Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Щенки 3 мес., терьеристые мальчики и девочка-лисичка. -Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5341681.jpg)
Щенки 3 мес., терьеристые мальчики и девочка-лисичка. -Дома.
LindaДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 01:20 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
по объявлению пока звонили 1 раз и "в сад такие ручки..".
"какой породы у вас щенок? кто был мама и папа? у меня были ротвейлеры... каким в холке вырастит щенок?
вообщем, звонившая "подумает"

а тем временем, Лиска)))


со старичком-другом шуриком:


Сообщение отредактировал Linda - Суббота, 25 Февраля 2012, 01:22
 
upuskaДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 10:20 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедная Лиса ((( А была бы "терьеристая", может быть, уже тоже пристроилась. Или, скорее, если бы была мальчиком. Почему-то девчонок всегда намного хуже берут. Прямо дискриминация какая-то! Ой, ей бы уже очень срочно ручки нужны. Сейчас ей около 4 месяцев. Еще месяц-два и все, вообще с улицы не устроишь...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 01:20 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Лиска сегодня поехала домой) сегодня позвонили - сегодня и отвезла её)
мама, дочка лет пяти (очень позитивный воспитанный ребенок, любящий живность), бабушка 65 лет, еще 2 кошки, рыбки и хомяк!

а еще вчера звонила девушка по имени Галина. Ну просто очень и она мне понравилась, но она сказала день подумает еще+могла взять только под выходные.., чтоб побыть с щенкой дома.
Мне оч.неудобно перед ней...Предложила найти похожую - отказалась, мол, сама, кто западёт в душу, отыщет..

во втором же варианте бабушка (65 лет, заметьте! а не 8о лет) всегда дома+могли принять Лиску прям сегодня)
а пребывание на улице - риск для собаки, тем более щенка. Вот я и ухватилась за второй вариант! что тоже очень чудесный для нашей Лиски! Люди - любящие животных+была ранее похожая по типажу собачка..

так что, щены пристроены усе happy
но рука моя на пульсе wink
 
upuskaДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 01:38 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Леночка, я уверена, что ты поступила абсолютно правильно, приняло единственно верное решение в данной ситуации. Галину мне безумно жалко, очень тяжело всегда так вот нечаянно ранить замечательных добрых людей, вызвавшихся помочь. Но вот почему-то так обычно все и складывается: то пусто, то густо. Ведь сколько времени звонков на Лиску не было совсем, а тут два подряд и оба варианта хорошие. Но твои аргументы, на мой взгляд, абсолютно железные: да, Гадина ещё не приняла окончательного решения, а в нынешней семье Лиски её были готовы взять сразу, то есть вариант "под вопорсом" против варианта "однозначно да". Второе, конечно, срок, который нужно было ждать в одном случае и готовность взять щенка немедленно - во втором. На улице каждый лишний день - это риск. так что малышка могла при худшем раскладе до 8 марта просто не дожить. Ну и остальное (вроде домашней бабушки в роли няни) это тоже плюс, хотя уже второстепенный на фоне "вопроса жизни и смерти". Так что не расстраивайтесь, пожалуйста Лена и Галина (если она вдруг прочтет эту тему), это ОГРОМНАЯ радость, что малышка выжила на улице и наконец дома, в тепле, безопасности, сытая, довольная, обласканная да ещё и в такой великолепной компании - ибо что может быть лучше для щенка, чем добрый, воспитанный ребенок - друг. Да и кошки с хомячками скучать Лисенку не позволят )))

Будем ждать через какое-то время хороших новостей и счастливых фоток Лисёнка.
Леночка, ты просто чудо! Столько малышей с улицы с какой-то нереальной скоростью вытащила и устроила по домам! И причем, главное ведь, все в какие хорошие семьи устроились! Это просто фантастика! спасибо тебе за каждого! А Галине очень хочется пожелать поскорее найти себе другого малыша - ведь их сотни таких, которые сейчас мерзнут под мокрым снегом, голодают и каждый день гибнут на улицах ((( Пусть кому-то ещё повезет стать счастливым в таких хороших, добрых руках.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 10:37 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
коротенькие утренние новости)
"Лиска покушала, сходила в туалет на пеленку и принялась за общение с кошкой. Сидят рядом и изучают друг друга" smile
 
upuskaДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 11:11 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ого! первый день с улицы - и сразу на пеленку? талантливая собачка! )))) ЗдОрово! Отличные новости!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:03 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А нет ли каких новостей от щенулек? Как им там поживается у новых "родителей"?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:19 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
пока нет, не пишут на основном форуме, да и на мейл тоже..а мне всё некогда позвонить-написать им...
 
LindaДата: Вторник, 13 Марта 2012, 00:01 | Сообщение # 34
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Quote (upucka)
А нет ли каких новостей от щенулек? Как им там поживается у новых "родителей"?


спросила? лови сегодняшнюю весточку от Мультика - Ричарда)))

"Добрый вечер, сегодня ровно месяц с того момента, как это мохнолапое чудо переступил порог нашей квартиры! За это время мы успели многое—и прививки все сделать, и паспорт завести, и перезнакомиться со всем районом, и завести друзей! Ну а со следующих выходных мы будем ходить в кинологичку—обучаться воспитанию))) В общем, все у нас отлично!"


 
LindaДата: Вторник, 13 Марта 2012, 00:02 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
шикарный такой пуховичок))) так и мяла бы его biggrin

Сообщение отредактировал Linda - Вторник, 13 Марта 2012, 00:04
 
upuskaДата: Вторник, 13 Марта 2012, 11:05 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спасибо за отличные новости! Собакин растет необычайно красивый! Просто фантастика, какого шикарного пса можно подобрать на улице, ни одна титулованая супер-породистая, мне кажется, тут рядом и не стояла. А моська у него по-настоящему счастливая. Вот, что значит, попал в хорошие руки!

Осталось нам ещё дождаться весточки от Лисоньки wink


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 13 Марта 2012, 23:50 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Quote (upucka)
Осталось нам ещё дождаться весточки от Лисоньки


Лиска теперь София)))
(пишу со слов хозяйки по тел.разговору)

у них несказанно всё замечательно!!! ттттттттт happy

привились, гуляют на пустыре в отдалении от людей и собак, приучаются проситься на улицу для "пописов-покаков", гулять на поводке.
с дочкой хозяйки Юлии ладят неслыханно, до восторга!
кошку облизывает и таскают за холку)))
кушает за десятерых - растёт!!!

команды уже пробует выполнять!

миска - на подставке, как у приличных собак))

ну, не без промахов щенячих wink - провода уже погрызли малёха, обувь, особенно детскую попробовали на зуб)(

фоты будут позже) в гости постоянно меня зовут - мож и доеду когда нить biggrin


Сообщение отредактировал Linda - Вторник, 13 Марта 2012, 23:51
 
upuskaДата: Среда, 14 Марта 2012, 11:03 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Просто волшебно!!! Провода, обувь - все как положено ))))
В гости не главное доехать, главное, что зовут! Значит, точно все ОК! Ну какие отличные хозяева всем малышам достались! (ттт) Просто супер!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Четверг, 15 Марта 2012, 15:42 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
И Террины новости поспели))

"Терри - все нормуль, растет, хомячок)))
Ревакцинацию отложили, так как зубы меняются.
Пытаюсь тщетно перевести на сушку - уважает только натуралку. Уже как в магазине - 2 разных эканубы щенячьей, проплан, акана... гурман, блин)))(всё ищем, что понравится) Поначалу вроде лопает, потом начинает играться - с абсолютно шалопайским видом гоняется за шариками, тащит меня или кого-нить к миске и тыкает - типа с руки, может, и уговорите пожевать. Или на пол разбросает и тогда тоже, подпрыгивая, может, немножко поймает. Зато кошачье стырить, втихаря зайдя на кухню (куда вообще-то низя)- милое дело).
За котом так и гоняется - слишком активно играет, как с себе подобным, закладывая половину котейки в пасть и пожевывая слегка. Ну тот вроде смирился уже - или отвечает по-своему, или, когда достанет совсем - сбегает куда-нибудь в укромное местечко.
Доча недавно говорит: "У нас Терри - самый любимый в семье")
Она же, после того, как он что-то стырил и разгрыз из ее вещей (6 лет, капризячит) - "Мама, зачем ты взяла Террика!" - Для души, - говорю, - если б его не было, я б вас всех уже сама загрызла.))) Она подумала, и решила, что с ним, пожалуй, лучше будет ;)"
 
upuskaДата: Четверг, 15 Марта 2012, 15:55 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ооой, какой классный рассказ!!! Очень позитивно! особенно про дочку biggrin

Балуют его хозяева )) Если точно прямо вот на 100% решили, что кормить будут сушкой, пусть пожестче попробуют поприучать. Потом сложнее будет, если он а) привыкнет к натуралке окончательно и бесповоротно и б) привыкнет из хозяев вить веревки. Пусть корм стоит. Пусть хоть три миски разного корма стоит одновременно, но ничего более не давать. пусть поголодает день-два, если будет артачиться. Специалисты говорят, аж до месяца голодом можно морить, пока не сломается, ужас wacko Я лично сломалась на 5-ый день. Мы едим натуралку и больше с сухими кормами не экспериментируем. Я ооочень хорошо воспитанная хозяйка у своих собак )))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 23:46 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Терри.

"Терюшик растет. Вот клыки, наконец, подрастают - поедем прививаться окончательно.
Как абсолютно правильно подметила сразу Лена, - мальчик очень трогательный и нежный. Я же хотела хомячка (в смысле - маленькую, ну, или хотя бы небольшую собачку) - так я его и зову, потому что в душе он именно такой;). На улице пока трусоват с собаками,(хотя и рвется к ним) но по мне - лучше так, чем бросаться и драться. Обожает людей, особенно неравнодушен к детям.
Хорошо знаем (и выполняем, конечно:)) "Рядом!", "Ко мне!", "Сидеть!".
В генах проглядываются, наверное, охотничьи предки (может, хаар какой-нибудь?) - при виде птицы "теряет волю". Вчера ходили приучались - батон голубям скормили, а Террик рядом сидел и сдерживался. Интересно, что там демонстративно делал вид, что ему скучно и отворачивался в сторону, а сегодня, увидев одинокого голубя по пути, вновь почти встал в стойку.
За все время пока (думаю, именно благодаря характеру в основном) даже надо повспоминать хулигантства - понадкусывал тапки, но не до конца (в основном, просто к себе стаскивал), порвал в начале "место" свое и откусил помпоны на детских сапожках:). А, еще, конечно, чуток игрушек и фломастеров, но это наверняка в воспитательных целях - шоб не разбрасывали где ни попадя;)"

Плюшевый Терюня:


Любимая игрушка - утка (ну охотник ж wink


Грустный-грустный несчастный мальчик: "Я уже собрался, ошейник с поводком принес, а вы все не готовы..."




....................................................

"Привились вот, наконец-то, повторно. Захныкал всю ветеринарку меланхолик наш)."


Сообщение отредактировал Linda - Суббота, 14 Апреля 2012, 23:49
 
upuskaДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 08:08 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мега классый пёс, мега-классные фотки и супер-позитивные письма из дома! Спасибо! Как же повезло Террюшке с семьей, а семье - с песиком. Столько позитива. Просто класс!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 13:59 | Сообщение # 43
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
аха happy

осталось от Лисы-Софии дождаться поизитва))
надо б им наполнить об этом)
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:35 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Linda)
осталось от Лисы-Софии дождаться поизитва))
надо б им наполнить об этом)


Уж да уж, очень хочется новостей. И поглядеть, какая она нынче стала. Ведь, наверняка, красотка выросла cool


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 23:04 | Сообщение # 45
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
от Рича))

"Добрый день, давно мы Вам не писали и решили исправить оплошность­ - наш мелкий, хотя уже очень и очень не мелкий))))­ Поживает отлично, заканчивае­т первую ступень в кинологичк­е, успел уже побывать на даче, подружился­ с кошаком и вообще чувствует себя превосходн­о!
Холка у нас уже богатырска­я - 62) и похоже это даааааалек­о не предел)
Спасибо Вам за чудесного пса!)"




 
upuskaДата: Вторник, 15 Мая 2012, 17:04 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бог ты мой! Какой РОСКОШНЫЙ пес получился!!! Глаз не отвести! Думаю, самый популярный вопрос к хозяевам - "какой породы ваша собака?" ))) Очень, очень шикарный! Хозяева молодцы огромные, что с ним так серьезно занимаются. очень позитивный "привет" из дома. Большое спасибо!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 15:17 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
про Терри

"Нам с Терькой досталось на майские ого-го. Подбежал и набросился ...лабрадор. Порвал, как Тузик грелку, за 3 минуты. Повезло нам, что в ветеринарке наш любимый хирург был (очень хороший) - больше часа зашивали под наркозом. Потом все праздники в воротнике, с лекарствами и вечным чесанием обо всех. Обидно, ужасть как - ведь мы на поводке, с детьми игрался с палочками, а лабр - без поводка с нарушенной психикой. Ну уже все позади, слава Богу. Террик такой же позитивный и добродушный (т-т-т), тока всех похожих псов теперь очень опасается.
Встречающиеся охотники убеждают притравливать, видимо углядывают в нем своё. Я тока смеюсь - он же у нас "декоративный", для дома. Почти диванная собачка, только без дивана.
Очень смешно разговаривает - лает редко, в основном (когда игрушка во рту, или гулять собирается) - очень низким басом у-у-у. Грозно-грозно, прям все трясемся от страха). За эти звуки получил еще доп. кличку - Лохнесское чудовище;).
Думала-гадала, что с шерстью делать - оказалось все просто достаточно. Триммером прошлись 2 дня по часу, и остальное добили просто руками. Дети на меня, правда, ругались - что это я с собакой сделала, зачем так испортила:) Голова и лапы внизу остались лохматыми, а корпус весь гладкошерстный. Зато Терик перестал чесаться и дома только кошачья шерсть. (эх, как бы котю с его вечными колтунами так же ощипать;))
Померились недавно - около 60 см в холке. Бегает очень красиво - легко, красиво, шерсть оставшаяся развевается.
Вот вроде бы и все пока, фоты особо не давался делать, что вышло - шерсть уже отросла за 1,5 месяца после тримминга, но вот только усы с одной стороны выстрижены для операции"


Коровка сонная, никак не могли добудиться для фотосессии;)



Сообщение отредактировал Linda - Понедельник, 28 Мая 2012, 15:18
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 15:30 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедный масик... Пострадал ((( От лабра я бы не ожидала. Вот ведь душка Терька - 60 см в холке, а защититься не сумел. Характер... У меня такая же девица безответная. Эх... Хорошо, что хоть заштопали. Выглядит шикарно! Какие же они красивые получились с братцем евойным, загляденье! Приколько, как у него окрас изменился после тримминга, обалдеть! Такая коровка всамделешная biggrin Общипанный он очень, очень мил )) А главное, не жарко будет летом. Да и с шерстью хозяевам, конечно, куда попроще. Прям завидую владельцам терьеристых собак в этом плане. Мы-то вот линяем месяца по полтора wacko

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 22:10 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Такая хорошая тема! Щенки просто очаровательные! Спасибо вам за заботу и пристройство!
Терри побыстрей выздороветь. Шикарные собакины, мне реально понравились.
 
MortiДата: Среда, 30 Мая 2012, 17:19 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
IMAGE1

Сообщение отредактировал Morti - Среда, 30 Мая 2012, 17:33
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Щенки 3 мес., терьеристые мальчики и девочка-лисичка. -Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5341681.jpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: