Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Пристроенные кошечки из темы Балашихинских брошенок
Пристроенные кошечки из темы Балашихинских брошенок
upuskaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Переношу сюда счастливчиков из темы Балашихинских брошенок, где остался у нас один несчастный Белоруссик.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал upucka - Вторник, 17 Апреля 2012, 11:09
 
LindaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:36 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
«Маркизик» - ПРИСТРОЕН

Брошенный «маркизик», около 4-5 лет, кастрат, ласковый, домашний, ручной, тихий, кроткий,
Роскошные усы на интеллигентном лице! Была возможность сделать фото из дома опекунши.

в каталоге







 
LindaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:36 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Абрикос и Тайка - дома)))) biggrin

Абрикос. ПРИСТРОЕН

Кот очень ласковый. По осени подкинули. Возрастной котик..
У него пупочная грыжа - показывали ветеринару, сказал, что её нет смысла оперировать - она вросла в ткани. Очень домашний лавковущий котик, ходит за опекуншей как собачка, сидит у подъезда ждёт её, очень долго не шёл в подвал, не принимал его как свой «новый дом», сидел и ждал…
Распушистый абрикосовый флегматичный котофей.

в каталоге





Тайка (сил-поинт) ПРИСТРОЕНА

Выброшенная по осени из дома..(есть сведения от старых «хозов», что она стерильна, да и тому подтверждение, что котят не было до сих пор)
Вначале несколько дней сидела в яме – провалилась, пока ей доску не подставили, вылезла, но в стрессе до сих пор. Кошка дается в руки пока только опекунше, боится других кис, живущих с ней по несчастью.

в каталоге



 
upuskaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Linda)
Абрикос и Тайка - дома))))


Вот это НОВОСТЬ!!! Сто тысяч раз ура!!! Как быстро! Поздравляю, прям не знаю как!!! happy love tongue
А можно чутка подробности узнать?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:37 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Quote (upucka)
А можно чутка подробности узнать?


Тайку взяли, у них копия такой же была, 18 лет прожила, онкология..
когда привезла, она "под плинтус" забилась, очень стрессовала, но на руки вытаскивать себя давала (капали ей на холку от блошек после-то подвала), оббежала квартиру на полусогнутых, с периодическим "мяу", потом опять на "своё" место отползла - "под плинтус". Ничо, тепло, свет, забота людей, питание - и всё наладиться!

Абрикос. Гораздо проще, на полусогнутых. но зато, как дома у себя оказался)) обошёл-обнюхал, попискивая (голосок у него девчачий), огромную квартиру и потом забился в вещи и носа не казал. Когда уходила, хотела попрощаться с котэ, а он и не выходит, наверное, побоялся, что сейчас опять вынесут на улицу..
Взяла семейная пара с опытом и любовью к кошкам (были до этого 2 кошечки, до 17 лет прожили, у одной: ХПН и онкология, на лечебном корме поледнее время.., операции.., наблюдались у Шпака, к нему же и Абрикосика поведут на предмет здоровья, особенно, его грыжи)


Сообщение отредактировал Linda - Понедельник, 23 Января 2012, 10:52
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
За тайку и Абрикосика рада безмерно! Судя по твоему рассказу, хозяева у них теперь замечательные и все будет очень хорошо! тайка обязательно освоится! Тем более, что даже в руки дается. У меня Дымка в первые дни тоже жила под кроватью, но на попытку её оттуда извлечь тааак полоснула по руке, что я мигом оставила эту затею )) И ничего - на второй день стала уже сама выползать наружу, а на тертий - я уже увидела её утром спящей на стуле. И чихать она хотела, что вокруг бродят две собаки )) Так что все будет хорошо, как только таечка поёмет, что ей ничего не угрожает. Кстати, как назвали-то её? А то все "таечка" да "таечка" ))
Слушай, а что ж так онкологии много? ((( И в одной семье, и в другой... Понятно, что возраст немалый, но все равно... (((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:54 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
письмо и фото тайки из нового дома. Её теперь зовут Тася))

«Смотрите НАШЕГО НАЙДЁНЫША !!!!!!!!!!!!!! (от меня – это они так называют тайку, которую искали и вот нашли)))
Фотографии сделали в воскресение( на 2-й день) вечером, а сейчас, как я Вам уже говорила, Таська стала еще более расслабленной: спит там, где больше нравится»





а когда то она носа не казала из подвала(((


Сообщение отредактировал Linda - Понедельник, 30 Января 2012, 23:55
 
LindaДата: Вторник, 31 Января 2012, 00:07 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Брошенка - а-ля сибирка.
Около 1,2 года, ручная ласковая, с внимательными глазками..
так и пытается проскользнуть в подъезд за опекуншей…
Стерилизована (нами уже)

Сибирка. ПРИСТРОЕНА.

Фактическая информация о животном:
- пол - кошка
- возраст - 1,2 года
- порода, если есть - похожа на сибирскую
- состояние здоровья - внешне здорова и стерилизована
- наличие прививок - нет
- наличие ветеринарного паспорта - нет
- уровень социализации (есть ли проблемы в общении с людьми) - социализирована к людям
- отношение к детям - не известно
- отношение к собакам- не известно
- отношение к кошкам - отличное! живёт сейчас с кошками
- есть ли опыт жизни в доме (или был прежде) - да!
- приучена ли к лотку - знакома с лотком (когда жила дома, на лоток ходила)
- где находится: на улице
- где находится территориально - Балашиха мо

Полное описание животного:
полусибирячка, характер мягкий, доброжелательный, ласково-мурлыкающий, в меру активна, отчасти спокойна. По началу опасается незнакомых людей, но привыкая к ним, становится наидобрейшим существом. Может ходить "хвостиком" за человеком.

История:
была взята еще котёнком в семью, наигрались-надоела-выставили на улицу в подростковом возрасте.

















Сибирочка дома! названа Василисой.
Уже мурчит и ластится ))






Сообщение отредактировал Linda - Вторник, 31 Января 2012, 00:07
 
upuskaДата: Вторник, 31 Января 2012, 11:50 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Linda
письмо и фото тайки из нового дома. Её теперь зовут Тася))


Совершенно домашняя, довольная кошь на фото! Как быстро она оттаяла и расслабилась дома. Вот, что значит доброе отношение! Поздравлвю от всего сердца! Просто замечательно! Спасибо добрым людям, которые не испугались взять "несчастье из подвала". Пусть у них все будет хорошо!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 31 Января 2012, 11:58 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Linda)
Сибирочка дома! названа Василисой.
Уже мурчит и ластится ))


У Р А! Поздравляю!!!
Видно - ещё отсыпается в домашнем тепле. Но раз мурчит, значит, все отлично! ттт!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 31 Января 2012, 11:59 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
ПРИСТРОЕНА

Полосатик

- пол - котик
- приблизительный возраст: 2-3 года
- беспородный
- внешне здоров
- прививок нет
- ветеринарного паспорта нет
- уровень социализации: контактен с людьми
- отношение к детям - не знаю
- отношение к собакам - не знаю
- отношение к кошкам - лояльное (котов может гонять, но это м.б. из-за того, что он не кастрирован
- есть ли опыт жизни в доме - был прежде домашним
- приучена ли к лотку - не знаю
- находится на улице
- где находится территориально - Балашиха, МО

Котик, гладкошёрстный, от 2 до 3 лет, подброшенный, очень интересного окраса – в полосочку и пятнышки как леопард. Ласковый, ручной, ухоженный. Брошенка.

КОНТАКТЫ: 8-903-242-83-00, 8-916-363-96-52 Лена
lenchicus@rambler.ru




Тема ВКонтатке: http://vkontakte.ru/club34522232

Киса дома!

Оказался Полосаткой! smile Простерилизована и перевезена сегодня к новым её хозяевам, которые очень ждали кису))



Именно по фото выше люди заглянули в её глаза ..и уже не смогли забыть их.
Говорят, как будтоо она на нас обернулась, мол, когда домой заберёте?
и вошла-то в дом, как будто жила тут всегда, не обходила всю квартиру, на полусогнутых не ходила, а выйдя из переноски, прошла на кухню, поклевала еды немного и вернулась в комнуту, запрыгнула на кровать, стала нализывать свою шкурку, а потом, свернувшись в комочек, заснула)) устала от отсутствия дома)


Сообщение отредактировал Linda - Суббота, 11 Февраля 2012, 23:33
 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 02:31 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Linda)
Киса дома!


Самая сладкая новость, каких всегда-то ждешь с нетерпением, а уж когда уличные брошенки наконец дома - просто счастье какое-то!
Ну, потьфу-тьфукаем, как положено, на самый всякий случай, но уже по всему понятно, что Полосаточке свезло по-крупному! Дай бог счастья ей и добрым людям, приютившим несчастную сироту.

А как кису назвали?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 01:51 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Quote (upucka)
А как кису назвали?


вот тут смешной момент))
ждали котика и надумали имя Костик) хозяйка говорит, "что если котик будет безобразничать, я ему буду говорить , как тебе не стыдно, Константин!"

а тут, киса прибыла, пока подбирают имя)) я не звонила, пусть притруться друг к другу))
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 02:57 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Linda)
ждали котика и надумали имя Костик) хозяйка говорит, "что если котик будет безобразничать, я ему буду говорить , как тебе не стыдно, Константин!"


Действительно прикол! biggrin biggrin biggrin
Что интересно: готовились ведь к тому, что хулиганить-таки БУДЕТ! даже имя под это дело подбирали ))) Вот люблю я такие "ручки"!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 16:24 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Полосатку назвали Рысей! говорят, даже откликается.
звонила им, сперва девочка спала большее время, кушала по-немного, в лоточек дела и опять на кровать прыг и нализываться и спать)
теперь уже больше двигается (наверное, попона мешает ей), на подоконник прыгает, корридором интересовалась, к двери выходит встречать с работы хозяев.
говорят, ласковая, мурчалистая киса. Пузо поставляет, чтоб гладили и урчит при этом))
 
upuskaДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 00:56 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лен, как хорошо! Спасибо за добрые новости. Такой островок радости в море печалей...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 01:55 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Беляш - ПРИСТРОЕН

Котик, бывшедомашний, так и ластиться к ногам, прохода не даёт.

Страничка Беляша в каталоге











В новом доме

Была у Беляша.. у кошки всё также пока…стрессует.. но хозяева не сдаются, не хотят расставаться с котом из за какого положения в отношениях с кошкой.. Беляш как сыр в масле))
Отвезла им Феливей, когтедралку картонную с кошачьей мятой.. Хозяйка Ольга будет пробовать и эти способы..

Фото на скорую руку




 
LindaДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 01:56 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
весточка от Полосатика-Полосатки)) Рыськи!
Ездила и к ней - снимала швы после стерилизации.

Кош там в шоколаде biggrin вьёт верёки из хозяев, а они боготворят её)))



Сообщение отредактировал Linda - Суббота, 25 Февраля 2012, 01:57
 
upuskaДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 10:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Рыське, конечно, сказочно повезло. Слава богу! Ужасно рада за неё! А за Беляшика очень неспокойно. Вот что за проклятье какое-то над ним, бедным, висит всю жизнь? Такой мега-положительный кот, и так не везет ему... ((( Очень надеюсь, что хозяевам удастся решить проблему со своей первой кошкой. Пусть все-таки попробуют психологический подход - оно все очень медленно происходит, что плохо. Но, если кошь успокоится наконец и поймет, что её благополучию Беляш совсем не мешает, в перспективе они, возможно, даже подружатся.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 13 Марта 2012, 01:03 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Ура! Беляш пристроен!!!! Второй раз и , думаю, навсегда biggrin

Беляш снова уехал домой, в новую уже семью)) дай Бог, чтоб это уже окончательно! тттт. Отдельная благодарность Лере, что дождалась его (пока перевозили из первого не сложившегося дома на передержку) и забрала своё счастье))) Уже спит в постеле с хозяйкой!

Хорошая хозяйка ему досталась, однако wink
 
LindaДата: Вторник, 13 Марта 2012, 01:04 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
попрошу Леру написать на нашем форуме о теперяшнем житие-бытие Беляшика))
 
upuskaДата: Вторник, 13 Марта 2012, 10:52 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я уже и не знаю, какому богу молиться, чтобы у Беляша наконец-то действительно судьба устроилась раз и навсегда! Прямо какой-то заколдованный малыш... Спасибо огромное его новой хозяйке за счастье Беляшика! От всей души желаю им с котиком много радости от общения друг с другом и чтобы ничто не омрачало их жизнь! Будет просто замечательно, если Лера сама расскажет о том, как они поживают.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛерикаДата: Среда, 14 Марта 2012, 14:18 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Добрый день! Наконец-то нашла времечко зарегистрироваться на Вашем сайте). Беляшик теперь в полной безопасности, был у врача, теперь немного нам осталось полечиться и просто привыкнуть к новой домашней жизни. На передержке, к сожалению, его психика пострадала еще больше, но я уверена, что он это забудет как страшный сон), сейчас откармливается, кушает мне кажется за двоих, а то и за троих..., только успеваю баночки покупать), накупила много игрушек, все дни пыталась играть, но только вчера вечером он разошелся, играл так, я до слез смеялась). Спит только со мной, в 11 уже ждет меня на кровати), а в 6 уже будит сам меня до будильника, чтобы накормила))))). Очень любит, когда его зовут с собой, неважно куда ты пошел, на кухню, в туалет ли.....всегда его зову, чтобы привыкал ходить по всей квартире. Обожает смотреть в окно, в комнате очень уютное окно и, я так подозреваю, что целый день он проводит именно там и высматривает меня вечером). Очень рада, что смогла подарить ему тепло и заботу. Скоро приезжает мама, я его брала для нее, буду их знакомить. Думаю, что по запаху он понял, что не только мои вещи в квартире). Завтра попробую скинуть фото, к сожалению сегодня забыла переходник(.
 
upuskaДата: Среда, 14 Марта 2012, 14:31 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Здравствуйте, Лера.
Спасибо Вам за все! И за то, что нашли возможность к нам заглянуть, и за интересный рассказ, и конечно, самое главное, за счастье Беляшика! После Вашего рассказа только теперь груз с души упал, что теперь малышу наконец-то на самом деле окончательно и бесповоротно повезло! Господи, как долго он ждал Вас! Зато КАКУЮ хозяйку дождался! Самую-самую лучшую! Спасибо Вам огромное за малыша. Пусть он Вам дарит много-много радости. Когда у них все хорошо, кошки - такие прикольные животные... Ой... Пусть он Вас каждый день доводит до слез... своими играми! ))) От всей души желаю Вам с Беляшиком тысячи счастливых дней.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛерикаДата: Среда, 14 Марта 2012, 15:40 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за теплые слова, и за то, что Вы так помогаете бедным животным, даете им шанс на еще одну счастливую жизнь!!!!! От всей души желаю Вам Вашим коллегам всего всего самомго доброго и светлого!!!!! И Вы знаете, хотела бы спросить, есть ли у Вас необходимость в материальной помощи? Я могла бы помогать неможко денежками, хотя бы раз в месяц, но все равно хоть что-то.... Скажите пожалуйста как это возможно делать? Ответьте пожалуйста сюда или на почту gaechka-85@mail.ru . Заранее благодарю и еще раз спасибо Вам огромной от всей души!
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Пристроенные кошечки из темы Балашихинских брошенок
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: