Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Выброшенный, ласковый котик. - ИС. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/9035090.jpg)
Выброшенный, ласковый котик. - ИС.
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 18:40 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Спасибо всем за понимание ситуации!!!

У меня сейчас неприятности, поэтому я сама в легком неадеквате - повышено АД, особенно вечером. Поэтому вчера не могла принять решение. С Алесей мы друг-друга поняли: они с мужем возьмут котика, а пока занимаюсь им я. В ветклинику еще не сходили, но я позвонила знакомому врачу, он разрешил помыть котика, если он не стрессует сильно и внешне здоров.
Лапка у котика целая, я ее несколько раз ощупывала, есть небольшая болезненность, но она не опухшая, скорее всего - ушиб.
КОТИК ОЧЕНЬ ЧЕСАЛСЯ, КУВЫРКАЛСЯ НА СПИНЕ И ВЫЛИЗЫВАЛ ЕЕ.
Вся грудка и живот был в каких-то колтунах и кусках грязи. В сырой ванне от него были подозрительно коричневые следы - то ли какашки, то ли запекшаяся кровь, то ли ржавчина от подвальных труб. И сам котик был С ДУШКОМ.
В-общем, мы помылись шампунем БОЛЬФО от блох - вода была грязно- КОРИЧНЕВАЯ, мылились два раза и чуток отмокали. Потом еле промыли шерсть от пены. Самое главное, во время всех этих экзекуций, то бишь, водных процедур, наш зайка всё терпел, иногда мявкал жалобно, но НЕ ЦАРАПАЛСЯ И НЕ КУСАЛСЯ, пытался сбежать, но не очень интенсивно.
КОТИК В ЭТОМ ПЛАНЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!! :)
Потом мы отжались, вытерлись двумя полотенцами, с волчьим аппетитом покушали и сейчас спим...... Он из полотенца вылезает и пытается вылизываться... Не застыл бы! Сушить его феном не решилась - жалко мучить зайчика!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 18:42
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 18:53 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Водные процедуры.

 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 19:51 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Если не будет никаких проблем по здоровью, у меня по котику следующий план действий.
1. Помывка шампунем от блох. +
2. Глистогонка 1-ая.
3. Чистка ушей и лечение или профилактика клеща...
4. Лампа Вуда и осмотр врача.
5. Если все будет нормально, кастрация.
6. Через 3 недели повторная глистогонка (за 10дн. до прививки)
7. Через месяц-полтора после кастрации - вакцинация...

Чтобы котик не стал дома метить, лучше его сначала кастрировать, а уж потом прививать.
КАСТРАЦИЮ НА ДОМУ СДЕЛАЕТ МОЙ ЗНАКОМЫЙ ВРАЧ.
Заодно он может машинкой состричь шерсть на груди и на животе.

Самое главное, чтобы котик не нацеплял никакой гадости за время скитаний на улице!!!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 20:40
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 19:52 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
На завтра, если котик нормально покакает - поел он сегодня много: уже три пакетика Феликса, дам ему от глистов Каниквантел 1/5табл.
Сухой корм котику не давали, т.к. вода не помещается в переноске. При выходе "на свободу" котик не пьет воду. На улице я кормила кошек консервами Кати и дешевой сушкой - на бездомных не могу покупать дороже.
Если кот завтра не сходит по-большому, дам ему вазелинового масла, а от глистов позже. Необходимо увидеть, какой у него кал.
На улицу после мытья мы теперь ни ногой!
НАЧИНАЕМ КАРАНТИН.

Котик еще не просох после мытья, на грудке мелкие тугие колтуны. Он падает на спину и дает чесать свое брюшко. СтОит ли срезать колтуны до лампы Вуда???

Позже почищу ему уши и закапаю Оридэрмил. Он чёрного окраса - без ваты не смогу понять, какие у него уши - чистые или грязные?...

Лишь бы у котейки не было никакой заразы и лишая, все остальные трудности мы преодолеем!!!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 20:55
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 31 Октября 2015, 20:25 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Алеся и Дима.

Котик ласковый, добрый и красивый (сейчас пока еще не очень). Он молодой, некрупный, хвостик не длинный.

Сидит в переноске тихо и смирно. Пока не наглый. Про дальнейшее поведение ничего еще не могу предположить, но если его кастрируем, то надеюсь лишь на лучшее... Жалко кастрировать, но это залог его и вашего благополучия. Он уже поженился на кошке, если успел войти во вкус, будет требовать невесту, везде метить, а то и сбежит.
Оно кому надо? :'(


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 31 Октября 2015, 20:54
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 08:24 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Всем доброе утро!

У нас хорошие новости: котик писает в лоток и наконец-то покакал, стул сформирован, маленькая досада - какашка рядом с лотком, а не в нём. Котик облегчился и на радостях стал требовать завтрак.
Каниквантела под рукой не оказалось, пришлось кормить, пакетик Феликса был съеден в один присест. Аппетит у мальчика хороший!
Проверила ватной палочкой ушки - грязноватые, но без корок, значит, всё не так плохо, проведем профилактику Оридэрмилом - это хорошая французская ушная мазь широкого спектра действия.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 08:26
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 08:43 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Фото котейки на карантине.
- скушал вчера до ночи МНОГО.
- какашек мало. Но они хорошие!!!
- котику нравится лежать в переноске.
- это его ушко внутри.
- а это чуточку поковыряли в ушке.

Котик ведет себя спокойно, не мяучит и никуда не стремится, несмотря на ограниченное пространство, он предпочитает лежать в переноске, кувыркается в самой ванне или умывается на деревянной подставке. Из плохого - котик до сих пор чешется, хотя его помыли шампунем Больфо от блох. Рассмотреть на нем самих блох, расчесы или болячки не удалось. Но ВСЯ грудка и животик покрыты колтунами, которые ножницами не сострижёшь. А ведь совсем недавно, когда его поймали на стерилизацию, приняв за беременную кису, колтуны были только в области "штанишек", из-за чего не сразу определили, что это мужичок. Пришлось паренька тащить обратно и выпускать на волю...
Было это .... больше двух недель назад.

Котик наступает на больную лапку и ею умывается, но вчера на прогулке поскакал на трех лапках, держа больную навесу... На ограниченной территории маленькой ванны никакой хромоты не замечено.

Есть несколько видео, но я не могу их выложить.
Буду признательна за подсказку, КАК это сделать?...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 09:11
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 09:19 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Посмотрела на дату фото, сделанных в холле у моей знакомой, 16 октября.



Тогда котик был совсем чистенький и гладенький. Видимо, на тот момент на улице был не долго. Главное, чтобы никаких инфекций не нахватал. Это больше всего меня беспокоит! Но пока из неприятностей только то, что котик чешется...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 09:22
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 09:38 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Котика вчера почти сразу мне пришлось забрать от другой знакомой, т.к. она меня начала упрекать, что я не пристраиваю ту кису, которую стерилизовала и передерживала у нее в долг. Куда деть ту кошку я так и не решила, а знакомая через 10 дней сняла шов и выпустила кису на улицу. Теперь несчастная сидит и ждёт.... А чего ей там ждать - ?

Кисонька - тоже выброшена какими-то уродами из дома...
Я ее заметила еще в начале осени и кормила. Живет она обособленно на огороженной территории. Летом кошка спала под ёлочкой, а где сейчас не знаю?...
Надо написать тему и про нее.... КИСА ТОЖЕ СОБАК НЕ БОИТСЯ, она сама к ним идёт.

Погибнет же СТЕРИЛИЗОВАННАЯ ручная и ласковая девочка с бритым бочком.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 09:44
 
upuskaДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:53 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Цитата ЗООСПАС ()
Есть несколько видео, но я не могу их выложить.
Буду признательна за подсказку, КАК это сделать?...

Непосредственно на сайт видео загрузить технически невозможно, только через видеохостинг, например, на youtube.com: загружаете туда и в сообщение на форуме вставляете ссылку на него. Или, если у вас есть регистрация в соц.сети ВКонтакте, можете загрузить в свои видеозаписи и также дать ссылку на него (я потом по ссылке могу взять код "плеера" и вставить видео непосредственно на форум).


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 14:29 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Писала Вам ответ, а он испарился.

Спасибо за подсказки и помощь, вечером попробую....

Кисик чуток отоспался, отъелся и начал проситься на вольный выгул в квартире. Но у нас карантин, кот сидит в ванной, я постоянно все мою, не высыхают руки от дезраствора и хлорки.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 14:32
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 20:03 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Сегодня мы созвонились с Алесей и ее мужем.

Потом встретились и поехали в ветклинику.

Врач посмотрел котика.
Возраст у него около двух лет, а я думала, что он моложе...
Передние зубки белые, а на коренных был налет и зубной камень. Его снял врач.

Температура в норме. Лапка почти безболезненна.
Ушки грязноватые, но вряд ли в них есть клещ. У котика на спине струпия от мелких болячек. Под ними чистая кожа. Возможно, это расчесы от укусов блох.

Несмотря на двойную помывку шампунем Больфо из кисика насыпались на стол блошиные какашки. Когда я его мыла, вода была КОРИЧНЕВАЯ - просто жуть. И он был вонючий, а сейчас уже более-менее нормальный котик.

Но у него вся тыльная поверхность тела В КОЛТУНАХ. Их надо постараться вычесывать, а не сразу состригать. В условиях карантина я не имела возможности этим заниматься - котик сидел в ванной, у меня дома свои животные и я не хочу принести им заразу! То и дело приходилось все мыть и руки стали шершавыми от постоянного контакта с моющими и дизенфицирующими средствами.

Котика просветили лампой ВУДА - проверяли на лишай. КОТ ЧИСТЫЙ!!!
Врач написал назначения и капнул котику на холку капли СТРОНХОЛД.

Доктор порекомендовал сначала проглистогонить и привить кота, а уж потом кастрировать. Очень надеюсь, что котик не начнет просить невесту, метить и стараться сбежить. Там рядом скоростное движение и в районе масса собак.

На окнах и НА ФОРТОЧКАХ пока нет сеток, меня это очень беспокоит и огорчает. Алеся обещала сделать их в ближайшее время.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 21:13
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 21:08 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
СЕГОДНЯ КОТИК ПЕРЕЕХАЛ К АЛЕСЕ ДОМОЙ.

Кстати. Меня чуть было не заподозрили, что я не хочу его отдавать!!! Хотя я более, чем подробно, говорила и писала, что мне некуда брать животных и я совсем не рада, что у меня их много. Хороших хозяев не всем удалось найти, а со временем ПРИВЫКАЕШЬ и уже с кем-то и расстаться нельзя, потому что ТЫ ЕГО УЖЕ ЛЮБИШЬ, а не только жалешь!!!
Но всему есть разумные ПРЕДЕЛЫ.

Я - перфекционист и всё стараюсь делать качественно и наверняка. А уж что касается животных, то тем более. Просто не всегда получается (по ряду ОБЪЕКТИВНЫХ обстоятельств) сделать всё так, как хочешь! И происходит это от перезагруженности делами и проблемами...

Очень надеюсь, что в лице Алеси и Димы котик, которого решили назвать БОНИФАЦИЙ, получит заботливых родителей!
Ждём от них новостей..... Молю Бога, чтоб только хороших!!!

Всем большое СПАСИБО!!!
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 21:22 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
По приезду на новое место жительства, Бонечка скушал пакетик корма Феликс.
Вечером ему обязательно нужно дать еще, аппетит у него хороший, а корм этот не особо питательный. Я его изредка даю своим кошкам, в так кормлю их сухим кормом ПРО ПЛАН с индейкой для стерильных возрастных кошек. Раньше я кормила кошек натуралкой, но сейчас цены на мясо резко поднялись, а сухим кормом кормить удобнее и проще.
Хотя раньше все мои животные были в хорошей форме, а от сушки - пусть даже качественной - почти все животные закабанели - меня сей факт не радует!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 21:25
 
ЗООСПАСДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 11:02 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Как же тяжело писать со смартфона!!!

Сейчас в спешке ткнула пальцем на точку, а попала на опцию ОТМЕНИТЬ и все напискнное пропало!!! А я очень-очень спешу!!!

Мне бы хотелось первое время видеть информацию о котике БОНИФАЦИИ в этой теме. Просила Алесю сюда писать новости о нем и выкладывать фото.
Очень надеюсь, что она продолжит начатое дело и мы хоть первое время будем иметь информацию, что да как!

Я очень хотела помочь этому котику и даже ради его спасения РИСКНУЛА ЗДОРОВЬЕМ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, взяв его в свою квартиру. Котик сидел на карантине в ванной комнатея, которой пользуется моя семья и мои кошки, в том числе.
Приходилось ВСЕ ПОСТОЯННО МЫТЬ И ПРОТИРАТЬ ДЕЗРАСТВОРАМИ. Была масса неудобств вплоть до того, что человеку негде помыться. Кота в переноске пришлось бы запихивать на антресоль.
К сожалениб, я не успела обработать котику ушки мазью Оридэрмил. Мне бы было спокойней всё сделать, как положено, а не спешить. ИЗНАЧАЛЬНО СПЕШКА БЫЛА ОБУСЛОВЛЕНА ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТОБЫ КОТА ЗАБРАТЬ С УЛИЦЫ, т.к. домашнему ХРОМОМУ коту в любой момент грозила опасность. В 20м от его кустика, где он спал, свернувшись в клубок, и где под окнами бабульки стояли миски для кормления кошек, лежал труп котенка-подростка, которого загрызли собаки...

Знакомая пенсионерка отказалась мне помогать, мотивируя это тем, что всех не спасешь. А я так надеялась на удачу и на ДОБРЫЕ РУКИ, что очень боялась их потерять и обзавестись очередным питомцем!!!
Все те люди, кто занимается спасением уличных животных, знают прекрасно, что найти хороших хозяев очень и очень трудно, особенно взрослым животным!!!

Всем вышеупомянутым и объясняются мои сомнения!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Понедельник, 02 Ноября 2015, 11:48
 
a4968974Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 13:36 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Бонф, в норме. Пока сидит в коридоре на карантине. Требует что бы его гладили. Очень общительный,ласковейший котяра. На мое удивление ходит в лоток.

Прикрепления: 8285048.jpg (475.6 Kb)
 
ЗООСПАСДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 14:12 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Алеся. Вчера в спешке все получилось несколько сумбурно.
Очень жаль.
Обычно, животное передается добрым ручкам с "испытательным сроком".
Это значит, что на некоторое время - 2 месяца - ответственность за животное несут его куратор и новые хозяева. Пожалуйста, советуйтесь со мной по поводу всех мероприятий с котом и информируйте меня про его здоровье.
После вакцинации и выздоровления после КАСТРАЦИИ будем считать, что котик Бонечка ВАШ, а я вздохну спокойно и пожелаю вам долгой и счастливой совместной жизни!

Пожалуйста, поймите меня и пойдите мне навстречу, как человеку, годящемуся вам с Димой в матери.
Спасибо, что написали на форуме.

Будем рады видеть фото Бонечки! redface
Не только со спины... У него очень милая мордочка!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Понедельник, 02 Ноября 2015, 15:16
 
SvetaДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 15:59 | Сообщение # 68
Группа: Доверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
следила также за судьбой котика, рада за счастливый финал. Спасительнице котика огромное спасибо за то, что не прошла мимо малыша, а Алесе с Дмитрием за то, что приютили мальчика.
 
a4968974Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 17:44 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
ЗООСПАС, про все дальнейшие мероприятия с котов вы знаете, врач расписала достаточно четко: 14 числа повторная обработка от блох, от глистов нам выписали Мильбельмокс, но раз вы говорите взять другой,я позвоню врачу уточнить можно ли завтра с утра дать. повторный так же через 14 дней. через 10 дней после обработки от глистов идем на вакцинацию, через 2 недели придти на кастрацию.(Может быть врач разрешит сначала кастрацию потом вакцинацию,что бы уже поскорее выпустить котейца в комнату) С ним все в порядке , не вижу смысла особо волноваться, телефон врача у нас есть, на всякий случай. Кастрировать тоже будем в клинике (Не думаю, что в доме подходящие условия для операции). В остальном отчет постараюсь выкладывать. Выложу через пару дней как будут обстоять дела с колтунами,пытаемся потихонечку распутать. На "Заваливать" форум кучей ежеминутных фотографий у меня нет времени.
На счет корма он на пакетиках "Брит" пока.. думаем переводить на сухой корм Hills Ideal balance. Но честно говоря я как-то не очень доверяю сухим кормам. Может быть лучше на натуралку?


Сообщение отредактировал a4968974 - Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:40
 
ЗООСПАСДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:43 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Натуралка - это очень хорошо, на мой взгляд.
Только кастрированным котам нельзя давать рыбу. Вы имеете опыт по кошкам, чем их раньше кормили?

От сухого корма все мои кошки поправились. Корм ПРО ПЛАН с индейкой для стерилизованных.
 
a4968974Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:55 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Так врач говорит через пару дней, но я читаю описание препарата Стронхолд и он держится в крови активно 8 дней, профилактично до 30 дней. т.е он одноразовый. в темах про совмещение мильбельмакса и стронхолда написано не совмещать, нет надобности. Зооспас вы уверены в компетенции врача этой клиники,где мы были?
 
ЗООСПАСДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:57 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
По поводу кастрации.
У меня и моих знакомых много животных и мало средств, поэтому постоянно приходится экономить, чтобы качественно прокормить своих собак и кошек, а также хоть что-то покупать бездомным кошкам и собакам.
В клинике кастрация стоит дороже, чем на дому!
И еще у нас нет машины, а носить котов в переноске, да еще и по холоду, тяжеловато!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:58
 
ЗООСПАСДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:55 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
НЕТ. НЕ УВЕРЕНА.
ЭТО НЕ МОЙ ВРАЧ. И МЫ С ВАМИ ЕЗДИЛИ НИ В ОДНУ КЛИНИКУ.
Я У ЭТИХ ВРАЧЕЙ НЕ ЛЕЧУ СВОИХ ЖИВОТНЫХ.
НО Я МНОГО ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ БЕЗДОМНЫМИ, ПОЭТОМУ МЫ И ЗНАКОМЫ.
В одной и той же клинике работают разные врачи.

В эту мы заехали, потому что она близко и мы все хотели подстраховаться на предмет лишая. Что и как лучше сделать я и сама могла бы решить - не первый год "замужем"...

Некоторые ветврачи вообще предлагают капнуть Стронхолд вместо первой глистогонки.
Мильбемаксом кошки иногда травятся - он хороший, но по печени бьет. Как бы вместо глистов не потравить котика Бонифация... НЕ СПЕШИТЕ ДАВАТЬ ЕМУ ТАБЛЕТКИ ОТ ГЛИСТОВ - ЗАВТРА ДНЕМ ЕЩЕ ПОЗВОНЮ И ПОСОВЕТУЮСЬ....

Каниквантел давала и даю своим животным - в качестве профилактики и перед прививкой. Посмотрите на какашки Бони - глистов там нет? Стул у него был сегодня?
Я б его сейчас чем-то одним кормила, а то частая смена корма может дать ПОНОС, будем потом думать про инфекции...
Ел он эти пакетики, пусть бы пока и ел. Добавила бы ему в рацион сушку Про План - Феликс - паучи и Про План делает одна фирма ПУРИНА.

Сушкой Хиллс я кормлю только лечебной, от повседневного сухого корма этой фирмы у моих собак полезла шерсть. Так-что, не все корма одинаково полезны!

Будет ли Боня есть натуралку?
С голодухи он на улице мог есть всякую гадость. Я сама от безденежья варю для бездомных собак кашу с куриными спинками и шкурой. Кошки тоже такое едят, но это же вредно! Но альтернатива у них - только голод или мыши/крысы.
Первые дни, пока кот приходит в норму и привыкает на новом месте, не экспериментируйте со сменой рациона. Нам понос нужен у Бони?...
Пусть пока ест то, к чему привык, хоть это и не самый удачный вариант кормежки.

Еще очень рано делать выводы...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Понедельник, 02 Ноября 2015, 23:14
 
ЗООСПАСДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 23:10 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Много лет занимаюсь бездомными собаками и кошками.
Их приходится стерилизовать/кастрировать при форс-мажорных обстоятельствах, а не "по плану". Если кошка/собака БЕРЕМЕННАЯ, то сначала СТЕРИЛИЗУЕМ, о то пока будем гнать глистов, можно обзавестить котятами или щенками, а их и так везде пруд-пруди!!! Нам их не-нать!

Вам же тоже хочется Боню поскорей пустить в комнату, но при этом чтобы он там не пометил?!?!?! Для подстраховки я б его подкормила несколько дней, чтобы он окреп после скитаний.
Кстати, как его лапка? Он на нее всегда наступает или скачет на трех?

Алеся. Не спешите давать Бонечке от глистов.
Стронхолд весьма токсичный, пусть время пройдет немного...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Понедельник, 02 Ноября 2015, 23:13
 
upuskaДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 12:15 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Online
Замечательные новости! Рада за Бонифация! Ему удивительно повезло найти и помощь, и сразу дом. Не очень многим животным на улице выпадает такой шанс. Благодарю вас, ЗООСПАС, и вас, Алеся, за спасенную жизнь. Котик потрясающий. Большое счастье иметь в семье животное с таким замечательным характером. Мои коты также были взяты с улицы и не было минуты, когда бы я пожалела об этом. Они чудесные, ласковые, доброхарактерные и чистоплотные любимцы. Но даже им далеко до Бонифация )) Они бы не стали, например, терпеть таких "банных процедур", которые мужественно вытерпел Бони. Ему, кстати, очень идет имя Бонифаций - он и вправду похож на маленького львенка, только черненького. От души желаю Бонечке здоровья. Все остальное у него теперь есть. Пусть будет счастливым, любимым и радует Вас, Алеся и Дима своей красотой и добрым характером.

По вопросам профилактики и пр. ветеринарии по своему опыту могу сказать следующее. Я согласна с ЗООСПАС, что таблетки от глистов лучше дать чуть-чуть попозже, не сразу после обработки от блох, т.к. все противопаразитарные препараты (и от наружных, и от внутренних паразитов) токсичны в той или иной степени и нагружать организм котика (к тому же, по-любому, в какой-то мере ослабленный после уличных скитаний) одновременно несколькими препаратами может быть опасно. Стоит пару-тройку дней понаблюдать его состояние, аппетит, стул, потом можно будет дать антигельминтный препарат и, если опять же, все будет нормально, дать его повторно через 14 дней. Двукратная дача глистогонки - это лечебная схема (для профилактики обычно бывает достаточно и однократной), но для животных, взятых с улицы рекомендуют именно лечебную дозу, т.к. блохи и глисты есть у всех животных, поживших на улице, даже если их не видно невооруженным глазом. Я даю своим котам "Мильбемакс", они его переносят хорошо.
Что касается порядка вакцинации и кастрации я придерживаюсь мнения, что порядок имеет значение и что предпочтительным является именно такой, когда сначала проводится вакцинация, а затем, через месяц, кастрация. В первую очередь, это важно, если Вы решаете кастрировать животное в ветеринарной клинике, поскольку, к сожалению, были случаи, когда непривитые животные во время нахождения в ветеринарной клинике для проведения кастрации, заражались там вирусными инфекциями, были даже случаи (на моей памяти два) с летальным исходом. Если вы проводите кастрацию на дому, риск заражения сводится к минимуму. Своих и пристраиваемых животных я стерилизую/кастирую на дому у хорошего врача (территориально это в р-не м. "Щелковская"), если нужно, дам контакты.
Что касается "карантина" и возможности выпустить котика из коридора в квартиру побыстрее. Если в доме он - единственный кот и других кошек нет, я бы попробовала выпустить. Совсем не факт, что он обязательно начнет метить, если он этого не делает сейчас в коридоре. Известно немало случаев, когда взрослые, половозрелые коты 2-3х лет и даже старше не метили в квартире. Правда, начинали это делать рано или поздно все равно, но иногда до начала подобного поведения проходило несколько лет. Тут все индивидуально.
Что касается питания, своих котов я кормлю сухим кормом "Eukanuba" для стерилизованных, животные чувствуют себя великолепно, но некоторый избыточный вес у них все-таки присутствует. Однако я связываю это не столько с видом корма ("сушка"), а с тем, что они имеют неограниченный доступ к корму и употребляют его больше положенной нормы. К сожалению, когда животных в доме несколько, создать такие условия, чтобы они ели строго ограниченное количество корма сложно. Но, когда в доме один кот, можно давать ему ровно то количество, которое рекомендуется производителем корма в качестве нормы, при которой животное не будет набирать вес. Если же Вы настроены кормить кота натуралкой, необходимо научиться правильно составлять сбалансированный рацион и вычислить его индивидуальную норму экспериментально. Вот здесь http://dobrye-ruki.ru/pamjatka_vladelcu_koshki.docx Вы найдете Памятку владельцу кошки, в которой даются некоторые рекомендации по кормлению промышленными и натуральными кормами, а также другая - самая важная - информация по правильному содержанию кошек. Памятка скопирована с весьма полезного ресурса БоленКот, где Вы можете найти массу другой полезной информации, в частности, по кормлению http://forum.bolen-kot.net.ru/index.p....orum=23
Удачи Вам и здоровья Вашему питомцу.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Выброшенный, ласковый котик. - ИС. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/9035090.jpg)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: