Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Особенная Акира. - Дома.
upuskaДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 10:52 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Как Кира впервые увидела удивительного "зверя" - лягушку! Лягушка не пострадала - я переправила ее за забор в лес.

Ну, слава богу, главное, лягушка не пострадала :D Замечательный сюжет. Всем было весело (кроме лягушки). Ну, забава, видимо, тоже чисто дачная - в Москве я не помню, в каком году лягушек видела.
Цитата MerlinCorso ()
удовольствие от лакомства + чистка зубов :)

"Полезное удовольствие"


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 21:05 | Сообщение # 127
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, и правда - в Москве то лягушек нет. А у нас дача рядом с рекой - столько лягушек! караул! Едешь по дороге - только успевай объезжать. А у них ещё и брачный сезон.
Вот досидится Кирка до мая - майские жуки откроют сезон :) это просто шоу!!! Тучи упитанных хрущей влетают в забор и валятся на землю - в прошлом году Трофим мой был в восторге!
 
upuskaДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 21:58 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот это развлекуха! :o Лягушки, жуки майские! Красота! Хорошо, когда есть дача.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 15 Апреля 2016, 09:33 | Сообщение # 129
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Весна, что ли, или к перемене погоды - вчера на Киру "напала бесилка" - выпучив глаза, высунув язык, растопырив уши она пыталась носиться по квартире, разгоняясь на поворотах и тормозя аккурат в стену кухни. На даче (т.к. площадь побольше) это еще ничего, но дома.... Пришлось принудительно отправить "на место" впихнуть в игрушку кусок сушки - чтобы отвлеклась на "добывание" еды и немножко пришла в себя :)

Занята



Умаялась!

 
upuskaДата: Пятница, 15 Апреля 2016, 13:08 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Гуманный способ успокоить собаку ))
Да, наверное, весна. У меня младший кот также вчера колбасился, пока не зарядил дождь, ну и этот головопят Бруно, ессно, туда же, за котом следом )) А сегодня дождь и все спят.
Кира ужасно деловая, занимаясь конгом. И, что характерно, даже умаявшись, из зубов не выпускает. Это правильно. особенно, учитывая наличие других хвостов в доме ;)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 15 Апреля 2016, 13:51 | Сообщение # 131
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Головопят :) - хорошее слово!
Ира, "другие" не интересуются (уже) игрушками, так слегка - на даче. Потому что только заинтересуешься - летит трехлапость "моё-моё-моё"! С ней никто не связывается, рассуждая "чем бы не тешилась" лишь бы не орала :)
 
upuskaДата: Пятница, 15 Апреля 2016, 13:56 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мда... Вот характерец у девицы-красавицы: всех построила )) А с виду так и не скажешь, такая, мол, лапочка-девочка, сама невинность ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 15 Апреля 2016, 14:04 | Сообщение # 133
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Это только относительно игрушек :) - "солдат ребёнка не обидит". А вот если ушастая полезет в чужую миску или потянется за вкусняшкой без очереди, тут уж спуску ей не дадут!
 
upuskaДата: Пятница, 15 Апреля 2016, 14:07 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не, ну еда - это святое! :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 10:32 | Сообщение # 135
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Новое увлечение Киры - добыча пеньки :), теперь можно и лапти научиться плести.



Сходили называется "за хлебушком" :( на речку погулять - штук 15 клещей >( с двух собак (хорошо еще Вюшу не брала). Ползали полудохлые по шерсти, потом еще дохлых на полу нашла. Теперь сидим на своем участке, за забор ни ногой.
Тренировка "выдержки". Обязательная, конечно, не для всех. Некоторые, т.е. Вюшка считают выполнять ЭТО ниже собственного достоинства.

 
upuskaДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 10:40 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какая Кира молодец: и хозяйственная, и послушная!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 13:11 | Сообщение # 137
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Поделюсь: "размочили счет" по звонкам придурков. А то я уж переживать ;) начала - как же так: с сентября да ни одного неадевата. Вот дедушка (судя по голосу) позвонил "Собачку хочет забрать" - это единственная фраза, которую он готов был сказать, на большее его не хватало...
 
upuskaДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 13:14 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Вот дедушка (судя по голосу) позвонил "Собачку хочет забрать" - это единственная фраза, которую он готов был сказать, на большее его не хватало...

Маш, и мне только что звонил :o Видимо, один и тот же... Говорил с трудом, я не поняла, то ли пьян, то ли болен :(


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 13:47 | Сообщение # 139
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
По каталогу на сайте шустрит :)
 
upuskaДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 13:49 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, похоже на то.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Суббота, 30 Апреля 2016, 22:18 | Сообщение # 141
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Нет слов - расхваливала я Форесто..... >( сегодня сняла со своей Вюши насосавшегося клеща. Ну вот что это такое?!
 
upuskaДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 06:54 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мария, боюсь, что средств, на 100% гарантирующих защиту от этих гадов просто не существует. Иначе все было бы очень просто и заманчиво и все уже ходили бы в ошейниках Форесто и без клещей. У вас там, видимо, райончик, излюбленный клещами. У нас вот пока по-прежнему (ТТТ!) не было ни одного, как и прошлые годы, когда мы другими средствами пользовались. Ну да дело не в количестве, главное, чтобы не заразные были.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 03 Мая 2016, 18:17 | Сообщение # 143
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, обидно - так радовалась и на тебе :( Главное, не понятно - КАК эта дрянь присосалась. Они ж на шерсти полудохлые ползают и вот, пожалуйста.
 
upuskaДата: Среда, 04 Мая 2016, 08:53 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маш, приходится мириться с мыслью, что надежных средств защиты от клещей просто в природе не существует. К сожалению. Обидно, да, но это факт. В зоомагазине, где я присматривалась к прошлогоднему "Форесто" (да так и не решилась его купить), продавец настаивал на том, что к нему нужно обязательно докупать и капли и спрей (это несмотря на инструкцию производителя к ошейнику о недопустимости применения нескольких средств одновременно), ибо, с его слов, у него был вот прям на днях покупатель, который помимо "Форесто" дополнительно обрабатывал собаку спреем, но пес все-таки подцепил пироплазмозного клеща. Я грю, а какой смысл тогда травить собаку двумя-тремя средствами, если они все равно клещей цепляют? Пожимает плечами: ну, вдруг, что-нибудь из трех средств да поможет... Бред. Я понимаю, им бы продать побольше всякого.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 04 Мая 2016, 09:52 | Сообщение # 145
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Нет, больше ни чем капать-прыскать не буду. Вы правы, Ира, именно Травим собак - не известно что хуже: возможный пироплазмоз или реальная химия.
Дачные будни:

Покидай мне тарелочку, а!



Медитирует на солнышке



Три дурачка и "запретная зона" :)

 
upuskaДата: Среда, 04 Мая 2016, 10:16 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дачный отдых в мае - самый дачный. Клщи вот только портят картину, в остальном - лепота! Кира не перестает удивлять: она еще и тарелки ловит! :o Крестиком не вышивает, случайно? :D

Цитата MerlinCorso ()
Три дурачка и "запретная зона" :)

Неужели не пересекают?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 04 Мая 2016, 10:30 | Сообщение # 147
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ой, Ира, Кирище очень любит фризби! Конечно, она не может в воздухе поймать - тут уж две задние лапы нужны чтобы отталкиваться для прыжка, но роллы (катящийся по земле диск) запросто ловит и приносит. Если бы не моя лень и дача по выходным, то можно было бы с ней на тренировки и соревнования фризби клуба "Созвездие ловчих псов" съездить :)
"Запретную зону" пока (!) не пересекали :). Огорожено потому что эти три дебилушки когда носятся в свои догонялки - ничего не видят и могут запросто потоптать кабачки-тыквы, а тут хотя бы лента их остановит.


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Среда, 04 Мая 2016, 10:31
 
upuskaДата: Среда, 04 Мая 2016, 10:38 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Потрясающая Кира. Живое такое свидетельство тому, что трехлапики - абсолютно полноценные и скомпенсированные личности. И все трое молодцы, что не нарушают границ )) Мои, кстати, тоже на любой совершенно никчемный заборчик с огромными дырками, через который при желании можно ходить туда-сюда, сколько влезет, даже не пытаются этого делать - для них это будто психологическое препятствие или, может быть, такая доступная объяснялка: сюда гуляем-туда не гуляем :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 06 Мая 2016, 11:28 | Сообщение # 149
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Бои по правилам и без или изваляй товарища в грязи - да не стесняйся, тщательнее валяй!





Устала!
Прикрепления: 8162334.jpg (674.7 Kb)
 
upuskaДата: Пятница, 06 Мая 2016, 23:10 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Смешные :) Хорошо вам там, на даче. Нас тут в городе с последнего места прогулок сегодня выгнали (( Гуляли мы, гуляли за институтом физ-ры 2 года, а тут внезапно какая-то тетка то ли с администрации, то ли из учебной части на нас выскочила, глаза выпучила и стала кричать, что это, мол, тоже, оказывается их территория института и гулять тут, мол, запрещено и вообще это частная территория и ходить по ней всяким любым посторонним запрещается. Вот, блин, 2 года ни сном ни духом. А они тут к праздникам двор, оказывается почистили, а мы "со своими собаками всё..." ну, все знают, что именно мы "все" со "своими собаками" ((( Так что завидую вам белой завистью, что есть, где порезвиться-поваляться вволю. Наслаждайтесь. Жизнь прекрасна. Только не для москвичей с тремя псами, которым податься некуда.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Особенная Акира. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/0875678.jpg)
Поиск: