Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Пёс Рыжий на пути домой. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/1005214.jpg)
Пёс Рыжий на пути домой. - Дома.
keshiuДата: Четверг, 10 Ноября 2016, 14:38 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Отдам собаку

Пёс Рыжий, метис (где-то в крови явно есть овчарки), кобель, примерно, 3 года, около 60см в холке. Окрас рыжий :) шерсть короткая, гладкая

Здоров, привит, кастрирован, есть вет.паспорт

Очень добрый, ласковый, ориентирован на человека, с детьми не встречался, но скорее всего без агрессии, со спокойными недоминантными собаками хорошо ладит, прекрасно живет в компании еще двух собак сейчас, кошек на улице гонял, в доме с ними никогда не жил, поэтому неизвестно, скорее всего нужно будет приучать

Первое время жил в квартире, приучен к двухразовому выгулу, на поводке гуляет хорошо, знает базовые команды вроде "сидеть" и "лежать". Сейчас живет в отдельной комнате в частном доме на передержке, передержка от Рыжего в восторге и умилении :)

Рыжий жил около ж/д станции Воронок в Щёлково. Однажды Рыжий, тогда еще безымянный и никому не нужный, заснул на тротуаре около автобусной остановки, а проснулся уже от дикой боли: водитель маршрутки не заметил его и, паркуясь, наехал колесом псу на лапу. Закрыл машину. Послал куда подальше сбежавшихся на крики собаки прохожих, которые просили его хотя бы отъехать и освободить Рыжего. И со словами: вам надо, вы и спасайте его, ушел обедать.
Рыжий смог сам высвободить лапу, но пока в панике дергал её, переломал всю.
Это жуткую сцену видела пожилая женщина (моя бабушка), она не смогла его бросить, уговорила таксиста помочь отвезти Рыжего в ближайшую ветеринарку.
По рентгену у него оказался открытый перелом задней лапы. Мы перевезли его в ветеринарную клинику в наш Королёв. Там провели две операции, сшили всё, собрали кость, еле откачали Рыжего после наркоза - началась аллергия.

Сейчас Рыжий живет на передержке в г. Электросталь

Отдается в дом или квартиру, не на цепь, не в будку и не в вольер, отдается по договору с возможностью ненавязчиво отслеживать дальнейшую судьбу

город Электросталь, ближайшее метро Новокосино, вообще, до Электростали ходит электричка от Курского вокзала

Контакты: Алёна 8(903)253-87-15, keshiu@list.ru















Информацию про Рыжего можно посмотреть в инстаграме: Ryzhiy_is4et_dom
И в фейсбуке:
Facebook
Прикрепления: 9346845.jpg (156.1 Kb) · 6752144.jpg (336.1 Kb) · 5361138.jpg (168.3 Kb) · 1519078.jpg (285.5 Kb) · 3210049.jpg (309.3 Kb) · 2479101.jpg (294.3 Kb) · 1005214.jpg (103.9 Kb)


Сообщение отредактировал keshiu - Четверг, 10 Ноября 2016, 14:46
 
keshiuДата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:50 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Разместите, пожалуйста, Рыжего в каталог, если это возможно
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 10 Ноября 2016, 21:45 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ален, выложи сюда видео ролики с Рыжим. Не у всех есть доступы в соцсети. (Маша :)

Сообщение отредактировал MerlinCorso - Четверг, 10 Ноября 2016, 21:46
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 10 Ноября 2016, 21:49 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ирина, тоже очень прошу размещения Рыжего в каталог! Отличный пёс и куратор супер ответственная: вот так выходить здоровенного пса, покалеченного, не бросить его, не ныть - что делать, что делать? - а самой разбираться в сложной истории - не каждый отважится.
 
keshiuДата: Пятница, 11 Ноября 2016, 00:21 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Ален, выложи сюда видео ролики с Рыжим. Не у всех есть доступы в соцсети. (Маша

Маша, спасибо за поддержку.
Вот видюхи, если я все сделала правильно:











Сообщение отредактировал keshiu - Пятница, 11 Ноября 2016, 00:27
 
keshiuДата: Пятница, 11 Ноября 2016, 00:45 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline




Прикрепления: 1415960.jpg (274.6 Kb) · 7486136.jpg (241.6 Kb) · 8042964.jpg (190.7 Kb)


Сообщение отредактировал keshiu - Пятница, 11 Ноября 2016, 00:47
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 11 Ноября 2016, 08:56 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Не видела первой видюшки :) - а Рыжий то, оказывается, пискля :) )). Кабанчик такой и пискля :)
 
keshiuДата: Пятница, 11 Ноября 2016, 09:18 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Не видела первой видюшки - а Рыжий то, оказывается, пискля )). Кабанчик такой и пискля

О, да, это очень смешно наблюдать, такой здоровенный щеночек писклявый
 
upuskaДата: Пятница, 11 Ноября 2016, 09:50 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата keshiu ()
зместите, пожалуйста, Рыжего в каталог, если это возможно

Да, возможно, но для каталога нужен новый текст, который нужно будет прислать на эл. почту.
Правила размещения в каталог http://dobrye-ruki.ru/forum/52-47-1
В частности:
Цитата upuska ()
Рассказ для размещения в каталоге присылайте на почту сайта: dobrye-ruki@inbox.ru с темой "Прошу разместить в каталог" и ссылкой на связанную тему на форуме.

Цитата upuska ()
текст, размещенный в каталоге, не должен дублироваться и внутри нашего сайта - ни на форуме, ни на доске объявлений. Это тоже дубли, за которые поисковые системы применяют к сайту свои санкции, ведущие к понижению посещаемости сайта.

И требования к текстам для каталога: http://dobrye-ruki.ru/forum/52-47-9150-16-1375179921

По возможности, постарайтесь, пожалуйста, написать более развернутый рассказ, исходя из того, что каталога животных у нас нет. Есть каталог историй, это несколько иной формат.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 12 Ноября 2016, 12:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Рыжий в каталоге
Милейшее существо,бывают же такие... Удачи ему!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
keshiuДата: Суббота, 12 Ноября 2016, 13:32 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Рыжий в каталоге
Милейшее существо,бывают же такие... Удачи ему!

О, не успела текст для главной каталога написать, спасибо вам огромное, отлично получилось.
Если я за выходные свой придумаю, можно будет его поменять?
 
upuskaДата: Суббота, 12 Ноября 2016, 18:21 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата keshiu ()
Если я за выходные свой придумаю, можно будет его поменять?

Можно. И за выходные, и позже, всё можно корректировать по мере необходимости. Я могу быть не всегда оперативна в плане изменений в каталоге, но, как правило, за пару-тройку дней успеваю зайти на сайт и сделать, что нужно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
keshiuДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 12:54 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Недавно съездила проведать Рыжего на передержку. На участке весь снег замерз, теперь собаки вместо палок по сезону грызут сосульки :)
Звонков пока нет, недавно писал на электронную почту мужчина, что ищут собаку или двух в новый частный дом, но после моего ответа пропал :( так что пока ждем







Прикрепления: 8351764.jpg (45.8 Kb) · 0205552.jpg (26.0 Kb)


Сообщение отредактировал keshiu - Понедельник, 12 Декабря 2016, 13:14
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 14:34 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ничего, Ален, будет и на вашей с Рыжим улице праздник. Найдутся хозяева.
У Рыжего когти большие - подкромсать бы ;) .
Хороший пёс такой, прям вот жамкать жамкать большую добрую башку.
 
upuskaДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 09:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Рыжий - пёс крупный, на таких здоровячков "спрос" традиционно небольшой, пристройство у них редко бывает быстрым. Есть не очень большое количество людей, которым нужна именно крупная собака или размер не имеет большого значения - тут только ждать, когда они найдутся...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 09:55 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, но вот Чипу то повезло! А тоже пес не маленький :) . Да, конечно, год на передержке сидел - не быстро :(
 
keshiuДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 10:07 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
У Рыжего когти большие - подкромсать бы .

Да, про когти я в этот раз на фоне снега тоже заметила, перед новый годом скорее всего еще раз поеду проведать, захвачу с собой ножницы, попробуем с Михаилом подманикюрить Рыжего немножко
 
keshiuДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 10:11 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
Ничего, Ален, будет и на вашей с Рыжим улице праздник. Найдутся хозяева.

Хороший пёс такой, прям вот жамкать жамкать большую добрую башку.

Цитата upuska ()
Рыжий - пёс крупный, на таких здоровячков "спрос" традиционно небольшой, пристройство у них редко бывает быстрым. Есть не очень большое количество людей, которым нужна именно крупная собака или размер не имеет большого значения - тут только ждать, когда они найдутся...

Мы уже морально подготовились, что терпения нужно много, абы куда отдавать нельзя, тут действительно должны быть люди, которые готовы к большой собаке и имеют возможность комфортно с ним жить и уделать нужное ему внимание.
Я вот по себе помню, когда брала своего Артека из приюта, о большой собаке даже мысли не было, так как опыта собачника не было вообще, на крупных я тогда и не смотрела.
 
upuskaДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 10:48 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маш, Чип еще вписывается в "средне-крупный" куда ни шло, Рыжий - 60 см - это уже крупный. Ну, у московских владельцев малогабаритных однушек-двушек такие собаки вызывают вселенский ужас. Если они не являются большими любителями и/или опытными заводчиками таких собак. Кто держал крупных собак, обычно знают, что они зачастую способны занимать "меньше" места в квартире, чем, например, пара чихов, постоянно мельтешащих под ногами и производящих впечатление "находящихся везде и сразу одновременно". Более солидные собаки, если они не отличаются какой-то особой индивидуальной гиперактивностью, чаще всего занимают всего ОДНО место в квартире - где-нибудь в укромном уголке, если хозяева озаботятся правильно такой уголок найти собаке в доме. Но это все надо знать, понимать и любить. Крупных собак, конечно, чаще подыскивают владельцы частных домов. А там да, как повезет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 11:05 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, заметила, что сейчас народ собак делит на: маленькие (ну ты поняла ;) и большие. А большие это все выше 15 см :) )) Какие там "средне-крупный"! Уж сто лет не слышала просто "средний". Большие и все тут. И спаниель большой и овчарка большая.
Ты очень верно написала про место в доме! У знакомых был кобель московской сторожевой (на минутку - в малогабаритной двушке), приходящие гости (кто был не в курсе) и не догадывались о собаке в доме. Спал и спал на своей подстилочке.
 
upuskaДата: Вторник, 13 Декабря 2016, 11:16 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маш, хуже всего (при прочих равных) берут средних собак - просто их больше всего, очень много, слишком много относительно желающих взять взрослую, беспородную собаку. Лучше всего, конечно, мелкашей (до 30 см еще ничего, до 15 - это уже всегда дефицит и на них всегда толпа желающих), а есть и большие любители больших собак, а крупнячков относительно тоже не так много, как середнячков. Вот такие любители и нужны Рыжику )) Ребят, на каждую собаку где-то есть свои люди. Вопрос только времени, когда они её увидят в недрах интернета. Ждём! Терпеливо и с полным осознанием того, что они ЕСТЬ!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
keshiuДата: Понедельник, 16 Января 2017, 10:42 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всех с прошедшим новым и старым новым годом :)
Хозяин передержки прислал фотки собачьей тусовки на новый год



Прикрепления: 1256922.jpg (237.8 Kb) · 8756383.jpg (206.1 Kb)
 
upuskaДата: Вторник, 17 Января 2017, 14:13 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Прелестно! :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
keshiuДата: Вторник, 06 Июня 2017, 09:09 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
 
keshiuДата: Вторник, 06 Июня 2017, 09:22 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Давно не писала. Наконец, удалось попасть к Рыжему в гости. Чувствует он себя прекрасно, эмоций от моего появления было через край. И я вам скажу, такая махина скачущая и пищащая от радости это одновременно дико смешно и страшно, потому что лапы и его мощная голова летали мимо моего лица только так, успевай уворачиваться :)
А еще Рыжий живет в комнате с двумя собачками братом и сестрой, которые, насколько я поняла со слов хозяина передержки Михаила, приехали к нему из приюта. Раньше они были забитые и трусливые, сжимались и шарахались, когда я пыталась протянуть руку и подходили только за вкусняшками. За время моего отсутствия они очень продвинулись в социализации, и в этот раз мне пришлось иметь дело не с одной, а с тремя наглыми мордахами, которые требовали у меня и консерву, и сыр, и сушки, желательно все сразу и побыстрее, а потом соревновались за наше с Михаилом внимание. Маркиза сама подходила и тыкалась носом в руки, Домино просто облокачивался на меня всем торсом и настойчиво подставлял бок для почесушек. Но это все, конечно, не шло ни в какое сравнение с тем, как в эту тесную компанию ввинчивался Рыжий и отгонял конкурентов своей большой башкой.
В который раз убеждаюсь, что любовь может сотворить чудеса.





Сообщение отредактировал keshiu - Вторник, 06 Июня 2017, 09:23
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Пёс Рыжий на пути домой. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/1005214.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: