Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кшися - трёхцветная кошечка осталась сиротой. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/4315523.jpg)
Кшися - трёхцветная кошечка осталась сиротой. - Пристроена.
лисанДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 18:11 | Сообщение # 51
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Еще раз огромное спасибо Ир, от меня и Кшиси.
 
лисанДата: Четверг, 02 Января 2014, 17:37 | Сообщение # 52
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Дорогие девушки! Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством! Здоровья и радостных дней в новом году. Пусть как можно больше кошечек и собачек найдут своих хозяев.
Ир,не была в интернете и не рассказала про Кшисю. По совету Лены поехали в клинику Мовет,м.Филевский парк. Туда и обратно как королевну на машине. Часть зуба удалили, даже сделали биохимию и довольные приехали домой. От наркоза окончательно отошла, на следующий день. Кшися моя просто умница,хотя и орала всю дорогу. Неделю от меня бегала,сейчас вроде простила :) :) Ир,спасибо тебе и Лене за участие в судьбе моей Кшисеньки.
 
upuskaДата: Пятница, 03 Января 2014, 08:50 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Наталья, спасибо! С Новым Годом и приближающимся Рождеством Вас, Вашу семью и всю Вашу разноцветную пушистую компанию! Очень рада, что Кшисечка выздоровела! Я уж ни раз о вас вспоминала, думала, как вы там, а вы вон какие молодцы! ))) Мира, добра и уюта Вашему дому! Будьте все здоровы и счастливы!



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Вторник, 14 Января 2014, 12:32 | Сообщение # 54
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ирин,какая чудная картинка.СПАСИБО от всех моих кошечек.
Ир, подскажите пожал. (просто не знала где написать). У моей четвертой кошечке которой 8-8.5.месяцев видно началась течка (иногда она ходит мяукает и лижится). Но стерилизовать ее собираюсь в конце апреля вместе с Тимоном. Марго всегда исправно ходила в лоток. Но вчера........ Я попозже приехала домой. Мама встала с дивана меня встречать и когда вернулась обратно..на новом диване была лужа и пострадало новое бамбуковое одеяло. Я сразу поняла,что это сделала Марго. Ткнула ее туда и показала куда нужно. Диван замывала всем чем можно,включая уксусом. Сама просто рыдала. Но запах мне кажется остался((((((. Часть одеяла замочила в ванной, а та,что осталась лежать на полу подверглась очередной атакой Марго. Услышав ее голос,я успела ее схватить с одеяла где она собиралась уже сходить по большому. Не знаю, что делать. Как убрать запах и в чем причина такого ее поведения?
 
upuskaДата: Вторник, 14 Января 2014, 13:53 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, вот... Начались проблемы с пописами у всех ((( Наталья, много чего не подскажу, к сожалению. С первой подобрашкой я намучилась в этом плане, она на кровать мне не гадила, к счастью, но упорно делала это первые месяцы на собачьи лежаки. Не помогало ничего, ни сказкой, ни лаской. Опытные кошатники мне советовали уже ее в клетку посадить, но это было неприемлемо для меня. Максимум, до чего мы дошли, это наказание в виде изоляции на кухне после строгого выговора. По прошествии продолжительного времени безобразия прекратились, и все, вроде, наладилось, а пол года спустя началось снова. Я было стала ее снова изолировать, но вскоре выяснилось, что у нее очень тяжелая болезнь - опухоль на мочеточнике, от которой она вскоре погибла. А то, что она гадила - это был призыв обратить внимание, что ей плохо, больно... Потом уже я узнала, что это одна из распространенных причин подобного поведения: кошке дискомфортно, что-то у нее болит, вот так она об этом "говорит".
Не думаю, что Ваша кошечка болеет, но проконсультироваться с ветеринаром стоило бы. Хотя, скорее всего, ее поведение связано именно с течкой, причем, насколько я понимаю, течка у нее первая. Естественно, ей сейчас очень не комфортно, гормональная перестройка, она не понимает, что с ней происходит. Я бы не стала тянуть со стерилизацией до весны. Мы вот тоже хотели кота по теплу кастрировать, а он год назад в январе с катушек съехал, всю квартиру обметил так, что пришлось срочно менять планы и в феврале он уже был умиротворенным, довольным жизнью, веселым кастрированным котом.
А запах остался до сих пор. От запаха, по-моему, не помогает ничего. Я пробовала и подручные средства, как и Вы (тот же уксус), и покупные промышленные - не-а, все равно что-то остается. Единственное, что я лежаки тогда стирала... вот точно не помню что это было, какое-то "обычное" моющее средство, типа Ферри для посуды, с сильным лимонным запахом, более или менее выручало.
Главное имейте в виду, что кошку НИКОГДА ни при каких обстоятельствах ни в коем случае категорически нельзя тыкать носом в её лужу! Никогда! Она у вас отлично знает, что и где можно и нужно делать, а чего - нельзя. Поэтому ничего нового Вы ей этим не скажете, а отношения испортите. Она своим поведением Вам хочет показать, что ей почему-либо дискомфортно, нужно разбираться, в чем причина дискомфорта.
А одеяло побрызгайте духами/одеколоном, какой не жалко - её запах не уберет, но, возможно, он отпугнет кошку и убережет от повторения ситуации, кошки обычно очень не любят таких резких и, на их вкус, противных запахов.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Среда, 15 Января 2014, 14:06 | Сообщение # 56
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ириш,спасибо. Действительно у Маргоши началась течка. Это видно теперь стало явно.
Что касается стерилизации сейчас, а не в конце февраля. Просто все упирается в финансы и транспорт. (((((((((((((((((А через месяц у меня будет возможность отвезти их к хорошему доктору. Спасибо за поддержку :)
 
upuskaДата: Среда, 15 Января 2014, 20:07 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Понятно ((( Вся эта ветеринария, конечно, мягко говоря, не бесплатная. У нас есть хорошая врач, специалист по стерилизации. Есть у нее и "бюджетный" вариант подешевле (обычно к ней массу бездомышей везут со всех краев потому что дешево и качественно), но от вас это очень далеко. Терпите уж тогда...
А как она сейчас себя ведет? Были еще попытки? Я вот потом подумала, что, может быть, еще дело в самой новой мебели и новом одеяле? Может, не понравилось ей, что старое, привычное, со своими запахами место куда-то делось, а на его месте появилось новое, воняющее чем-то незнакомым, чужим, пугающим. Кошки - жуткие консерваторы, очень не любят они новизны в привычном жизненном укладе. Может, попробовать постелить на диван старое одеяло или покрывало, положить что-то с привычными запахами, вдруг поможет?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Четверг, 16 Января 2014, 09:44 | Сообщение # 58
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ирин,доброе утро. Как себя ведет? Ходит и орет. Мелкий хочет с ней поиграть, а она злится на него. Тот не может понять,почему она с ним так обращается,ведь раьше у них было такое взаимопонимание. :)
Насчет нового дивана,Ир,не в нем проблема. Когда я Марго нашла,диван уже был. А вот одеяло бамбуковое для нее новенькая мягкая вещица. Вполне возможно оно и спровацировало эффект расслабухи при дискомфортном ее состоянии,связанной с течкой.))))))))
Ир,а врач случайно не Наталья Юрьевна?
 
upuskaДата: Четверг, 16 Января 2014, 10:05 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Раз такое поведение, думаю, можно не искать др. причин, дело именно в течке.
Цитата лисан ()
Ир,а врач случайно не Наталья Юрьевна?

Да, Наталья Юрьевна.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Четверг, 16 Января 2014, 13:17 | Сообщение # 60
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ириш,Вы не поверите,но со своей знакомой (у нее машина) мы собираемся именно к Наталье Юрьевне. На машине от нас минут 40. Я хотела в конце января с ней списаться на форуме и договориться на конец февраля. Если Вы сможете как-то рекомедовать меня с моими гавриками и у знакомой тоже кошечка подобрашка по "бюджетному" варианту, то это было бы замечательно. Ир, а есть ее личная электронка.Я бы ей сразу туда написала. Заранее благодарю за заботу и участие в жизни моих дорогих и любимых питомцев. ;) :) :)
 
upuskaДата: Четверг, 16 Января 2014, 13:40 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата лисан ()
Ириш,Вы не поверите,но со своей знакомой (у нее машина) мы собираемся именно к Наталье Юрьевне.

Очень даже поверю, Наталья )) НЮ в данном вопросе эксперт и, можно сказать, знаменитость )) Насчет "рекомендовать" Вас, увы, она меня даже не вспомнит, у нее нас таких... :o Ей рекомендации не нужны, она на слово верит. Вот только точно не знаю, дает ли она скидки на "бывше-бездомных, ныне уже домашних" или только на тех, кто после стерилизации возвращается на улицу или идет на пристройство. Я своего подобранного котэ у нее стерилизовала за полную стоимость, просто даже не обсуждала этот вопрос. Но думаю, с ней можно всё обсудить. Можете отправить ссылки на ваши темы на нашем форуме для убедительности.
Эл. почты нет, она мне давала свою визитку с телефонами:
468-61-59; 8-916-646-42-71 и 8(985) 644-61-01
а еще с ней можно списаться через её личную тему или через личные сообщения на ПиКе (я так и делала) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Четверг, 16 Января 2014, 15:21 | Сообщение # 62
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Спасибо,Ирочка большое. Так и сделаю.
 
upuskaДата: Четверг, 16 Января 2014, 15:25 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Наталья, не за что! Сожалею, что не могу помочь чем-то бОльшим.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Четверг, 16 Января 2014, 15:25 | Сообщение # 64
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Забыла рассказать про Кшисю. После того,как я с ней съездила к зубному она стала чаще приходить ко мне (особенно по ночам) и ложиться на меня спать. Что ранее за ней в отношении меня не замечалось. И еще у нее появился интерес к моим мелким. Она с ними иногда играет и моет,чего тоже от нее раньше нельзя было ожидать (она на них шипела).
 
upuskaДата: Четверг, 16 Января 2014, 15:27 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Знаете, я бы тоже шипела на всех, если бы зубы болели! )) Полегчало ей, вот и расслабилась наконец. Ура.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Четверг, 26 Июня 2014, 14:02 | Сообщение # 66
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
А вот такая моя Кшисенька





 
upuskaДата: Четверг, 26 Июня 2014, 14:04 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мне как раз хороший сисадмин нужен, не одолжите Кшисю на пол ставки? )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 11:32 | Сообщение # 68
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Комочек счастья :)



 
upuskaДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 13:14 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сладкая девочка. Красивейший, счастливейший крольчик с пушистым пузиком и очаровательными кулачками

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 06 Июня 2015, 11:11 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Соболезную Вашей утрате, Наталья. Кшися со временем успокоится и смирится. Но маму не вернешь. Держитесь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Суббота, 06 Июня 2015, 23:19 | Сообщение # 71
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Спасибо, Ирочка. Хорошо у меня они есть, просто спасают.)))))
 
лисанДата: Суббота, 20 Июня 2015, 22:18 | Сообщение # 72
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Всем привет от моей Кшисеньки. Девочка стала со мной такая ласковая, сама иногда ко мне подходит, поет песни, спит почти рядышком. Да они все от меня не отходят. Полная идиллия. :) Только в коридоре продолжает кто-то писать (с периодичностью :(
 
upuskaДата: Пятница, 26 Июня 2015, 11:22 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Привет и Кшисеньке от нас )) Я рада, что она отошла от своей потери. Что делать с вашими пописами, не знаю (( надо бы, конечно, попытаться выяснить, чьи они и убедиться, что с эти кошиком все в порядке. Ибо пописы в неположенных местах, я считаю, это всегда звоночек о том, что что-то не совсем ладно в физическом или психологическом плане.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Среда, 21 Октября 2015, 13:57 | Сообщение # 74
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Всем добрый день. Ну вот и обнаружился тот, кто писает в коридоре. Это моя Кшися. Долго пыталась застукать кого-то, но не получалось. По совету Ирины использовала Феливей так по-моему пишется)))). Пока включен в коридоре не было проказов. Как выключила, опять начались. И вот вчера побрызгав от пописов прихожую, выхожу в коридор и вижу такую картину....Моя Кшися стоит задом к двери, подняла хвост и в вертикально-горизонтальном положении писает и на дверь и на пол((((((. И чтобы это значило? Конечно расстроилась очень.
 
upuskaДата: Среда, 21 Октября 2015, 14:06 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Наталья, привет. Я рада, что хотя бы Феливей помогает Вам в какой-то мере бороться с неприятностью. Что еще придумать, я, боюсь, не знаю, т.к. не вполне понимаю, как и Вы, причину такого поведения. Могу только предположить, что Кшиська метит территорию (а она ее именно метит), стараясь что-то сказать другим кошкохвостикам в семье. Ну, например, что она тут - главкошь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кшися - трёхцветная кошечка осталась сиротой. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/4315523.jpg)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: