Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Муся-одноглазик, любит общество. - Дома.
AnnaДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 12:00 | Сообщение # 376
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, мне кается, Мусинду просто какой-то запах позвал. У нас Мурь тоже временами выходит нас встречать в предбанник или даже к лифту. Походит, понюхает - и обратно. Порой домой не идёт, пока не закроешь дверь с обратной стороны. Тогда стОит опять приоткрыть дверь - и Мурь вихрем волосатым врывается в дом!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 12:47 | Сообщение # 377
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата Anna ()
мне кается, Мусинду просто какой-то запах позвал
Да она к тому моменту была не просто сыта, а доелась до одури, т к мы делали фарш, и у Муси был праздник мясорубки. Говядинка, курочка, всего ей дали. Может она и ополоумела от мяса, вспомнила, что хищник :D Она весь день после этого вела себя странно. Упала с подоконника под диван, не давала себя гладить, рычала и царапалась, вот из дома собралась уходить :'( Потом еще в шкаф влезла и рвала мой свитер...
 
AnnaДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 13:38 | Сообщение # 378
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, уууу, прямо страшный зверь Муська! :))))

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 14:14 | Сообщение # 379
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата Anna ()
прямо страшный зверь Муська! :))))

Вчера была :D Сегодня вроде уже мур-мур-мур :)
 
lankisДата: Среда, 22 Октября 2014, 16:42 | Сообщение # 380
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
У Муси вчера была генеральная репетиция перед приездом родственников на 6 дней :) Мой брат ночевал у нас, на МУСИНОМ диване. Ну девочка не растерялась, дрыхла с ним на подушке, спала на нем, мурчала, по подсчетам 6 раз ходила к миске, перекусить, и потом снова сон. Утром сидела на той же разобранной постели, как увидела хозяина, пулей под стол, думала, что будут ругаться так же, как когда она на нашей кровати спит :D Но за диван не ругали, главное, чтобы гости были не против :)
 
AnnaДата: Четверг, 23 Октября 2014, 09:17 | Сообщение # 381
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, у Мусинды счастье - появилась большая грелка для спанья! :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Четверг, 23 Октября 2014, 09:33 | Сообщение # 382
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата Anna ()
появилась большая грелка для спанья!
на 1 денек :D Но гости через неделю приедут и грелок будет 2 :D
 
upuskaДата: Четверг, 23 Октября 2014, 12:24 | Сообщение # 383
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, наконец-то Муська оторвется по полной в своем стремлении спать с человеками. :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Четверг, 23 Октября 2014, 12:48 | Сообщение # 384
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Да она не спит с человеком, я с ней на диване однажды спала, вернее пыталась... Это милое создание тыкало меня носом в лицо, будила лапой и делала мур-мур на ухо. С ней невозможно спать :D
 
upuskaДата: Четверг, 23 Октября 2014, 12:49 | Сообщение # 385
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ах, вот, оказывается, она как играть-то хочет. А вы говорили, играть она не любит. А она любит, но только так вот, с человеками - как с мышками ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Четверг, 23 Октября 2014, 12:54 | Сообщение # 386
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата upuska ()
А вы говорили, играть она не любит

В классическом понимании кошачьих игр она вообще не играет, даже если обрызгать игрушку кошачьей мятой или активно ее завлекать. Вот мышь, набитая кошачьей мятой была хитом на 1 минуту, после ее никто не видел. Таких мышей уже 4 было, куда она их девает, я понятия не имею... Предполагаю, что когда-нибудь найду этот котоклад :D Мы когда квартиру купили и въехали, до нас там жили ребята, которые ее снимали и у них был йоркшир. Я полгода игрушки и обглоданные кости находила по дому :)
 
upuskaДата: Четверг, 23 Октября 2014, 13:36 | Сообщение # 387
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да уж, прятать они мастера! У меня излюбленных Тышкой мячиков было пара десятков: как ни зайду в зоомагазин, завсегда возьму любимую котову игрушку. А она раз - и в тот же день куда-то пропадает :o Ну потом-то все они отыскались: одни под диваном, другие - за тумбочкой, третьи - за холодильником, четвертые... на улице, под балконом! У меня щель была раньше такая под ограждением балкона, Тыш, видно, со всему маху мячики так швырял, что они порой через эту щель вылетали и планировали аккурат на газон )) С тех пор, как щель заделали, мячиков не прибавилось, только они теперь по углам квартиры прячутся.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Четверг, 23 Октября 2014, 14:51 | Сообщение # 388
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
А у меня была идея, что она их складирует, и когда мы уходим, начинает их доставать и играть :)
 
upuskaДата: Четверг, 23 Октября 2014, 15:29 | Сообщение # 389
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Все может быть. Чтобы узнать достоверно, нужно поставить веб-камеру, как у Анечки с Мурашом и за Мусиком подсматривать, что она творит, когда хозяева дома отсутствуют :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Четверг, 23 Октября 2014, 15:36 | Сообщение # 390
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Честно говоря камера мне для этого не нужна. Судя по состоянию квартиры она дрыхнет, может ест и моется, все :) Эта кошка за 5 месяцев ничего не сломала, не разорвала и не уронила, Мусяша просто находка :)
 
upuskaДата: Пятница, 24 Октября 2014, 13:32 | Сообщение # 391
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата lankis ()
Судя по состоянию квартиры она дрыхнет, может ест и моется, все

Может быть. Как знать. Все мы, наивные, доверчивые хозяева, думаем, что наши животики едят и спят в наше отсутствие. Animal Planet запустила новый проект "Тайная жизнь домашних питомцев", чтобы показать, чем они заняты на самом деле ;)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Пятница, 24 Октября 2014, 13:51 | Сообщение # 392
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата upuska ()
"Тайная жизнь домашних питомцев", чтобы показать, чем они заняты на самом деле

Муся просто старушка, поэтому она спокойная :) Я ее иногда называю баба Муся, т к она ворчит и ведет себя именно так :D
 
upuskaДата: Пятница, 24 Октября 2014, 13:57 | Сообщение # 393
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не такая уж она и старая, ей лет 50-55 в человеческих годах. И она очень даже живенькая в плане интереса к жизни, судя по Вашим рассказам :) Мои-то точно дома спят. А когда спать надоедает - играют. О первом свидетельствуют 4 теплых места на полу в коридоре (нагретых теплыми попами в ожидании меня), о втором - разбросанные-таки по комнате игрушки, прежде аккуратно сложенные на полочке.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:07 | Сообщение # 394
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Мусины "интересные" моменты это минут 20 в день, а так она спит или я ее наглаживаю, а она лежит, или ест. И почему же 55? Ей полных 11 лет... Это около 70
 
upuskaДата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:24 | Сообщение # 395
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, пусть 60-62 - разве это возраст? ))



На самом деле все эти соотношения весьма условны. Человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Для кошек это еще более верно, т.к. они не обременены знанием своего возраста. :D
Прикрепления: 2642941.png (6.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:27 | Сообщение # 396
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
ну Мусек ведет себя на 70 :) Она такая уютная старушка-топотушка, помурчать любит и поваляться. Она очень спокойная, и к сожалению, не играет. Я очень пыталась ее разиграть, чего только не покупала, все просто лежит :)
 
upuskaДата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:37 | Сообщение # 397
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У меня и в 4 года Тыш уже такой валенок стал (( Только появление котёнка его растормошило и заставило снова впасть в детство )) Хотя в игрушки он играть совсем перестал, вроде как не солидно перед малым. Но зато с ним погонять галопом - это за милую душу.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:50 | Сообщение # 398
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Все же очень замечательно иметь дома любимца :) Приходишь, а Мусяка у двери на коврике, и мордочку свою высовывает, мурчит :) Но самое смешное, это как она за мной ходит в санузел (он у нас совместный). Сидишь ты себе своими делами занимаешься, и тут опа :o ЛАПА влезает в дверь, тянет ее на тебя, уши, нос, все, Муся пришла жалеться, и ей все ранво, что ты только встала :D Люблю эту кошку.
 
lankisДата: Среда, 10 Декабря 2014, 11:33 | Сообщение # 399
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Всем привет! Давно не писала про жизнь царственной Мусяши. В общем, Аня, вы были правы. Кошка спит с нами. Видимо, дело времени. К своему полугоду у нас, она на столько стала хозяйкой, что выгнать ее просто невозможно. Злится, шипит, и в итоге все равно приходит спать к нам. Спит чаще всего с моей стороны под одеялом :D Ну что ж поделать, отвоевала :D
И фоточка с Муськом- это ее встреча с елкой. Опыт первого дня негативный - съела дождик, пока мы не заметили, на утро рвало, живот болел. Вся испачкалась, пришлось мыть. Теперь к елке не подходит. Умная, запомнила.

 
upuskaДата: Среда, 10 Декабря 2014, 11:40 | Сообщение # 400
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
lankis, в доме, где есть кошки, ёлочная мишура и "дождик" должны исчезнуть навсегда. Вам еще очень повезло, что так все обошлось. Нередко поедание мишуры для кошек заканчивается летальным исходом. Новый Год вообще самое опасный период для домашних животных. Вот целая тема, посвященная опасностям этого праздника http://dobrye-ruki.ru/forum/31-57

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Поиск: