Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Особенная Акира. - Дома.
MerlinCorsoДата: Среда, 25 Мая 2016, 10:16 | Сообщение # 176
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, интересный разговор у меня был на съемках Найди друга. Девушка волонтер приюта привезла песика. Ну пока ждали своей очереди - поболтали с ней. Так вот: дома животных нет - у мужа аллергия, но есть большое желание помогать поэтому и ездит приют (на минутку муниципальный :( - не каждый выдержит). И тут она говорит: раньше до замужества было желание завести собаку, звонила вот так по объявлениям, а потом посижу-подумаю - нет не мое. Ир, у меня прям челюсть отвисла и на землю брякнулась - вот Вам и пример звонящих - и человек хороший, а "посидит-подумает-не мое". Ну почему? почему заранее нельзя подумать - мое-не мое-надо оно мне или нет? Впрочем, все это бессмысленные вопросы с моей стороны.
Прочитала в Вашей теме, что перестали оплачивать випы. Я продолжаю, но не везде - просмотры есть (впрочем, не удивлюсь, если некоторые сайты просто сами накручивают), а звонков - увы.


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Среда, 25 Мая 2016, 10:17
 
upuskaДата: Среда, 25 Мая 2016, 21:27 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маш, мне ни просмотры, ни звонки - такие вот - не нужны. Лишняя трата времени на разговоры, нервы (как ни крути, все равно начинаешь переживать с каждым звонком и тоже ведь думаешь отдавать-не отдавать вот в эту семью, анализируешь разговор по сто раз). Просмотров у нас хватает тут и на Клавсе, и то звонки пока вот такие, передумывающие... Я этого - того, что вы рассказываете - тоже не понимаю, я сначала пятьсот раз подумаю, потом позвоню, не только по собакам, вообще, в принципе, по любому поводу, если я понимаю, что отниму чье-то время. Такое впечатление, что люди звонят иногда просто от скуки, просто поговорить. Иногда нет - понимаю, спросили то, что важно им, узнали, не подошло, все ок. Но когда берут адрес и назначают встречу, а потом не перезванивают, зная, что их ждут, ну некрасиво как-то...
Все забываю спросить, вы на Клавсе чего не попросите тему закрепить? Там инвалиды в закрепленных все висят, только надо модератору написать. Я сама закрепляю у нас тут, а там тем много, сами они не видят, если не попросить.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 26 Мая 2016, 10:52 | Сообщение # 178
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, у меня с Клавсом какие то "высокие отношения" давно сложились - чтобы не попросила - никакого результата :(. Не знаю почему.
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 26 Мая 2016, 12:24 | Сообщение # 179
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Убедилась, что Кира водоплавающая. (Раньше то, что она плавает было известно со слов бывших хозяев - прошлым летом похвалялись).
Так вот: сначала залезла в мелкую заводь - хлебала воду и бродила по пузо, а потом я бросила палку туда где поглубже. Палку течением стало относить на середину реки (и тут я, честно, испугалась - Кирище ни за что палку не упустит и, если не сможет справиться, то лезть в воду спасать придётся мне. А эта трехлапая пловчиха резво палку догнала, развернулась и шустро догребла до берега, сама вылезла!
 
upuskaДата: Пятница, 27 Мая 2016, 13:20 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Ира, у меня с Клавсом какие то "высокие отношения" давно сложились - чтобы не попросила - никакого результата :(. Не знаю почему.

Странно (( Мне не приходилось с таким вопросом обращаться, но по др. вопросам, вроде, отвечали нормально. Можно попробовать постучаться к админу или к Свете Бодуновой. Сайт просматриваемый, закрепленные темы особенно. Правда, почему-то за последние лет 6-7 у меня с него не было ни одного звонка вообще, а когда-то раньше прям и звонили, и пристраивались. Сейчас, видимо, конкуренция там зашкаливающая, я в том году даже на молоденькую таксочку оттуда ни одного звонка не получила. Но все равно пиарю там всех. По старой памяти что ли. На удачу.

Цитата MerlinCorso ()
А эта трехлапая пловчиха резво палку догнала, развернулась и шустро догребла до берега, сама вылезла!

Кирище потрясающая собака. Просто потрясающая. Нет других слов. А вы очень отважный человек )) Я бы трехлапую собачень в бурный поток не пустила, ей богу. Я трусиха. Боюсь за них за всех. Впрочем, у нас тут такие водоемы поблизости, что я даже просто с точки зрения гигиены никого туда не пущу - грязно очень ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 09:50 | Сообщение # 181
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
(добралась до компьютера - можно фото и видео выложить :)
Ира, написала админу Клавса - но ничего не изменилось :). И это уже не в первый раз...

Ну а пока фото и видео плавающей трехлапости :)





Ира, Кира "переднеприводная" :), да и вообще собакам для плаванья задние лапы не нужны. Гребут передними, хвостом рулят.

Нашла в фотографиях после выставки 22 мая фото Киры. Точнее Кириного носа :). Организаторы обещали постепенно фотографии выкладывать (так что ждем-с). Ирина, а может это фото в каталог поставить - кажется смешно получилось?
:)

Прикрепления: 3392134.jpg (62.7 Kb)


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Понедельник, 30 Мая 2016, 10:09
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:07 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Ира, Кира "переднеприводная" :), да и вообще собакам для плаванья задние лапы не нужны. Гребут передними, хвостом рулят.

Согласна, но мне казалось, что баланс тела другой, как и при ходьбе, собственно. Но ходьба - дело ежедневное, быстро тренируется, а плавать приходится не каждый день. В общем, молодчина Кира!
Цитата MerlinCorso ()
Нашла в фотографиях после выставки 22 мая фото Киры. Точнее Кириного носа :).

Нос изумительный! Как и сама обладательница носа )) Фото очень трогательное и забавное. В каталог добавила.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:15 | Сообщение # 183
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, спасибо большое за добавленные фото и видео!
Вот по поводу ходьбы - ходить Кире, на самом деле, сложнее, нежели бегать или плавать. Бегая - она отталкивается сразу двумя передними лапами и очень очень быстро передвигается, а вот ходит как будто прыжками (а-ля кенгуру). Хотя, в последнее время, наверное потому что много физнагрузки (на даче - постоянные гонки) и с ходьбой стало значительно лучше.
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:37 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, действительно, не подумала, вес тела в воде-то практически "растворяется", а на ногах полностью приходится на лапки. Ну вот как-то трехлапики без высшей математики чувствуют сами, что им по силам, а что нет. Крис у меня хоть и полноприводная )) иногда с дуру сиганет в водоем, а там берег крутой и скользкий: плыть не проблема, а на берег вылезти - хоть сам за ней в воду лезь )

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:45 | Сообщение # 185
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Кирка и вылезает на берег запросто, вчера первый раз "забуксовала" - с другой стороны кинули ей палку и выплывала в незнакомом месте. Думала уж придется ее за ошейник тянуть, а Кирка подтянулась на передних лапах, а потом заднюю так ловко подставила, что на минутку мне показалось - четыре ноги, а не три :)
Мои то гаврики не "водоплавающие" (ну только в море и то на мелкоте побегать, а в речку на даче их никакой силой не затащишь), поэтому мне очень забавно за Кирой наблюдать.
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:47 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кира у вас точно, как кавказская пленница: "спортсменка, комсомола и просто красавица!" :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 01 Июня 2016, 14:33 | Сообщение # 187
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Комсомолка-спортсменка-красавица сегодня сильно рисковала получить по одному месту .
Давеча вынула из кармана половинку собачьего печенья и "на автомате" положила в коробочку в коридоре, в которую складываем всякую фигню: ключи, чеки, батарейки ну и т.д. - в общем обычная коробка для не первоочередных нужностей.
По приходу домой меня ждало зрелище "обыск в квартире подпольщика. полиция "искру" искала" :o Содержимое коробки раскидано по всем коридору, пачка жвачки (!) вскрыта - фантик сжеван, а подушечки (не понравились, видимо) лежат на Кирином лежаке. (Бедолага, так долго трудилась, чтоб упаковку открыть, а внутри то и не вкусно!) Половинку печенья, конечно, нашли и сожрала.
Виновница погрома даже не вышла встречать. Пряталась в комнате... Потом пыталась заныкаться между ванной и стиралкой... Потом вышла, все таки, с виноватой мордой.
 
upuskaДата: Четверг, 02 Июня 2016, 11:58 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Когда-то я также раз на автомате бросила ключи на рабочем столе в офисе и пошла на производство. Возвращаюсь, встречаю в холле нашего коммерческого, он многозначительно смотрит на меня так и, протягивая ключи, говорит: "Провоцировать не надо..." :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 02 Июня 2016, 12:26 | Сообщение # 189
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да-да - сама виновата :D
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 06 Июня 2016, 10:32 | Сообщение # 190
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
http://nastroenie.tv/episode/94035 - сюжет про Козищу-стреказищу: Звезда Кира и минутка моего позора :)
(в конце при словах "приезжайте в приют знакомиться" просьба не пугаться - ни в каком ни в приюте мамзель, просто, в программе снимают собачек Бирюлевского приюта, а Кирище как бы примазалась :)

 
upuskaДата: Понедельник, 06 Июня 2016, 10:58 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какие же вы с Кирой крутые! Молодчинки!
И ничего не "позор" )) Очень даже здорово получилось!
Гы )) Я только сейчас из этого сюжета впервые узнала, что окрас у Киры на самом-то деле "рыжий с коричневыми пятнами". А я чего-то до сих пор думала, что серый ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 06 Июня 2016, 11:06 | Сообщение # 192
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
:) Ира, спасибо!
Меня тоже смутил "окрас" пятнами - пятен то нету, но да ладно. Но Кирка и не серая - она рыжеватая, а на солнце - янтарная.
Не могла не вспомнить как в конце моих бормотаний про "с удовольствием составит вам компанию за чашечкой чая" мужики из съемочной группы радостно загоготали: ага, и рюмочкой водки, бокалом коньяка! :))
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Июня 2016, 11:15 | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, Маш, не придирайтесь к себе. Большинство народу и двух слов не связали бы перед камерами. Мужики - дурачье )) Все бы им поржать )) Хотя я тоже обратила внимание на эту фразу, но в описании, которое прочла до просмотра, улыбнуло, когда представила себе Киру, пьющую чай. Но в описании чуть-чуть иначе сформулировано: "Она прекрасно проведёт с вами вечер за чашечкой чая." И вообще в устной речи это звучит более нейтрально. Да ерунда это все, правда! Никому эти точные формулировки не нужны. Меня наоборот настораживает, если все слишком гладенько звучит (или, кстати, написано), есть ощущение, что текст составляли профессионалы, тщательно выверяя формулировки. Это... как реклама что ли. Сразу доверие пропадает. А так вот сразу видно, что куратор - реальный человек, натурально чуть-чуть запинается, пытается найти слова. Я вот такому поверю, а "профессиональному" тексту нет. Так что все ОК!
И не знаю, как насчет чаю, а водицу Кира пьет прикольно, у меня Крюха также пьет: нет бы из миски лакать, как все нормальные собаки, но нет, надо льющуюся сверху струю воды ртом хватать ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 06 Июня 2016, 11:45 | Сообщение # 194
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, да нет - с мужиками смешно вышло :) - они подбодрить хотели напряжение снять :)
Спасибо, что обратили внимание на то как пьет :) Сюжетик коротенький не очень ярко этот момент получился, хотя снимали минут 10 только то как пьет - выхлестать две бутылки успела :). Кира из бутылки-душа-лейки выпьет море - у нее прям фетиш! Правда, все объяснимо - ей так проще пить из за недокуса :(. Нижняя челюсть сильно короче верхней и когда пьет из миски - нос, чтобы в воду не опускать и не захлебнуться, приходится на бортик класть...
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Июня 2016, 12:27 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Во как... :o А так и не догадаешься... Кира - волохлёб ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:36 | Сообщение # 196
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Вот и мы снова! Продолжаем искать хозяев. За это время успели съездить в отпуск, ну и Кира с нами. Трехлапость великолепно перенесла длинную дорогу (все таки не шутки - по 10 часов в пути приходилось спать :). Дороги-ухабы, таможни-паромы - все было ни по чем! Кира нашла свою большую любовь - МОРЕ! Готова часами сидеть на берегу в песочке, плескаться и даже нырять в волну.

Дорога







Прибыли!





Обязательное фото настоящих деФочек - лежа с набегающей волной :))



Устанешь тут от такого "отпуска" с утра до вечера то плаванье, то беготня!





Но все заканчивается... Заканчивается и отпуск - пора домой!



Немножко видео





 
upuskaДата: Среда, 29 Июня 2016, 09:12 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
С возвращением. Рада, что вы все так чудесно отдохнули. Кире будет, что вспомнить "на старости лет" - когда-нибудь в далеком, далеком будущем. Не каждой собаке выдаются такие приключения на передержке. Да и хозяйским далеко не каждой. Да и самим хозяевам тоже не каждым... Молодцы вы.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 13 Июля 2016, 15:12 | Сообщение # 198
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
В долгом автопутешествии Кира получила новый опыт... Спать только у спинки сиденья - ни в коем случае ни с другой стороны. Но на это же место посягает и Трофим - он вообще разваливается на все заднее сиденье. Кира переборола Трофима :). Теперь, если первой не удается занять любимое место, то она просто усаживается на Трофима. Через некоторое время тому становится неудобно (еще бы - костлявая задница сверху давит) и он отодвигается от спинки - Кира тут как тут!
Пыталась снять это, но вот что получилось :)



А это просто - дачная жизнь. (с Трофимом, с Вюшей)



 
upuskaДата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 06:31 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Теперь, если первой не удается занять любимое место, то она просто усаживается на Трофима.

У Киры ума палата и потрясающий характер. Умение так дипломатично решать свои проблемы дано далеко не каждому.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 07:41 | Сообщение # 200
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ирина, да не то чтобы ума палата :), просто по другому с Трофимом никак. Рычать, гундеть это все Кира пробовала. Но он - непробиваемый :). Вот она и решила "клин клином" - не пускаешь? значит и сам комфортно не устроишься :))
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Поиск: