Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Выброшенный, ласковый котик. - ИС. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/9035090.jpg)
Выброшенный, ласковый котик. - ИС.
ЗООСПАСДата: Четверг, 22 Октября 2015, 22:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Отдам кота, метис, молодой - возраст не знаю, кот - не кастрирован (пока), черный, пушистый.

Кот явно выброшен, бывше-домашний, ручной. НЕ КАСТРИРОВАН - я помогу с этим делом. Внешне кот здоров. Пока находится на улице. Прививок нет.

Котик контактный, добрый, с кошками и С СОБАКАМИ дружелюбен. Сам к собакам идет - на улице быстро погибнет!
Появился котик недавно, чистенький, сам лезет ко всем и просит, чтобы его забрали домой!
Домой взять его не могу - там полно животных. НЕКУДА БРАТЬ.

Котик до сих пор НА УЛИЦЕ.



Город, ближайшее метро Москва. Метро Авиамоторная.

Отдаем ответственным хозяевам со своим жильем в Москве и ближайшем Подмосковье.

Контакты: 8-903-796-08-58

Пиарных фото нет, но котик красивый.

Очень хочется спасти красавца! Котик сам лезет к собакам - в любой момент может погибнуть! Кастрацию котика проведет мой знакомый врач - качественно и не дорого.

Сейчас разгребаю "осенний урожай" выброшенных на улицу кошек - их очень много. Этого котика случайно забрала на стерилизацию - там бегала похожая на него (вроде) беременная киса. Посадила пушистика в переноску, пока несла из переноски доносился басистый голос. Возникли сомнения и я принесла переноску в холл к своей знакомой, чтобы проверить пол пойманного животного. При тщательном ощупывании киса оказалась :p котом. Взять его совсем некуда - все знакомые окошачены сверх всякой меры. Пристройство взрослых кошек (и собак) тяжело идет, стараюсь хотя бы не давать бездомным животным плодиться - СТЕРИЛИЗУЮ САМОК. Диких кошек выпускаю на место обитания, ручных и красивых, а также свежевыброшенных стараюсь пристроить в новый дом.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАЙТИ КОТИКУ ХОЗЯЕВ И ДОМ!!!

Добавлено (22 Октября 2015, 20:07)
---------------------------------------------
К сожалению, котика некуда забрать с улицы. У меня даже балкона нет.
А на улице такой доверчивый и контактый дурачок может быстро погибнуть. Обязательно помогу с кастрацией. Пока котик не заболел и не запаршивел, умоляю ВСЕХ о помощи. На оплату передержки нет средств, понимаю, что пристройство с улицы крайне проблематично. Если будут желающие взять котика на бесплатную передержку или на ПМЖ постараюсь его найти и забрать в холл к знакомой на несколько часов.

Добавлено (22 Октября 2015, 22:14)
---------------------------------------------
Люди, ау!!!!!!!!!!!

Хоть кто-нибудь, пожалуйста, отзовитесь?!!!
Может, я что-то не так написала или совет какой дадите?
Буду очень признательна!





Прикрепления: 3543721.jpg (101.3 Kb) · 9809216.jpg (124.5 Kb) · 9803027.jpg (25.5 Kb) · 9184438.jpg (55.3 Kb)


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 25 Октября 2015, 00:19
 
upuskaДата: Пятница, 23 Октября 2015, 09:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ЗООСПАС, разместите объявление на Доске http://dobrye-ruki.ru/board/ и пришлите мне в личку ссылку на него - закреплю. Там побольше шансов найти ручки, на форуме просмотров всегда мало. И фото очень желательно бы сделать получше по возможности - с этими фотографиями кота будет совсем трудно пристроить, а кот-то шикарный.
Передержку у нас Вы, к сожалению, никак не найдете, нет у нас передержек, это, как Вы, наверняка знаете, есть на ПиКе и на Клавсе, но они все платные. Попробуйте поискать постами в соц. сетях, иногда волонтеры там находят передержки за корм или даже бесплатные. Но, честно сказать, всё это печально, полно таких тем, где животные пиарятся с улицы месяцами без толку ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 23 Октября 2015, 11:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
upuska, большое спасибо Вам за советы и подсказки!
Постараюсь сделать всё возможное и в ближайшее время.

И еще у меня появился вопрос: в теме были две большие фотографии с мордочкой котика, они не подошли? Я хотела одну из фоток сделать иконкою темы, но не смогла.
ВСЁ УВИДЕЛА ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ПОСТА, СПАСИБО!!!

Фотографирую и пишу в инете со смартфона, поэтому возможности редактирования темы несколько ограничены.

И еще благодарю Вас за размещение фото в иконке темы. :)


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Пятница, 23 Октября 2015, 11:38
 
upuskaДата: Пятница, 23 Октября 2015, 11:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата ЗООСПАС ()
в теме были две большие фотографии с мордочкой котика, они не подошли? Я хотела одну из фоток сделать иконкою темы.

Иконку для темы я сделала. Большие фото убрала, честно говоря, по ошибке: хотела их уменьшить и перезагрузить на сайт, но потеряла (( Если нужно, загрузите по-новой, желательно, если умеете уменьшать, уменьшенные, т.к. в крупном размере фотки "телефонного" качества смотрятся совсем плохо: размыто все. Единственное, что я на сайте бываю в первой половине дня, так что чуть с опозданием отвечаю и редактирую.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 23 Октября 2015, 12:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Зашла по Вашей ссылке на Доску объявлений, написала информацию про котика, но выша прозрачная шторка и нажать на клавишу ... ДОБАВИТЬ ... я не смогла.

Попробую повторить попытку позже...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Пятница, 23 Октября 2015, 12:28
 
upuskaДата: Пятница, 23 Октября 2015, 14:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ЗООСПАС, сделала на Ваш ник объявление http://dobrye-ruki.ru/board....0-18549 При необходимости можете его редактировать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 23 Октября 2015, 23:52 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Большое спасибо за помощь!!!
 
upuskaДата: Суббота, 24 Октября 2015, 11:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Развесьте объявления и на других сайтах: http://dobrye-ruki.ru/forum/40-249-1
Удачи Вам.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 24 Октября 2015, 21:55 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я каждый день хожу кормить кошек.
Взять домой уже никого не могу, чаще всего беру с улицы беременных кошек, чтобы СТЕРИЛИЗОВАТЬ. Диких кошек или "примагазинных" возвращаю на место обитания.... Многим бывшедомашним кисам удалось найти новых хозяев, но некоторые кошки до сих пор сидят на передержке, а хозяев им нет. Профессиональный пиар оплачивать нечем. Собственно, как и передержки. Мне иногда помогают передерживать кошек местные пенсионерки, но взять этого котика никто из них не смог или не захотел даже за предложенные им небольшие деньги. Они знают, что держать кота придётся долго, т.к. пристройство сейчас очень сложно идет, особенно взрослых животных!
Без активного пиара и этот котик завис бы на передержке, а пристройство с улицы так сомнительно. Каждую минуту котика подстерегает масса опасностей.
Был бы он дикий и осторожный, а он ДОВЕРЧИВЫЙ и сам ко всем идет!!!
Он собак не боится, долго ли до беды???

Сердце обливается кровью.....
Но взять себе очередное животное я не могу!!!!!!! Я не имею права ухудшать жизнь своих подобранных с улицы животных и своей семьи! Животных у меня МНОГО: дома и на кураторстве. Брать очередного домой или сажать его на платную передержку я не могу, кроме того я прекрасно понимаю, что всех не спасешь...
Но я не могу не дать этому котику ШАНС НА ЖИЗНЬ!!! Он очень призрачный, но все же....



Посмотрите на котика... Повезет ли ему?...
Прикрепления: 8888310.jpg (130.1 Kb)


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 24 Октября 2015, 22:06
 
ЗООСПАСДата: Суббота, 24 Октября 2015, 22:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата
Развесьте объявления и на других сайтах: http://dobrye-ruki.ru/forum/40-249-1 Удачи Вам.


Большое спасибо за ссылки на рекламные доски.

К сожалению, у меня постоянно цейтнот: пока со своими животными прозанимаешься дважды в день, пока покормишь уличных, пробегаешь по неотложным делам, времени на интернет не много остается. Тем более, что я сейчас вместо нормального компьютера имею только смартфон. А от долгой писанины на нем глаза ничего не видят.
Пока я буду дилетантски размещать объявления на досках, котик просто пропадет. И все мои старания и потраченное время пойдут насмарку...

ДЛЯ СПАСЕННЫХ С УЛИЦЫ ЖИВОТНЫХ ВСЕГДА БЫЛА АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ С ПИАРОМ. Если учесть, что на пристройство очень много претендентов...
Но те хоть в безопасности...
Жизнь этого котика висит на волоске...

А сколько сейчас собак и кошек на улице?!!!!!


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Суббота, 24 Октября 2015, 22:41
 
upuskaДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 09:04 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, со смартфона много не наразмещаешь... Понимаете, у нас на форуме работают несколько всего волонтеров - у всех точно такая ситуация, как у вас: МНОГО своих животных+кураторских+попытка пристроить с улицы. Помощи НЕТ. Да еще пиарщики размещают объявления Доске - все те же, платные ПиКовские пиарщики. Не знаю, есть ли смысл здесь искать помощи, но я повесила объявление в раздел "Помогите!" с просьбой помочь передержкой и пиаром http://dobrye-ruki.ru/news....0-25-57 вдруг, кто откликнется. Но фото нужны лучшего качества (просто где котика видно нормально будет). Пиар с нынешними фото - напрасный труд ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:26 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Спасибо за советы!
Я очень много лет занимаюсь помощью животным, раньше было больше возможностей и сил. Сейчас ситуация ухудшилась не только у меня, но и вообще...
Размещение черного котика на этом сайте для меня сродни крику отчаяния или соломинке, которая вряд ли сможет помочь.

На ПиКе - завалы котят: больных или пока здоровых, кошки с приплодом, беременные, калеки.... Им помогают хоть как-то...
А кто же поможет пока еще , ттт, здоровому коту?
У меня есть один-в-один такой же, я его спасла от собачьих зубов. Принесла в дом, кастрировала, он потом заболел и заразил всех - я их всех с трудом вылечила, котика чудом вытащила буквально с того света. Больше такого испытания я не вынесу физически!!!
Этого котика тоже очень жалко!!!
У меня сейчас еще кошка после стерилизации сидит у знакомой. На след.неделе бедную кису придется выпускать на улицу - она совсем обычная - никому не нужна! Я ее беременную подобрала и стерилизовала как раз тогда же, когда поймала этого котика, я думала, что это девочка... Стерилизация - это единственно, что я могу еще организовывать, а очередную эпопею с пристройством в добрые руки я не потяну, увы.
НА УЛИЦЕ ВСЕМ КОШКАМ ГРОЗИТ СКОРАЯ ГИБЕЛЬ.
Как ни странно, вторая киса - простерилизованная - тоже не боится собак. ВЫБРОШЕНА.
Я ее обнаружила и стала кормить, а она не ела, а просилась на ручки и буквально лезла на голову моей собаке. Мы с ней ходим кормить и заодно я ее выгуливаю...
Несколько других моих собак слишком интересуются чужими кошками, хотя своих дома дофига.

Если бы было время и надежда на результат, я могла бы за пару часов открыть здесь не менее двух десятков тем по собакам и кошкам, которые у меня сидят на передержке или появились недавно в шаговой доступности.

Зла не хватает на подлых нелюдей, которые их выбросили.

Видимо, тему придется вскоре закрывать...
СПАСТИ - значит забрать животное с улицы, а я теперь в этом плане не состоятельна.
Животных много, а возможности у меня на исходе.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:40
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:44 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Вот, накрапала пост сощурившись в очках, а теперь уже ничего не вижу. Все.

Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:45
 
upuskaДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:45 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ЗООСПАС, всё, что Вы пишете, понятно, знакомо, безысходно. У нас маленький форум по сравнению с ПиКом, в остальном - все тоже самое, только помощников нет совсем, увы, Вы совершенно правы, говоря, что:
Цитата ЗООСПАС ()
СПАСТИ - значит забрать животное с улицы...

Но иногда бывают чудесные истории пристройства и с улицы (вот последний пример - соседняя тема http://dobrye-ruki.ru/forum/6-1100-1) и таких немало. Но всё это достигается путём больших усилий по пиару и заниматься этим, к сожалению, некому, кроме куратора. Такова правда, увы, бесплатный пиар и, тем более, бесплатная передержка - большая редкость. Можно пробовать искать помощи в соц. сетях, где тусуется громадная масса народа, еще не окошаченного по самые уши.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:48 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
В соцсетях я больше агитирую людей за стерилизацию...

И вообще, пристройщик из меня никакой.
Не дано мне это, УВЫ.

Вот, басня про меня: https://youtu.be/xVRpAxQx0cc


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 25 Октября 2015, 10:54
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 11:48 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Хочу предупредить, что это не пиарная уловка, чтобы пристроить кота, который сидит у меня дома. Ну, который "один-в-один".
Мой уже кот - ТОЛСТЫЙ КАСТРАТ, а этот стройный, но при ощупывании было обнаружено небольшое пузцо - то ли глисты, то ли поел где-то...
Своего спасла прямо у своего подъезда, буквально вырвав его из зубов местной собаки, а этот тусуется у соседнего дома... Весной находила труп похожего кота или кошки...
Скорее всего, все эти кошки-коты - местного "разлива", домашние, что ли?...
Ведь, абсолютно не боятся собак.

У нас тут несколько диких прайдов, так те кошки ВСЕХ БОЯТСЯ и даже людей. Частично я их самок простерилизовала, но есть неуловимые... Чтобы не ошибиться с полом или не забрать мамку у котят, ловить приходится беременных только. Или тех, которые сами идут в руки...

Но кошек-то много, а желающих взять их надо искать, искать и искать. На это занятие у меня времени мало: надо кормить и стерилизовать.
А тут потом накидают новых и получается замкнутый круг.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 25 Октября 2015, 11:51
 
olga216Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 23:03 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Жив ли котик? На улице уже мороз и домашним очень плохо. У меня свои кисы дома, могу только помочь тем, что разместить на авито.
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 00:11 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
У меня дома полно спасенных с улицы собак и кошек - это уже на грани нормального!!!
Имею много знакомых, у которых дома умопомрачительное количество животных! Разгребала несколько "баППкиных квартир" - прекрасно знаю, ЧТО это такое!
К себе домой животных больше НЕ ПРИНОШУ, хотя есть такие подлые людишки, которые мне приносят и привозят кошек и собак и ПОДБРАСЫВАЮТ.
Никого больше спасать не могу!!!! Я уже ЭКС-зооспас. Как меня угораздило зарегиться с этим ником?

У меня животные сидят на платных передержках и не пристраиваются.
Платить за ПИАР я не могу, просить передержать кого-то БЕСПЛАТНО тоже. Если только совать кошек тем, у кого их и так дофига. Но я не сторонник этого. Мне и людей, и животных жаль!!!
Все испытала на собственной шкуре, искать финкураторов и т.п. уже не могу - на новых нет сил просить помощи, когда не пристраиваются "старые".
Почему люди, называющие себя зоозащитниками, никак не поймут, что необходимо СТЕРИЛИЗОВАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД САМОК кошек и собак, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ К РАЗВЕДЕНИЮ??????????
Как же нам пристраивать ВЗРОСЛЫХ кошек и собак, когда котят и щенков предлагается на пристройство несметное количество??????

Народ поиграется с малышами и ВЫБРАСЫВАЕТ, а ты потом ходишь и сердце разрывается!!! Обреченные на смерть животные лезут на руки, а ты весь уже оброс ими...
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 00:25 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Считайте, что это ТЕМА-ШАНС для одного из десятков тысяч обреченных...

Написала про красивого домашнего, вроде, кота.
С чего я думаю, что кот домашний?
Он лезет на руки, он не боится собак.
Кот не кастрирован - на улице писает на кусты и деревья. Сейчас там у местной кошки течка и позавчера он при мне женился на ней.
А вчера он уже не наступал на переднюю лапу - зашиб его кто-то.
Сегодня пощупала лапу - целая, но он хромает!!!

У нас снова появились уличные собаки и они рвут кошек!!!!!!!!
Я сама жалею и тех и других, но уже не знаю, что делать?!!
Кроме этого котика есть и другие бывше-домашние и ручные кошки.
Нелюди выбросили или пофигисты пускают на самовыгул.

Сегодня утром кормила котика - он был живой, ттт.

На вечерней прогулке моя собака нашла в листве мертвого котенка-подростка. Видимо, собаки загрызли. Извините, но я ВСЯ НА НЕРВАХ.

Я понимаю, что всех не спасёшь, но надо забрать с улицы хоть ручных и красивых животных. Бывше-домашние на улице первыми погибают!
Я сейчас могу только кормить животных и стерилизовать беременных собак и кошек, да и то лишь в том случае, если на это крайне важное мероприятие удастся найти деньги.

Своей основной задачей считаю не допустить рождения новых уличных страдальцев и смертников!!!!!

Извините, за столь "лирическое" отступление от темы кота...
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 00:42 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Сегодняшние фото.







Завтра снова пойду кормить кошек....

Если кто-то захочет взять котика и он этого дождется, попрошу знакомую передержать его в холле или на балконе несколько часов, чтобы он не сбежал...

Фоткаю и пишу со смартфона.

Мне некогда долго сидеть в интернете.
Если не беру телефон, пожалуйста, перезвоните позже...
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 01:05 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Сегодня заметила, что у котика начала сваливаться шерстка под лапками и на животике. А что с ним будет дальше?... Пришла кормить, а он клубочком спит под кустиком - дурачок. Бабуля с первого этажа сказала, что местные кошки этого добряка обижают... :(
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 01:22 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Уважаемые модераторы!
Пожалуйста, измените мне ИКОНКУ на теме!!!
На это фото.



Котик живет на улице, видимо, на ночь или в непогоду он прячется куда-то. Может, он спит на улице, я его не караулила.

Но этот котик долго не продержится на улице - он слишком доверчивый !!!

Пожалуйста, помогите ему!!!

Если в иконке фото кота на каком-то шкафу, то люди могут подумать, что он живет в доме и ПРОЙДУТ МИМО. В том-то и дело, что кот НА УЛИЦЕ.
Прикрепления: 9035090.jpg (112.0 Kb)
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 30 Октября 2015, 01:31 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Увеличила фото.



Не могу перейти на полный формат сайта, а в мобильном варианте не найду опцию ИЗМЕНИТЬ.
 
upuskaДата: Пятница, 30 Октября 2015, 12:21 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата ЗООСПАС ()
Пожалуйста, измените мне ИКОНКУ на теме!!!

Изменила


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
a4968974Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 13:15 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день, решили взять котейку к себе сегодня. (если найдется)

Сообщение отредактировал a4968974 - Пятница, 30 Октября 2015, 13:19
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Выброшенный, ласковый котик. - ИС. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/9035090.jpg)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: