Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Муся-одноглазик, любит общество. - Дома.
AnnaДата: Среда, 09 Июля 2014, 18:04 | Сообщение # 276
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, мы её обожаем!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:18 | Сообщение # 277
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
lankis, это вы еще наглых не видели ;) На вас Муся лапой машет, когда вы ее личное пространство нарушаете, я бы не сочла это сильно уж большой наглостью. Наш котэ может ни с того ни с сего когтями засветить в самый разгар ласкушек-почесушек - вот тут я зверею. Не, ну что это: сам просил гладить, сам мурлыкал от удовольствия и тут на те, без объявления войны... Ругаюсь с ним чисто по-кошачьи, где-то когда-то вычитала: кисть руки принимает положение похожее на растопыренную когтистую лапу (пальцы согнуты в фалангах и растопырены), машу на него этой самой "лапой" и шиплю (звук должен быть похожим на кошачье шипение, меду "ш" и "ф" - придется потренироваться))) Делает "негативное лицо" и убегает ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:22 | Сообщение # 278
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Наш котэ может ни с того ни с сего когтями засветить в самый разгар ласкушек-почесушек

И это тоже! Раньше так не делала. Теперь да, сама пришла, сама просилась, мяукала, а потом резко шипит, лапой бьет и укусить даже пыталась, хоть вот только-только мурлыкала, ничего не понимаю :(
 
upuskaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:28 | Сообщение # 279
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата lankis ()
ничего не понимаю

Это означает "Все. Хватит. Достаточно. Отстань. Пошла вон." ))) Не огорчайтесь. Это же кошка. У них все по настроению. Просто дайте ей понять, что и вы умеете шипеть и лапами махать. Ну, а если уж и это не помогает, ну, щелкните пальцами по носу - не столько больно, сколько обидно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:33 | Сообщение # 280
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Девочки, у меня сестра нашу кошку Пусю тоже воспитывала по-кошачьи. Пуся имела неосторожность сестру кусьнуть - так она её в ответ кусанула за окорочок, и всё! Как отшептали! :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:39 | Сообщение # 281
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Anna ()
так она её в ответ кусанула за окорочок,

Что, натурально так и куснула? Прямо зубами? :o Ужас какой... Сколько она потом от шерсти кошачьей отплёвывалась? ))))))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:44 | Сообщение # 282
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, :o Я просто думаю, Муся меня за такой укус исцарапает и искусает на месте....

Сообщение отредактировал lankis - Четверг, 10 Июля 2014, 14:00
 
AnnaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 14:04 | Сообщение # 283
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, куснула несмотря на шерсть! Поплевалась, конечно, не без этого...

lankis, там просто нужно знать про отношения моей сестры и Пуси. Пуся сестру как равную расценивала, у неё училась жизни. Меня считала своим котенком, опекала, играла со мной. Мама - тут уж понятно, что мама это мама. Пуся даже научилась говорить ей "мама". :)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Четверг, 10 Июля 2014, 14:56 | Сообщение # 284
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, Видимо Муся считает нас кем-то пониже себя
 
AnnaДата: Четверг, 10 Июля 2014, 15:24 | Сообщение # 285
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, нуу, это для кошек нормальное мировоззрение :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Четверг, 10 Июля 2014, 15:59 | Сообщение # 286
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, перевоспитаем :) Еще я так думаю, что 10 дней в гостинице откатят ее обратно, до состояния милого котика, который к нам ласкалась, когда мы ее взяли. Только боюсь, что она нас за эти дни забудет...
 
AnnaДата: Пятница, 11 Июля 2014, 08:32 | Сообщение # 287
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, не забудет! У кошек отличная память! Нам иногда на передержку дают Лакусю с маленькими ушами, ей у нас очень хорошо живётся, но каждый раз, когда хозяева приезжают её забирать, она только что не в ладошки хлопает!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Пятница, 11 Июля 2014, 09:27 | Сообщение # 288
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, Очень надеюсь, что не забудет. Обидется, небось. Но это необходимость, не одну же ее на неделю оставлять
 
AnnaДата: Пятница, 11 Июля 2014, 10:22 | Сообщение # 289
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, одну нельзя ни в коем случае! Тем более на неделю. Мы Мурася один раз на 2 дня оставили - и то совесть грызла все эти 2 дня...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Пятница, 11 Июля 2014, 10:49 | Сообщение # 290
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, Аня, ну мы такие варианты даже не рассматривали. Конечно, кому-то оставлять. Нашли вариант с отелем для кошек, туда и поедет. Мы тоже оставляли на 2, даже не полных 2 дня. Совесть не просто грызла, я места себе не находила, думала, я приду а она там все время жалобно плакала, страдала. Ну ничего подобного. Еды ей хватило, правда сюрприз на коврике был, но это из-за полного лотка, я-то 2 раза в день чищу... Смотрела на нас надменно, даже не подошла, потом, конечно пришла гладиться и есть консервы :)
 
upuskaДата: Суббота, 12 Июля 2014, 12:52 | Сообщение # 291
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата lankis ()
Еще я так думаю, что 10 дней в гостинице откатят ее обратно, до состояния милого котика, который к нам ласкалась, когда мы ее взяли.

Точно. Абсолютно в этом уверена. Единственное, надолго ли? ;) Ну, с неделю обожания ласковым котёночком у вас, наверное, будет ))
Цитата lankis ()
Только боюсь, что она нас за эти дни забудет...

Даже не сомневайтесь, не забудет!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 09:35 | Сообщение # 292
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Привет от Муси :) Сегодня она осмелела, и решила разведать что там за входной дверью. Просилась выйти. У нас тамбур на 4 квартиры, закрытый, бежать некуда, лестница далеко и закрыта. Решила проэксперементировать, открыла дверь. Муся ушки навострила и медленно так стала выходить, нюхала, смотрела. Зашла за дверь, подумала, и пулей обратно на диванчик :D Я даже думаю, что может еще раз с ней погулять, раз она так осмелела :) А еще она боится мыльных пузырей. Но от них она не убегала, а РЫЧАЛА! Я таких звуков от нее раньше не слышала, сначала подумала, что на мотоцикле кто-то гоняет у дома... Оказалось Муся. Рычит. Зверь домашний :)
 
AnnaДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 09:37 | Сообщение # 293
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, у них такие неожиданные реакции бывают, это чистая потеха! Наша красота тоже в коридор выходит - проверяет, куда мы уходим на целый день. Считает нас за дурачков, что мы вместо того, чтобы дома на диване спать, стоим целыми днями в коридоре и только вечером возвращаемся :).

Пузыри надо тоже опробовать! :)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 09:44 | Сообщение # 294
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, пузыри- что-то! Я так давно не смеялась, я думала, будет лопать, играть. А тут такой рык, тигр позавидует! Про коридор - мне кажется, она унюхала запах собаки, у соседей йоркшир, который часто гуляет и в коридоре бывает, небось почуяла собачку и решила, что на диване надежнее. Еще в выходные случай с ней был смешной. Сидим, жалеемся, она на руках вся такая мур-мур-мур. Тут я беру чипсинку и съедаю, Муся учуяла запах. Стремительно спрыгнула с рук, бегом к своей миске. Ням-ням-хрум-хрум. Потом молоком запила и вся вымазанная молочком запрыгнула на диван и снова на коленки. Мол, перерыв на перекус закончился, раб, гладь снова :D

Сообщение отредактировал lankis - Понедельник, 14 Июля 2014, 09:46
 
AnnaДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 09:48 | Сообщение # 295
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, какая она клёвая, эта Мусинда! Представила себе мордочку с розовым носом и молоком на этом розовом носу!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 09:55 | Сообщение # 296
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, не только нос, еще и щечки, мех около ротика :) Хочется ее облизать, такая неженка в молочке :D
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 10:01 | Сообщение # 297
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
lankis, слово у вас такое клёвое - "жалеемся" :D Что-то в нем такое есть, как мне кажется, старорусское, когда вместо "люблю" говорили "жалею" ))
Пузыри тоже как-то своему покупала, причем не абы какие, а специальные, из зоомагазина, с кошачьей мятой. И тоже, наивная, думала, Тыш будет весело за ними бегать и лапочками их лопать. А он вместо того он страшно испугался, убежал, спрятался и потом долго-долго на меня дулся. Впрочем, пузыри понравились собакам, а Тыш потом нюхал мыльные следы от пузырей на полу.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 10:08 | Сообщение # 298
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, жалеемся, жалелки, это у нас с мужем как-то так пошло в отношениях, давай пожалеемся :) Вот и вошло в лексикон слово. Теперь я еще и с Мусей жалеюсь, она мурчит, меховой комочек :) На выходных ее побаловала курочкой, так с утра на консервы фыркнули... есть не стала, мол, где моя курица?! Пришлось чуть дать.
 
lankisДата: Среда, 16 Июля 2014, 15:29 | Сообщение # 299
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
У метро раздавали лакомство "Дримис" по составу показались странными, но пачка-промо маленькая, думаю, ладно, пусть Мусек попробует. Дала ей подушечку, она стала сходить с ума, просила, требовала... интересно, что туда кладут. Твердо решила такую гадость больше не брать и уж точно не покупать, а состав загадочный там. При чем я в Бетховене покупала дорогущие палочки-вкусняшки для кошек, длинные как колбаски, Муся их проигнорировала, а эту гадость лопала и требовала... И еще Мусек теперь осваивает пространство за дверью, 3 раз ей дала там погулять, она осмелела и сегодня дошла до конца тамбура, почти до соседской двери, но потом передумала и была такова :D

Сообщение отредактировал lankis - Среда, 16 Июля 2014, 15:30
 
upuskaДата: Четверг, 17 Июля 2014, 10:00 | Сообщение # 300
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
lankis, точно такая история с этими подушечками и у нас. Тоже промо-пакетик этой бяки как-то принесла своему из "Бетховина" и такая же реакция (при полном же игнорировании всех прочих лакомств). Изготовитель все тот же наш "любимый" Mars, в составе, как будто ничего подозрительного... Не верю. Чего бы тогда коты так с ума сходили от "злаков, мяса и витаминов"?
Отзывы: http://irecommend.ru/content/dreamies
http://otzovik.com/review_396800.html


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Муся-одноглазик, любит общество. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/5009288.jpg)
Поиск: