Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Муся-одноглазик, любит общество. - Дома.
lankisДата: Среда, 10 Декабря 2014, 11:56 | Сообщение # 401
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата upuska ()
в доме, где есть кошки, ёлочная мишура и "дождик" должны исчезнуть навсегда


Ну эта проблема решена, кошка не подходит к елке, и мишуру мы никогда не вешаем низко, а дождик ее теперь не привлекает, она равнодушна стала, елка неделю стоит, происшествие в 1 день было, теперь все, Муся умная и не ест ничего такого :)
 
lankisДата: Среда, 25 Февраля 2015, 17:48 | Сообщение # 402
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Всем привет от крошки-кошки (у Мусяши новое прозвище:)))) Муся отвоевала себе место на кровати, вот уже больше месяца как спит с нами, причем сначала это был кроткий котик в ногах, опасавшийся каждого шороха, а теперь это пухлый и наглый валенок, который ночью спит на середине кровати и толкает меня лапами, чтобы я подвинулась :D Ну и будит меня вечными мур-мур.
Еще из новостей - мы привились в ветеринарке, врач сказал, что Мусе надо худеть (Муся так не считает, и даже лапой ему врезала за такую наглость) а в целом она здорова :D
 
lankisДата: Понедельник, 01 Июня 2015, 16:21 | Сообщение # 403
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Сегодня ровно год, как Мусяша с нами :D Как быстро пролетел :o В общем, у нас все хорошо, Мусяша живет нежно, размеренно и сытно, при этом мы ее "похудили" до 6,1 кг путем поедания диетической еды и уменьшения жирности молока :'( так реагировала Муся. Зато теперь она поактивнее, прыгает с подоконника на пол, ходит под присмотром гулять в подьезд :D
 
AnnaДата: Понедельник, 01 Июня 2015, 17:37 | Сообщение # 404
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, поздравляю вас с годом совместного проживания и обожания! Пусть таких лет будет впереди много-много!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 01 Июня 2015, 21:34 | Сообщение # 405
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
lankis, с первым Юбилеем вас с Мусильдой. Долгих, счастливых лет!

Прикрепления: 9370984.jpg (36.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Вторник, 02 Июня 2015, 09:03 | Сообщение # 406
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо :)
 
lankisДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 13:45 | Сообщение # 407
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Девушки, помогите. У нас тут такая неприятность систематическая образовалась. Муся стала ходить по-большому к нам на кровать. Сделала это уже второй раз за 2 недели, причем лоток чистый (чищу раз в 2 дня полностью, каждый день убираю кал), еда вся на месте, все ее вещи никто не трогал. Никаких изменений в доме, никто ее не обижал. В общем, просто на пустом месте кошка стала гадить на кровать. Не знаю что делать :'(
 
upuskaДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 13:57 | Сообщение # 408
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В первую очередь, покажите кошку ветеринару, сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте анализы крови - общий и биохимический, общий осмотр (может быть, болит что-то "другое", не ЖКТ). Нужно убедиться, что у нее ничего не болит, т.к. изменение "туалетного" поведения часто бывает связано именно с болью.
Второе. Придется изолировать кошку от кровати (( Просто не пускать ее в спальню. Мера тяжелая для кошки и, возможно, она с ней не захочет мириться и будет голосить под дверью. Тогда есть вариант попробовать застилать кровать полиэтиленом или фольгой - часто этот "субстрат" отбивает у кошек охоту продолжать гадить на кровать.
Но надо бы найти причину изменения поведения, просто так, совсем на ровном месте оно не случается. Тут либо причина физиологическая (к ветврачу), либо психологическая (возможно, придется искать зоопсихолога).

Вот еще пара ссылок по теме, вообще-то информации много, но так вот, сходу, однозначных рекомендаций, кроме вышеозначенных, я, наверное, не знаю...
http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=259
http://www.zooproblem.net/povedmed/part1/part9/part14/untitled.php


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 14:29 | Сообщение # 409
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо! Будем думать. Тоже подумали сначала на проблемы ЖКТ или боли. Но она нигде кроме нашей кровати не гадит. Или лоток, или вот кровать. А большую часть времени она проводит в зале на диване, и там ни разу не было такого. В общем, странное поведение у кошки стало.
 
upuskaДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 14:46 | Сообщение # 410
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата lankis ()
Но она нигде кроме нашей кровати не гадит.

Из этого совсем не следует того, что боли нет. Больше нигде может и не гадить, только в одном месте. Кошка возрастная, может быть всякое и с организмом и "с головой" ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 15:00 | Сообщение # 411
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Мы сводим ее к ветеринару, уже сами хотели это сделать. Все понимаю, может она не на зло делает, но это все очень неприятно. Реально член семьи, на которого злишься. Временно не пускаем на кровать, когда приходит гоняю.
 
upuskaДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 15:04 | Сообщение # 412
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень неприятно, да. Но злость - не то чувство, которое уместно в такой ситуации. Скорее, должно быть беспокойство, что с ней не так, почему ей плохо. А что-то ведь плохо... Меня бы это тревожило. С кроватью-то проще решить, просто физически ограничить доступ. Но ей от этого легче не станет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 15:47 | Сообщение # 413
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Надеюсь, что ей не плохо, и это что-то из разряда мести. Но вот за что я так и не поняла. Единственное, на улицу она истошно просится, кричит под дверью,скребется, неоднократно проникала в тамбур пока мы выходили. Может из-за этого? Но не могу же я ее выпускать в 16-ти этажном доме на улицу, она погибнет там.
 
AnnaДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 15:59 | Сообщение # 414
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, ненене, только не выпускайте Мусика на улицу одну. Мы Мурку пару раз на шлейке выводили погулять, она после таких прогулок очень ценит домашний уют и даже даётся на ручки.

Я не зоопсихолог, но мне кажется, она привлекает Ваше внимание к чему-то. Наша Мурь если тошнится (шерстью) - то только на видном месте, чтобы не подумали чего плохого и сразу обратили внимание на необходимость регулярного вычёсывания кошеньки. И Мусик показывает Вам, что проблема есть, выкладывая её на центральное место, которое она сама любит, право на которое она долго завоёвывала.

От всей души желаю, чтобы это была несерьёзная проблема, которая решится после посещения ветеринара и благодаря безграничной Вашей любви и заботе


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 16:03 | Сообщение # 415
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Аня, спасибо :D Надеюсь, так и будет. Мы Мусю на шлейке водим гулять, но она не в восторге. Кричит, прижимается и совсем не гуляет. А вот самой стать исследователем ее тянет... В общем, не знаю. Может 2 раза ее проделка - просто нечаянно. Будем выяснять.
 
upuskaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 10:14 | Сообщение # 416
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата lankis ()
Надеюсь, что ей не плохо, и это что-то из разряда мести.

Оля, я же, конечно, не о том, будто ей плохо у вас вообще, а о том, что вот что-то конкретное ее беспокоит - физически или психологически. Скажем, если живот болит - плохо? Да. Переживает по какому-то поводу - тоже плохо. Никакой такой "кошачьей мести" в природе не существует. Это выдумка не очень умных людей, проецирующих на кошек свои собственные чувства, идентифицирующих кошек с людьми. Не верьте. Не идите на поводу этого очень распространенного заблуждения. У кошек нет абстрактного мышления. Это вообще другие существа, на человека ничем не похожие, неправомерно искать у них человеческие мотивы поведения. У них другая психология и другие причины для подобного поведения. Просто это - единственный способ кошки обратить ваше внимание на то, что у нее есть проблема. Правильно Аня пишет, это именно способ привлечь внимание к своей проблеме, крик о помощи. В чем проблема, надо разбираться. Очень это непросто бывает - найти причину и устранить ее, но вот чего точно нельзя делать, это ругать и наказывать ее. Даже просто игнорирование, байкот, изоляция - могут быть достаточно жестким наказанием, способным лишь усугубить проблему, если она имеет психологическую причину. Проанализируйте свое поведение с Мусей: вы действительно много времени общаетесь с ней? Разговариваете, гладите, когда она просит? Может быть, ей просто банально не хватает внимания? И всего лишь порции ласки смогут успокоить ее?

Цитата lankis ()
Единственное, на улицу она истошно просится, кричит под дверью,скребется, неоднократно проникала в тамбур пока мы выходили. Может из-за этого? Но не могу же я ее выпускать в 16-ти этажном доме на улицу, она погибнет там.

Оля, не пугайте! :o Какая улица?! Забудьте! Кошка на улице в городе - смертник. Не для того их волонтеры с улицы вытаскивают, чтобы они закончили потом жизнь под колесами или в собачьих зубах, "гуляя" ((( Я Вам больше скажу, судя по тому, что Вы рассказываете, на шлейке ее тоже на улицу водить НЕ надо. Раз ей это не нравится, значит, ей этого просто не нужно. Только лишний стресс. Может быть, имеет смысл выводить какую-то кошку на улицу на шлейке, которой это доставляет огромное удовольствие (и то я бы сомневалась в целесообразности такого удовольствия, когда можно подцепить какую-нибудь заразу, несмотря на прививки). А вот то, что она так ведет себя у дверей, это важно. Да, возможно, эти "странности поведения" взаимосвязаны. Значит, к первой рекомендации об обязательном посещении ветврача добавляется следующая: вам необходимо найти в зоомагазине или заказать в интернете кошачьи феромоны "Феливей" - в спрее или в диффузере. Сейчас он популярен, и найти его обычно не сложно. Про спрей, честно говоря, знаю только понаслышке, как часто и как много его применять, не скажу, а с диффузером проще: включили в электророзетку на сутки и забыли. Используйте в круглосуточном режиме как минимум месяц. Не панацея, но определенный эффект, я думаю, увидите - и орать под дверью перестанет и, возможно, этого даже окажется достаточно для коррекции нечистоплотности - если она имеет психологические причины. Снова отсылаю вас к сайту, который давала вчера, но вы сразу не написали о том, что она у вас там еще и концерты под дверью устраивает, я бы сразу вам сказала про Феливей http://www.zooproblem.net/povedmed/part1/part9/part14/untitled3.php
Вообще поищите про него в интернете, информации много, штука очень интересная и многим помогла в решении самых разнообразных кошачьих проблем. Не нужно, конечно, уповать, что распылив феромоны или включив диффузор в розетку, все проблемы сразу решатся: может, да, а может, нет. Но попробовать однозначно стоит.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:08 | Сообщение # 417
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Оля, не пугайте! :o Какая улица?! Забудьте!

Я же сразу и написала что никто ее выпускать не собирается. На шлейке ей не нравится, она нервничает и кричит. Мы и не ходим больше, т к я вижу реакцию животного, и понимаю, что для нее это в большей степени стресс, чем польза. В тамбур она иногда выбегает, но у нас там дверь, она выбежать не сможет никуда, бродит около 4 дверей в квартиры, у нас там чисто, лапы я ей потом мою, но я не люблю ее так пускать, это скорее побег с ее стороны. При том, когда она уже выбежала, она ведет себя странно, чаще-сидит около нашей же двери и мяучит- не уходит, но и не заходит в дом.

Все эти штуки- фоливей, кот баюн, витамины в еду жидкие, кошачья трава (пророщенная пшеница и т п нам уже все это сказал ветеринар) у нас есть и регулярное ей доступны. Это ей не помогает. Ветеринар говорит, что она здорова, и нет признаков болезни. Все в норме. Она вообще не очень психована, она спокойная. Она кричит у двери- с просьбой выпустить по утрам, когда мы уходим на работу, иногда вечером- редко. Общаемся мы с ней очень много, и утром я ей всегда уделяю время (она регулярно просит кушать в 5 утра, я встаю, глажу-кормлю, потом в 7, когда я ухожу, я всегда ее глажу и уделяю ей внимание), и вечером- всегда вместе, она же очень социальная, любит быть с нами. Даже если ее не гладят, она сидит на диване и прижимается ко мне или мужу. Засыпает она всегда со мной на кровати, обнимаемся до последнего. Так что вряд ли дело в отсутствии ласки. Я начинаю думать, что у нее и правда возраст дает о себе знать. Как старички часто ведут себя странно, так и она. Но пока у нас без происшествий 3 дня :)
 
upuskaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:15 | Сообщение # 418
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Оль, Феливей бывает эффективен, когда он постоянно работает, попробуйте его просто не выключать.
Вы знаете, мало, что понятно, конечно, но для старческой деменции она еще слишком молодая кошка. Добро, если бы ей было лет 20... Трудно сказать, что с ней, но вот по всему складывается картина, что она просто без вас скучает... И к дверям, может, поэтому рвется, что пытается понять, куда и зачем вы уходите. Чужая душа - потемки, а уж кошачья... Ну вот так "неадекватно" себя собаки ведут, когда скучают - и та же нечистоплотность появляется и другие "пакости". У кошек я с таким не сталкивалась, они все же менее социально зависимые, мне кажется. Но все индивидуально. Если меня долго нет дома, старший кот мне буквально чуть ни на шею бросается с объятиями! )) А младшему - фиолетово. Вы, случаем, никуда недавно в отпуск не уезжали?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:19 | Сообщение # 419
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Вы, случаем, никуда недавно в отпуск не уезжали?


В июле уезжали, но с этого времени месяц прошел. Она после нашего возвращения вела себя идеально. Мы нашли хорошую котогостиницу, куда отдаем ее при поездках. Ездим мы по 4-5 раз в год, но после гостиницы она, наоборот, образцово-показательная и очень ласковая.
 
upuskaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:29 | Сообщение # 420
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, тогда, наверное, с отпуском это не связано... Не знаю, может, действительно, невроз одиночества: http://animal.ru/blog/128/
Реально проблема, более типичная для собак, но кто что знает о чувствах кошек, как они есть на самом деле?...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:34 | Сообщение # 421
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, мне кажется, они по нам очень, очень скучают. Наша супер-воспитанная Мурка утром, если я не просыпаюсь по будильнику, начинает шкарябать кресло, потому что знает, что нельзя, что я проснусь поругать и заодно поглажу, поговорю с ней. Может так же себя повести, когда я на кухне готовлю и не обращаю на неё внимания. А уж с какашками вообще может быть подоплёка - мы же, человеки, кошачьи какашки сразу убираем, может Мусик решила, что если она покакает на кровать - любимые человеки сразу материализуются в воздухе, уберут их и её заодно погладят...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:37 | Сообщение # 422
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата upuska ()
кто что знает о чувствах кошек
Да, Муся у нас прямо социальная дама, она может и правда чувствовать себя одиноко. Но почему именно сейчас? Наш образ жизни не менялся. Мы с 1 дня, как ее взяли, уходим на работу в это время и приходим после 19 часов. В общем, тут про людей не поймешь, что они чувствуют и хотят, а тут кошка... Я ей пока открыла доступ в спальню, чтобы еще больше не нагнетать страха. Реально- член семьи, переживаешь за нее как за человека. Конечно, она не совсем старушка. Но все же и не молодая. У нее проблемы со зрением, единственный глаз видит не очень хорошо. У нее нарушено поле зрения. Я совершенно не жалею, что мы взяли именно Муська, очень ее люблю. Но наши знакомые, которые удивлялись, зачем нам такое возрастное животное, тоже были от части правы. Мы постоянно что-то у нее лечим. То у нее уши облезли, то она хромает (сустав болел), теперь вот "причуды" пошли :D С нашей кошей не соскучишься :)
 
upuskaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:42 | Сообщение # 423
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Anna, и у нас Тышка ужасно скучает, даже, когда мы уходим с собаками гулять всего на часок: ждет под дверью, я поначалу его входной дверью прямо в коридор отфутболивала, открывая ее, теперь уже захожу, открываю дверь аккуратненько - он так и спит под дверью, ждет. Скучает очень! А уж, когда из отпуска... Мне вот в этом году в отпуск попасть не удалось, так я утешаюсь тем, что зато мои звери счастливые, не тоскуют ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:44 | Сообщение # 424
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, очень интересная мысль- может и правда так :) Но я ей уделяю по максимуму внимания. Я в общем, кошку хотела еще и из-за того, что они меньше привязаны к хозяину, чем собаки. Собака бы страдала больше, проводя все будни одна в квартире. У соседей песик воет в будни, очень часто. Я как-то болела, сидела дома и по стояку в ванной очень слышно было. Я потом хозяевам сказала. Они в курсе, но ничего сделать не могут. Там собака делала все то, что описано в статье, которую мне тут скинули. Она и рвала обои, и гадила в сопутствии хозяев и выла. Ничего, к сожалению, у них не изменилось.
 
upuskaДата: Вторник, 25 Августа 2015, 11:48 | Сообщение # 425
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата lankis ()
Но наши знакомые, которые удивлялись, зачем нам такое возрастное животное, тоже были от части правы. Мы постоянно что-то у нее лечим. То у нее уши облезли, то она хромает (сустав болел), теперь вот "причуды" пошли

Дык, и он же сами такими же когда-нибудь будут! Чудные люди...
Согласна, тут, возможно, возраст накладывает отпечаток, животные, как и люди, с возрастом становятся более эмоциональными и сентиментальными, что правда, то правда. И постепенно регрессируют к своему детскому состоянию. У меня стареющая собака снова начала чудить, как в детстве, все, что мы с ней скорректировали когда-то давно, увы, возвращается, правда, в более легкой форме, тот же страх одиночества - дом она, слава богу, не "выносит", но орет, когда я возвращаюсь, как припадочная (( Как с войны встречает.
Цитата lankis ()
Я ей пока открыла доступ в спальню, чтобы еще больше не нагнетать страха. Реально- член семьи, переживаешь за нее как за человека.

Молодец! Муське очень повезло с хозяйкой - терпеливой, понимающей и любящей
Пусть у вас все непременно наладится.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Поиск: