Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Муся-одноглазик, любит общество. - Дома.
AnnaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:51 | Сообщение # 426
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Муське очень повезло с хозяйкой

Поддерживаю эту прекрасную мысль! Такие хозяйки на вес золота!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Вторник, 25 Августа 2015, 12:04 | Сообщение # 427
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Молодец! Муське очень повезло с хозяйкой - терпеливой, понимающей и любящей
Пусть у вас все непременно наладится.


Спасибо :D Очень приятно, что вы нас всегда поддерживаете советами :) Мы с Мусяшой говорим мур-спасибо :D
 
upuskaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 12:05 | Сообщение # 428
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На здоровье :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 17:07 | Сообщение # 429
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Привет :) Я за советом. У Муська потек глазик, заметила в прошлый четверг, что есть засохшая коричневатая субстанция, аккуратно протерла специальной салфеткой и заметил что у основания глаза мелкая красная точка, как будто рвала Муся (но как? и когти стрижем). После протирания все повторилось, из глаза течет что-то коричневато-бордовое и засыхает у основания глазика. В субботу улучшения не было, с утра поехали к ветеринару, и тот попался ни то, ни се. Толком ничего не сказал. Говорит, может хламидиоз, а может что-то в глаз попало, а может конъюнктивит, в общем, такие догадки я и сама могла озвучить. Прописал нам ципровет, и сказал, что если не пройдет, через неделю прекратить капать, ждать еще неделю, а потом вести Мусю в лабораторию сдавать мазок. Мне кажется, эта "помощь" со стороны врача не очень компетентной, капли я капаю третий день, сказать, что подтеки прекратились я не могу, может стали меньше. Меня пугает эта ситуация, т к глаз у кошки единственный, и хламидиоз как вариант, который назвал врач, меня очень пугает. Подскажите, как быть, может, сталкивались, и знаете, что это может быть. :o
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 20:55 | Сообщение # 430
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
lankis, не сталкивалась, не знаю. Заочно лечить вообще считаю невозможно. Может быть травма - ударилась или наткнулась на что-то, может, инфекционное, гадать нельзя. Вам нужно к хорошему вет. офтальмологу. Найдите возможность попасть к Константиновскому Александру Андреевичу http://www.belanta.vet/about....reevich в Беланте в Щербинке (ул. Спортивная, дом 12а) Приём по предварительной записи по телефону клиники http://www.belanta.vet
Далеко. Дорого. Но в итоге сэкономите кучу времени, сил, денег и нервов и, главное, поможете кошечке. По личному опыту знаю. Очень грамотный специалист.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 09:30 | Сообщение # 431
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, спасибо! Но сам глаз в порядке, так сказал врач, который ее смотрел. Если лучше не станет, мы подумаем о визите к этому врачу. А про хламидиоз у кошек не подскажите?
 
upuskaДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 09:44 | Сообщение # 432
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата lankis ()
А про хламидиоз у кошек не подскажите?

Лично - нет. В интернете на эту тему масса информации, посмотрите в поисковиках. Выявляется путем сдачи анализов. По симптомам "истечения из глаз" такие вещи не диагностируются, все нужно смотреть лабораторно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 27 Февраля 2016, 09:44 | Сообщение # 433
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как у Муси дела с глазиком?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Суббота, 27 Февраля 2016, 22:11 | Сообщение # 434
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Как у Муси дела с глазиком?

Спасибо, намного лучше, капли помогли :)
 
upuskaДата: Суббота, 27 Февраля 2016, 22:42 | Сообщение # 435
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Отлично. Рада за Мусь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Среда, 07 Июня 2017, 16:17 | Сообщение # 436
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Всем привет! Просто хочу сказать, что у Муси все хорошо, она стала старше, опытнее, немного наглее и чуточку толще. И вот уже 3 года и 5 дней как с нами :D
 
upuskaДата: Четверг, 08 Июня 2017, 07:13 | Сообщение # 437
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
lankis, Ольга, очень рада, что у вас с Мусей все хорошо! Желаю Вам с ней еще долгих лет совместной жизни! :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Пятница, 26 Февраля 2021, 15:05 | Сообщение # 438
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Дамы, Муся шлет вам привет) Пережила переезд в новую квартиру и успешно подружилась с нашей рожденной в 2018 году дочкой, кроме потери части зубов, ничего ее не беспокоит- немного похудела до 5 кг) Если считать что в 2014 ей было 10, то сейчас выходит 17.... Уж не знаю, так ли, но нежная и пухлая Муся отлично себя чувствует)
 
upuskaДата: Суббота, 27 Февраля 2021, 10:30 | Сообщение # 439
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ольга, добрый день! Огромное спасибо за привет! Не представляете, как порадовали. Я даже боялась открывать тему, увидев в ней новое сообщение, ничего хорошего не ожидала тут увидеть. Вот именно как раз потому, что с пристройства Муси прошло уже столько лет, а она и на момент пристройства немолода была. А тут такие приятные новости. Очень рада за вас и за кошулю. Вас с мужем поздравляю со счастливыми переменами и пополнением семьи. Желаю вашей дочурке расти здоровой и счастливой и радовать родителей. А Мусе-долгожительнице ещё долгих лет здоровой и радостной жизни в вашей любящей семье.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 01 Марта 2021, 15:07 | Сообщение # 440
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
:D
Прикрепления: 1073860.jpg (31.8 Kb) · 1160183.jpg (45.1 Kb)
 
lankisДата: Вторник, 17 Мая 2022, 13:58 | Сообщение # 441
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Здравствуйте. Решила вам написать. 05.05 Муси не стало. Это были чудесные почти 8 лет вместе с ней. На самом деле я до сих пор плачу, она была членом семьи. Мы вам очень благодарны, что в свое время вы ее спасли, пристраивали и потом мы встретились. К сожалению, наши питомцы не могут жить вечно. Мусю мы очень любили. По моим подсчетам ей было около 18 лет :'(
 
лисанДата: Вторник, 17 Мая 2022, 22:49 | Сообщение # 442
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Мягких облачков Мусеньке. Помню начало ее истории. Девочка прожила столько лет в любви и благодаря Вам она прожила почти 18 лет. Тяжело когда уходят наши любимые котодети.
 
upuskaДата: Среда, 18 Мая 2022, 08:28 | Сообщение # 443
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ольга, здравствуйте. Соболезную Вам. Я давно уже опасалась увидеть такое сообщение в Вашей теме: очень большой возраст был у Муси, да и прошлое её незавидное могло отложить отпечаток на здоровье. И вот случилось неизбежное. Но от понимания неизбежности не легче ни чуть. По себе знаю, как это невыносимо тяжело и больно - терять близких. За столько лет привязанность становится почти физическая. Мне очень жаль Вас... Держитесь...
Мусе в жизни очень повезло. Сколько таких же "мусь" бегают по нашим дворам неприкаянные и сидят в приютских клетках, никогда не зная ни тепла, ни любви, ни внимания, ни сытой жизни и никогда не узнают. Большинство. Мусе выпал исключительно счастливый билетик - один на миллион - встретить Вас и Вашего мужа. К тому же, она была кошкой с особенностями, у нее, казалось, и вовсе шансов не было. А она благодаря Вам прожила целых 8 лет в огромной любви, такой, что дай Бог каждому! По меркам кошачьей жизни - целая вечность. Она была счастлива с вами. И будет еще долго с вами оставаться, пока вы ее помните и любите.
Сил Вам пережить эту потерю.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Среда, 18 Мая 2022, 09:10 | Сообщение # 444
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Сил Вам пережить эту потерю.

Спасибо, она и правда была членом семьи.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: