Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кшися - трёхцветная кошечка осталась сиротой. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/4315523.jpg)
Кшися - трёхцветная кошечка осталась сиротой. - Пристроена.
лисанДата: Среда, 21 Октября 2015, 15:02 | Сообщение # 76
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ирин, я тоже об этом подумала. А ещё я нашла старый дневник свой, где писала, что застала Кшисю на месте преступления. И сейчас догодалась, что это она делает, а вчера просто убедилась. Я ещё думаю, что она стрессует от присутствия в доме кошек. Как у людей бывает. У неё какой-то комплекс. Кшися всегда разговорчивая была, а сейчас особенно. Как начнёт громким голосом говорить))))особенно под утро и пока ей не ответишь, она не перестанет. Или запрыгнет на кровать, встанет и орет и пока ей не скажешь "Кшисенька, иди моя хорошая ко мне" и не начнешь её гладить, не успокоиться. Вот такие у нас дела.
 
лисанДата: Среда, 21 Октября 2015, 21:46 | Сообщение # 77
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ну как можно на них обижаться... Кшисенька лежит рядышком, урчит, слюнки текут от удовольствия. Сласчистливая коша на счастливой хозяйке.)))))



















Прикрепления: 1573956.jpg (73.9 Kb) · 7860949.jpg (68.5 Kb) · 9745071.jpg (74.9 Kb) · 2255978.jpg (111.9 Kb) · 8895546.jpg (75.4 Kb) · 9293064.jpg (81.7 Kb) · 6257822.jpg (61.1 Kb) · 3815177.jpg (52.8 Kb) · 8906597.jpg (48.7 Kb) · 2456409.jpg (45.1 Kb)
 
upuskaДата: Четверг, 22 Октября 2015, 11:44 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Восхитительные фото! Сладкие, милые, такие все красивые и счастливые кошарики! Загляденье!

Цитата лисан ()
Я ещё думаю, что она стрессует от присутствия в доме кошек. Как у людей бывает. У неё какой-то комплекс.

Может быть, она в свое время так исстрадалась по обществу человека, что не хочет его разделять ни с кем другим и переживает, что мама уделяет внимание соперникам, а может, натура такая эгоистка-индивидуалистка, у кошечков это такая не редкая черта. А еще вот подумалось, что она, возможно, стрессует от того, что мама уходит из дома на цельный день, скучает так сильно и вот брызгает на ненавистную дверь, которая отделяет ее от мамы. Она ведь именно в Ваше отсутствие нечистоплотна, если я правильно понимаю? Вот такой протест может быть против одиночества.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Четверг, 22 Октября 2015, 13:09 | Сообщение # 79
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ирин, спасибо, что разместили моих сладких девочек. Нет, Кшися и тогда, когда я дома умудряется это делать.Я уверена, что наличие еще четверых сородичей ее возмущает. Она до 2-х лет была одна у хозяйки. Внимания я им всем уделяют. Зацелованы и затисканы все.
 
upuskaДата: Четверг, 22 Октября 2015, 13:30 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата лисан ()
Она до 2-х лет была одна у хозяйки.

Ах, вот оно что... Да, похоже на кошачью "ревность" ((
Цитата лисан ()
Зацелованы и затисканы все.

Да кто бы сомневался! Ну, вот такие они, хрюшки эгоистичные, все им мало! Наташ, я вот в собачьей психологии получше ориентируюсь, не знаю, насколько может помочь сей трюк с кошариком, но иногда с особо ревнивыми (а знаете, это бывает иногда не от вредности, а от неуверенности в своем положении!) оказываю чуть больше пиетета: капельку больше внимания, чуть вперед остальных даю лакомство и миску с едой, не сильно нежничаю с прочими прям вот откровенно на глазах у ревнивого страдальца )) Получая такое подтверждение своего статуса "любимой-жены-в-гареме" ревнивец ведет себя спокойнее. Это стресс, вот чес слово. Даже то, что Феливей помогает, и то подтверждает, что это - стресс.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Четверг, 22 Октября 2015, 16:53 | Сообщение # 81
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Буду ее первой целовать и первой давать кушать. Еще интересный факт. Кшися ест только сухой корм, так она была приучена. Иногда ей позволяю яйцо разболтать и немного теплого молока даю.А тут сварила суп из горбуши и дала своим остальным немного горбуши. И вдруг я увидела, что Кшися за обе щеки уплетает рыбку. Один раз было так и с мясом. Но из баночек и прочий влажный корм ни-ни. Вот такая она у меня пани Кшисильда.)))))
 
upuskaДата: Пятница, 23 Октября 2015, 11:12 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, какая прелесть! - "Буду ее первой целовать..." :D Ну, а почему бы и нет? Можно и так попробовать выделять ее своим вниманием. Не знаю, поможет ли, но понравится точно.

Цитата лисан ()
Но из баночек и прочий влажный корм ни-ни.

Гурман! Удивительно, конечно. Мои бы очень удивились ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Среда, 03 Августа 2016, 13:40 | Сообщение # 83
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Всем привет от моей кошачей банды. Девочки нужен совет. Кшисенька моя что-то приболела. У нее как-то и раньше были проблемы с ушками, все время то пропадет чернота, то появится. В мае была в ветклинике у нее клок шерсти около уха был выдран. Просветили, взяли соскоб, все нормально. В ухе посмотрела и сказала, что клещ. Выписала капать суролан Кшисе и всем кошкам. Но я покапала мало и эффекта никакого. В ветаптеке посоветовали Декор попробывала
стало получше. Обратила внимание, что за ухом уплотнение. Раньше не обращала
внимание.Сейчас опять капаю четвертый день
Суролан. Прокапаю и пойду к вету, похоже, что действительно запущенный отит. Говорят, что антибиотики надо. Может кто посоветует клинику в юго-восточном округе хорошую. У нас в Люберцах даже не знаю. Вот такие дела у нас с Кшисенькой. Мне иногда кажется, что она плохо слышит. Переживаю за нее очень. Они для меня как дети.
 
upuskaДата: Пятница, 05 Августа 2016, 20:32 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Наталья, к сожалению, не смогу ответить конкретно на Ваш вопрос по поводу клиники в нужном Вам округе. Я бы на Вашем месте нашла бы возможность выбраться на приём к Кузнецовой. Раз потратить силы, время, деньги и в итоге сэкономить все это, получив действительно экспертную помощь ведущего ветеринарного дерматолога в Москве/стране. Поставить наконец точный диагноз и получить грамотные назначения. Ей богу, помимо главного - здоровья вашей кото-доченьки - на круг выйдет и проще, и дешевле, чем так вот месяцами капаться наугад. http://www.bkvet.ru/kuznecova

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Суббота, 06 Августа 2016, 21:58 | Сообщение # 85
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ирин, спасибо за поддержку. Нашла врача рядом со мной хорошего, посоветовали Шаповалова. Вот зарплату получу и повезу. Что в моих силах все сделаю для моей девочки.
 
upuskaДата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 08:12 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошо. Желаю удачи.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Вторник, 09 Августа 2016, 20:18 | Сообщение # 87
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Так переживаю за Кшисю. Хоть бы все обошлось.Помоги Господи.
 
лисанДата: Пятница, 12 Августа 2016, 19:54 | Сообщение # 88
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Не обошлось. Буду пытаться попасть к Еремину на операцию. Подозрение, что онкология.
 
upuskaДата: Пятница, 12 Августа 2016, 20:05 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кошмар (((( Что же такое у нас всех?! :( Мы тоже 17 едем на консультацию по сходному поводу в Биоконтроль, все-таки она профильная по онкологии клиника. Но очень дорогая. Не то, чтобы от лишних денег - на последние, но я боюсь потом себе дороже выйдет. Дай нам Бог всем удачи...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Пятница, 12 Августа 2016, 21:51 | Сообщение # 90
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Пересмотрела фото. Из пушистого комочка за каких-то несколько дней Кшися превратилась в худющую и невисомую девочку. Перестала есть сухой корм. Немного попьет молоко и лежит. Так быстро. все. Плачу.
 
upuskaДата: Суббота, 13 Августа 2016, 09:19 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Горе, Наташенька. Сделайте всё, что от Вас зависит, понимая, что зависит от нас, как ни ужасно, не всё... Я вот пока не смогла смириться... Держитесь. Мужества вам и сил. А девочке - чуда.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Суббота, 13 Августа 2016, 12:12 | Сообщение # 92
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Спасибо, Ирин, за слова поддержки.
 
лисанДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 17:14 | Сообщение # 93
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Были с утра у Еремина. Визуально. Подтвердил диагноз. Срочно отправил на КТ в Царицыно. Там очередь к врачу. Принимал Аникин, говорят хороший врач.КТ сделали. Опухоль не только в ухе, но и другая в желудке. Поэтому перестала есть и сильно похудела. Вердикт. Кошачей жизни моей любимой Кшисеньки осталось чуть-чуть. Сейчас бедная еле из наркоза выходит. Слабая совсем.
 
upuskaДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 06:06 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Поддерживающее что-то назначили? У меня Крис последние недели только за счет больших доз гормонов жила.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 07:52 | Сообщение # 95
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Нет.Ир, что-нибудь слышала про АСД? Говорят продливают при онкологии.
 
upuskaДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 09:00 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Продлевает химия. Вопрос, что именно... Жизнь ли, муки ли... Я не нашла ответа на этот вопрос. У меня не было времени. Я не знаю ответа и сейчас.
Про АСД слышала. Разное слышала. От специалистов Биоконтроля была информация в их группе на FB, что этот "элексир из лягушек" - чистой воды развод, а от одной из наших форумчанок, что ее кошке с лимфомой помогал. По-моему, это только вопрос веры. Исход один. Могу дать ссылку на профиль Ольги, которая применяла АСД, пообщаетесь лично, вот только что на днях мы с ней переписывались на эту тему, но быть испорченным телефоном я не хочу. Поищите еще информацию на тему Лигфола http://www.vetlek.ru/directions/?id=50 - этот применяют часто, опять же, многие ВЕРЯТ, что он помогает. Может, и помогает. Другие живут без лечения до 3х лет. Но, боюсь, это не ваш с Кшисей случай, судя по описываемым Вами симптомам.
Есть еще такая вещь, как Теранкерон http://www.vetlek.ru/directions/?id=255 , считается, что он показан только собакам, кошкам запрещен. Но знаю, что кто-то имеет схему применения его и для кошек. Вот не знаю точно, только для опухолей ОМЖ или для др. тоже. Кстати, спросите у Татьяны Антоновой, могу ошибаться, но, по-моему, она в курсе. И в любом случае у нее есть больше информации по лечению онко у кошек, у нее свои есть онкологические. Я в этом плане имею, к сожалению, опыт по собакам. К сожалению - во всех смыслах... В любом случае для меня неприемлемо самолечение чего бы то ни было, а тем более онко, без консультации со специалистом. Есть, в частности, возможность консультироваться на форуме Биоконтроля http://www.biocontrol.ru/forum/


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Среда, 07 Сентября 2016, 15:26 | Сообщение # 97
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Кшиси больше нет. Ира,можно не переносить тему. Пусть она останется живой и счастливой, как на этих фотографиях.
 
upuskaДата: Среда, 07 Сентября 2016, 18:03 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пусть Кшися всегда будет красивой, здоровой и любимой в Вашем сердце, Наталья. ГЛУБОКО СОБОЛЕЗНУЮ, как может сочувствовать только человек, только что переживший (и переживающий) такую потерю. Дай Бог Вам душевных сил...
Не могла собраться с духом, чтобы зайти в Вашу тему, Наташ, спросить, как дела, простите - по предыдущему Вашему сообщению уже было всё понятно. :(
Светлой памяти, мягких облаков и яркой Радуги малышке Кшисе.

Прикрепления: 4157799.jpg (45.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Среда, 07 Сентября 2016, 21:13 | Сообщение # 99
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ира, спасибо.
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 18:20 | Сообщение # 100
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Соболезную. Но детка любимой была и Леной и Наташей. Это самое главное. Не всем любовь встречается на пути.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 25 Сентября 2016, 18:47
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кшися - трёхцветная кошечка осталась сиротой. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/4315523.jpg)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: