Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Выброшенный, ласковый котик. - ИС. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/9035090.jpg)
Выброшенный, ласковый котик. - ИС.
upuskaДата: Пятница, 30 Октября 2015, 13:21 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
a4968974, спасибо, что откликнулись на беду котика. Удачи Вам и котику!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 13:46 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Пожалуйста, у меня сейчас только мобильная версия сайта. Толком ничего не видно. Скоро пойдем со знакомой искать котика, на возьмет его на балкон до приезда Алеси.
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 13:47 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Господи, помоги нам, чтобы он был на месте и чтобы все было хорошо.
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 17:48 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Котика после звонка Алеси искала с приятельницей два раза, но не нашли его.
Потом мне позвонили из того дома, где кормят кошек и сообщили, что он вылез из подвала. Пошла туда, а его снова нет.
Позвонила Алесе. Во время разговора стояла у окна и вдалеке увидела черную кошку, которая как-то странно бежит. Покыскала в открытое окно... УРА!!!! Это оказался наш котик.

Оделась, вышла, нашла, сам полез на ручки. Принесла в холл дома, он начал орать благим матом. Не знаю, что соседи подумали про меня?... "Очередное помешательство?"
НО Я С 2010г. ДОМОЙ НИКОГО НЕ БЕРУ.
Котейку посадила в переноску, занесла в квартиру и поставила в ванну. Он поорал чуток и затих.

Котик уже пованивает, шерсть на животе и под передними лапками заколтунилась, за ухом репей... Я его не трогаю. У меня дома не все кошки с прививками - есть старые с ХПН. БОЮСЬ РИСКОВАТЬ ИХ ЗДОРОВЬЕМ!!!!!! Хотя он уде потерся о ноги и я несла его на руках...

Жду приезда Алеси.....
Сейчас посмотрю сделанные мною фотки. Я также сняла видео, но не умею выложить...
Раньше с компьютера могла.
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 18:01 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
На улице.



В моей ванной.



Ждем Алесю... Кысик затих. Греется.....
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 22:41 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Сегодня переезд на новое место жительство не состоялся.
Котик сидит в переноске...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 08:56
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 08:52 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ввиду форсмажорной ситуации - Холлоуин - котика придется подержать в карантине. Заодно попробуем разобраться, что у него с лапой? Возможно, удастся посетить ветклинику или пригласить врача с лампой Вуда на дом...

Я много лет занимаюсь помощью животным.
Главный принцип моей работы звучит так: НЕ НАВРЕДИ.
Далее следует: Сто раз подумай, прежде чем предпринять серьезный шаг в ситуации, когда такая возможность есть!
Мне самой уже много лет и жизненный опыт подсказывает мне, что в разных обстоятельствах надо и действовать по-разному. Часто так бывает, что лучше перебдеть, чем переб*деть, извините за выражение, но сказано коротко и ёмко.

Очень надеюсь, что люди, пожелавшие взять котика, смогут меня правильно понять, не обидятся и немного подождут... Я постараюсь сделать то же самое, что намечали они: покажу кисюна ветврачу, обработаю от блох, посмотрю ушки и обработаю их, дам Каниквантел от глистов. Проверю, что у котика с лапкой?... Выстригу небольшие колтуны и помою... Если будет желание, можно съездить к врачу всем вместе. К сожалению, лишних средств у меня нет, чтобы основательно проверить здоровье животного, но на кормежку одного кота у меня найдутся возможности. Лишним временем и силами тоже не располагаю, поэтому помощь в перевозке была бы очень кстати! Заодно можно устроить смотрины...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 08:55
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:09 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Уважаемые Алеся и Дмитрий.
Вчера на этого котика было три звонка, включая ваш. Странно, однако!........
Моя личная практика показала, что ПРИСТРОЙСТВО животных - самое сложное в деле спасения животных. Именно этим объясняется немалое количество собак и кошек, оставшихся у меня на ПМЖ. Я не являюсь собирательницей животных, я просто стараюсь помочь, как можно бОльшему количеству страждущих. Часть животных, живущих у меня дома по-прежнему ищут надежных и ответственных хозяев... К сожалению, их не так много, как всем нам хочется! Иначе нам не пришлось бы спасать от гибели такое количество собак и кошек.

Желание завести дома собаку, щенка, котёнка или кошку должно быть осознанным и обдуманным. Животные - не игрушка - у вас появится новый член семьи, который при хорошем уходе проживет с вами бок о бок от 12 до 20 лет. Готовы ли вы к этому?... Если ДА, то промедление в несколько дней не изменит желание подарить этому милому котику ваши заботу и любовь! Очень надеюсь на понимание и жду звонка...

Всем хороших выходных!
 
upuskaДата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:30 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ЗООСПАС, правильно ли я поняла, что Вы решили пока никому не отдавать кота, пока не убедитесь, что он здоров и не подготовите к пристройству?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:38 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я куда-то тыркнула пальцем и пропало сообщение, на которое я хотела ответить.
Извините, я не очень ориентируюсь на сайте и пишу со смартфона.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 09:39
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:41 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
upuska, как отправить Вам личное сообщение?
Если возможно, пожалуйста, свяжитесь со мной!
Спасибо!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 09:43
 
upuskaДата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:45 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ЗООСПАС, если технически невозможно отправить через смартфон личное сообщение, можете написать мне на почту dobrye-ruki@inbox.ru

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:12 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Написала на почту...
 
upuskaДата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:17 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ЗООСПАС, письмо не пришло, отправьте, пожалуйста, повторно.
Почта сайта dobrye-ruki@inbox.ru


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:22 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Котика опасно снова выпускать на улицу, т.к. у него болит передняя лапа и у нас пробегают собаки, которые рвут кошек!
Но и тащить к себе в дом всех подряд выброшенных кошек я не могу и не имею права рисковать здоровьем своих питомцев! Нельзя ухудшать жизнь тех, кто уже стал членом семьи и мои родные люди ОЧЕНЬ ПРОТИВ. Я с ними согласна.
Но я ответственно отношусь ко всем действиям с животными, чтобы потом не кусать себе локти.
Котик однозначно и срочно нуждается в ДОБРЫХ РУКАХ.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 11:24
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:26 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
upuska, сейчас попробую снова с копией на себя.
С мобильной версией почты происходят всякие чудеса. :(
 
upuskaДата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:35 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата ЗООСПАС ()
Котик однозначно и срочно нуждается в ДОБРЫХ РУКАХ.

Цитата ЗООСПАС ()
Вчера на этого котика было три звонка

Олеся отказалась забирать котика? Или Вам не подошли условия, предложенные Олесей? А другие 2 звонка, о которых Вы пишите, тоже не подходящие варианты?

Цитата ЗООСПАС ()
сейчас попробую снова с копией на себя.

Да, пожалуйста, попробуйте. Я пока ничего не понимаю в сложившейся ситуации.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 13:55 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Девушку в соцсетях зовут Алеся, а не Олеся.

Нет, Алеся НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ НАМЕРЕНИЯ ВЗЯТЬ ЭТОГО КОТА, вчера хотела с мужем приехать и забрать его, но я засомневалась. И муж ее - Дмитрий - мне звонил, я объяснила причины... Из-за новой традиции наших людей отмечать праздник Хеллоуин возможны печальные последствия для животных, об этом прошла информация по многим зоозащитным ресурсам и в соцсетях...

В дни празднования этого события кураторам лучше не отдавать черных кошек и котов на пристройство. Возможно, это и мракобесие, но БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ.
Я все-таки воспитана в советские времена и поддаюсь порой общественным настроениям... :o


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 14:36
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 14:23 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Вот, еще позавчера ночью это промелькнуло в моих НОВОСТЯХ в соцсетях.



Вчера к вечеру меня одолели сомнения не насчет этих людей, а лишь по поводу предупреждения... ;)

******** ВНИМАНИЕ ***********
Звонившие мне люди были абсолютно АДЕКВАТНЫ, считайте, что я неадекватно буквально отреагировала, прекрасно зная и понимая, что таким образом могу потерять ДОБРЫЕ РУКИ для черного котика...

Я звонила знакомым "кошатникам" и они тоже мне посоветовали чуток повременить...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 14:38
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 15:16 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я созвонилась с Алесей.
Возможно, сегодня-завтра мы вместе отнесем кота в ветклинику...

Два других звонка:
- мужчина хотел подарить черного кота знакомой - на день рождения,.
- женщина хотела ПУШИСТОГО котика, которого она будет ежедневно вычесывать.
 
a4968974Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 15:33 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Объясняю ситуацию: Меня зовут Алеся,мы с мужем хотели забрать кота, дальше последовало куча звонков-"Отдам не отдам" ,то забирайте,то уже вечер.приезжайте завтра. Сегодня планы опять поменялись. Я вчера провела весь день на телефоне. У меня сложилось впечатление,человек просто не хочет отдавать животное. Мы предложили оплатить корм,осмотр у врача и возможно передержку частично,раз уж боятся. Времени взад -вперед ездить у меня нет. Уж извините.я не школьница бегать туда сюда. Вообщем ждем когда кончится Хэллуин.

Сообщение отредактировал a4968974 - Суббота, 31 Октября 2015, 15:43
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 16:00 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Алеся. Пожалуйста, поймите. Вчера я переживала и не могла принять решение по поводу кота из-за предупреждения - см.картинку - кроме того мне все мои знакомые с ПиКа посоветовали не спешить. Но держать непроверенного кота у себя дома мне тоже не хотелось, т.к. я боюсь принести в дом инфекцию или тех же блох.
Котик чешется и выкусывает спину. В переноске он вел себя тихо, всю ночь не издал ни звука. Утром с аппетитом поел влажный корм... Сейчас он перенесен к знакомой, у которой дома НЕТ ЖИВОТНЫХ. По дороге к ней котика выпускали из переноски, чтобы справить дела, он никуда не убегает. Начал вылизываться, почесываться и кувыркаться в листве. Котику моя знакомая дала еще поесть, но в туалет пока не сходил.

Знакомая согласилась подержать котика лишь пару-тройку дней. Мне более чем хватает своих животных!!! На улицу его никто уже не выпустит! Если желание забрать кота у вас с мужем осталось, то можно будет в самые ближайшие дни заехать вместе в ветклинику и отвезти котика к вам.

P.S.
Я не разбираюсь в особенностях этого нового "праздника" Хеллоуина, подождем немного до его конца.... Кто знал, что возникнет такое недоразумение, постарайтесь меня понять! Извините за неудобства! :)


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 16:08
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 16:13 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline


Котик точно бывше-домашний, дикий бы сразу сбежал!!!!!





- вылизывает спину.



Он прибился к тому месту, где бабули кормят местных кошек.
Я кормлю их в других местах, но никто, кроме меня, не оставляет животным воду. Котик сам подбежал ко мне, когда я проходила мимо того дома с собакой. С теми бабулями я не общаюсь почти. Я предлагала им стерилизовать их кошек, но чтобы кто-то из местных кормильцев передержал их после операции, но всем всё пофиг. Перед созданием темы подходила в час пик туда, просила хоть кого-нибудь забрать котика домой, одна женщина-инвалид, сказала мне, что она по-ду-ма-ет.
Буквально через пару дней я нашла в листве загрызенного котенка, а этот котик начал хромать... ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ МОЖНО БЫЛО ЛИШЬ ЕГО ГИБЕЛИ.
А тут, как наздо, этот шабаш ведьм - Хеллоуин.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 16:40
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 16:48 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Посмотрите, какой милый пупсик!!!



Он на улице уже запаршивел немножко, но со временем он станет КРАСАВЦЕМ.
Котик ласковый очень: тарахтит, бодается и лезет на ручки.

Кстати, седина у него пройдет при хорошем уходе!!! У меня такой же кот после болезни весь стал седой, а теперь абсолютно чёрный!!! ттт


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 16:53
 
upuskaДата: Суббота, 31 Октября 2015, 17:27 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я поняла ситуацию. К сожалению, все в ней стали жертвами массового психоза, связанного с "праздником" Хеллоуин :( Действительно ленты новостей в соц. сетях переполнены сообщениями зоозащитников с предупреждениями об активности людей, разыскивающих кошек, котов и котят черной масти для совершения жертвоприношений во время черной мессы. Это повторяется из года в год накануне этого "праздника", понимаю, что многие сейчас просто напуганы и опасаются уже всего и всех. ЗООСПАС, в данной ситуации, когда речь идет о готовности Алеси оказать разного рода помощь котику:
Цитата a4968974 ()
Мы предложили оплатить корм,осмотр у врача и возможно передержку частично,раз уж боятся.
- о каких-либо тайных намерениях я бы не стала беспокоится.

Цитата a4968974 ()
Вообщем ждем когда кончится Хэллуин.

Алеся, спасибо Вам за понимание и ожидание. Уверена, что досадное недоразумение, связанное с этим неприятным совпадением с Хеллоуином, вскоре разрешится наилучшим образом для всех.
Главное, чтобы котей не сильно пострадал от уличной жизни, беспокоит его лапка. Пусть бы оказался просто незначительный ушиб. Поездка к ветеринару лучшее, что можно сейчас было бы сделать.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Выброшенный, ласковый котик. - ИС. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/9035090.jpg)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: