Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Особенная Акира. - Дома.
upuskaДата: Среда, 06 Января 2016, 12:50 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, насчет того, что что бы то ни было прям вот обязательно сработает-сработает, я бы сомневалась. Если бы все было так однозначно, все бы давно были пристроены. Нет таких 100% способов пиара, увы. Может сработать, может нет. А что касается НГ, я перестаю тратить значительные ресурсы - время, деньги - на пиар с середины декабря до середины января. Так как-то, посильно, вяленько. Шансы, конечно, есть всегда, но именно в этот период они меньше. Это все одно, что вкладываться в массированный пиар летом, когда стабильно плохое пристройство из-за отпусков. НГ - это такое "лето среди зимы", когда у большинства людей другие заботы. Кто-то, наверное, как раз планирует посидеть в "большие выходные" за выбором собаки - кто давно планировал, но ждал побольше свободного времени, но таких немного. А кому нужен "рождественский щенок" в подарок к НГ - не наши ручки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 10 Января 2016, 15:37 | Сообщение # 52
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Я как раз расчитывала на таких, у кого новогодние каникулы - это время не только попраздновать, но и задуматься о собаке... Не повезло...

Продолжение "Дачных хроник" - "Перетяжки" :)



"По корытам!" :)



"Уйди и выключи свет - спать мешаешь!"



Сообщение отредактировал MerlinCorso - Воскресенье, 10 Января 2016, 15:39
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Января 2016, 12:30 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
"Перетяжки" :)


Сообразили на троих )) Акира фантастическая! Правильно Вы про нее говорите, Маш, собака с НЕограниченными возможностями. Не то, что не отстает от других, а еще и фору даст. Издали даже не всегда понятно, где она, ничуть не уступает товарищам. Браво!
А еще она очень харизматичная, конечно. При такой, вроде, неброской внешности производит впечатление удивительно яркой личности.

Цитата MerlinCorso ()
"По корытам!" :)

Почему-то напомнила спальню в детсаду: стоят кроватки рядами, а в них малыши готовятся к послеобеденному сну )) Такие разные все, такие милые.
А как они лежаки занимают? Всегда строго свое одно и тоже или по принципу, кто раньше встал, того и тапки?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 11 Января 2016, 13:08 | Сообщение # 54
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Про лежаки :) - Кирин лежак ездит вместе с Кирой из дома на дачу и считается ТОЛЬКО ее. Но, Трофим (тот, что на "групповом фото" по середке) просто мечтает поспать именно в Кирином лежаке (наверное, потому, что он - новый и мягкий, или просто - чужой :).
А т к мастью они похожи, то иногда мы не замечаем подмены - ну лежит кто то и лежит. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что лежит то совсем не Кира :). Тут Трофим с позором изгоняется в свое корытце, а Кира занимает свое. Сама же она на чужое не претендует :)
Да, Ирина, Вы правы - Кира очень очень харизматичная. У нее и характер то какой то.... не собачий, что ли. Она больше кошка - и ластится как кошка - башку свою ушастую вечно в руки, в колени, подмышку тебе тыкает. Очень она человеческая - если можно так сказать. Ей бы вот прям Человека-Человека...


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Понедельник, 11 Января 2016, 13:09
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Января 2016, 13:24 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как у вас все зарегламентировано строго )) У нас так миски у каждого строго своя (ну, и место для кормежки) - иначе разборок на тему "кто-кто ел из моей тарелки?!" не избежать. И вот еще места на моем диване, там да, все места "ближе к телу" годами належены и намертво застолблены. А вот собачьи лежачие места всеобщие, из серии "все вокруг колхозное, все вокруг мое!", то и дело меняются местами. Да, конечно, чужой лежак, чужая миска, чужая игрушка - они же самые-самые! Мягкие, удобные, вкусные, интересные! Святое дело - хотеть чужое. Собаки ужасно похожи на детей. Ужасно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 11 Января 2016, 14:44 | Сообщение # 56
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Не, миски-лежанки у нас индивидуальные, а вот игрушки - общие, точнее - так получилось :) - Кирины. Она забирает все! Мои уже смирились.
На диваны-кровати Кира не допускается, все таки, думаю, это будущие хозяева должны решать. А то, вдруг, они против будут.
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Января 2016, 14:49 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
На диваны-кровати Кира не допускается, все таки, думаю, это будущие хозяева должны решать. А то, вдруг, они против будут.

Согласна. Я из тех же соображений не допускаю на кровати временно проживающих у нас собак на пристройство. Но одна я бы с не справилась )) Мои активно помогают мне в борьбе за сохранение своих законных мест на моем диване. Вчера безответная Чиба даже сцепилась с Бруно и была маленькая заварушка
Цитата MerlinCorso ()
Она забирает все! Мои уже смирились.

У нас тоже самое. Все лучшее - детям! )) Ой, да и ради бога, лишь бы в удовольствие.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 11 Января 2016, 16:43 | Сообщение # 58
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ничего себе - сцепилась! Всерьез или так - жизни поучила?
Кира в новогодние праздники отличилась: на сервировочном столике стоял мой недоеденный рис со шпинатом. Рядом на диване сидел муж. Подошла Вюша понюхала и ушла, Акира, увидев, что Вюша подходила и ничего ей за это не было, подбежала, но не нюхать, а сожрать :). Схватила в рот этого риса сколько могла. А т.к. у Киры недокус (верхняя челюсть гораздо длиннее нижней) - в пасть помещается очень не много - бОльшая часть высыпается. И под возмущенные вопли ломанулась "на место", добыча сыпалась в разные стороны :). Плюхнулась в корытце с виноватым взглядом ушки прижала - мол, не бейте, дяденька. Пока муж выговаривал Кире какая она мерзавка и хулиганка, Вюша доела рассыпанный по полу рис и была очень довольна собой :)
 
upuskaДата: Вторник, 12 Января 2016, 11:48 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну до чего же смешные они, эти "собаки страшные"! :D Прям живенько так себе представляю, как бежит Акира, рассыпая на ходу из пасти крошки риса, а за ней следом пылесосиком их подбирает Вюша )) Не соскучишься с ними!
Цитата MerlinCorso ()
Ничего себе - сцепилась! Всерьез или так - жизни поучила?

Чиба-то да, конечно, планировала поучить жизни, да вот только не рассчитывала, что нарвется на ответ. Была весьма обескуражена таким хамством и страшно расстроена - побежала прятаться под камод. Бруно у нас товарищ с характером, к которому мы все маленько до сих пор не привыкли. Чиба - существо воздушное, такой божий одуванчик, ее в детстве и юности все обижали, она у нас тютя такая безответная была. Но, когда стала постарше, постепенно стала более уверенной в себе и самостоятельно взяла на себя ряд обязательств в доме, к которым относится 1) охрана сумок из магазина - от всех зверей в доме 2) охрана моей еды на столе - тоже от всех зверей (вот это вам бы пригодилось с Акирой)) 3) охрана хозяйской кровати - только от вновь прибывших зверей, потому, как я не разрешаю, а не почему либо еще и 4) оповещение своей стаи на улице о приближении чужих собак. Работу свою она выполняет честно, бескомпромиссно и бескровно - порычит, поскалится, сделает угрожающий "выпад", полает "вредным голосом" (даже не знаю, как это еще описать)), но никогда никого не тронет. Обычно все с этим считаются и с видом "хорошо-хорошо, гражданин начальник, слушаюсь и повинуюсь" отходят в сторонку. А этот товарищ, который Бруно, как-то не привык подчиняться вовсе (он и мне-то возражает, когда я ему что-то запрещаю, но без зубов, конечно, так, ворчит только). В общем, "послал" он Чибу, куда подальше. Матом )) И за ухо дернул. Был мною отчитан по полной и ушел с виноватым видом прятаться в коридор. В общем, сидели потом все разобиженные по разным углам, но недолго. Отходчивые они, незлопамятные, поругались, через 10 минут уже играют вместе. Ну точно, как дети.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 13 Января 2016, 13:19 | Сообщение # 60
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Знаю, что такое "вредный голос" :)))) у моей Вюши такой же :)

Маленькое видео из Акиркиных прогулок, продолжение серии про "Бревно" :)



Эта собака везде большую деревяшку найдет! Откопала во дворе в парке из под снега - тащила, конечно же, домой... Ну чо - вещь то нужная :)
 
upuskaДата: Среда, 13 Января 2016, 13:26 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Конечно, нужная! Акира Вам на новый сруб материал собирает, ну, или как минимум, на хозяйственную пристройку какую-то на даче. Сильна бродяга!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 13 Января 2016, 14:17 | Сообщение # 62
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
В таком случае ей еще 100 км придется из Москвы это бревно тащить - дача то не близко :)

Кто то сонный и очень брылястый



Проснувшийся и не довольный

 
upuskaДата: Среда, 13 Января 2016, 14:22 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
В таком случае ей еще 100 км придется из Москвы это бревно тащить - дача то не близко :)


С её характером и энергией - запросто! ))

Спящая она особенно очаровательна :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 19 Января 2016, 10:40 | Сообщение # 64
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
В пятницу у Киры была фотосессия! Модель издевалась над фотографом и ассистентом как могла. Зато наелась до отвала. Жду фотографий - посмотрим результат наших мучений :)
(хотя фотограф сказала, что Кира вела себя не плохо - ей попадались модели капризнее :)
 
upuskaДата: Вторник, 19 Января 2016, 11:25 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, фотосессия - это весело. И вкусно! )) Ждём новых фоточек. Интересно, что получилось. :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 20 Января 2016, 10:19 | Сообщение # 66
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ну вот и результат наших "мучений" :)













Прикрепления: 5340998.jpg (168.2 Kb) · 1325266.jpg (284.3 Kb) · 8148943.jpg (172.8 Kb) · 6409163.jpg (166.6 Kb) · 4167317.jpg (173.2 Kb) · 1392462.jpg (197.0 Kb) · 0518818.jpg (149.2 Kb)


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Среда, 20 Января 2016, 10:21
 
upuskaДата: Среда, 20 Января 2016, 10:33 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Акира во всей красе! Очень красивые фото, хоть на обложку глянцевых журналов )) Экстерьер показан тонко до мельчайших деталей. И Акира-то здесь какая красотка получилась :o И глаза! И УШИ! Да, тут видно, какая она НЕобыкновенная дворняжка с очень самобытной внешностью. Классно.
Но я все равно больше люблю домашние фотки :) На них виден характер собаки.
А лучше всего, когда есть всякие - и "экстерьерные", и "харАктерные". Все мы разные и по-разному выбираем собак.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 20 Января 2016, 10:50 | Сообщение # 68
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ирина, да я уж не знаю чем хозяина то нашего привлечь :) Попробуем так. Да и мне давно хотелось именно пиарных фото в интерьере, а не на улице как в прошлый раз - где Кира слилась с фоном из листьев.

Прикрепления: 2333999.jpg (182.4 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 20 Января 2016, 11:53 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, мне тоже больше нравятся фото на ровном, светлом фоне, где ничего не отвлекает от собаки, и хорошо видно всю ее красоту. Из этой серии мне очень приглянулись портреты с ее потрясающими глазами и первое фото, где Акира так дружественно протягивает свою лапку человеку.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 20 Января 2016, 12:03 | Сообщение # 70
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline


Ага, с лапкой вот еще такая есть... Очень жалостливая :)
(на самом деле - очередной кусок выпрашивала :D
Прикрепления: 1519094.jpg (230.9 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 20 Января 2016, 12:08 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
"Подайте нищему на пропитание..." ))) Да-да! У нас тоже самые "щемящие" фото получаются, когда над камерой держишь для привлечения внимания печенюшку ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 21 Января 2016, 09:51 | Сообщение # 72
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Профиль :)



И еще в шарфе :)

Прикрепления: 1833350.jpg (206.5 Kb) · 9756551.jpg (156.9 Kb)
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 10:06 | Сообщение # 73
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Двое на одного или Вюша и Трофим пытаются вытащить Кирку из лежачка

 
upuskaДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 10:08 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, и правильно, нечего валяться, пора идти играть ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 03 Февраля 2016, 11:45 | Сообщение # 75
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
У Киры прогресс в мытье лап! В очередной раз убеждаюсь, что собаки - большие повторюшки. Иногда это на пользу. Так вот Кира наблюдала за тем как моют лапы Трофиму - он садится и по одной лапе подает (передние). И позавчера Кира точно так же уселась параллельно Трофиму и одновременно с ним начала совать свои лапищи :), мол, давай и мне мой! Теперь не боится потерять равновесие и упасть.
Вчера был звонок от приятнейшей дамы пенсионного возраста. Поболтали. Все бы ничего, но смутило ее желание "осчастливить собаку". Все мои попытки объяснить, что не нужно никого "одаривать счастьем", а собаке нужен хозяин, кажется, не были услышаны. Дама даже заподозрила меня в нежелании Киру отдавать :). В общем договорились, что она подумает хорошенько и если что перезвонит и подъедет познакомиться с Кирой.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Поиск: