Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Особенная Акира. - Дома.
upuskaДата: Среда, 26 Октября 2016, 12:29 | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Нескучная жизнь у вас там, Маш. Да и хотела бы я посмотреть на того, кому скучно в компании с тремя такими веселыми ребятами (а если посчитать еще соседского, то и всеми четырьмя) :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 26 Октября 2016, 13:10 | Сообщение # 227
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Не не не, Ир - "четвёртый" пусть к нам не примазывается :D .
Да он и не претендует на самом деле. (У хозяев целая ферма с разными животинами: утки, куры, овцы и даже осел есть. Так что этому товарищу живётся ой как не плохо!) Но пёс молодой - душа развлечений требует, вот он и приходит к нам, мол, давайте тусить. мои ж на него смотрят с высока (молодой ещщще). Другое дело - пёс сторожа - Дик. Его все уважают!
 
upuskaДата: Четверг, 27 Октября 2016, 08:08 | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Не не не, Ир - "четвёртый" пусть к нам не примазываетс

Не ЗАрекаются, любя :D Где две, там и три, где три, там и... )) Несколько месяцев назад, помнится, ты говорила, что три - это слишком много.
Вот это, старое, ну точно про нас http://tierni.info/shutka.htm#.WBGK48lMGM8 - пункт 24. Он имеет тенденцию к воспроизводству на этапе привыкания к имеющемуся количеству (две - да ну, это мало! Вот три - это да! три - ерунда, кого-то нам еще не хватает... )))
Шутю. Вам и правда пока хватит. Тем более, коль скоро у соседа такое хозяйство, на кого же он всех этих уток бросит?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 27 Октября 2016, 10:03 | Сообщение # 229
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, да я и сейчас считаю, что три это много.
Все таки, внимание надо уделять больше каждому, а когда их больше одного :) , то это уже трудно.
Кирку мы любим, плюс, обжившись и поняв, что никуда она отсюда не уедет, мамзель стала себя немного по другому вести. Мелочи. Она постаралась мимикрировать. Скорее - ей это удалось :) . Так что у меня с ней практически нет проблем (ТТТ). Ну или так: нет нерешаемых проблем.
А про соседа :) - нет, он точно хозяйство и хозяев своих не бросит :) .
 
upuskaДата: Четверг, 27 Октября 2016, 10:29 | Сообщение # 230
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да я так, подтруниваю просто ) Проблема нехватки внимания каждому, когда зверей много - чистая правда. И это тяжело не только хозяевам, а плохо для зверей, согласна полностью. Лучше меньше, да лучше. Просто бывают такие ситуации, когда видишь, что одним (своим) - все, а другим (брошенным) - ничего. Тогда пытаешься как-то уравнять каждому по чуть-чуть. Беда в том, что на всех обделенных - у кого ничего - все равно не хватит (( Тут уж по ситуации... А с соседями лучше дружить и играть. У нас вот, увы, не получается - делят лестничную клетку по принципу "родной земли - врагу ни пяди!" Причем зачинщица - мелкая соседская дворняга, тоже подобранная. Ну и Бруно... :o

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 09:37 | Сообщение # 231
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Похвастаемся обновой. Надоело таскать Кирин лежак с дачи в Москву и обратно. Решили домой купить новый. Мамзель оценила! Итак, новый Кирин "диван" :)

Источник: http://dobrye-ruki.ru/forum/47-1191-20133-9-10 © Добрые Руки
Прикрепления: 0061413.jpg (8.4 Kb)


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Понедельник, 21 Ноября 2016, 09:39
 
upuskaДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 10:12 | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Действительно есть, чем похвастаться: не диван - целое царское ложе!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 12:19 | Сообщение # 233
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, тот диван, который на даче остался, по началу тоже выглядел "ложем" :) . Но долго ли умеючи то - угваздать, растянуть, шерстью обтрясти. Так что царский вид это ненадолго ;)
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 09:02 | Сообщение # 234
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Двое из ларца немножко одинаковых :) с лица

Прикрепления: 3183443.png (57.0 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 11:53 | Сообщение # 235
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И правда, как близнецы :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 13:33 | Сообщение # 236
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, только "сестрица" стала крупнее :o "братца". И в холке выше и морда шире. Куда её разносит - не понимаю. Матереет, что ли. Ошейник Трофима уже еле на Килиной шее сходится, а когда то велик был.
 
upuskaДата: Четверг, 09 Февраля 2017, 11:35 | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну матереет, да, наверное. Зима опять же. Организм ресурсы экономит прослоечка жировая для тепла необходима )) Двигательная активность ниже, чем летом. Плюс подшерсток (у меня Чиба, когда вылинивает в ноль, становится почти в 2 раза "худее" и ошейник приходится серьезно так регулировать от объемов воротника "летнего" и "зимнего").

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 13:16 | Сообщение # 238
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, да какая там прослойка!?;) Жопные кости как были видны - так и остались. Такое впечатление, что кости выросли :))) черепушка, лапы. В скелете раздалась :).
А двигаются мои сейчас наоборот больше, мы ж на даче. Поля тут всякие, просторы :).
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 09:18 | Сообщение # 239
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, это тебе видней, конечно )) Мои-то давно растут только вширь ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 13:56 | Сообщение # 240
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline


Кира "на войне"
 
upuskaДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 13:59 | Сообщение # 241
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Смотрится воинственно :) Как боевой конь в узде, только что копытом не бьёт. :D
Где были? Какая-то историческая реставрация?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 14:15 | Сообщение # 242
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, так у нас дача рядом с Бородино, т ч на всякие праздники и реконструкции мы завсегда :). Это реконструкция 1 мировой, бои с немцами в феврале 1917.
Киру то с собой взяла специально... Дело в том, что с новогодней ночи напасть у нас :( - стала бояться фейерверков. Даже не звука.... а все в верх смотрит на всполохи и дальше паника. Мечется, часто дышит, ни на что не реагирует. В Новый год мы сидели с плотно занавешенными окнами :(.
Раньше такого не было. И вот случилось.
Вот и на реконструкции сначала все нормально. Холостые выстрелы - наплевать, пушка (та, что на заднем плане на фото) бабахнула - по фиг. А потом ни с того, ни с сего - опять начинает рваться, смотрит в небо, паникует, даже от вкусняшек отказывается (что для Киры втройне удивительно). Рвётся в машину и только там успокоилась.
Вот не знаю, что делать :(. Откуда это взялось? Сколько я собак знаю с такой проблемой - хозяевам не удалось решить никакими способами.
 
upuskaДата: Среда, 01 Марта 2017, 09:06 | Сообщение # 243
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Попробуй посмотреть методики http://dobrye-ruki.ru/forum/32-71-1

Мне отчасти помогает игнорирование. Не то, чтобы реакции совсем нет, определенная нервозность и лай присутствуют вначале "канонады", но, если на это не обращать внимания, им это в какой-то момент надоедает. Последние годы мы в новогоднюю ночь даже спим под гром салютов, раньше сидели в ванной до 4х утра, пока все не заканчивалось. Сейчас коты больше пугаются и прячутся, собаки только злятся и, глядя на окна, лают. Выключаю свет, говорю все, хватит, спать, ложатся. Бухтят еще себе под нос какое-то время, а потом - хоть потоп. Правда, к этому времени "выстрелы" уже становятся более отдаленными, а когда палят прямо под нашим окном, конечно, это действительно ужасно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 01 Марта 2017, 11:58 | Сообщение # 244
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, спасибо.
Мы пытались игнорировать. Она мечется по дому, потом успокаивается.
Да, про методу с шариками то я и запамятовала (когда с Трофимом у кинолога занимались, нашего соученика Артека шариками "пытали"). Надо попробовать. Тем более, в статье написано - давать собаке играть с ними. Кира это любит, возможно, вариант наш. Петарды купить ещё.
Да только, мне кажется, её не совсем звук пугает. В любом случае надо попробовать пока шарики и петарды.
 
upuskaДата: Среда, 01 Марта 2017, 12:49 | Сообщение # 245
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да вот и мне кажется, что не звук. Или не только звук. Кто-то у меня реагирует еще на гром грозы, а кто-то - нет. Но сочетание сильного грохота, ярких вспышек, а еще у нас, когда рядом, жуткий запах серы! - напоминает кромешный ад, способный кого угодно выбить из колеи (

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 01 Марта 2017, 14:05 | Сообщение # 246
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да, вспышки и запах. В Новый год она все смотрела в окна, а давеча в Бородино пахло после холостых выстрелов. И Кира начала метаться.
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 13 Марта 2017, 16:04 | Сообщение # 247
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline


Боремся с зимой. "Жрите снег - быстрее наступит весна". Половину сугроба растоптали, половину съели. Отдыхают "на руинах".
 
upuskaДата: Вторник, 14 Марта 2017, 09:12 | Сообщение # 248
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Смешные. Надоел им вид заснеженного ландшафта на твоем участке, желают поскорее начать бегать по травке. Ничего, скоро все будет, ждать осталось недолго.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 14 Марта 2017, 09:50 | Сообщение # 249
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
До травки надо ещё дожить. А пока - грязь. Вот троица вчера покабанилась в землице и дружно завалилась домой. Теперь на полу почти тоже самое что на участке - чернозём:). Хоть за порог не выпускай. Или наоборот - не впускай в дом, пусть на улице живут :).
 
upuskaДата: Вторник, 14 Марта 2017, 10:58 | Сообщение # 250
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Грязно сейчас везде, только в городе, в отличие от вашего участка, помимо земли еще жуткие радужные лужи с высокой концентрацией зимних реагентов вперемешку с машинными маслами и пр. дрянью. Мы отмываем лапы с каждой прогулки с мылом в 2 захода и все равно они не отмываются до конца. А собачьи тушки приходится прятать на время прогулки в комбезы, иначе на помывку уйдет не 20 минут, а все 40 и в хорошем результате я не уверена. Московская грязь - это нечто :(

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Поиск: