Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кшися - трёхцветная кошечка осталась сиротой. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/4315523.jpg)
Кшися - трёхцветная кошечка осталась сиротой. - Пристроена.
PoetessaДата: Четверг, 04 Октября 2012, 00:48 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Спасибо за новости, очень будет ждать фото smile
 
upuskaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:34 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А как там поживают Кшися с Лисой?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
DVV1980Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:11 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Кажется можно объединить две темы))))

“У кошки слишком большая душа, чтобы быть бессердечной.„
Эрнест Менол
 
upuskaДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:15 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Объединим, если будет продолжение истории двух подружек smile

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 12:18 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Обещала разместить фотки, но что-то не получается пока. Кшися совсем другая кошечка, в отличии от Аси. От меня почему-то прячется. Когда удается мне ее взять на руки, погладить, причесать, то упирается и быстрее хочет смыться. Зато с мамой..... полная идилия. К ней сама идет, урчит, поет, только чтобы она ее погладила.
Со мной сторого, дозированно. С утра правда любит разговаривать со мной, когда я собираюсь на работу. Она вообще разговорчивая кошечка. Если появляется Кшися на горизонте (любимое ее место под столом, как я уже говорила) то сначала она походит поговорит, потом перекусит чуть-чуть, потом если есть настроение может полежать на виду, побегать с Асей и опять под стол. Когда я на работе, мама говорит, что Кшися и Ася вместе радуют ее своим присутствием. smile smile smile
 
upuskaДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 16:28 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как интересно... Почему так, да? Не понятно... Хорошо все-таки, что Вы двух кошечек взяли: одна Вас радует своим шикарным внешним видом, а другая - общением. С этим проще жить, чем с одной "независимой" принцессой. Мне вот в детстве кошки не нравились, потому что не хватало общения - мне хотелось их тискать, а им - нет. А сейчас, когда в доме и собаки, и кот - тоже не особо тискательный - меня это абсолютно не смущает, так как потребность в общении полностью закрывают собаки, а кот - он для радости глаз в основном smile

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 02:08 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
могу помочь с фотами))
немного Кшиси





Прикрепления: 6657629.jpg (25.3 Kb) · 1464042.jpg (22.3 Kb) · 0062405.jpg (35.7 Kb)
 
upuskaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 10:37 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На последней фотке хомячок такой уморительный! biggrin

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 10:43 | Сообщение # 34
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ой какое пузенько!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
лисанДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 14:23 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Наконец-то Кшисенька стала выходить в "люди". Практически редко теперь бывает под столом.Ее уже не интересует свой хвост, за которым она постоянно гонялась. Начинает знакомиться и исследовать места, которые она раньше пробегала мимо. И постоянно что-то нам рассказывает. И не любит, когда мы отмалчиваемся и не вступаем с ней в разговор. Какие они все-таки хорошие девочки.
 
upuskaДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 10:03 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
как здорово! Как это приятно, когда зверушка, постепенно привыкая, перестает быть букой и становится доверчивой ласкушей.Рада за вас и Кшись smile

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Четверг, 24 Января 2013, 17:14 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Наташа прислала новый фото Кши)



Прикрепления: 1365377.jpg (35.6 Kb) · 2267977.jpg (33.2 Kb)
 
upuskaДата: Четверг, 24 Января 2013, 22:47 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Взгляд такой, вопросительный, типа того, "ну, и что вы от меня хотели?" biggrin А на второй так вообще из подлобья волком: "сплю я сплю, чего пристали?" Забавная зверушка.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 22:19 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline




Прикрепления: 6279049.jpg (35.6 Kb) · 7583074.jpg (46.5 Kb) · 7198253.jpg (28.4 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 01:08 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох, какие глазищи зеленущие! С ума сойти... :o Очень красивая кошечка. И счастливая... Здорово!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:48 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Кшисеньку очень трудно сфоткать, прячется. Вот что получилось.Очень любит разговаривать. Приходит только сама, когда захочет и начинает урчать. Спокойная, никуда не лезет, просто пани Кшися. Да, глазки у нее зеленые, а сама как колобок пушистый))))
 
upuskaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 20:58 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, уж колобок... Зайка она, заинька. очень на кроличка похожа, только с маленькими ушками и окраса нетипичного ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 14:34 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Новые фоточки Кшисуни (получены на почту).

Кроличек мягонький, а не кошечка )))















кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 14:37 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, Наталья... До чего же они у Вас все... ЛЮБИМЫЕ! Все такие разные, но каждая безумно красивая, холеная и довольная!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 15:58 | Сообщение # 45
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Да,Ириш, они все очень разные не только по внешнему виду, но и по характеру. Кшисенька особенная кошечка. Совсем не любит когда ее берут на ручки. А еще она очень полюбила гулять на балконе. Она уже больше года у меня и я ее никак не моглла уговорить гулять на балконе. Но теперь...... Утром, вечером она подходит к дверям и начинает сильно мяукать, чтобы ее выпустили погулять. И вообще она мамина кошечка, уж очень любит она нежится у нее :)
 
upuskaДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 16:02 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тем, наверное, и хорошо иметь несколько животных. Они всегда все разные, а когда их много, они кто как все наши потребности закрывают: с кем помурлыкать, кого на руках подержать, на кого глядя поулыбаться, об кого погреться... )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 22:36 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Очень нужен совет. Когда взяла Кшисю, обратила внимание,что у нее нет зубика (клыка одного). Ну нет, так нет. Еще удивлялась, как она ест сухой корм (кроме него она ничего больше не ест,к сожалению). Особо часто я в рот к ней не заглядывала, а сегодня внимательно посмотрела и расстроилась. Вокруг того места,где что-то осталось от зуба, опухла сильно десна. Надо везти к ветеринару. Рядом с домом не очень хорошая ветклиника, где я бы могла доверить свою кошку. Живу я в Люберцах. Может кто посоветует врача и клинику.
 
upuskaДата: Среда, 11 Декабря 2013, 14:56 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Наталья, в вашем направлении находится клиника "Беланта" в Братеево: http://www.belanta.ru/brateevo/
От меня она крайне далеко, но я возила своего кота на профилактический осмотр к Благодаровой О. Н. http://www.belanta.ru/clinic/doctors/5/ - по отзывам она хороший диагност и терапевт. Мне понравилось ее доброжелательное и внимательное отношение, но, поскольку у нас все было хорошо и лечения коту не требовалось, более сказать о личном опыте я ничего не могу.
Волонтер тай-команды мне также в свое время рекомендовала хирурга-терапевта из этой клиники Кришвалова И. И. http://www.belanta.ru/clinic/doctors/27/ - думаю, он больше вам подходит в вашей ситуации, т. к. вам нужен именно хирург.
Вы правы, когда речь идет о здоровье питомцев, имеет смысл выбирать клинику не по близости к дому, а искать конкретного специалиста и ехать к нему, где бы он ни находился. Мы вот с собанькой тоже поедем на днях в Беланту, но в Щербинку, поедем через всю Москву из Северного Измайлово, т.к. там принимает офтальмолог, который, надеюсь, нам поможет, судя по отзывам, он неплохой специалист, а предыдущие 2 из разных клиник нам, к сожалению, не смогли помочь.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:30 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ирин, спасибо большое за информацию. Хочется больше отзывов от волонтеров. Но пока откликнулись на мой СОС только Вы. И еще некоторые девочки из Контакта.:'( Я за Кшисю очень переживаю. Как с ней ехать. Она очень пугливая, да еще такой холод.
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:41 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Наталья, на крайний случай есть службы зоотакси (у некоторых крупных клиник есть даже свои машины, оказывающие услуги по перевозке от дома в клинику и обратно). Дороговато, но зато тепло и спокойнее, чем в общественном транспорте. А ехать нужно непременно, дело может оказаться серьезным. Мы тут были осенью с моей старшей на операции в "Биоконтроле", пока сидела ждала, пообщалась с хозяевами кисы, которую тоже оперировали в тот момент. У них была похожая история, они затянули с лечением, к сожалению (не по своей вине, просто там, куда они обратились "по месту жительства" им оказали неквалифицированную помощь и ситуация усугубилась), и кисе пришлось делать достаточно серьезную операцию. В "Биоконтроле" (это на Каширке) мы оперируемся у Гаранина Д. В. http://www.biocontrol.ru/nashi-vrachi/xirurgicheskaya-gruppa.html#gdv, сделали 3 операции за последние пол года (онкология и ортопедия), я ему очень благодарна за помощь.
Что хорошо в крупных клиниках, если понадобится операция, немаловажно, чтобы были не только хирурги, но и др. специалисты - анестезиологи, реаниматологи, соответствующее оборудование (напр-р, аппарат для искусственной вентиляции), стационар - у них все это есть. Перед операцией проводят необходимое обследование - для этого тоже все есть. В "Беланте", кроме того, применяется газовый наркоз ("как для людей"), он считается более безопасным, не знаю, правда, всегда ли они применяют его или в каких-то определенных случаях, это можно у них уточнить.

PS А мы вчера как раз съездили к тому офтальмологу, что в Щербинке и нам наконец-то впервые за 5 лет лечений-мучений сделали все необходимые анализы. Увы, подтвердилось, что заболевание неизлечимо, но способ минимизировать проблемы предложили. Да такой, что я подивилась )) Ищу теперь, где купить такую неординарную вещь, которую нам прописал доктор и которая называется "солнцезащитные очки для собак"!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кшися - трёхцветная кошечка осталась сиротой. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/4315523.jpg)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: