидела удивительного "зверя" - лягушку! Лягушка не пострадала - я переправила ее за забор в лес. Но скоро Кира нашла в куче досок другую - и два дня бегала проверять на месте ли зверюга! :)



А это исключительно дачное развлечение - удовольствие от лакомства + чистка зубов :)

 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Поиск: